R12
みんなあったかホクレン灯油特別一般オープン
- 2012年9月5日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ブライアンズタイム コパノカチドキ 牡9 鹿毛 ジェミニスター (Nijinsky) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
41.0
10人気 |
514 +10 |
除外
門別 12.08.08 良 酪農と漁業の町標津町特別A1-2組
ダ1800
10頭6番
510k 山口竜58.0 |
5
門別 12.07.25 良 「うらかわ馬フェスタ」特別一般オープン
ダ2000
12頭9番7人
504k 山口竜56.02:12.4 3-1-1 エイシンブイダ(1.0) |
8
門別[グレードアイコン] 12.07.12 不良 赤レンガ記念〔H2〕(キンシャサノキセキ一般オープン
ダ1800
9頭2番8人
500k 桑村真57.01:55.238.6 9-9-9 カネマサゴール(2.8) |
5
門別 12.06.28 良 マンハッタンカフェ・プレミアム一般オープン
ダ1800
7頭1番2人
506k 桑村真56.01:58.238.0 5-3-4 サクラサクラサ(1.2) |
1
門別 12.05.30 良 たきかわ菜の花特別一般オープン
ダ1800
8頭8番6人
506k 桑村真56.01:57.039.0 7-7-7 エイシンブイダ(0.1) |
|||
2 | 2 |
フジキセキ ジートップキセキ 牡7 栗毛 ソニックバード (Phone Trick) |
阿部龍 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
11.4
4人気 |
500 -4 |
3
門別 12.08.22 良 日高建設協会特別一般オープン
ダ1800
9頭3番7人
504k 阿部龍56.01:57.639.8 3-4-5 シャア(1.0) |
15
中京 12.06.30 良 白川郷S3歳上
ダ1800
16頭11番15人
504k 石橋守52.01:55.141.3 8-9-14 ナリタシルクロ(4.3) |
8
阪神 12.06.02 良 安芸S3歳上
ダ1400
16頭5番16人
500k 古川吉52.01:23.135.9 13-12 テイクアベット(0.9) |
15
京都 12.05.20 良 深草S4歳上
ダ1200
16頭15番16人
506k 小林徹57.01:12.336.7 10-10 タンジブルアセ(1.2) |
16
東京 12.02.11 稍重 銀蹄S4歳上
ダ1400
16頭13番16人
516k 木幡初53.01:26.838.4 3-2 トウショウブリ(2.1) |
|||
3 | 3 |
フィガロ ハーミア 牝5 芦毛 サマーシェイクス (ジェイドロバリー) |
五十冬 (北海道) 55.0 桑原義 (北海道) |
30.6
9人気 |
510 +4 |
6
門別[グレードアイコン] 12.07.26 良 ノースクイーンカップ〔H2〕(ワークフォ一般牝馬オープン
ダ1800
11頭7番7人
506k 吉原寛56.01:59.241.1 6-4-5 ショウリダバン(2.1) |
7
門別[グレードアイコン] 12.07.12 不良 赤レンガ記念〔H2〕(キンシャサノキセキ一般オープン
ダ1800
9頭7番6人
508k 吉原寛55.01:54.339.2 2-2-3 カネマサゴール(1.9) |
6
門別 12.06.28 良 マンハッタンカフェ・プレミアム一般オープン
ダ1800
7頭7番6人
506k 坂下秀56.01:58.237.5 7-7-6 サクラサクラサ(1.2) |
4
大井 11.12.01 稍重 ’11ロイヤルカップ競走3上オープン準重賞
ダ1400
16頭9番12人
509k 真島大53.01:25.837.7 11-10-9 マニエリスム(0.3) |
8
川崎 11.11.10 稍重 相模湖(さがみこ)特別A2下
ダ1600
14頭4番9人
508k 真島大55.01:43.241.7 1-1-1 ミステリアスバ(1.2) |
|||
4 | 4 |
カコイーシーズ リコーレッド 牡8 鹿毛 キヨウシンタマヨリ (ハギノカムイオー) |
小林靖 (北海道) 55.0 桑原義 (北海道) |
174.6
12人気 |
520 ±0 |
取消
門別 12.07.25 良 「うらかわ馬フェスタ」特別一般オープン
ダ2000
12頭12番
五十冬56.0 |
5
門別 12.07.11 良 京極町名水の郷特別一般オープン
ダ1800
9頭1番8人
520k 五十冬56.01:58.440.6 4-5-5 ニシノファイタ(2.0) |
9
門別 12.06.13 良 ゼンノロブロイ・プレミアム一般オープン
ダ1800
11頭8番11人
508k 五十冬57.01:58.240.4 9-10-10 エイシンダッシ(2.2) |
8
門別[グレードアイコン] 12.05.31 良 星雲賞〔H2〕(パイロ賞)一般オープン
ダ2000
10頭10番8人
516k 杉村一57.02:11.538.8 10-9-8 クラキンコ(2.0) |
3
門別 12.05.16 重 ハービンジャー・プレミアム一般オープン
ダ1700
7頭2番4人
510k 五十冬57.01:51.040.9 3-3-3 ダイワルビア(2.4) |
|||
5 | 5 |
Stormin Fever フサイチアウステル セン10 鹿毛 Gender War (Green Dancer) |
亀井洋 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
107.9
11人気 |
468 ±0 |
8
門別 12.08.22 良 日高建設協会特別一般オープン
ダ1800
9頭4番9人
468k 亀井洋56.01:58.440.3 5-6-7 シャア(1.8) |
5
門別 12.08.09 良 JAみついし みついし牛特別A1-1組
ダ1800
7頭6番7人
468k 亀井洋56.01:59.140.5 6-7-7 エイシンダッシ(1.5) |
10
門別 12.07.25 良 「うらかわ馬フェスタ」特別一般オープン
ダ2000
12頭6番10人
470k 亀井洋57.02:13.1 3-11-10 エイシンブイダ(1.7) |
4
門別 12.07.11 良 京極町名水の郷特別一般オープン
ダ1800
9頭9番6人
466k 亀井洋57.01:58.040.0 6-6-7 ニシノファイタ(1.6) |
7
門別 12.06.28 良 マンハッタンカフェ・プレミアム一般オープン
ダ1800
7頭5番7人
474k 亀井洋57.01:59.739.5 3-3-5 サクラサクラサ(2.7) |
|||
6 |
クロフネ エイシンナナツボシ 牡5 鹿毛 タイキミルフィーユ (Devil’s Bag) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.9
1人気 |
536 ±0 |
12
小倉 12.07.29 良 KBC杯3歳上
ダ1700
16頭4番13人
536k 太宰啓57.01:45.236.7 12-14-15 グラッツィア(1.1) |
5
福島 12.06.23 稍重 安達太良S3歳上
ダ1700
15頭10番13人
542k 大庭和54.01:46.338.2 14-14-13 セイリオス(1.1) |
12
阪神 12.06.09 不良 灘S3歳上
ダ1800
14頭11番7人
538k 松山弘57.01:50.437.7 5-5-5 ローマンレジェ(1.9) |
4
京都 12.05.27 良 東大路S4歳上
ダ1800
15頭14番15人
546k 松山弘57.01:51.837.7 5-6-6 クラシカルノヴ(1.1) |
16
京都 12.01.05 良 初夢S4歳上
ダ1800
16頭15番11人
540k 佐藤哲57.01:55.040.6 1-1-2 シルクシュナイ(3.0) |
||||
6 | 7 |
タップダンスシチー サントメジャー 牡4 鹿毛 プラススキー (マルゼンスキー) |
小国博 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
17.8
7人気 |
480 -2 |
4
門別 12.08.08 良 レダ特別A2-1組
ダ1800
10頭8番2人
482k 小国博56.01:58.740.8 7-5-3 シルバーブリオ(1.3) |
7
門別 12.07.25 良 「うらかわ馬フェスタ」特別一般オープン
ダ2000
12頭11番2人
482k 岩橋勇53.02:12.5 11-10-8 エイシンブイダ(1.1) |
2
門別 12.07.12 不良 楽天競馬特別A4-1組
ダ1800
14頭12番3人
482k 小国博58.01:53.839.4 7-4-4 センノデバギヤ(0.2) |
3
門別 12.06.27 良 優駿の里「安平町うまかまつり」特別A2-2組
ダ1700
11頭5番1人
478k 小国博55.01:48.738.3 6-6-4 リバーキンタロ(0.3) |
3
門別 12.06.14 良 ミザール特別A2-1組
ダ1800
11頭2番1人
478k 宮崎光56.01:56.538.9 9-6-3 キンショーオー(0.5) |
|||
8 |
クロフネ ダイワルビア 牡8 栗毛 ルビア (Rubiano) |
井上俊 (北海道) 57.0 堂山芳 (北海道) |
8.6
3人気 |
512 ±0 |
3
門別 12.08.09 良 JAみついし みついし牛特別A1-1組
ダ1800
7頭7番3人
512k 宮崎光56.01:57.740.2 4-1-1 エイシンダッシ(0.1) |
9
門別[グレードアイコン] 12.07.12 不良 赤レンガ記念〔H2〕(キンシャサノキセキ一般オープン
ダ1800
9頭4番3人
530k 宮崎光57.01:55.440.1 4-4-3 カネマサゴール(3.0) |
2
門別 12.06.13 良 ゼンノロブロイ・プレミアム一般オープン
ダ1800
11頭2番1人
520k 宮崎光57.01:56.139.3 2-2-1 エイシンダッシ(0.1) |
1
門別 12.05.16 重 ハービンジャー・プレミアム一般オープン
ダ1700
7頭6番1人
520k 宮崎光57.01:48.638.9 2-2-1 ネガイヲコメテ(0.2) |
8
門別[グレードアイコン] 11.11.17 良 道営記念〔H1〕(ゼンノロブロイ賞)一般オープン
ダ2000
16頭6番6人
520k 吉原寛56.02:08.640.6 7-1-2 ショウリダバン(1.8) |
||||
7 | 9 |
アフリート リアライズノユメ 牝4 鹿毛 ジョウノカトリーヌ (サンデーサイレンス) |
坂下秀 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
14.6
6人気 |
466 -8 |
11
浦和[グレードアイコン] 12.04.25 稍重 しらさぎ賞(S3)3上牝馬オープン
ダ1400
11頭6番8人
474k 左海誠57.01:32.140.6 8-10-9 クラーベセクレ(3.8) |
13
大井[グレードアイコン] 12.03.07 不良 東京スプリング盃競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭5番14人
463k 和田譲56.01:27.539.1 6-8-10 フジノウェーブ(2.8) |
8
川崎[グレードアイコン] 11.11.09 稍重 ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
14頭3番4人
453k 左海誠54.02:19.342.5 8-6-6 クラーベセクレ(3.0) |
9
阪神 11.09.19 良 エニフS3歳上オープン
ダ1400
10頭3番5人
448k 武 豊52.01:25.737.6 4-4 ダノンカモン(2.0) |
5
佐賀[グレードアイコン] 11.08.16 重 サマーチャンピオン(Jpn3)(KJ1)オープン
ダ1400
11頭4番5人
458k 福永祐52.01:26.436.5 8-8-8 スーニ(2.6) |
|||
10 |
スキャン カラテチョップ 牡6 鹿毛 マイネリーベ (コタシャーン) |
佐々国 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
18.9
8人気 |
512 -6 |
4
佐賀[グレードアイコン] 10.02.11 不良 佐賀記念(Jpn3)(KJ1)オープン
ダ2000
11頭1番4人
518k 下原理55.02:08.2 5-4-4 ラッシュストリ(0.7) |
2
園田[グレードアイコン] 10.01.03 良 新春賞重賞14歳以上登録馬
ダ1870
11頭11番2人
523k 下原理55.02:03.239.0 4-1-1 キーポケット(0.0) |
4
園田[グレードアイコン] 09.12.02 良 園田金盃重賞13歳以上登録馬
ダ1870
11頭8番1人
526k 岩田康55.02:01.939.5 9-4-4 ハスフェル(0.3) |
3
園田 09.11.12 重 香美町松葉ガニ特別A13歳以上特別
ダ1870
10頭1番1人
522k 下原理53.02:00.737.7 6-3-3 ハスフェル(0.5) |
2
園田[グレードアイコン] 09.10.14 良 コウノトリ賞重賞23歳登録馬
ダ1700
9頭9番1人
520k 下原理57.01:50.738.7 2-2-2 キヨミラクル(1.0) |
||||
8 | 11 |
ダンスインザダーク エイシンブイダンス 牡7 栗毛 クレアコート (Glint of Gold) |
山口竜 (北海道) 57.0 松本隆 (北海道) |
13.9
5人気 |
514 +4 |
取消
門別[グレードアイコン] 12.08.16 重 ブリーダーズゴールドカップ〔Jpn2〕一般オープン
ダ2000
6頭2番
宮崎光56.0 |
1
門別 12.07.25 良 「うらかわ馬フェスタ」特別一般オープン
ダ2000
12頭8番4人
510k 宮崎光56.02:11.4 8-5-4 ビービーファル(0.6) |
5
門別[グレードアイコン] 12.07.12 不良 赤レンガ記念〔H2〕(キンシャサノキセキ一般オープン
ダ1800
9頭8番7人
514k 山口竜57.01:53.837.6 8-8-8 カネマサゴール(1.4) |
3
門別 12.06.28 良 マンハッタンカフェ・プレミアム一般オープン
ダ1800
7頭4番5人
512k 宮崎光56.01:57.637.4 4-3-3 サクラサクラサ(0.6) |
3
門別 12.06.13 良 ゼンノロブロイ・プレミアム一般オープン
ダ1800
11頭4番3人
512k 山口竜57.01:56.338.7 8-8-7 エイシンダッシ(0.3) |
|||
12 |
クロフネ ジョーモルデュー 牡8 鹿毛 ジョーセクレタリー (トニービン) |
服部茂 (北海道) 58.0 田中淳 (北海道) |
3.7
2人気 |
476 -6 |
3
門別[グレードアイコン] 12.07.12 不良 赤レンガ記念〔H2〕(キンシャサノキセキ一般オープン
ダ1800
9頭5番2人
482k 服部茂57.01:53.337.9 5-5-5 カネマサゴール(0.9) |
4
門別 12.06.28 良 マンハッタンカフェ・プレミアム一般オープン
ダ1800
7頭6番1人
484k 服部茂58.01:57.937.5 6-6-6 サクラサクラサ(0.9) |
2
門別[グレードアイコン] 12.05.31 良 星雲賞〔H2〕(パイロ賞)一般オープン
ダ2000
10頭7番2人
484k 服部茂57.02:09.837.8 4-2-2 クラキンコ(0.3) |
1
門別[グレードアイコン] 12.05.04 不良 コスモバルク記念〔H2〕(コンデュイット一般オープン
ダ1800
12頭8番4人
480k 服部茂57.01:52.837.5 8-11-11 ショウリダバン(0.1) |
10
東京 12.02.19 良 金蹄S4歳上
ダ2100
16頭16番13人
472k 和田竜57.02:12.837.1 10-11-11 トーセンアレス(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。