R11
北海道日高乳業ヨーグルッペ特別C2-2組
- 2012年8月16日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1700m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 70,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フィガロ デリス 牝4 黒鹿毛 アルディラ (スターオブコジーン) |
五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 (北海道) |
5.5
3人気 |
458 -4 |
5
門別 12.08.02 良 熱気球のまち上士幌町特別C2-2組
ダ1800
12頭9番6人
462k 五十冬54.02:01.742.1 3-3-3 クリールアジン(0.9) |
5
門別 12.07.19 良 日高町建設協会賞C2-2組
ダ1200
12頭8番3人
466k 五十冬54.01:16.038.5 7-6 ナモンミライ(1.6) |
7
門別 12.07.05 良 室蘭イルカ・鯨ウオッチング特別C3-1組
ダ1700
10頭9番7人
466k 桑村真54.01:52.4 2-1-1 シャンハイラッ(1.5) |
11
門別 12.06.20 重 くちなし特別C3-1組
ダ1200
12頭8番8人
472k 桑村真54.01:16.440.9 4-4 スパイア(2.6) |
5
門別 12.06.06 良 夏椿特別C2-2組
ダ1200
10頭9番6人
466k 桑村真54.01:15.740.2 1-1 チューリングマ(1.3) |
|||
2 | 2 |
アサティス カリキュレイター 牝8 栗毛 フレンディガール (カリスタグローリ) |
秋田大 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
22.6
8人気 |
458 -2 |
4
門別 12.08.02 良 熱気球のまち上士幌町特別C2-2組
ダ1800
12頭2番7人
460k 秋田大54.02:01.640.7 9-10-8 クリールアジン(0.8) |
5
門別 12.07.19 良 ソメスサドル特別C2-2組
ダ1700
11頭5番6人
456k 秋田大54.01:52.941.0 10-9-10 サクラエモーシ(1.5) |
6
門別 12.07.05 良 室蘭イルカ・鯨ウオッチング特別C3-1組
ダ1700
10頭2番6人
464k 馬渕繁54.01:52.0 4-5-6 シャンハイラッ(1.1) |
3
門別 12.06.21 稍重 南天特別C3-1組
ダ1700
11頭1番7人
462k 馬渕繁54.01:52.938.8 8-7-6 バトルオヤユビ(0.4) |
7
門別 12.06.13 良 室蘭白鳥大橋ライトアップ特別C3-1組
ダ1700
12頭11番5人
460k 馬渕繁54.01:53.138.6 12-10-10 コスモスイング(1.9) |
|||
3 | 3 |
グラスワンダー ブリューナク 牡6 栗毛 トウカイジョリー (ダンシングブレーヴ) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
33.1
10人気 |
482 +14 |
7
門別 12.08.02 良 熱気球のまち上士幌町特別C2-2組
ダ1800
12頭4番8人
468k 馬渕繁56.02:02.041.3 8-8-8 クリールアジン(1.2) |
4
門別 12.07.19 良 ソメスサドル特別C2-2組
ダ1700
11頭8番8人
464k 佐々国56.01:52.640.7 11-9-8 サクラエモーシ(1.2) |
6
門別 12.07.03 良 蘭月特別C2-1組
ダ1700
10頭7番7人
470k 馬渕繁56.01:52.239.1 5-4-4 マサノハイタッ(1.3) |
10
門別 12.06.19 稍重 アポイ岳賞C2-1組
ダ1200
12頭9番8人
468k 井上俊56.01:15.939.4 7-7 バルヴィッテス(1.5) |
4
門別 12.06.06 良 夏椿特別C2-2組
ダ1200
10頭5番9人
472k 馬渕繁56.01:15.538.9 6-5 チューリングマ(1.1) |
|||
4 | 4 |
プリサイスエンド ノースフラッシュ 牝4 栗毛 ベーシックフジ (オペラハウス) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 北川數 (北海道) |
11.1
5人気 |
492 +2 |
3
門別 12.07.24 良 びばい歌舞裸(かぶら)まつり2012特別C3-1組
ダ1700
10頭3番6人
490k 黒澤愛54.01:53.841.2 6-7-7 ロクイチブライ(0.2) |
5
門別 12.07.04 良 つぼ八特別C3-1組
ダ1200
12頭7番4人
486k 桑村真54.01:14.8 10-10 サンセベリア(0.6) |
4
門別 12.06.20 重 くちなし特別C3-1組
ダ1200
12頭7番5人
486k 黒澤愛54.01:14.638.1 8-7 スパイア(0.8) |
2
門別 12.06.05 良 C3-1組
ダ1200
12頭9番2人
484k 黒澤愛54.01:15.738.6 6-6 エクスプレミオ(0.1) |
4
門別 12.05.23 良 C3-1組
ダ1200
11頭9番2人
480k 黒澤愛54.01:16.038.1 8-8 チューリングマ(1.3) |
|||
5 | 5 |
ティンバーカントリー ブラックカントリー 牝5 青毛 ドリームウイング (シンボリルドルフ) |
川島雅 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
74.6
11人気 |
516 ±0 |
9
門別 12.08.02 良 熱気球のまち上士幌町特別C2-2組
ダ1800
12頭8番10人
516k 川島雅54.02:02.944.1 2-2-2 クリールアジン(2.1) |
4
門別 12.07.24 良 びばい歌舞裸(かぶら)まつり2012特別C3-1組
ダ1700
10頭2番9人
518k 川島雅54.01:54.342.4 1-1-1 ロクイチブライ(0.7) |
12
門別 12.07.04 良 つぼ八特別C3-1組
ダ1200
12頭11番9人
520k 川島雅54.01:18.0 6-12 サンセベリア(3.8) |
4
佐賀 12.06.16 不良 C2-1組C2
ダ1400
8頭7番5人
512k ☆岩永千53.01:32.741.3 1-1-1 エスティマーブ(0.5) |
7
佐賀 12.06.03 良 C2-2組C2
ダ1400
9頭7番4人
514k ☆岩永千53.01:32.840.1 2-4-7 サカエダノハナ(1.2) |
|||
6 |
マイネルセレクト コスモロゼット 牡3 鹿毛 ロゼット (ダンスオブライフ) |
川島洋 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
2.1
1人気 |
448 -4 |
2
門別 12.08.02 良 熱気球のまち上士幌町特別C2-2組
ダ1800
12頭3番2人
452k 川島洋56.02:01.541.1 7-7-7 クリールアジン(0.7) |
1
門別 12.07.12 不良 NOSAI日高特別C3-2組
ダ1700
10頭9番5人
452k 川島洋56.01:49.138.7 2-1-1 コンドルフライ(0.1) |
7
門別 12.06.21 稍重 なでしこ特別C3-2組
ダ1200
12頭11番3人
452k 川島洋56.01:15.939.3 7-7 バンローズ(1.0) |
4
門別 12.06.05 良 風待月特別3歳条件オープン
ダ1200
8頭2番2人
454k 井上俊56.01:15.939.0 1-1 スパイア(1.1) |
5
門別 12.05.23 良 ローレルゲレイロ賞3歳条件オープン
ダ1200
8頭6番2人
454k 井上俊56.01:15.838.3 2-2 フレンズアート(0.8) |
||||
6 | 7 |
アグネスフライト ファントムゼット 牝3 栗毛 ケイエスアイ (アフリート) |
宮崎光 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
12.6
6人気 |
430 +2 |
8
門別 12.08.02 良 熱気球のまち上士幌町特別C2-2組
ダ1800
12頭7番3人
428k 吉田稔54.02:02.744.2 1-1-1 クリールアジン(1.9) |
3
門別 12.07.19 良 ソメスサドル特別C2-2組
ダ1700
11頭9番4人
428k 吉田稔54.01:52.341.3 3-3-2 サクラエモーシ(0.9) |
5
門別 12.07.03 良 蘭月特別C2-1組
ダ1700
10頭6番5人
426k 五十冬54.01:51.938.9 4-3-3 マサノハイタッ(1.0) |
4
門別 12.06.21 稍重 南天特別C3-1組
ダ1700
11頭5番4人
428k 阿部龍54.01:53.639.8 3-4-5 バトルオヤユビ(1.1) |
6
門別 12.06.06 良 フェルカド特別C2-1組
ダ1800
8頭2番7人
426k 宮崎光54.02:00.544.2 4-6-5 ジョウノナタリ(2.9) |
|||
8 |
サクラプレジデント サクラサライ 牝6 鹿毛 サニースタイル (コマンダーインチーフ) |
坂下秀 (北海道) 54.0 高橋司 (北海道) |
9.7
4人気 |
462 +2 |
1
門別 12.08.07 良 判官岬賞C3-1組
ダ1700
7頭5番2人
460k 五十冬54.01:54.039.6 3-2-2 アグネスミラー(0.3) |
3
門別 12.07.25 良 応援ビヤパーティーAiba浦河特別C3-1組
ダ1200
9頭4番2人
462k 沼澤英54.01:16.640.1 1-1 エーケーリゲル(1.0) |
2
門別 12.07.05 良 釧路定置トキシラズ特別C3-2組
ダ1200
10頭6番3人
468k 沼澤英54.01:14.4 2-1 モズブラックア(0.3) |
3
門別 12.06.21 稍重 なでしこ特別C3-2組
ダ1200
12頭1番9人
468k 沼澤英54.01:15.039.7 1-1 バンローズ(0.1) |
7
門別 12.06.14 良 沼田町おいしい雪中米(せっちゅうまい)特C3-1組
ダ1200
12頭9番6人
476k 岩橋勇54.01:15.538.8 8-9 フェアリーピン(1.4) |
||||
7 | 9 |
アルカセット ビービーアフェット 牝3 鹿毛 ビービーシグナス (ホワイトマズル) |
桑村真 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
4.5
2人気 |
490 +2 |
6
門別 12.08.02 良 熱気球のまち上士幌町特別C2-2組
ダ1800
12頭1番1人
488k 桑村真54.02:01.841.0 12-9-10 クリールアジン(1.0) |
7
大井 12.06.05 良 若竹賞競走B2B3未格付選抜特別
ダ1800
10頭9番5人
486k 杉村一54.01:56.339.0 6-6-6 デヴィルズサン(1.2) |
7
大井 12.05.25 稍重 3歳
ダ1500
14頭8番9人
483k 杉村一54.01:36.839.0 14-14-14 クリック(1.4) |
11
大井[グレードアイコン] 12.05.09 稍重 羽田盃競走(S1)3歳オープン重賞
ダ1800
12頭2番12人
481k 坂井英54.01:57.340.8 12-12-12 アートサハラ(4.4) |
7
大井 12.04.17 稍重 チューリップ特別競走3歳選抜特別
ダ1800
13頭13番7人
482k 吉原寛54.01:55.737.6 11-11-11 アートサハラ(0.7) |
|||
10 |
キングヘイロー シルクフリューゲル 牡5 青毛 ウエルシュクイーン (Caerleon) |
服部茂 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
27.7
9人気 |
500 +4 |
7
門別 12.08.02 良 浜木綿特別C2-2組
ダ1200
12頭9番5人
496k 黒澤愛56.01:17.839.4 11-10 フェアリーピン(1.9) |
6
門別 12.06.06 良 C2-2組
ダ1700
9頭1番6人
494k 井上俊56.01:54.141.1 8-8-8 ミスチフキッツ(3.8) |
2
門別 12.05.16 稍重 山法師特別C3-1組
ダ1700
10頭4番3人
496k 服部茂56.01:51.538.8 9-10-7 バトルオヤユビ(0.2) |
7
門別 12.04.25 稍重 福寿草特別C2-2組
ダ1700
9頭5番4人
498k 黒澤愛56.01:54.839.2 7-9-7 コスモアジル(1.7) |
2
門別 11.11.15 良 日高軽種馬農業協同組合特別C2-2組
ダ1700
11頭2番5人
484k 服部茂56.01:51.838.2 10-11-11 ホトバシルチカ(0.5) |
||||
8 | 11 |
ネオユニヴァース キャリコローズ 牝6 鹿毛 フェアリークイーン (Caerleon) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
135.7
12人気 |
484 ±0 |
12
門別 12.08.02 良 熱気球のまち上士幌町特別C2-2組
ダ1800
12頭6番9人
484k 岩橋勇54.02:07.446.4 11-11-11 クリールアジン(6.6) |
10
門別 12.07.19 良 ソメスサドル特別C2-2組
ダ1700
11頭10番11人
480k 馬渕繁54.01:56.044.7 8-8-8 サクラエモーシ(4.6) |
10
門別 12.07.03 良 蘭月特別C2-1組
ダ1700
10頭9番9人
478k 櫻井拓54.01:55.241.6 9-8-9 マサノハイタッ(4.3) |
12
門別 12.06.19 稍重 アポイ岳賞C2-1組
ダ1200
12頭2番6人
482k 櫻井拓54.01:19.643.1 7-9 バルヴィッテス(5.2) |
8
門別 12.06.06 良 C2-2組
ダ1700
9頭2番9人
480k 櫻井拓54.01:54.843.2 5-5-4 ミスチフキッツ(4.5) |
|||
12 |
マーベラスサンデー エクセレントレイ 牝7 鹿毛 ホワイトローズ (ボールドノースマン) |
井上俊 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
16.9
7人気 |
426 +2 |
3
門別 12.08.02 良 熱気球のまち上士幌町特別C2-2組
ダ1800
12頭5番5人
424k 山口竜54.02:01.541.9 4-3-4 クリールアジン(0.7) |
2
門別 12.07.19 良 ソメスサドル特別C2-2組
ダ1700
11頭11番7人
426k 山口竜54.01:52.241.2 4-3-4 サクラエモーシ(0.8) |
13
門別 12.07.03 良 雪印メグミルク特別C2-1組
ダ1200
14頭3番11人
434k 山口竜54.01:15.938.8 7-8 エクスプレミオ(1.7) |
7
門別 12.06.20 重 くちなし特別C3-1組
ダ1200
12頭5番9人
432k 山口竜54.01:15.238.7 8-9 スパイア(1.4) |
7
門別 12.06.06 良 夏椿特別C2-2組
ダ1200
10頭8番4人
434k 山口竜54.01:15.839.7 4-5 チューリングマ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。