R6
さがけいば最終レースは19時台C1-5組
- 2020年9月20日(日)
- 佐賀:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 320,000円 2着 96,000円 3着 51,000円 4着 26,000円 5着 19,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 2番田中純54.0 ⇒ 田中直54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー ルーヴルヴォイス 牝8 栗毛 ノーアフェアー (Swain) |
山下裕 (佐賀) 54.0 武藤敏 (佐賀) |
222.7
11人気 |
449 ±0 |
6
佐賀 20.08.30 良 さがけいば最終レースは19時台C1-5組
ダ1400
8頭8番8人
449k ▲金山昇51.01:33.640.4 4-4-6 カシノポップ(1.8) |
9
佐賀 20.08.18 良 木染月賞C1-6組
ダ1300
11頭5番9人
451k 小松丈54.01:26.739.8 11-10-10 ダノングローリ(1.8) |
4
佐賀 20.07.12 不良 蘭月賞C1-6組
ダ1400
11頭10番7人
456k 小松丈54.01:30.337.3 10-10-9 ゴールドブリオ(0.9) |
6
佐賀 20.07.05 稍重 C1-6組C1
ダ1400
9頭8番8人
457k 小松丈54.01:31.639.1 6-9-9 ゴールドメファ(2.1) |
7
佐賀 20.06.20 重 C1-6組C1
ダ1400
10頭8番9人
458k 小松丈54.01:32.039.3 8-9-10 マースルマン(1.9) |
|||
2 | 2 |
シニスターミニスター リネンアリス 牝4 黒鹿毛 スカーレットミカ (アドマイヤベガ) |
田中直 (佐賀) 54.0 濱田一 (佐賀) |
39.9
7人気 |
426 -3 |
9
佐賀 20.08.30 良 C1-6組C1
ダ1400
9頭7番6人
429k 田中純54.01:35.745.0 2-2-9 ジャンダラリン(5.3) |
5
佐賀 20.08.18 良 木染月賞C1-6組
ダ1300
11頭10番4人
435k 田中純54.01:25.540.7 1-1-1 ダノングローリ(0.6) |
9
佐賀 20.07.12 不良 蘭月賞C1-6組
ダ1400
11頭11番4人
431k 田中純54.01:31.540.9 2-3-4 ゴールドブリオ(2.1) |
8
佐賀 20.07.05 稍重 C1-6組C1
ダ1400
9頭7番2人
433k 田中純54.01:32.041.2 1-1-3 ゴールドメファ(2.5) |
1
佐賀 20.06.14 不良 C1-11組C1
ダ1400
8頭2番1人
429k 田中直54.01:30.638.6 1-1-1 ビューティフル(0.4) |
|||
3 | 3 |
スマートファルコン ムーンパスイエロー 牝5 栗毛 セレブセレクション (ダンツシアトル) |
川島拓 (佐賀) 54.0 土井道 (佐賀) |
120.9
10人気 |
482 -1 |
7
佐賀 20.08.30 良 さがけいば最終レースは19時台C1-5組
ダ1400
8頭7番7人
483k 川島拓54.01:34.438.9 7-7-7 カシノポップ(2.6) |
9
佐賀 20.08.18 良 グラジオラス賞C1-5組
ダ1300
10頭4番9人
483k 川島拓54.01:26.739.2 9-10-10 ビワチャン(2.2) |
8
佐賀 20.07.18 良 さがけいば最終レースは19時台C1-5組
ダ1400
11頭8番7人
479k 川島拓54.01:31.338.4 6-7-8 クラウンハイト(1.5) |
7
佐賀 20.07.04 重 C1-5組C1
ダ1300
9頭7番5人
485k 川島拓54.01:24.338.4 7-8-8 エーティーキン(1.7) |
3
佐賀 20.06.20 重 C1-6組C1
ダ1400
10頭3番5人
476k 川島拓54.01:30.638.5 6-6-4 マースルマン(0.5) |
|||
4 | 4 |
カネヒキリ マリヒメ 牝4 鹿毛 ビバエルフ (コロナドズクエスト) |
兒島真 (佐賀) 54.0 手島勝 (佐賀) |
21.3
5人気 |
468 ±0 |
5
佐賀 20.08.30 良 さがけいば最終レースは19時台C1-5組
ダ1400
8頭2番6人
468k 兒島真54.01:33.339.4 5-6-5 カシノポップ(1.5) |
12
佐賀 20.08.12 重 負けるな!佐賀競馬 九州馬主協会賞C1-1組
ダ1800
12頭1番11人
459k 兒島真54.02:04.842.7 12-12-12 モズマーチャン(4.4) |
7
佐賀 20.07.05 稍重 C1-6組C1
ダ1400
9頭2番6人
458k 田中直54.01:31.839.4 8-8-8 ゴールドメファ(2.3) |
8
佐賀 20.06.20 重 C1-6組C1
ダ1400
10頭1番7人
466k 兒島真54.01:32.139.3 9-8-9 マースルマン(2.0) |
4
佐賀 20.05.30 良 ひなげし賞C1-5組
ダ1400
11頭8番4人
472k 兒島真54.01:31.038.3 8-8-8 ダダッコ(0.9) |
|||
5 | 5 |
ベルシャザール パークス 牝4 青鹿毛 ハタノボニート (Bernardini) |
石川慎 (佐賀) 54.0 石川浩 (佐賀) |
101.9
8人気 |
521 +7 |
7
佐賀 20.08.30 良 C1-6組C1
ダ1400
9頭8番4人
514k 石川慎54.01:33.741.8 9-9-8 ジャンダラリン(3.3) |
9
金沢 20.07.28 不良 金沢主計町茶屋街特別B11
ダ1500
9頭4番8人
518k 栗原大54.01:39.942.1 4-6-7 エンドレスゴー(3.2) |
10
金沢 20.07.14 不良 楽天でポッイントもらっちゃおう賞B12特別編成
ダ1500
11頭5番5人
526k 栗原大54.01:40.341.2 4-6-7 ジャストインタ(3.3) |
1
笠松 20.06.17 良 C級サバイバルC級
ダ1400
11頭3番2人
530k 佐藤友54.01:29.238.8 2-2-1 エイシントルー(0.3) |
6
笠松 20.06.05 良 サラ系B5・C3組B5C3
ダ1400
12頭7番5人
531k 佐藤友54.01:30.538.4 6-7-8 ミスジャスミン(1.0) |
|||
6 | 6 |
ナカヤマフェスタ マロンクルール 牝4 栗毛 タニノジュレップ (コロナドズクエスト) |
出水拓 (佐賀) 54.0 中川竜 (佐賀) |
3.7
2人気 |
429 ±0 |
2
佐賀 20.08.30 良 C1-6組C1
ダ1400
9頭4番3人
429k 出水拓54.01:30.740.2 1-1-1 ジャンダラリン(0.3) |
2
佐賀 20.08.16 良 南風月賞C1-7組
ダ1400
11頭5番3人
426k 出水拓54.01:30.939.0 1-1-1 シングンラヴソ(0.1) |
2
佐賀 20.07.11 不良 白南風賞C1-8組
ダ1400
10頭7番4人
423k 出水拓54.01:30.739.9 1-1-1 ベルノート(0.3) |
3
佐賀 20.06.27 不良 鳴神月賞C1-9組
ダ1300
11頭11番6人
420k 出水拓54.01:23.639.7 1-1-1 ディアパリス(0.7) |
4
佐賀 20.06.13 不良 ライラック賞C1-9組
ダ1400
9頭4番6人
423k 出水拓54.01:31.840.5 2-3-2 エーティーキン(2.4) |
|||
7 |
グラスワンダー マリノエチュード 牝5 鹿毛 クラウンザショパン (ゴールドアリュール) |
小松丈 (佐賀) 54.0 真島元 (佐賀) |
18.5
4人気 |
473 +5 |
3
佐賀 20.08.30 良 C1-6組C1
ダ1400
9頭1番5人
468k ▲池谷匠51.01:31.840.5 5-5-3 ジャンダラリン(1.4) |
2
佐賀 20.08.16 良 さがけいば最終レースは19時台C1-8組
ダ1400
8頭1番6人
473k ▲池谷匠51.01:31.640.4 3-3-2 ルーシー(0.5) |
4
佐賀 20.07.12 不良 さがけいばナイター愛称募集中!C1-7組
ダ1400
10頭10番7人
467k ▲池谷匠51.01:30.938.4 6-7-5 ビューティフル(0.5) |
6
佐賀 20.06.28 不良 涼暮月賞C1-8組
ダ1400
10頭5番9人
463k ▲池谷匠51.01:30.939.0 6-7-7 マディディ(1.0) |
8
佐賀 20.06.13 不良 アイリス賞C1-8組
ダ1400
11頭1番8人
460k 小松丈54.01:32.339.9 7-9-8 コノチヲツナイ(1.7) |
||||
7 | 8 |
サクラプレジデント ヴァントネール 牝6 栗毛 イズミナイナー (フォーティナイナー) |
山口勲 (佐賀) 54.0 手島勝 (佐賀) |
1.4
1人気 |
468 +2 |
1
佐賀 20.09.12 不良 夜長月賞C1-10組
ダ1400
11頭3番1人
466k 石川慎54.01:30.539.6 1-1-1 サンブレナード(1.8) |
1
佐賀 20.08.18 良 さがけいば最終レースは19時台C2-5組
ダ1400
9頭1番1人
469k 山口勲54.01:33.440.2 1-1-1 クナップフラウ(0.2) |
取消
笠松 20.06.17 良 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1400
9頭3番
藤原幹54.0 |
7
笠松 20.06.03 良 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1400
12頭1番11人
467k 渡邊竜54.01:30.240.1 7-10-9 シゲルグリンダ(1.7) |
9
笠松 20.05.20 良 サラ系B3組B3
ダ1400
9頭3番7人
467k 佐藤友54.01:31.042.4 1-1-3 ヤマニンシレー(2.8) |
|||
9 |
ゼンノロブロイ パルクフェルメ 牡7 栗毛 ピューリティー (Peintre Celebre) |
金山昇 (佐賀) ▲53.0 池田忠 (佐賀) |
8.7
3人気 |
484 +6 |
4
佐賀 20.08.30 良 C1-6組C1
ダ1400
9頭6番1人
478k ▲金山昇53.01:31.840.6 4-6-4 ジャンダラリン(1.4) |
1
佐賀 20.08.22 良 秋風月賞C1-10組
ダ1300
10頭9番3人
483k ▲金山昇53.01:24.839.1 2-2-1 ストロングハピ(0.4) |
1
佐賀 20.07.19 良 C2-5組C2
ダ1300
11頭11番1人
485k ▲金山昇53.01:23.138.9 1-1-1 クリノナポレオ(0.8) |
1
佐賀 20.06.28 不良 チャレンジシリーズC2-11組
ダ1300
10頭1番1人
477k ▲金山昇53.01:24.338.7 1-1-1 エイシンゴーレ(0.2) |
1
佐賀 20.06.13 不良 C2-15組C2
ダ1300
11頭2番2人
481k ▲金山昇53.01:24.338.7 1-1-1 リュウノイブキ(1.0) |
||||
8 | 10 |
ジャングルポケット ダイメイピット 牡6 鹿毛 ダイメイザバリヤル (ダンスインザダーク) |
吉田順 (佐賀) 56.0 大垣敏 (佐賀) |
119.2
9人気 |
423 +12 |
7
佐賀 20.02.02 重 節分賞C1-4組
ダ1400
10頭7番10人
411k 村松翔56.01:31.338.6 8-8-7 アソボー(2.0) |
10
佐賀 20.01.06 良 福壽杯C1-5組
ダ1400
10頭8番9人
409k 岩橋勇56.01:32.539.9 9-8-8 シゲルレンコン(2.9) |
7
佐賀 19.12.21 良 春待月賞C1-4組
ダ1400
11頭2番9人
406k 岩橋勇56.01:31.339.3 6-5-4 オーサムラン(1.1) |
6
佐賀 19.12.01 稍重 雪見月賞C1-3組
ダ1400
12頭9番6人
408k 岩橋勇56.01:31.038.8 10-10-8 レッツゴーゲレ(0.7) |
5
佐賀 19.11.10 良 雪待月賞C1-3組
ダ1400
10頭5番8人
411k 真島正56.01:30.738.3 8-9-8 サングリアロッ(1.1) |
|||
11 |
パイロ ニンジンムスメ 牝4 鹿毛 ロシャーニ (Kris) |
村松翔 (佐賀) 54.0 渡辺博 (佐賀) |
25.2
6人気 |
449 +3 |
1
佐賀 20.09.08 稍重 さがけいば最終レースは19時台C1-9組
ダ1300
9頭6番4人
446k ▲池谷匠51.01:24.939.1 2-2-3 カシノグランプ(0.3) |
5
佐賀 20.08.22 良 さがけいば最終レースは19時台C1-9組
ダ1400
11頭10番4人
448k ▲池谷匠51.01:33.141.4 2-2-3 カウムディー(1.5) |
6
佐賀 20.07.11 不良 白南風賞C1-8組
ダ1400
10頭1番5人
446k ▲池谷匠51.01:31.439.9 7-6-5 ベルノート(1.0) |
5
佐賀 20.06.27 不良 鳴神月賞C1-9組
ダ1300
11頭5番5人
440k ▲池谷匠51.01:23.639.0 3-3-3 ディアパリス(0.7) |
7
佐賀 20.06.13 不良 ライラック賞C1-9組
ダ1400
9頭2番3人
447k 田中直54.01:32.841.0 5-5-7 エーティーキン(3.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。