R12
グランシャリオ門別スプリント(グラスワン一般オープン
- 2014年6月26日(木)
- 門別:第12競走
- ダ1000m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 400,000円 3着 300,000円 4着 200,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 9番ヨウメイモン |
---|---|---|
騎手変更 | 6番阿部龍56.0 ⇒ 坂下秀56.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スウェプトオーヴァーボード ウイッチワンド 牝4 黒鹿毛 マイフェアレディ (ビワハヤヒデ) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
26.7
6人気 |
442 +6 |
6
門別 14.06.05 良 門別プロパンガス事業組合特別B4-2C1-1
ダ1200
10頭8番5人
436k 岩橋勇55.01:16.039.9 1-1 ルーチェ(1.4) |
3
門別 14.05.22 良 タイムパラドックス賞B4-2~C2-1
ダ1200
11頭8番6人
442k 岩橋勇55.01:15.639.2 1-1 プリサイスガー(1.0) |
6
門別 14.04.24 良 福寿草特別B4-2~C2-1
ダ1200
11頭9番6人
436k 岩橋勇55.01:15.639.4 5-4 キザ(0.9) |
2
門別 13.11.12 稍重 北海道えぞ松特別2B3-2B4-1
ダ1200
11頭3番2人
442k 岩橋勇52.01:13.837.6 1-1 レッドハピネス(0.5) |
4
門別 13.10.24 稍重 新ひだか町特別B4-2C1-1
ダ1200
12頭7番2人
442k 服部茂53.01:13.838.5 4-4 レッドハピネス(0.7) |
|||
2 | 2 |
マヤノトップガン ルーチェ 牡5 芦毛 アラブランカ (ディアブロ) |
小林靖 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
21.2
4人気 |
464 +2 |
1
門別 14.06.05 良 門別プロパンガス事業組合特別B4-2C1-1
ダ1200
10頭1番4人
462k 阿部龍56.01:14.638.0 2-2 オーノシシャモ(0.0) |
4
門別 14.05.22 良 タイムパラドックス賞B4-2~C2-1
ダ1200
11頭1番2人
466k 松井伸56.01:15.838.9 4-3 プリサイスガー(1.2) |
3
門別 14.05.06 良 ノーザンホースパーク特別B4-2~C2-1
ダ1200
9頭9番2人
472k 松井伸56.01:15.039.2 4-2 プリサイスガー(0.2) |
2
門別 14.04.24 良 福寿草特別B4-2~C2-1
ダ1200
11頭2番3人
474k 松井伸56.01:14.838.8 4-3 キザ(0.1) |
3
門別 13.11.13 稍重 室蘭日本五大工場夜景特別A4-2~B3-1
ダ1200
12頭1番4人
472k 阿部龍54.01:13.838.0 4-2 ヨウメイモン(0.2) |
|||
3 | 3 |
プリサイスエンド シルクミライ 牝7 黒鹿毛 シルクブラウニー (スターオブコジーン) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
52.5
9人気 |
494 ±0 |
6
門別 14.05.28 良 ミランダ特別A2
ダ1200
12頭3番11人
494k 黒澤愛54.01:14.7 8-8 エリモサプライ(0.9) |
12
門別[グレードアイコン] 14.05.15 良 エトワール賞〔H3〕(モンテロッソ賞)一般オープン
ダ1200
12頭7番11人
492k 桑村真54.01:15.940.6 2-2 グランヴァン(2.8) |
8
門別 14.04.24 良 クロフネ・プレミアムA1~A3
ダ1200
10頭2番6人
496k 桑村真54.01:15.739.1 5-4 リバーキンタロ(1.7) |
9
門別 13.11.14 稍重 浦河ウエリントンファイナルカップA1-1
ダ1800
11頭5番4人
496k 桑村真53.02:00.843.7 4-7-7 ハタノゼフィロ(4.4) |
10
阪神 13.06.02 良 箕面特別3歳上
ダ1400
16頭11番12人
478k 高倉稜55.01:25.036.7 12-12 キズマ(1.8) |
|||
4 | 4 |
ムーンバラッド アウヤンテプイ 牡5 芦毛 バトルグレイシー (ミシル) |
宮崎光 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
1.4
1人気 |
494 -6 |
4
門別[グレードアイコン] 14.06.12 不良 北海道スプリントカップ〔Jpn3〕一般オープン
ダ1200
14頭11番6人
500k 宮崎光56.01:11.437.4 3-3 アドマイヤサガ(0.4) |
2
門別[グレードアイコン] 14.05.15 良 エトワール賞〔H3〕(モンテロッソ賞)一般オープン
ダ1200
12頭11番2人
496k 宮崎光57.01:13.237.5 5-3 グランヴァン(0.1) |
2
門別 13.10.31 稍重 ディープインパクト・プレミアムA1
ダ1200
9頭9番1人
492k 井上俊57.01:11.736.0 3-3 ウルトラカイザ(0.1) |
1
門別[グレードアイコン] 13.10.03 稍重 道営スプリント〔H2〕(サウスヴィグラス一般オープン
ダ1200
11頭6番1人
490k 井上俊57.01:13.337.8 3-3 グランドラッチ(0.3) |
2
門別 13.09.05 稍重 ステイゴールド・プレミアム〔道営スプリン一般オープン
ダ1200
12頭1番1人
482k 井上俊57.01:12.037.2 2-2 グランドラッチ(0.1) |
|||
5 | 5 |
ロードマップ ロードガバナンス 牡6 黒鹿毛 チョウカイラヴァー (コマンダーインチーフ) |
石川倭 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
240.2
11人気 |
492 -2 |
10
門別 14.05.28 良 ミランダ特別A2
ダ1200
12頭2番12人
494k 石川倭56.01:16.2 6-6 エリモサプライ(2.4) |
10
門別 14.05.14 良 ハービンジャー・プレミアムA1~A3
ダ1800
10頭6番9人
504k 石川倭55.02:05.047.0 2-6-8 ニシノファイタ(7.5) |
8
船橋 14.04.09 稍重 春風(はるかぜ)賞B3C1選抜馬
ダ1000
12頭1番7人
484k 野澤憲57.01:01.938.3 4-6 リコーシルエッ(1.9) |
4
船橋 14.03.19 稍重 春疾風(はるはやて)賞B3C1選抜馬
ダ1200
10頭3番8人
486k 野澤憲57.01:15.538.6 1-1-1 イセノラヴィソ(0.3) |
7
船橋 14.02.13 重 早春スプリントB3C1選抜馬
ダ1000
14頭1番12人
489k 野澤憲57.01:01.938.1 5-5 レディーソルジ(1.7) |
|||
6 |
ゴールドアリュール エリモサプライズ セン7 鹿毛 エリモアリュール (A.P. Indy) |
坂下秀 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
10.2
3人気 |
546 -12 |
1
門別 14.05.28 良 ミランダ特別A2
ダ1200
12頭6番4人
558k 阿部龍56.01:13.8 12-11 シセイカイカ(0.3) |
6
門別[グレードアイコン] 14.05.15 良 エトワール賞〔H3〕(モンテロッソ賞)一般オープン
ダ1200
12頭13番9人
550k 阿部龍56.01:13.936.8 11-12 グランヴァン(0.8) |
2
門別 14.04.24 良 クロフネ・プレミアムA1~A3
ダ1200
10頭7番4人
560k 阿部龍55.01:14.637.6 7-6 リバーキンタロ(0.6) |
2
門別 13.11.14 稍重 グランシャリオナイター特別A1-2~A4-1
ダ1200
9頭5番4人
546k 阿部龍58.01:13.137.4 7-6 シャイニングア(0.4) |
4
門別 13.10.31 稍重 ディープインパクト・プレミアムA1
ダ1200
9頭1番5人
548k 小国博55.01:12.636.9 3-3 ウルトラカイザ(1.0) |
||||
6 | 7 |
フィガロ ファイアーアップ 牡8 芦毛 スロクチグサ (カーネギー) |
佐々国 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
57.9
10人気 |
520 -8 |
6
門別 14.06.11 重 室蘭白鳥大橋ライトアップ特別B1-2~B4-1
ダ1200
10頭3番6人
528k 井上俊57.01:14.138.3 5-6 シセイカイカ(1.1) |
3
門別 14.05.28 良 ダイワメジャー・プレミアムA3-2~B4-1
ダ1200
8頭8番4人
532k 黒澤愛56.01:14.6 4-4 ヨウメイモン(0.7) |
6
門別 14.05.14 良 BTC利用者振興会特別A4~B4-1
ダ1200
10頭10番4人
528k 佐々国56.01:14.738.2 4-4 ナモンミライ(0.9) |
4
門別 14.04.29 良 黒ラベルThe北海道特別A4~B4-1
ダ1200
10頭1番5人
526k 佐々国56.01:15.138.9 3-3 シセイカイカ(0.5) |
取消
門別 13.08.08 良 ソメスサドル特別A2-2~A4-1
ダ1700
5頭2番
佐々国56.0 |
|||
8 |
サウスヴィグラス タイセイヴィグラス 牝6 鹿毛 テイクマイミラクル (Holy Bull) |
桑村真 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
21.8
5人気 |
496 -10 |
5
門別 14.05.14 良 BTC利用者振興会特別A4~B4-1
ダ1200
10頭2番5人
506k 岩橋勇54.01:14.438.8 1-1 ナモンミライ(0.6) |
7
門別 14.04.24 良 クロフネ・プレミアムA1~A3
ダ1200
10頭8番1人
508k 岩橋勇53.01:15.539.3 3-3 リバーキンタロ(1.5) |
1
川崎 13.07.25 不良 湘南江の島(しょうなんえのしま)海の女王C2選定牝馬
ダ1500
13頭8番2人
496k 山崎誠54.01:34.040.1 2-2-2 マトゥリアルカ(0.0) |
2
川崎 12.07.04 重 織姫(おりひめ)特別C1選定牝馬
ダ1500
10頭9番2人
486k 山崎誠54.01:33.637.6 2-2-1 ラブリリック(0.2) |
12
川崎[グレードアイコン] 11.09.02 重 戸塚記念(S2)3歳オープン
ダ2100
14頭10番6人
478k 吉原寛54.02:22.745.8 4-7-10 ナターレ(5.3) |
||||
7 | 9 |
ファスリエフ ヨウメイモン 牡4 鹿毛 パイクーニャン (フレンチデピュティ) |
井上俊 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
|
1
門別 14.05.28 良 ダイワメジャー・プレミアムA3-2~B4-1
ダ1200
8頭3番5人
534k 宮崎光56.01:13.9 2-2 ナモンミライ(0.4) |
7
門別 14.05.14 良 BTC利用者振興会特別A4~B4-1
ダ1200
10頭1番6人
530k 宮崎光56.01:15.338.3 8-8 ナモンミライ(1.5) |
7
門別 14.04.29 良 黒ラベルThe北海道特別A4~B4-1
ダ1200
10頭4番2人
528k 阪野学56.01:15.439.2 3-5 シセイカイカ(0.8) |
1
門別 13.11.13 稍重 室蘭日本五大工場夜景特別A4-2~B3-1
ダ1200
12頭12番2人
530k 阪野学55.01:13.638.0 2-2 ナモンミライ(0.0) |
2
門別 13.10.31 稍重 冬桜特別A2~B2-1
ダ1200
12頭12番4人
528k 坂下秀53.01:13.438.0 4-2 タイセイアドミ(0.0) |
||||
10 |
ブライアンズタイム ケイアイクライム 牡7 黒鹿毛 ケイアイワールド (ロドリゴデトリアーノ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
33.6
8人気 |
526 -8 |
8
門別[グレードアイコン] 14.05.15 良 エトワール賞〔H3〕(モンテロッソ賞)一般オープン
ダ1200
12頭9番8人
534k 五十冬57.01:14.638.0 10-8 グランヴァン(1.5) |
6
東京 13.06.09 良 三浦特別3歳上
ダ1400
16頭15番7人
518k 大野拓57.01:24.836.4 14-12 ケージーハヤブ(0.5) |
3
福島 13.04.20 良 米沢特別4歳上
ダ1150
16頭13番6人
520k 大野拓55.01:08.535.9 15-14 ヤマニンパピオ(0.6) |
3
中山 13.03.30 良 4歳上
ダ1200
16頭11番6人
522k 吉田豊57.01:11.636.8 9-9 エスケープマジ(0.4) |
6
中山 13.02.24 良 4歳上
ダ1200
16頭12番9人
524k 石橋脩57.01:12.337.9 7-7 ケンエンブレム(0.3) |
||||
8 | 11 |
Grand Slam グランドラッチ 牡9 鹿毛 Latch (Broad Brush) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
28.3
7人気 |
564 +2 |
10
門別[グレードアイコン] 14.06.12 不良 北海道スプリントカップ〔Jpn3〕一般オープン
ダ1200
14頭3番13人
562k 松井伸56.01:12.737.8 11-9 アドマイヤサガ(1.7) |
4
門別[グレードアイコン] 14.05.15 良 エトワール賞〔H3〕(モンテロッソ賞)一般オープン
ダ1200
12頭5番10人
562k 松井伸57.01:13.737.5 8-8 グランヴァン(0.6) |
3
門別 14.04.24 良 クロフネ・プレミアムA1~A3
ダ1200
10頭4番3人
570k 松井伸57.01:14.838.0 6-6 リバーキンタロ(0.8) |
6
門別 13.10.31 稍重 ディープインパクト・プレミアムA1
ダ1200
9頭4番2人
554k 松井伸56.01:12.936.8 7-7 ウルトラカイザ(1.3) |
2
門別[グレードアイコン] 13.10.03 稍重 道営スプリント〔H2〕(サウスヴィグラス一般オープン
ダ1200
11頭3番2人
546k 松井伸57.01:13.637.0 8-7 アウヤンテプイ(0.3) |
|||
12 |
ニューイングランド アイディンパワー 牡8 鹿毛 スーリア (ラストタイクーン) |
五十冬 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
4.5
2人気 |
502 -6 |
6
門別[グレードアイコン] 14.06.12 不良 北海道スプリントカップ〔Jpn3〕一般オープン
ダ1200
14頭9番7人
508k 五十冬56.01:12.036.8 13-13 アドマイヤサガ(1.0) |
2
大井 14.05.15 稍重 ゆりかもめオープン競走3上オープン特別
ダ1200
16頭16番2人
500k 的場文57.51:11.937.2 2-1 アルゴリズム(0.7) |
4
大井[グレードアイコン] 14.04.02 良 東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
ダ1200
16頭1番9人
499k 的場文56.01:11.936.5 11-9 ノーザンリバー(1.2) |
7
大井[グレードアイコン] 14.02.26 良 フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
15頭7番9人
496k 的場文57.01:26.537.0 10-8-8 ジェネラルグラ(1.4) |
2
船橋 14.02.13 重 馬事畜産振興協議会杯4上オープン
ダ1600
8頭4番2人
504k 的場文57.01:43.538.9 4-4-3 ジュウクリュウ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。