R10
A3・B1
- 2010年9月25日(土)
- 佐賀:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 420,000円 2着 97,000円 3着 38,000円 4着 21,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ハナノシルキー 牝4 栗毛 アーバンクイーン (サクラバクシンオー) |
山下貴 (佐賀) 54.0 大島静 (佐賀) |
38.1
7人気 |
435 -2 |
7
佐賀 10.09.11 良 A3・B1
ダ1400
8頭1番5人
437k 小松丈54.01:31.339.1 6-5-5 アインスキー(2.0) |
2
佐賀 10.08.18 良 薩摩街道陳町宿特選A3・B1
ダ1400
7頭5番4人
433k ▲石川慎51.01:30.239.0 5-3-3 ファインベルベ(1.1) |
9
佐賀 10.07.31 良 大村湾特別A2・A3
ダ1750
11頭1番11人
437k 権藤学52.01:56.640.1 1-2-7 トコナツ(2.6) |
7
佐賀 10.07.03 重 筑後川特別オープン
ダ1400
12頭3番11人
436k 寺地誠54.01:29.439.0 6-6-7 エイシンイッキ(2.2) |
3
佐賀 10.06.19 重 A3
ダ1400
7頭1番7人
435k 寺地誠53.01:29.338.7 3-4-3 トコナツ(0.9) |
|||
2 | 2 |
キングヘイロー シゲルトカチダケ 牡4 黒鹿毛 グウィボー (Woodman) |
杉村一 (荒尾) 54.0 東美義 (佐賀) |
36.4
6人気 |
457 ±0 |
8
佐賀 10.08.29 良 あさがお特別B1ー1組
ダ1400
10頭6番8人
457k 山下貴56.01:30.038.6 5-5-5 ファインベルベ(0.9) |
6
佐賀 10.08.18 良 薩摩街道陳町宿特選A3・B1
ダ1400
7頭6番3人
455k ▲山下裕51.01:31.740.4 4-5-5 ファインベルベ(2.6) |
4
佐賀 10.07.24 良 B1・B2
ダ1400
8頭5番7人
450k ▲山下裕53.01:29.337.7 5-4-3 フレーザーハク(0.5) |
10
荒尾 10.06.17 稍重 みなづき特別オープン
ダ1400
10頭10番8人
458k 尾林彦55.01:33.942.3 6-7-10 モエレフェニッ(4.6) |
8
荒尾 10.06.04 良 多良岳カップB
ダ1500
9頭5番5人
458k 尾林彦56.01:39.640.3 7-6-6 モエレフェニッ(2.2) |
|||
3 | 3 |
スウェプトオーヴァーボード エアラスティング 牡4 鹿毛 エアデルフィーヌ (フジキセキ) |
吉田順 (佐賀) 56.0 大垣敏 (佐賀) |
16.8
4人気 |
462 -24 |
11
浦和 10.08.03 良 マルチヒーロー特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭9番8人
486k 的場文56.01:32.642.3 4-7-9 ストライクリッ(3.8) |
10
中山 10.03.13 良 4歳上
ダ1200
16頭2番8人
488k 後藤浩57.01:14.539.3 3-4 ランブルジャン(2.7) |
14
東京 09.05.24 良 3歳
ダ1300
15頭15番10人
478k 四位洋56.01:21.639.1 11-13 モアザンストー(3.7) |
15
中山 09.03.15 重 3歳
ダ1200
15頭14番5人
476k 内田博56.01:14.238.2 14-14 ロジロマンス(2.1) |
1
中京 09.01.25 稍重 3歳未勝利
ダ1000
16頭4番1人
474k 中舘英56.059.936.4 4-4 キタサンオリュ(0.2) |
|||
4 | 4 |
マイネルラヴ マイネサブリナ 牝4 青鹿毛 ユーワオトメ (ナリタブライアン) |
山口勲 (佐賀) 54.0 山田義 (佐賀) |
6.1
2人気 |
454 +6 |
4
佐賀 10.09.11 良 A3・B1
ダ1400
8頭4番2人
448k 山口勲54.01:29.737.8 5-4-4 アインスキー(0.4) |
1
佐賀 10.08.14 稍重 向日葵特別B1ー1組
ダ1750
10頭3番1人
450k 竹吉徹55.01:54.838.6 5-4-1 ワンスタディオ(0.6) |
1
佐賀 10.07.25 良 カンナ特別B1ー1組
ダ1800
9頭5番1人
453k 山口勲54.01:56.637.6 6-5-1 ワンスタディオ(1.0) |
3
佐賀 10.07.11 重 ラベンダー特別B1ー1組
ダ1400
9頭5番2人
450k 山口勲54.01:29.938.4 5-6-4 トシノシーロ(0.2) |
2
佐賀 10.06.27 不良 なでしこ特別B1ー1組
ダ1800
12頭5番4人
447k 真島正54.01:57.038.5 8-5-2 ローテコスミオ(0.4) |
|||
5 | 5 |
アブクマポーロ ビクターハロン 牡7 鹿毛 ジェイドストリーク (ジェイドロバリー) |
清水裕 (佐賀) △54.0 九日光 (佐賀) |
83.7
9人気 |
470 -3 |
6
佐賀 10.09.11 良 A3・B1
ダ1400
8頭2番7人
473k △清水裕54.01:31.239.0 7-7-7 アインスキー(1.9) |
4
佐賀 10.08.14 稍重 向日葵特別B1ー1組
ダ1750
10頭7番4人
475k △清水裕54.01:56.038.9 8-7-5 マイネサブリナ(1.2) |
5
佐賀 10.07.25 良 カンナ特別B1ー1組
ダ1800
9頭1番4人
478k 吉田順56.01:58.438.8 9-7-7 マイネサブリナ(1.8) |
5
佐賀 10.07.11 重 ラベンダー特別B1ー1組
ダ1400
9頭8番5人
473k △清水裕54.01:30.038.4 7-5-5 トシノシーロ(0.3) |
4
佐賀 10.06.27 不良 なでしこ特別B1ー1組
ダ1800
12頭10番6人
481k 吉田順56.01:59.040.4 6-7-5 ローテコスミオ(2.4) |
|||
6 | 6 |
コロナドズクエスト スウッシュ 牡4 鹿毛 アクアフレスカ (ウォーニング) |
長田進 (佐賀) 56.0 川田孝 (佐賀) |
76.1
8人気 |
480 +3 |
8
佐賀 10.09.11 良 A3・B1
ダ1400
8頭6番8人
477k 倉富隆56.01:32.440.3 4-6-8 アインスキー(3.1) |
7
佐賀 10.08.18 良 薩摩街道陳町宿特選A3・B1
ダ1400
7頭3番5人
476k 長田進56.01:31.740.9 2-4-6 ファインベルベ(2.6) |
取消
佐賀 10.07.19 良 バルーンカップ(指定交流)A2級以下
ダ1400
8頭1番
長田進56.0 |
10
佐賀 10.07.03 重 筑後川特別オープン
ダ1400
12頭10番12人
474k 長田進56.01:30.239.1 9-10-10 エイシンイッキ(3.0) |
4
佐賀 10.06.19 重 A3
ダ1400
7頭7番3人
474k 長田進55.01:29.739.4 2-3-4 トコナツ(1.3) |
|||
7 | 7 |
ダイワテキサス ダイワコルベット 牡5 黒鹿毛 ダイワリプルス (Gone West) |
吉留孝 (荒尾) 54.0 大島静 (佐賀) |
6.1
3人気 |
508 ±0 |
7
佐賀 10.08.29 良 あさがお特別B1ー1組
ダ1400
10頭3番4人
508k 山口勲56.01:29.938.0 9-8-8 ファインベルベ(0.8) |
3
佐賀 10.07.24 良 B1・B2
ダ1400
8頭3番3人
504k 真島正56.01:29.237.9 3-3-4 フレーザーハク(0.4) |
5
佐賀 10.07.10 良 B1・B2
ダ1400
9頭5番5人
504k 山口勲56.01:30.138.6 5-5-6 アインスキー(0.9) |
11
佐賀 10.06.27 不良 なでしこ特別B1ー1組
ダ1800
12頭6番7人
501k 寺地誠56.02:01.841.3 12-12-11 ローテコスミオ(5.2) |
11
東京 10.05.09 良 4歳上
ダ1600
13頭3番13人
514k 武士友57.01:41.037.4 12-12 ボンバルディエ(2.9) |
|||
8 | 8 |
ダイワテキサス オカールノキセキ 牡6 芦毛 オカール (Nijinsky) |
石川慎 (佐賀) ▲53.0 大島静 (佐賀) |
1.2
1人気 |
548 +9 |
3
佐賀 10.09.11 良 A3・B1
ダ1400
8頭5番1人
539k ▲石川慎53.01:29.537.9 3-3-3 アインスキー(0.2) |
1
佐賀 10.02.21 良 ホークス杯 アネモネ特別B1ー1組
ダ1750
10頭8番1人
546k 吉留孝57.01:54.4 1-1-1 ビクターハロン(0.5) |
1
佐賀 10.02.07 良 梅花特別B1ー1組
ダ1800
9頭8番1人
549k 吉留孝56.01:58.0 1-1-1 ビクターハロン(0.1) |
1
佐賀 10.01.16 稍重 M&Kジョッキーズカップ(第1戦)B2ー1組
ダ1750
10頭10番1人
555k 陶文峰57.01:57.3 1-1-1 ミトノコウモン(0.1) |
1
佐賀 10.01.04 良 新春特別B2ー1組
ダ1750
12頭12番1人
552k 吉留孝56.01:55.6 1-1-1 ネヴァーワール(0.9) |
|||
9 |
シーロ トシノシーロ 牡6 芦毛 ウメノオスカー (ダンシングブレーヴ) |
小松丈 (佐賀) 54.0 大島静 (佐賀) |
21.5
5人気 |
490 +2 |
6
佐賀 10.08.29 良 あさがお特別B1ー1組
ダ1400
10頭9番9人
488k 小松丈57.01:29.738.1 6-6-6 ファインベルベ(0.6) |
7
佐賀 10.08.14 稍重 向日葵特別B1ー1組
ダ1750
10頭10番6人
489k 小松丈57.01:56.940.2 6-6-6 マイネサブリナ(2.1) |
7
佐賀 10.07.25 良 カンナ特別B1ー1組
ダ1800
9頭6番7人
486k 小松丈57.01:58.939.3 8-8-8 マイネサブリナ(2.3) |
1
佐賀 10.07.11 重 ラベンダー特別B1ー1組
ダ1400
9頭7番9人
492k 小松丈56.01:29.738.5 2-2-3 ロックバニヤン(0.1) |
7
佐賀 10.06.13 稍重 あじさい特別B1ー1組
ダ1800
7頭7番6人
491k 鮫島克56.02:07.047.3 5-7-7 ミトノコウモン(8.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。