R5
高知城特別A-3
- 2015年3月29日(日)
- 高知:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 38,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Jade Hunter ワールドハンター 牡11 栗毛 Doll (Secreto) |
西川敏 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
7.7
4人気 |
521 +1 |
5
高知 15.03.17 重 A-5A-5
ダ1600
11頭4番3人
520k 永森大56.01:47.540.6 1-1-3 タマゲタ(1.2) |
2
高知 15.03.01 不良 しまね産和牛肉特別B-2選抜馬
ダ1400
11頭1番2人
518k 西川敏56.01:29.638.3 2-1-2 アイファーウエ(0.2) |
1
高知 15.02.22 不良 筒上山特別Bイ
ダ1300
11頭3番3人
520k 西川敏56.01:23.439.4 1-1-1 シルクユニヴァ(0.3) |
6
高知 15.02.17 良 高知城梅見特別B-1選抜馬
ダ1600
10頭2番4人
526k 永森大56.01:50.443.1 5-3-7 イチエイオウジ(1.1) |
3
高知 15.02.10 稍重 奥神賀山特別B-1選抜馬
ダ1400
10頭8番7人
524k 岡村卓56.01:32.739.6 6-6-6 クイックリープ(0.2) |
|||
2 | 2 |
ジャングルポケット グルービーメテオ 牡6 栗毛 ボーディーススズカ (サンデーサイレンス) |
佐原秀 (高知) 56.0 那俄哲 (高知) |
9.4
5人気 |
458 -9 |
4
高知 15.03.17 重 A-4A-4
ダ1600
9頭7番4人
467k 佐原秀56.01:46.740.8 3-4-4 クロクモ(1.2) |
3
高知 15.03.03 不良 A-3A-3
ダ1600
11頭11番4人
468k 佐原秀56.01:46.240.4 9-9-7 モスコーオペラ(0.2) |
4
高知[グレードアイコン] 15.02.15 良 だるま夕日賞4歳以上
ダ1600
10頭6番8人
466k 佐原秀57.01:48.641.7 7-7-5 バーチャルトラ(1.2) |
1
高知 15.02.08 重 A-2A-2選抜馬
ダ1400
9頭6番5人
469k 佐原秀56.01:32.240.4 2-3-2 レオアクトレス(0.1) |
6
高知 15.02.01 不良 A-4A-4
ダ1400
9頭1番6人
471k 岡村卓56.01:31.639.6 7-7-7 モズムラクモ(1.8) |
|||
3 | 3 |
タヤスツヨシ グランシュヴァリエ 牡10 青鹿毛 ラストキッス (マルゼンスキー) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
2.8
2人気 |
494 -14 |
9
大井[グレードアイコン] 14.06.25 不良 帝王賞競走(Jpn1)4上選定馬重賞
ダ2000
11頭11番10人
508k 永森大57.02:07.839.7 6-5-6 ワンダーアキュ(4.3) |
10
浦和[グレードアイコン] 14.05.28 重 さきたま杯(Jpn2)4上オープン
ダ1400
12頭11番11人
503k 繁田健56.01:30.140.2 7-10-10 ノーザンリバー(3.4) |
1
高知 14.04.28 重 竹の秋特別A-2
ダ1600
9頭5番1人
511k 永森大56.01:44.738.8 4-3-1 マイネルプレジ(0.9) |
3
高知[グレードアイコン] 14.04.13 不良 二十四万石賞4歳以上
ダ1900
9頭7番1人
516k 永森大57.02:04.940.4 4-3-4 オオミカミ(1.3) |
8
名古屋[グレードアイコン] 14.03.26 不良 名古屋大賞典(Jpn3)オープン
ダ1900
12頭11番10人
514k 永森大54.02:04.239.0 10-10-10 ダノンカモン(2.3) |
|||
4 | 4 |
サウスヴィグラス クイックリープ 牡10 栗毛 リープリッヒ (リアルシヤダイ) |
宮川実 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
2.2
1人気 |
479 -1 |
2
高知 15.03.17 重 A-5A-5
ダ1600
11頭7番2人
480k 宮川実56.01:46.339.3 3-2-1 タマゲタ(0.0) |
1
高知 15.03.01 不良 小桧曽山特別B-1選抜馬
ダ1400
10頭2番2人
478k 宮川実56.01:29.938.7 7-3-2 バトルファイタ(0.0) |
1
高知 15.02.10 稍重 奥神賀山特別B-1選抜馬
ダ1400
10頭1番2人
481k 宮川実56.01:32.539.8 1-1-2 シルクユニヴァ(0.0) |
1
高知 15.01.27 不良 四十寺山特別B-1選抜馬
ダ1400
8頭5番3人
476k 宮川実56.01:29.737.6 7-6-6 イチエイオウジ(0.1) |
2
高知 15.01.20 重 B-2B-2選抜馬
ダ1600
9頭6番4人
483k 宮川実56.01:46.640.7 7-7-5 デルマジュロウ(0.3) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤムーン レオキングダム 牡6 鹿毛 ローレルアンジュ (パラダイスクリーク) |
妹尾浩 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
41.0
6人気 |
484 +1 |
7
高知 15.03.03 不良 ファイナルレースA-4
ダ1400
12頭7番4人
483k 赤岡修56.01:31.939.4 9-7-9 クロクモ(0.9) |
1
高知 15.02.17 良 ファイナルレースB-4記者選抜
ダ1600
11頭4番1人
484k 宮川実56.01:49.742.7 1-1-1 サウレクィーン(0.8) |
3
高知 15.02.03 重 ファイナルレースB-4記者選抜
ダ1400
9頭7番1人
486k 赤岡修56.01:32.339.8 6-4-3 セトノジャーニ(0.3) |
7
高知 15.01.20 重 B-2B-2選抜馬
ダ1600
9頭8番9人
483k ☆別府衣55.01:47.641.5 9-9-7 デルマジュロウ(1.3) |
3
高知 15.01.12 重 B-2B-2
ダ1400
9頭10番6人
482k 山崎良56.01:33.140.4 5-5-3 ファンドリノチ(1.6) |
|||
6 | 6 |
スニッツェル トウカイバロン 牡7 鹿毛 トウカイピュア (サンデーサイレンス) |
赤岡修 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
6.3
3人気 |
481 -4 |
7
高知 15.03.17 重 三方山特別A-2
ダ1600
9頭3番4人
485k 宮川実56.01:48.240.7 9-9-8 ナムラハンター(3.0) |
4
船橋 14.09.25 稍重 長月(ながつき)特別B1以下
ダ1600
11頭8番5人
477k 拜原靖57.01:42.739.5 6-4-4 ホクト(0.6) |
4
川崎 14.09.09 重 初秋(しょしゅう)特別B1二B2
ダ1600
9頭6番5人
472k 森泰斗57.01:43.439.7 4-3-3 フレンチ(0.4) |
11
川崎 14.08.20 良 夏だ!!プールだ!!よみうりランド賞B1二B2一
ダ1600
12頭8番6人
471k 酒井忍57.01:44.040.1 10-9-10 リュウノプリン(1.6) |
8
川崎 14.06.10 不良 ’14 スパーキングナイトチャレンジB1選定馬JRA選定馬
ダ1600
9頭5番4人
474k 拜原靖55.01:40.938.6 6-5-6 コスモパルダ(0.8) |
|||
7 | 7 |
リンドシェーバー ファイトオングラス 牡10 栗毛 スタリナ (ナグルスキー) |
上田将 (高知) 56.0 胡本友 (高知) |
91.9
9人気 |
463 -1 |
6
高知 15.03.17 重 A-5A-5
ダ1600
11頭10番8人
464k 岡村卓56.01:47.539.9 8-7-7 タマゲタ(1.2) |
8
高知 15.03.03 不良 ファイナルレースA-4
ダ1400
12頭6番7人
458k 上田将56.01:32.140.1 2-1-8 クロクモ(1.1) |
1
高知 15.02.17 良 B-2B-2選抜馬
ダ1600
9頭5番5人
454k 山崎良56.01:49.440.8 9-7-6 クニノユメオー(0.2) |
10
高知 15.02.10 稍重 奥神賀山特別B-1選抜馬
ダ1400
10頭10番9人
463k 妹尾浩56.01:33.539.8 8-8-10 クイックリープ(1.0) |
2
高知 15.01.27 不良 B-2B-2
ダ1400
7頭4番2人
455k 宮川実56.01:31.040.0 4-3-3 シルクユニヴァ(0.6) |
|||
8 | 8 |
ファスリエフ アメリカンディーゴ 牡6 鹿毛 ビューティサツキ (マヤノトップガン) |
西山裕 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
74.0
7人気 |
483 -2 |
7
高知 15.03.17 重 A-5A-5
ダ1600
11頭11番6人
485k 西山裕56.01:47.639.8 9-8-8 タマゲタ(1.3) |
5
高知 15.03.03 不良 ファイナルレースA-4
ダ1400
12頭11番5人
485k 西川敏56.01:31.739.4 5-6-6 クロクモ(0.7) |
1
高知 15.02.15 良 A-4A-4
ダ1600
9頭5番5人
484k 西山裕56.01:49.541.5 3-2-1 デルマジュロウ(0.0) |
4
高知 15.02.08 重 A-2A-2選抜馬
ダ1400
9頭3番8人
486k 西山裕56.01:32.940.2 6-7-4 グルービーメテ(0.7) |
4
高知 15.01.25 重 A-2A-2選抜馬
ダ1600
7頭5番5人
486k 西山裕56.01:46.739.1 5-5-5 ナムラハンター(1.3) |
|||
9 |
マイネルラヴ プリンシアルーナ 牝5 鹿毛 ワタシノキモチ (タニノギムレット) |
岡村卓 (高知) 54.0 胡本友 (高知) |
85.0
8人気 |
425 -4 |
8
高知 15.03.17 重 A-4A-4
ダ1600
9頭9番8人
429k 妹尾浩54.01:50.343.6 5-7-8 クロクモ(4.8) |
6
高知 15.03.03 不良 ファイナルレースA-4
ダ1400
12頭10番8人
422k 菅原辰54.01:31.839.6 7-4-5 クロクモ(0.8) |
1
高知 15.02.08 重 ファイナルレースA-3記者選抜
ダ1400
10頭8番3人
417k 佐原秀54.01:32.740.9 4-3-2 マイネルエルフ(0.6) |
4
高知 15.01.25 重 ファイナルレースA-3記者選抜
ダ1600
11頭7番6人
418k 佐原秀54.01:46.741.8 2-3-3 マイアイポイン(1.1) |
6
高知 15.01.18 不良 AB混合AB混合
ダ1400
8頭3番7人
427k 山崎良54.01:33.039.9 7-8-6 クロクモ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。