R1
C2-46組C2
- 2016年1月24日(日)
- 佐賀:第1競走
- ダ900m
- 発走時間 12:00
賞金 1着 110,000円 2着 25,000円 3着 10,000円 4着 6,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番グリーンソード 2番トキノキング 3番エルビウム 4番コスモケリア 5番リバーデュランダル 6番ハクユウビクトリー 7番ハナビサンバ 8番ソニックジェット 9番フセノスズラン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ハイアーゲーム グリーンソード 牝5 鹿毛 スナークリーズン (サンダーガルチ) |
小松丈 (佐賀) 54.0 武藤敏 (佐賀) |
|
3
佐賀 16.01.17 良 C2-38組C2
ダ1300
7頭1番2人
436k 小松丈54.01:28.940.5 3-3-2 タイキグランツ(0.9) |
2
水沢 16.01.04 不良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭2番6人
443k 陶文峰54.01:31.940.8 5-5-3 リシーハット(0.6) |
8
水沢 15.12.29 不良 C2六組C2六組
ダ1400
12頭12番11人
443k 菅原俊54.01:33.740.0 8-7-7 ナムラキャニオ(1.9) |
6
水沢 15.12.20 不良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
10頭1番4人
442k 木村暁54.01:25.640.1 8-8-6 タカラキャプテ(1.0) |
6
水沢 15.12.14 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭4番6人
442k 木村暁54.01:32.240.9 4-6-6 マイネルラヴィ(1.5) |
||||
2 | 2 |
ロイヤルスズカ トキノキング 牡8 芦毛 ウメノオスカー (ダンシングブレーヴ) |
大澤誠 (佐賀) 56.0 東美義 (佐賀) |
|
4
佐賀 16.01.16 良 C2-36組C2
ダ1300
7頭5番7人
485k 大澤誠56.01:29.039.4 4-4-4 エステージャ(1.7) |
7
佐賀 16.01.10 稍重 C2-36組C2
ダ1300
8頭2番7人
488k 大澤誠56.01:28.241.7 6-6-7 カシノレアネス(2.9) |
5
佐賀 16.01.03 稍重 C2-32組C2
ダ1300
8頭2番8人
485k 川島拓56.01:26.540.0 3-4-4 セーラパシフィ(1.4) |
7
佐賀 15.12.20 重 チャレンジシリーズC2-20組
ダ1400
8頭7番8人
484k 大澤誠56.01:35.941.1 8-8-8 メイショウハル(2.8) |
4
佐賀 15.12.12 不良 C2-49組C2
ダ1300
9頭7番8人
485k 大澤誠56.01:27.040.5 6-6-5 アポロパトリッ(1.6) |
||||
3 | 3 |
アドマイヤジャパン エルビウム 牝6 栗毛 オースミエルフ (オースミタイクーン) |
川島拓 (佐賀) 54.0 頼本盛 (佐賀) |
|
4
佐賀 16.01.16 良 C2-35組C2
ダ1300
7頭5番4人
399k 川島拓54.01:28.039.8 4-4-4 マサノエクスプ(1.7) |
4
佐賀 16.01.02 稍重 C2-33組C2
ダ1300
8頭2番8人
399k 川島拓54.01:26.739.6 4-4-3 ベストドロップ(1.9) |
4
佐賀 15.12.20 重 チャレンジシリーズC2-20組
ダ1400
8頭8番7人
399k 川島拓54.01:34.840.4 7-7-7 メイショウハル(1.7) |
5
佐賀 15.12.12 不良 C2-49組C2
ダ1300
9頭8番4人
397k 川島拓54.01:27.240.6 7-7-7 アポロパトリッ(1.8) |
4
佐賀 15.11.29 稍重 チャレンジシリーズC2-21組
ダ1400
8頭4番4人
400k 川島拓54.01:34.740.8 5-5-4 ワンダーヴィグ(2.6) |
||||
4 | 4 |
ローエングリン コスモケリア 牝6 栗毛 カイテキセレブ (ティンバーカントリー) |
山下裕 (佐賀) 54.0 頼本盛 (佐賀) |
|
4
佐賀 16.01.17 良 C2-37組C2
ダ1300
7頭2番4人
473k 川島拓54.01:28.140.9 3-5-4 トーホクダッシ(0.8) |
7
水沢 15.12.31 不良 M-Stage賞 C1一組C1一組
ダ1600
8頭3番8人
486k 阿部英54.01:46.940.2 8-8-8 ルチオアンファ(2.2) |
10
水沢 15.12.21 不良 釜石 かまリン賞 C1一組C1一組
ダ1600
10頭2番9人
488k 阿部英54.01:46.339.7 6-9-10 ヤマニンネレイ(2.4) |
10
水沢 15.11.28 不良 希望郷いわて国体開催記念花巻市賞 B2七B2七組
ダ1600
11頭10番11人
490k 阿部英54.01:45.239.9 11-11-10 ティムシェル(2.0) |
8
水沢 15.11.14 重 希望郷いわて国体開催記念二戸市賞 B2六B2六組
ダ1600
10頭3番10人
493k 阿部英54.01:43.839.8 10-9-9 ヴェルシュナイ(1.1) |
||||
5 | 5 |
デュランダル リバーデュランダル 牡7 栗毛 カネショウエミーナ (マルゼンスキー) |
田中純 (佐賀) 56.0 東美義 (佐賀) |
|
3
佐賀 16.01.17 良 C2-37組C2
ダ1300
7頭6番3人
409k ☆岩永千55.01:27.640.4 4-3-3 トーホクダッシ(0.3) |
6
佐賀 16.01.03 稍重 C2-32組C2
ダ1300
8頭5番5人
406k ☆岩永千55.01:26.739.3 8-8-8 セーラパシフィ(1.6) |
9
佐賀 15.12.27 不良 オッズパーク杯C2-4組
ダ1400
10頭9番10人
406k 大澤誠56.01:32.739.4 8-9-10 デンコウリョウ(1.7) |
7
佐賀 15.12.13 不良 C2-4組C2
ダ1400
8頭1番6人
409k ☆岩永千55.01:34.241.1 6-7-7 マサタケゴール(3.3) |
5
佐賀 15.11.21 重 C2-4組C2
ダ1400
10頭8番7人
409k ☆岩永千55.01:33.740.4 8-9-9 シンゲツ(2.6) |
||||
6 | 6 |
ブラックタイド ハクユウビクトリー 牡4 鹿毛 サクラカンパネラ (サクラバクシンオー) |
長田進 (佐賀) 56.0 山田勇 (佐賀) |
|
5
佐賀 16.01.16 良 C2-35組C2
ダ1300
7頭2番6人
506k 長田進56.01:28.139.8 5-5-5 マサノエクスプ(1.8) |
7
佐賀 15.12.19 重 C2-31組C2
ダ1300
8頭7番4人
508k 南谷圭56.01:31.842.4 7-7-8 オベストルシャ(2.9) |
5
佐賀 15.12.06 不良 C2-45組C2
ダ900
9頭2番2人
504k 南谷圭56.057.639.2 1-2 アサカフェリス(1.4) |
6
佐賀 15.11.29 稍重 C2-34組C2
ダ1300
8頭7番2人
508k 山口勲56.01:29.441.1 1-1-3 コンメイ(2.8) |
5
佐賀 15.11.14 不良 C2-29組C2
ダ900
7頭6番4人
512k 南谷圭56.057.038.3 2-3 プリンセチア(1.9) |
||||
7 | 7 |
オレハマッテルゼ ハナビサンバ 牝5 栗毛 キクカエンプレス (ミルフオード) |
菅原辰 (岩手) 54.0 松島壽 (佐賀) |
|
6
佐賀 16.01.16 良 C2-33組C2
ダ1300
8頭5番5人
395k ☆岩永千53.01:28.541.4 4-5-5 ロトクルーザー(3.3) |
7
佐賀 16.01.02 稍重 C2-29組C2
ダ1300
8頭7番8人
394k 村松翔54.01:28.840.9 2-2-6 メイキングパワ(1.5) |
8
佐賀 15.12.26 不良 C2-35組C2
ダ900
10頭4番7人
393k ☆岩永千53.057.537.5 9-9 メイショウコウ(1.2) |
6
佐賀 15.12.20 重 C2-30組C2
ダ1300
8頭2番8人
393k 小松丈54.01:29.741.8 5-5-5 グラツィオーソ(1.4) |
9
佐賀 15.12.05 不良 C2-43組C2
ダ1300
10頭1番10人
394k 村松翔54.01:28.541.1 4-4-6 カシノチサヒメ(2.1) |
||||
8 | 8 |
サウスヴィグラス ソニックジェット 牝5 鹿毛 アステリファスト (シャンハイ) |
岩永千 (佐賀) ☆53.0 井樋明 (佐賀) |
|
3
佐賀 16.01.16 良 C2-36組C2
ダ1300
7頭7番2人
446k ☆岩永千53.01:28.038.6 2-2-2 エステージャ(0.7) |
6
佐賀 16.01.02 稍重 C2-31組C2
ダ1300
7頭7番3人
449k ☆岩永千53.01:26.840.2 1-3-6 ウイントゥヘヴ(1.7) |
9
佐賀 15.07.12 不良 いて座特選C2-2組
ダ1750
10頭4番3人
445k ☆岩永千53.01:58.041.6 3-6-9 マイネルフンケ(3.1) |
7
佐賀 15.06.28 不良 グリーンチャンネル賞C2-2組
ダ1400
12頭1番2人
444k ☆岩永千53.01:29.639.6 1-1-1 グッドシーユー(1.0) |
1
佐賀 15.06.13 重 C2-5組C2
ダ1400
9頭9番3人
444k ☆岩永千53.01:30.939.2 1-1-1 オモテナシ(0.6) |
||||
9 |
トーセンダンス フセノスズラン 牝6 黒鹿毛 ファキューラ (Seeking the Gold) |
村松翔 (佐賀) 54.0 松島壽 (佐賀) |
|
8
佐賀 16.01.17 良 C2-34組C2
ダ1300
8頭5番7人
398k 村松翔54.01:30.340.5 8-8-8 ヘイハチピカチ(2.5) |
4
佐賀 16.01.10 稍重 C2-37組C2
ダ900
8頭5番4人
405k 村松翔54.057.838.1 5-5 バリバリ(1.0) |
5
佐賀 16.01.03 稍重 C2-34組C2
ダ1300
8頭6番7人
408k 村松翔54.01:28.139.9 6-5-6 トーホククロス(2.0) |
10
佐賀 15.12.26 不良 C2-35組C2
ダ900
10頭7番10人
407k 大澤誠54.057.937.7 10-10 メイショウコウ(1.6) |
6
佐賀 15.12.20 重 C2-28組C2
ダ1300
8頭2番8人
408k 村松翔54.01:31.440.7 8-6-6 エアシュノンソ(2.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。