R10
つぼ八特別C3-1組
- 2012年7月4日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 7番黒澤愛54.0 ⇒ 桑村真54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
タップダンスシチー キングオブタップ 牡5 鹿毛 サンブルーム (コリムスキー) |
伊藤千 (北海道) 56.0 伊藤靖 (北海道) |
13.1
6人気 |
430 ±0 |
5
門別 12.06.21 稍重 なでしこ特別C3-2組
ダ1200
12頭6番11人
430k 伊藤千56.01:15.539.7 5-5 バンローズ(0.6) |
11
門別 12.06.14 良 沼田町おいしい雪中米(せっちゅうまい)特C3-1組
ダ1200
12頭8番8人
430k 伊藤千56.01:16.840.7 3-4 フェアリーピン(2.7) |
10
門別 12.05.31 良 紫露草特別C3-1組
ダ1200
12頭2番9人
432k 伊藤千56.01:16.439.9 7-5 メイスンドリー(2.1) |
11
門別 12.05.17 稍重 白丁花特別C3-1組
ダ1200
12頭6番7人
432k 伊藤千56.01:17.339.5 10-10 ケイエスブライ(2.5) |
11
門別 11.11.15 良 アロエ賞C2-2組
ダ1200
12頭8番10人
440k 伊藤千56.01:16.939.8 6-8 アランルース(2.3) |
|||
2 | 2 |
ローエングリン バンローズ 牝3 鹿毛 バンバンイケ (アフリート) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 高橋司 (北海道) |
11.8
5人気 |
448 -2 |
1
門別 12.06.21 稍重 なでしこ特別C3-2組
ダ1200
12頭4番4人
450k 馬渕繁54.01:14.938.1 8-7 セーラパシフィ(0.0) |
3
門別 12.06.05 良 風待月特別3歳条件オープン
ダ1200
8頭4番3人
450k 馬渕繁54.01:15.638.2 5-5 スパイア(0.8) |
3
門別 12.05.23 良 ローレルゲレイロ賞3歳条件オープン
ダ1200
8頭2番7人
446k 馬渕繁53.01:15.537.7 5-5 フレンズアート(0.5) |
6
門別 12.05.10 稍重 マイネルラヴ賞【北海優駿トライアル競走】3歳条件オープン
ダ1700
9頭1番7人
446k 馬渕繁54.01:52.641.5 4-4-7 ニシノファイタ(2.4) |
6
門別 12.04.26 良 3歳条件オープン
ダ1700
8頭4番3人
454k 馬渕繁53.01:56.041.6 1-1-1 ファントムゼッ(1.6) |
|||
3 | 3 |
ティンバーカントリー サンセベリア 牝4 栗毛 サクラプラチナ (サンデーサイレンス) |
沼澤英 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
23.5
7人気 |
512 -11 |
2
金沢 12.06.19 不良 金沢城石川門特別C11
ダ1300
11頭1番5人
523k 葛山晃54.01:22.937.1 9-5-4 メイショウヘミ(1.0) |
5
金沢 12.06.05 良 日高町地区馬産地賞C級
ダ1400
10頭6番2人
530k 葛山晃54.01:31.339.6 4-4-4 マヤノテムジン(1.5) |
3
金沢 12.05.22 良 C12
ダ1500
11頭5番3人
532k 川添明54.01:37.539.4 7-5-4 ケイアイポセイ(0.7) |
2
金沢 12.04.10 良 C13
ダ1500
11頭5番1人
526k 葛山晃54.01:38.940.6 4-2-1 リアルファンタ(0.2) |
1
金沢 12.03.27 重 江戸木版画特別C31
ダ1500
11頭3番1人
521k 葛山晃54.01:36.938.5 4-2-2 スペシャルムー(0.6) |
|||
4 | 4 |
ゼンノロブロイ フェアリーピンク 牝4 黒鹿毛 ループスキークロス (ナスルエルアラブ) |
服部茂 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
4.5
2人気 |
438 +4 |
1
門別 12.06.14 良 沼田町おいしい雪中米(せっちゅうまい)特C3-1組
ダ1200
12頭4番4人
434k 服部茂54.01:14.138.4 1-1 エーケーリゲル(0.1) |
3
門別 12.05.31 良 紫露草特別C3-1組
ダ1200
12頭5番1人
440k 服部茂54.01:15.039.1 2-2 メイスンドリー(0.7) |
2
門別 12.05.17 稍重 白丁花特別C3-1組
ダ1200
12頭11番4人
434k 服部茂54.01:15.238.8 1-1 ケイエスブライ(0.4) |
6
大井 12.04.20 良 C2131415
ダ1200
14頭6番5人
444k 的場文54.01:14.737.9 11-11 シンワツヨシ(1.3) |
9
大井 12.03.30 良 C21415
ダ1200
16頭8番2人
440k 的場文54.01:15.138.9 5-6 アイファースイ(1.0) |
|||
5 | 5 |
カコイーシーズ パレスチャイナ 牝7 栗毛 ネイビータッチ (ポリッシュネイビー) |
吉田稔 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
49.5
10人気 |
484 -20 |
11
門別 12.06.21 稍重 なでしこ特別C3-2組
ダ1200
12頭8番8人
504k 岩橋勇54.01:16.940.5 6-6 バンローズ(2.0) |
9
門別 11.11.10 良 北海道米「ゆめぴりか」特別C2-1組
ダ1200
12頭12番3人
488k 五十冬54.01:15.639.1 10-10 ボスビアー(1.8) |
4
門別 11.10.13 稍重 「がんばれ!ホッカイドウ競馬」特別C2-1組
ダ1000
11頭8番5人
492k 宮崎光54.01:00.636.9 2-1 クラジェントリ(0.4) |
4
門別 11.09.29 良 JAとみかわルシナ美人特別C2-1組
ダ1200
11頭7番6人
502k 宮崎光54.01:14.038.3 7-7 マキハタファン(0.7) |
3
門別 11.08.03 良 「様似町アポイの火まつり」特別C2-1組
ダ1200
12頭1番2人
502k 五十冬54.01:14.639.0 1-1 マキハタファン(0.3) |
|||
6 |
タイキシャトル メイスンドリーム 牝5 栗毛 ドリームチルチル (コマンダーインチーフ) |
五十冬 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
4.6
3人気 |
514 -12 |
5
門別 12.06.20 重 くちなし特別C3-1組
ダ1200
12頭12番2人
526k 服部茂54.01:14.940.2 1-1 スパイア(1.1) |
1
門別 12.05.31 良 紫露草特別C3-1組
ダ1200
12頭6番5人
532k 黒澤愛54.01:14.338.6 1-1 クリールアジン(0.7) |
1
門別 12.05.04 不良 C4-1組
ダ1000
7頭3番1人
528k 服部茂54.01:00.137.1 1-1 ドリーミー(0.5) |
3
園田 12.03.29 良 C1C24歳以上
ダ1230
12頭10番9人
523k 坂本和55.01:21.040.8 3-3-3 ヘラルドリー(0.7) |
5
園田 12.03.15 稍重 C14歳以上
ダ1230
12頭12番3人
523k 田中学54.01:20.739.3 6-4-5 ウイゴコロ(0.5) |
||||
6 | 7 |
プリサイスエンド ノースフラッシュ 牝4 栗毛 ベーシックフジ (オペラハウス) |
桑村真 (北海道) 54.0 北川數 (北海道) |
7.9
4人気 |
486 ±0 |
4
門別 12.06.20 重 くちなし特別C3-1組
ダ1200
12頭7番5人
486k 黒澤愛54.01:14.638.1 8-7 スパイア(0.8) |
2
門別 12.06.05 良 C3-1組
ダ1200
12頭9番2人
484k 黒澤愛54.01:15.738.6 6-6 エクスプレミオ(0.1) |
4
門別 12.05.23 良 C3-1組
ダ1200
11頭9番2人
480k 黒澤愛54.01:16.038.1 8-8 チューリングマ(1.3) |
4
門別 12.05.17 稍重 白丁花特別C3-1組
ダ1200
12頭2番3人
476k 黒澤愛54.01:15.438.2 6-4 ケイエスブライ(0.6) |
2
門別 12.05.09 良 C3-1組
ダ1200
12頭3番2人
480k 黒澤愛54.01:14.637.4 9-4 サクラフジビュ(0.0) |
|||
8 |
キングヘイロー ノイエジール 牝5 栗毛 コトノライデン (ワカオライデン) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
38.0
8人気 |
454 +2 |
8
門別 12.06.20 重 くちなし特別C3-1組
ダ1200
12頭2番10人
452k 岩橋勇54.01:15.538.8 10-10 スパイア(1.7) |
8
門別 12.06.14 良 沼田町おいしい雪中米(せっちゅうまい)特C3-1組
ダ1200
12頭3番7人
454k 沼澤英54.01:15.839.3 6-4 フェアリーピン(1.7) |
8
門別 12.05.30 良 紫蘭特別C3-1組
ダ1700
11頭6番8人
442k 沼澤英54.01:53.142.1 1-1-1 コスモスイング(2.4) |
5
門別 12.05.09 良 C3-1組
ダ1200
12頭9番3人
442k 沼澤英54.01:15.939.3 3-4 サクラフジビュ(1.3) |
10
門別 12.04.26 良 リーディングジョッキー競走1C2-2組
ダ1200
12頭6番5人
442k 服部茂54.01:16.442.0 1-1 ソニックファイ(1.7) |
||||
7 | 9 |
アジュディケーティング アヅマアンビシャス 牝5 鹿毛 ハヤミレディー (サクラダイオー) |
小国博 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
79.2
12人気 |
482 ±0 |
12
門別 12.06.20 重 くちなし特別C3-1組
ダ1200
12頭3番11人
482k 小国博54.01:16.740.4 7-7 スパイア(2.9) |
6
門別 12.06.05 良 C3-1組
ダ1200
12頭8番7人
482k 服部茂54.01:16.540.9 1-1 エクスプレミオ(0.9) |
11
門別 12.05.24 良 C2-2組
ダ1200
12頭11番10人
480k 小国博54.01:17.140.0 2-3 ベリーキュート(2.5) |
11
門別 12.05.09 良 C3-1組
ダ1200
12頭6番5人
480k 小国博54.01:17.441.0 1-3 サクラフジビュ(2.8) |
12
門別 12.04.26 良 リーディングジョッキー競走1C2-2組
ダ1200
12頭4番9人
484k 桑村真54.01:16.841.8 4-4 ソニックファイ(2.1) |
|||
10 |
スニッツェル エーケーリゲル 牡4 鹿毛 エーケーダンサー (ダンスインザダーク) |
佐々国 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
2.1
1人気 |
490 -8 |
4
門別 12.06.21 稍重 なでしこ特別C3-2組
ダ1200
12頭7番1人
498k 佐々国56.01:15.538.1 11-10 バンローズ(0.6) |
2
門別 12.06.14 良 沼田町おいしい雪中米(せっちゅうまい)特C3-1組
ダ1200
12頭2番1人
496k 佐々国56.01:14.237.7 6-6 フェアリーピン(0.1) |
1
門別 12.05.31 良 二十間道路賞C4-1組
ダ1200
12頭3番1人
502k 佐々国56.01:14.637.8 7-4 グリーンピー(0.2) |
1
門別 12.05.16 稍重 C4-1組
ダ1000
8頭7番1人
510k 佐々国56.01:00.936.7 1-1 マスターゾロア(0.0) |
1
門別 12.04.25 稍重 チロロの巨石賞C4-3組
ダ1000
7頭5番1人
514k 佐々国56.01:01.737.6 3-3 シュンプウサイ(0.1) |
||||
8 | 11 |
ティンバーカントリー ブラックカントリー 牝5 青毛 ドリームウイング (シンボリルドルフ) |
川島雅 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
47.0
9人気 |
520 +8 |
4
佐賀 12.06.16 不良 C2-1組C2
ダ1400
8頭7番5人
512k ☆岩永千53.01:32.741.3 1-1-1 エスティマーブ(0.5) |
7
佐賀 12.06.03 良 C2-2組C2
ダ1400
9頭7番4人
514k ☆岩永千53.01:32.840.1 2-4-7 サカエダノハナ(1.2) |
9
佐賀 12.05.20 良 C2-2組C2
ダ1400
10頭6番7人
513k 山下貴54.01:33.841.8 4-5-6 ケージーマサム(2.1) |
2
佐賀 12.05.04 重 C2-2組C2
ダ1400
8頭1番5人
512k 山下貴54.01:30.537.5 1-1-1 シルキーカレン(0.4) |
6
佐賀 12.04.15 稍重 C2-2組C2
ダ1400
7頭5番4人
520k △川島拓52.01:32.141.1 1-1-1 トシザティアラ(1.2) |
|||
12 |
マヤノトップガン ベルモントビエント 牝5 栗毛 ベルモントライブ (アジュディケーティング) |
井上俊 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
57.8
11人気 |
458 +8 |
6
門別 12.05.31 良 紫露草特別C3-1組
ダ1200
12頭8番10人
450k 佐々国54.01:15.539.0 7-5 メイスンドリー(1.2) |
5
門別 12.05.17 稍重 白丁花特別C3-1組
ダ1200
12頭4番12人
456k 佐々国54.01:16.539.5 4-5 ケイエスブライ(1.7) |
7
門別 12.05.04 不良 リボンナポリン特別C3-1組
ダ1200
8頭6番6人
456k 黒澤愛54.01:15.539.0 4-5 ケイエスブライ(2.2) |
6
門別 11.11.15 良 アロエ賞C2-2組
ダ1200
12頭12番9人
454k 黒澤愛54.01:15.638.0 12-12 アランルース(1.0) |
3
門別 11.11.09 良 C2-2組
ダ1000
12頭7番6人
458k 黒澤愛54.01:02.236.7 8-7 エースハート(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。