R11
日高町長杯「門別温泉とねっこの湯」特別一般オープン
- 2012年5月3日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1700m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 10番トップサバトン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スターリングローズ グレンチェック 牝6 芦毛 ハウンドトゥース (トウホーカムリ) |
小国博 (北海道) 53.0 堂山芳 (北海道) |
34.3
7人気 |
464 -14 |
1
門別 11.11.17 良 キングカメハメハ・プレミアム一般オープン
ダ1200
10頭6番2人
478k 小国博52.01:13.837.0 1-1 ギンゲイ(0.3) |
2
門別 11.11.10 良 沙流川特別A2-1組
ダ1200
10頭7番5人
470k 小国博54.01:12.737.5 1-1 プリティーマッ(0.1) |
2
門別 11.11.03 良 カンパニー賞A2-1組
ダ1200
11頭11番2人
470k 井上俊54.01:13.837.3 1-1 タイセイアドミ(0.1) |
10
門別[グレードアイコン] 11.10.06 不良 道営スプリント〔H2〕(ゴールドアリュー一般オープン
ダ1200
14頭8番9人
476k 小国博55.01:12.739.3 1-1 パフォーマンス(2.1) |
5
門別 11.09.22 不良 優駿の里「安平町チーズ」特別A2-1組
ダ1200
12頭6番5人
474k 山口竜54.01:12.738.5 1-1 マッハタイザン(0.8) |
|||
2 | 2 |
ニューイングランド ネガイヲコメテ セン9 栗毛 ローレルワルツ (ダイナレター) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
3.9
2人気 |
472 ±0 |
16
門別[グレードアイコン] 11.11.17 良 道営記念〔H1〕(ゼンノロブロイ賞)一般オープン
ダ2000
16頭14番12人
472k 川島洋56.02:15.246.1 1-12-15 ショウリダバン(8.4) |
2
門別 11.11.03 良 新ひだか町特別一般オープン
ダ1800
8頭2番2人
472k 五十冬56.01:56.139.0 1-1-1 エターナルスマ(0.0) |
1
門別 11.10.20 良 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オープン
ダ1700
10頭9番7人
466k 宮崎光54.01:48.640.6 1-1-1 トップサバトン(0.0) |
10
門別 11.10.05 良 北海道えぞ松特別一般オープン
ダ1800
10頭3番8人
466k 宮崎光54.02:02.748.3 2-5-6 ベストタイザン(7.7) |
9
門別 11.09.21 重 日高軽種馬青年部連合会特別一般オープン
ダ1700
11頭8番7人
460k 宮崎光55.01:47.038.8 4-6-6 エイシンイッパ(2.1) |
|||
3 | 3 |
トワイニング リバーキンタロー 牡4 栗毛 カムロギダイリン (アンバーシヤダイ) |
佐々国 (北海道) 55.0 若松平 (北海道) |
6.5
5人気 |
480 +2 |
7
大井 11.09.15 良 サファイア賞競走B2一選抜特別
ダ1600
13頭13番6人
478k 森泰斗56.01:40.939.3 6-9-9 ゴーディー(2.4) |
8
浦和 11.08.09 良 マルチサンド特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭1番3人
462k 水野貴57.01:30.540.4 4-4-6 ツキノテンシ(1.8) |
3
大井[グレードアイコン] 11.06.29 良 優駿スプリント競走(S3)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭15番7人
460k 森泰斗55.01:12.337.0 7-6 ミヤサンキュー(0.7) |
15
大井[グレードアイコン] 11.06.08 良 東京ダービー競走(S1)(ハービンジャー3歳オープン重賞
ダ2000
16頭2番15人
464k 脇田創56.02:11.443.5 4-10-16 クラーベセクレ(4.9) |
2
船橋[グレードアイコン] 11.05.03 稍重 東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
12頭3番9人
463k 脇田創55.01:47.539.4 4-4-3 ジャクソンライ(0.4) |
|||
4 | 4 |
ジェイドロバリー ゴッドセンド 牡10 黒鹿毛 トーヨーシービー (ミスターシービー) |
小林靖 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
117.4
10人気 |
502 ±0 |
8
門別 11.11.17 良 キングカメハメハ・プレミアム一般オープン
ダ1200
10頭4番7人
502k 小林靖56.01:16.138.3 8-8 グレンチェック(2.3) |
5
門別 11.11.02 良 むかわ町長杯鵡川ししゃも特別一般オープン
ダ1200
7頭8番5人
492k 小林靖55.01:14.838.9 3-5 アンペア(1.9) |
9
門別 11.10.20 良 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オープン
ダ1700
10頭4番10人
498k 小林靖55.01:51.641.4 7-8-8 ネガイヲコメテ(3.0) |
8
門別 11.10.05 良 北海道えぞ松特別一般オープン
ダ1800
10頭2番9人
498k 五十冬55.01:58.042.6 5-7-8 ベストタイザン(3.0) |
7
門別 11.09.21 重 日高軽種馬青年部連合会特別一般オープン
ダ1700
11頭5番9人
496k 小林靖56.01:46.838.6 5-6-7 エイシンイッパ(1.9) |
|||
5 | 5 |
スウェプトオーヴァーボード ウェザーサイド 牡6 鹿毛 サイドバイサイド (バブルガムフェロー) |
伊藤千 (北海道) 56.0 伊藤靖 (北海道) |
11.1
6人気 |
472 +2 |
11
阪神 12.03.04 良 4歳上
芝1600
12頭5番12人
470k 國分恭57.01:40.035.4 9-10 ロードロックス(1.3) |
13
京都 12.02.05 良 宇治川特別4歳上
芝1400
14頭13番12人
472k 國分恭53.01:22.534.9 8-7 マイネルカリバ(1.1) |
13
京都 12.01.09 良 4歳上
芝1600
16頭4番10人
468k 國分恭57.01:35.935.0 9-9 スティルゴール(0.5) |
6
阪神 11.12.18 良 クリスマスキャロル賞3歳上
芝1400
18頭8番17人
464k 國分恭53.01:22.734.5 12-12 ワイズリー(0.4) |
8
京都 11.11.06 稍重 障害3歳未勝利
芝2910
14頭5番10人
468k 小坂忠60.03:18.3 12-10-10 マサヤマト(3.8) |
|||
6 |
デュラブ トモノリンカーン 牡8 鹿毛 ハローマイドリーム (アンバーシヤダイ) |
亀井洋 (北海道) 55.0 大崎順 (北海道) |
159.7
11人気 |
472 +6 |
9
門別 11.11.17 良 キングカメハメハ・プレミアム一般オープン
ダ1200
10頭10番9人
466k 櫻井拓55.01:16.739.2 7-7 グレンチェック(2.9) |
7
門別 11.11.02 良 むかわ町長杯鵡川ししゃも特別一般オープン
ダ1200
7頭6番7人
466k 櫻井拓54.01:15.539.0 7-7 アンペア(2.6) |
5
門別 11.10.06 不良 日高町獣医師会特別A1-1組
ダ1800
6頭1番6人
464k 櫻井拓57.01:56.141.0 6-4-4 ヤマノベガ(3.5) |
10
門別 11.09.21 重 日高軽種馬青年部連合会特別一般オープン
ダ1700
11頭3番10人
460k 桑村真55.01:47.537.6 11-11-11 エイシンイッパ(2.6) |
10
門別 11.08.25 不良 JAむかわほほえみ特別一般オープン
ダ1800
11頭12番8人
452k 櫻井拓55.01:56.041.1 3-3-4 エイシンイッパ(3.1) |
||||
6 | 7 |
ニューイングランド ギンゲイ 牡7 芦毛 キョウワスピカ (オグリキャップ) |
山口竜 (北海道) 57.0 堂山芳 (北海道) |
6.3
4人気 |
502 +2 |
2
門別 11.11.17 良 キングカメハメハ・プレミアム一般オープン
ダ1200
10頭3番5人
500k 小嶋久56.01:14.137.1 2-3 グレンチェック(0.3) |
4
門別 11.11.02 良 むかわ町長杯鵡川ししゃも特別一般オープン
ダ1200
7頭1番3人
508k 小嶋久56.01:13.637.7 3-3 アンペア(0.7) |
4
門別 11.09.21 重 日高軽種馬青年部連合会特別一般オープン
ダ1700
11頭10番3人
496k 小嶋久56.01:46.439.2 2-2-2 エイシンイッパ(1.5) |
12
札幌 11.08.13 良 札幌日刊スポーツ杯3歳上
芝1200
14頭13番11人
484k 藤岡佑54.01:09.335.0 5-5 ローズカットダ(0.8) |
10
函館 11.07.23 良 TVh杯3歳上
芝1200
14頭10番13人
498k 黛弘人57.01:09.534.5 13-13 レジェトウショ(0.8) |
|||
8 |
フジキセキ サイアーエフェクト 牡7 栗毛 アンティーケリー (Polish Precedent) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
4.1
3人気 |
518 -12 |
7
門別 11.11.16 良 JA門別美味(うま)ネギ君特別一般オープン
ダ1700
12頭3番2人
530k 井上俊54.01:50.138.6 7-6-7 ビューティーリ(0.8) |
1
門別 11.10.20 良 雪印ストリングチーズ特別A2-2組
ダ1800
8頭4番1人
520k 井上俊56.01:56.039.8 5-3-1 モンピュア(0.1) |
2
門別 11.10.06 不良 日高町獣医師会特別A1-1組
ダ1800
6頭4番2人
520k 井上俊57.01:53.939.6 2-2-2 ヤマノベガ(1.3) |
6
門別[グレードアイコン] 11.09.22 不良 ステイヤーズカップ〔H1〕(シンボリクリ一般オープン
ダ2600
12頭12番7人
516k 井上俊57.02:49.440.5 6-2-2 サムライジャパ(1.5) |
2
門別 11.08.25 不良 にったん管内農協「よい食」特別A2-2組
ダ1800
10頭10番1人
514k 井上俊56.01:53.638.0 3-4-3 サクラルーラー(0.1) |
||||
7 | 9 |
タップダンスシチー ギンガセブン 牝5 栗毛 バクシンメーカー (サクラバクシンオー) |
五十冬 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
37.6
8人気 |
500 +6 |
11
名古屋[グレードアイコン] 11.11.17 良 東海菊花賞(SP1)
ダ1900
11頭8番9人
494k 花本正55.02:09.143.0 9-10-11 エイシンフレン(4.9) |
11
大井[グレードアイコン] 11.11.03 良 JBCレディスクラシック競走(重賞)3上牝馬選定馬重賞
ダ1800
13頭13番11人
499k 水野貴55.01:55.641.0 6-8-9 ミラクルレジェ(6.0) |
3
高知 11.10.23 不良 ミラク特別牝馬
ダ1400
9頭2番2人
499k 永森大56.01:31.940.3 1-1-2 プラネットワー(0.8) |
2
高知 11.10.15 不良 高嶺愛花誕生記念特別Aイ
ダ1300
5頭1番1人
505k 赤岡修54.01:24.639.9 2-2-1 ステラパラダイ(0.6) |
10
高知[グレードアイコン] 11.09.24 稍重 珊瑚冠賞
ダ1900
10頭2番1人
507k 永森大55.02:09.643.0 1-1-6 スウィングベル(1.9) |
|||
10 |
タヤスツヨシ トップサバトン 牡8 鹿毛 トップオブザスカイ (Skywalker) |
服部茂 (北海道) 58.0 堂山芳 (北海道) |
|
12
門別 11.11.16 良 JA門別美味(うま)ネギ君特別一般オープン
ダ1700
12頭4番3人
480k 服部茂57.01:51.040.9 1-1-2 ビューティーリ(1.7) |
2
門別 11.10.20 良 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オープン
ダ1700
10頭3番5人
472k 服部茂57.01:48.640.0 3-4-2 ネガイヲコメテ(0.0) |
8
門別 11.09.21 重 日高軽種馬青年部連合会特別一般オープン
ダ1700
11頭4番4人
476k 吉田稔57.01:47.039.7 3-3-2 エイシンイッパ(2.1) |
6
門別 11.09.08 重 ローレルゲレイロ賞(道営スプリントトライ一般オープン
ダ1200
12頭12番5人
478k 吉田稔58.01:13.337.9 8-7 パフォーマンス(1.7) |
16
大井[グレードアイコン] 10.03.17 重 マイルグランプリ競走(S2)4上オープン重賞
ダ1600
16頭13番7人
483k 石崎駿58.01:43.742.1 11-13-14 クレイアートビ(2.7) |
|||||
8 | 11 |
ゴールドヘイロー ビューティーリヨ 牝4 鹿毛 ベストオブプライド (アルカング) |
岩橋勇 (北海道) 53.0 小野望 (北海道) |
2.9
1人気 |
482 +8 |
1
門別 11.11.16 良 JA門別美味(うま)ネギ君特別一般オープン
ダ1700
12頭10番5人
474k 岩橋勇51.01:49.337.8 9-6-6 シンワラヴ(0.0) |
4
門別 11.11.02 良 ホテル四季の風特別A2-1組
ダ2000
8頭2番3人
472k 岩橋勇52.02:12.338.0 6-6-6 モンピュア(0.4) |
1
門別[グレードアイコン] 11.08.18 不良 王冠賞〔H2〕(スペシャルウィーク賞)J3歳オープン
ダ2600
9頭3番8人
460k 岩橋勇54.02:47.739.0 7-5-4 モリデンクーバ(0.0) |
4
門別[グレードアイコン] 11.07.28 良 ノースクイーンカップ〔H2〕(アドマイヤ一般牝馬オープン
ダ1800
14頭8番13人
456k 川島雅54.01:56.7 8-8-6 ショウリダバン(0.5) |
4
門別 11.07.05 重 かに座特別C2-1組
ダ1700
7頭1番6人
454k 岩橋勇54.01:49.937.2 6-7-7 スリーピークス(0.6) |
|||
12 |
ミシックトライブ エターナルスマイル 牡10 鹿毛 エバースマイル (リアルシヤダイ) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
55.1
9人気 |
506 -14 |
10
門別 11.11.16 良 JA門別美味(うま)ネギ君特別一般オープン
ダ1700
12頭12番7人
520k 黒澤愛56.01:50.737.8 12-12-12 ビューティーリ(1.4) |
1
門別 11.11.03 良 新ひだか町特別一般オープン
ダ1800
8頭3番8人
520k 黒澤愛54.01:56.137.2 7-7-7 ネガイヲコメテ(0.0) |
8
門別 11.10.20 良 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オープン
ダ1700
10頭2番8人
516k 石川駿54.01:50.439.2 9-9-9 ネガイヲコメテ(1.8) |
5
門別 11.10.05 良 北海道えぞ松特別一般オープン
ダ1800
10頭6番10人
516k 石川駿54.01:56.139.5 9-10-9 ベストタイザン(1.1) |
8
門別[グレードアイコン] 11.09.22 不良 ステイヤーズカップ〔H1〕(シンボリクリ一般オープン
ダ2600
12頭2番12人
508k 石川駿57.02:50.039.3 12-10-10 サムライジャパ(2.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。