R10
新冠町軽種馬生産振興会特別B3-1組
- 2012年9月13日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アジュディケーティング シセイアスカ 牝5 黒鹿毛 ミスダリア (ダハール) |
川島雅 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
173.4
11人気 |
452 -4 |
9
門別 12.07.19 良 JAにいかっぷピーマン特別B3-1組
ダ1200
12頭9番6人
456k 川島雅54.01:16.338.5 9-9 ハタノアブソル(2.1) |
3
門別 12.07.05 良 「ふるさと日高応援」特別B3-1組
ダ1200
14頭3番12人
454k 川島雅54.01:14.8 9-11 フジノダイヒッ(1.0) |
6
門別 12.06.21 稍重 新冠町軽種馬生産振興会特別B4-1組
ダ1200
11頭7番6人
458k 川島雅54.01:14.738.7 1-1 オンワードリー(0.7) |
8
門別 12.06.06 良 オンファイア賞B4-1組
ダ1200
13頭10番9人
466k 川島雅55.01:15.337.7 13-12 キザ(1.2) |
9
門別 12.05.24 良 北斗市きじひき高原特別B4-1組
ダ1200
12頭7番6人
472k 川島雅55.01:15.838.1 3-4 フジノダイヒッ(1.3) |
|||
2 | 2 |
バランスオブゲーム マキハタファントム 牡4 鹿毛 マキハタスペシャル (Marscay) |
佐々国 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
35.2
8人気 |
502 +2 |
2
門別 12.08.28 良 シシャモとヤマベ日高町特別B4-1組
ダ1200
9頭9番2人
500k 坂下秀56.01:15.439.3 2-2 オンワードシュ(0.6) |
2
門別 12.08.14 重 ナナセちゃんハッピーバースデー特別C1-2組
ダ1200
11頭12番9人
498k 坂下秀56.01:14.038.1 2-2 エーシンスイア(0.6) |
3
門別 12.07.25 良 C1-2組
ダ1200
8頭8番3人
490k 坂下秀57.01:16.739.7 4-4 ボスビアー(1.1) |
8
門別 12.07.05 良 「ふるさと日高応援」特別B3-1組
ダ1200
14頭4番9人
474k 坂下秀55.01:15.2 5-5 フジノダイヒッ(1.4) |
10
大井 12.03.28 稍重 C1六七
ダ1200
11頭11番9人
495k 杉村一56.01:15.439.0 5-7 グランドキャニ(2.3) |
|||
3 | 3 |
サウスヴィグラス アベニンプラナス 牝4 鹿毛 ダンシングバード (チーフベアハート) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
2.2
1人気 |
494 +10 |
1
門別 12.08.15 稍重 サッポロ生ビール黒ラベル特別B3-1組
ダ1200
12頭6番1人
484k 桑村真54.01:14.238.7 1-1 エーシンマギー(0.3) |
2
門別 12.06.05 良 新得地鶏特別B4-1組
ダ1700
11頭6番4人
500k 桑村真55.01:52.038.5 3-2-2 センノデバギヤ(0.2) |
8
門別[グレードアイコン] 12.05.17 稍重 エトワール賞〔H3〕(ベーカバド賞)一般オープン
ダ1200
12頭4番1人
500k 黒澤愛52.01:14.338.9 4-8 プリティゴール(0.9) |
1
大井 12.04.16 重 ダイヤモンド賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭13番1人
501k 坂井英54.01:12.136.7 4-4 ラブビジョン(0.0) |
1
大井 12.03.05 不良 陽春賞競走B3二選抜特別
ダ1200
15頭8番1人
496k 坂井英54.01:12.737.7 2-2 モンテチェルビ(0.4) |
|||
4 | 4 |
キャプテンスティーヴ エーシンマギー 牝4 黒鹿毛 メンフィスベル (Cryptoclearance) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
5.8
3人気 |
448 ±0 |
3
門別 12.08.30 良 美唄やきとり特別B3-1組
ダ1200
10頭8番1人
448k 岩橋勇54.01:15.238.6 1-2 ボスビアー(0.4) |
2
門別 12.08.15 稍重 サッポロ生ビール黒ラベル特別B3-1組
ダ1200
12頭3番2人
444k 吉田稔54.01:14.538.5 7-5 アベニンプラナ(0.3) |
1
門別 12.07.31 良 メジロベイリー賞C1-2組
ダ1200
10頭6番2人
440k 吉田稔54.01:15.338.4 4-4 チューリングマ(0.4) |
2
門別 12.07.18 良 優駿の里「安平町アサヒメロン」特別C1-2組
ダ1700
8頭6番4人
440k 岩橋勇54.01:51.540.2 2-2-3 グランデスバル(0.9) |
2
園田 12.06.22 重 B1B24歳以上特別
ダ1700
10頭1番2人
430k 田中学55.01:51.138.7 4-4-4 スゴイ(0.9) |
|||
5 | 5 |
ワイルドラッシュ スパイア 牡3 鹿毛 アヴィアラ (Cox’s Ridge) |
山口竜 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
6.7
4人気 |
520 +2 |
5
門別[グレードアイコン] 12.08.23 良 王冠賞〔H2〕(ストーミングホーム賞)J3歳オープン
ダ2600
8頭2番6人
518k 宮崎光56.03:04.439.9 6-6-6 ニシノファイタ(1.4) |
1
門別 12.08.01 良 様似町アポイの火まつり特別C2-1組
ダ1200
11頭12番1人
520k 宮崎光56.01:14.837.7 1-1 ネオザタイタン(0.9) |
3
門別 12.07.18 良 HOKKAIDO競馬缶発売記念特別C2-1組
ダ1200
10頭1番1人
520k 宮崎光56.01:15.538.5 7-6 マイイブキ(0.1) |
2
門別 12.07.03 良 雪印メグミルク特別C2-1組
ダ1200
14頭6番1人
516k 宮崎光56.01:14.237.7 2-2 エクスプレミオ(0.0) |
1
門別 12.06.20 重 くちなし特別C3-1組
ダ1200
12頭1番1人
520k 宮崎光56.01:13.837.9 6-4 エクスプレミオ(0.1) |
|||
6 |
サクラプレジデント サクラフローレス 牡4 栗毛 サクラジュノー (サクラバクシンオー) |
秋田大 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
45.3
9人気 |
460 +16 |
6
東京 11.05.29 不良 3歳
芝1600
10頭3番5人
444k 蛯名正56.01:39.438.9 4-4 フルアクセル(1.7) |
9
東京 11.02.20 良 セントポーリア賞3歳
芝1800
16頭16番9人
456k 蛯名正56.01:49.135.3 6-9-7 ヒラボクインパ(0.8) |
1
中山 11.01.23 良 3歳新馬
芝1600
16頭8番1人
462k 蛯名正56.01:36.735.1 2-3-2 キャラクテール(0.5) |
||||||
6 | 7 |
ジャングルポケット オンワードリーベ 牝6 栗毛 オンワードパトラ (フォーティナイナー) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 北川數 (北海道) |
9.8
5人気 |
468 -2 |
取消
門別 12.08.30 良 美唄やきとり特別B3-1組
ダ1200
10頭3番
黒澤愛55.0 |
2
門別 12.08.02 良 ナイター競馬ほのぼの観戦ツアー特別B3-1組
ダ1200
8頭2番1人
470k 黒澤愛54.51:15.437.3 7-4 ゲンキ(0.1) |
2
門別 12.07.19 良 JAにいかっぷピーマン特別B3-1組
ダ1200
12頭7番2人
472k 黒澤愛54.01:14.336.6 8-6 ハタノアブソル(0.1) |
2
門別 12.07.05 良 「ふるさと日高応援」特別B3-1組
ダ1200
14頭8番1人
478k 亀井洋55.01:13.9 12-10 フジノダイヒッ(0.1) |
1
門別 12.06.21 稍重 新冠町軽種馬生産振興会特別B4-1組
ダ1200
11頭1番3人
480k 黒澤愛53.01:14.036.5 9-8 クラジェントリ(0.4) |
|||
8 |
ストラヴィンスキー シャイニーグルーム 牡5 黒鹿毛 クレバーウーマン (ホスピタリテイ) |
櫻井拓 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
202.3
12人気 |
452 -4 |
6
門別 12.08.30 良 美唄やきとり特別B3-1組
ダ1200
10頭10番7人
456k 井上俊56.01:16.039.1 5-7 ボスビアー(1.2) |
8
門別 12.08.15 稍重 サッポロ生ビール黒ラベル特別B3-1組
ダ1200
12頭9番8人
468k 櫻井拓56.01:15.138.8 8-8 アベニンプラナ(0.9) |
6
門別 12.08.02 良 ナイター競馬ほのぼの観戦ツアー特別B3-1組
ダ1200
8頭3番8人
464k 井上俊56.01:16.638.5 7-4 ゲンキ(1.3) |
9
門別 12.07.17 良 アサクサキングス賞B3-1組
ダ1800
10頭2番10人
466k 井上俊56.01:59.041.2 6-7-7 パパワパパラッ(2.0) |
4
門別 12.07.05 良 「ふるさと日高応援」特別B3-1組
ダ1200
14頭12番8人
464k 井上俊56.01:14.8 7-6 フジノダイヒッ(1.0) |
||||
7 | 9 |
アメリカンボス ボスビアー 牡4 鹿毛 ハッピーアンズ (ブライアンズタイム) |
五十冬 (北海道) 58.0 恵多豊 (北海道) |
3.7
2人気 |
462 -2 |
1
門別 12.08.30 良 美唄やきとり特別B3-1組
ダ1200
10頭1番5人
464k 服部茂56.01:14.837.0 9-8 ソニックファイ(0.4) |
1
門別 12.07.25 良 C1-2組
ダ1200
8頭4番1人
464k 亀井洋57.01:15.638.8 3-2 オンワードシュ(0.4) |
1
門別 12.06.19 稍重 花菖蒲特別C1-2組
ダ1200
11頭2番1人
456k 五十冬56.01:14.838.6 7-7 エーシンスイア(0.3) |
3
門別 12.06.05 良 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1組
ダ1200
11頭4番4人
464k 亀井洋56.01:14.738.0 7-4 オンワードリー(0.2) |
4
門別 12.05.23 良 C1-1組
ダ1200
12頭9番6人
466k 亀井洋56.01:15.137.1 11-11 ソニックファイ(0.7) |
|||
10 |
ゴールドヘイロー タイフーン 牡4 鹿毛 フォーティカラーズ (フォーティナイナー) |
井上俊 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
55.6
10人気 |
438 +6 |
5
門別 12.08.30 良 美唄やきとり特別B3-1組
ダ1200
10頭2番4人
432k 吉田稔56.01:15.738.8 5-4 ボスビアー(0.9) |
3
門別 12.08.15 稍重 サッポロ生ビール黒ラベル特別B3-1組
ダ1200
12頭12番6人
430k 井上俊56.01:14.638.9 4-4 アベニンプラナ(0.4) |
3
門別 12.08.02 良 ナイター競馬ほのぼの観戦ツアー特別B3-1組
ダ1200
8頭1番5人
430k 吉田稔56.01:15.438.6 1-1 ゲンキ(0.1) |
5
門別 12.07.19 良 JAにいかっぷピーマン特別B3-1組
ダ1200
12頭12番5人
436k 坂下秀56.01:15.237.8 5-5 ハタノアブソル(1.0) |
6
門別 12.07.05 良 「ふるさと日高応援」特別B3-1組
ダ1200
14頭14番5人
434k 吉田稔56.01:14.9 3-3 フジノダイヒッ(1.1) |
||||
8 | 11 |
Danehill Dancer ソニックファイヤー 牡6 青毛 Be Dignified (Be My Guest) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
13.6
6人気 |
508 -2 |
2
門別 12.08.30 良 美唄やきとり特別B3-1組
ダ1200
10頭4番3人
510k 五十冬56.01:15.238.3 5-4 ボスビアー(0.4) |
4
門別 12.08.15 稍重 サッポロ生ビール黒ラベル特別B3-1組
ダ1200
12頭1番4人
516k 黒澤愛56.01:14.638.1 9-8 アベニンプラナ(0.4) |
5
門別 12.08.02 良 ナイター競馬ほのぼの観戦ツアー特別B3-1組
ダ1200
8頭8番2人
520k 服部茂56.01:16.438.7 5-8 ゲンキ(1.1) |
1
門別 12.07.17 良 四季彩まつり・かみふらのポーク特別C1-2組
ダ1200
7頭5番2人
518k 五十冬56.01:14.738.0 1-2 エーシンスイア(1.0) |
9
門別 12.07.05 良 「ふるさと日高応援」特別B3-1組
ダ1200
14頭10番2人
522k 五十冬55.01:15.3 3-3 フジノダイヒッ(1.5) |
|||
12 |
ウインラディウス クラジェントリラブ 牡4 鹿毛 クラマサシャトル (サクラテルノオー) |
坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
24.6
7人気 |
506 +4 |
4
門別 12.08.30 良 美唄やきとり特別B3-1組
ダ1200
10頭9番8人
502k 坂下秀56.01:15.238.6 1-3 ボスビアー(0.4) |
6
門別 12.08.15 稍重 サッポロ生ビール黒ラベル特別B3-1組
ダ1200
12頭8番3人
508k 坂下秀56.01:15.039.5 1-2 アベニンプラナ(0.8) |
4
門別 12.07.26 良 JAバンク北海道ちょきんぎょ特別一般オープン
ダ1200
9頭3番3人
508k 坂下秀53.01:15.940.0 3-3 リバーキンタロ(1.5) |
2
門別 12.07.03 良 グランシャリオ門別スプリント(エイシンデ一般オープン
ダ1000
8頭5番7人
510k 坂下秀56.01:00.336.1 7-7 アグネスポライ(0.4) |
2
門別 12.06.21 稍重 新冠町軽種馬生産振興会特別B4-1組
ダ1200
11頭9番2人
510k 坂下秀55.01:14.438.4 1-1 オンワードリー(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。