R8
サラ系C6組C6
- 2020年8月27日(木)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
コンデュイット バトルセキトバ 牡6 栗毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
高木健 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
250.4
11人気 |
478 +2 |
5
笠松 20.08.13 良 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭9番10人
476k 高木健56.01:32.541.5 5-8-7 ランタン(3.2) |
9
名古屋 20.07.08 不良 C12組C12
ダ1400
12頭7番10人
481k ★深澤杏52.01:35.240.6 11-11-10 クラウドナイン(3.6) |
11
笠松 20.06.17 良 C級サバイバルC級
ダ1400
11頭6番10人
484k ▲東川慎53.01:32.640.7 8-9-9 パークス(3.4) |
9
笠松 20.06.04 良 サラ系C6組C6
ダ1600
10頭8番9人
483k 池田敏56.01:48.041.4 9-10-10 ラインジュピタ(4.2) |
10
笠松 20.05.21 良 C級サバイバルC級
ダ1400
11頭5番7人
486k ★深澤杏52.01:31.339.5 9-10-10 メイショウメイ(3.6) |
|||
2 | 2 |
サムライハート ポアンカレ 牡4 鹿毛 ホッジポッジ (ラムタラ) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
25.6
6人気 |
468 -2 |
10
笠松 20.08.13 良 サラ系C8組C8
ダ1400
10頭8番7人
470k 森島貴56.01:33.241.5 8-9-10 エポドスミノル(3.8) |
4
笠松 20.06.19 不良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭6番4人
462k 森島貴56.01:31.939.4 8-8-6 ハピネスメーカ(0.9) |
7
笠松 20.06.04 良 サラ系C7組C7
ダ1400
11頭9番4人
460k 森島貴56.01:31.041.2 3-3-5 シュネルハルバ(2.3) |
5
笠松 20.05.22 良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭8番7人
462k 森島貴56.01:29.138.5 5-4-3 ヴィクトワール(1.6) |
6
笠松 20.05.11 良 サラ系C6組C6
ダ1400
10頭9番5人
456k 森島貴56.01:29.940.7 3-3-2 チャンピオンノ(2.1) |
|||
3 | 3 |
キョウワスプレンダ キョウワニケ 牝7 栗毛 キョウワプラチナ (Sadler’s Wells) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
60.2
8人気 |
479 +5 |
3
笠松 20.08.13 良 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭10番8人
474k 大原浩54.01:31.841.7 4-3-3 ランタン(2.5) |
8
笠松 20.06.19 不良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭7番8人
481k 大原浩54.01:33.040.2 9-7-5 ハピネスメーカ(2.0) |
10
笠松 20.06.04 良 サラ系C7組C7
ダ1400
11頭4番9人
480k ★深澤杏50.01:32.339.3 10-10-10 シュネルハルバ(3.6) |
4
笠松 20.05.21 良 サラ系C7組C7
ダ1600
10頭3番6人
480k 渡邊竜54.01:44.640.2 5-4-5 メイショウカク(1.9) |
8
笠松 20.05.11 良 サラ系C6組C6
ダ1400
10頭2番10人
481k 大原浩54.01:31.640.0 8-10-10 チャンピオンノ(3.8) |
|||
4 | 4 |
キングズベスト アフロディテバイオ 牝5 栗毛 ヒカルトキメキ (クロフネ) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
16.8
5人気 |
416 -3 |
4
笠松 20.08.13 良 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭7番4人
419k 池田敏54.01:32.341.9 7-5-4 ランタン(3.0) |
3
笠松 20.06.18 稍重 新型コロナ対策医療従事者支援レースC10
ダ1400
9頭3番4人
412k 池田敏54.01:31.638.9 3-4-4 フライトゥヘヴ(1.0) |
4
笠松 20.06.04 良 サラ系C10組C10
ダ1400
10頭6番8人
412k 池田敏54.01:31.441.1 5-5-6 ジュディス(1.6) |
9
笠松 20.05.22 良 日本ライン賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭3番9人
415k 池田敏54.01:29.940.0 5-8-8 ジャスタクイー(2.1) |
1
笠松 20.05.08 良 サラ系C11・14組C11・14
ダ1400
8頭5番5人
411k 池田敏54.01:30.738.7 4-3-2 アフロディーテ(0.1) |
|||
5 | 5 |
ローズキングダム ローザルーナ 牝5 鹿毛 チーフザムーン (チーフベアハート) |
松本剛 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
115.9
9人気 |
397 +4 |
10
名古屋 20.08.19 良 C9組C9
ダ1400
11頭10番10人
393k ▲浅野皓51.01:35.342.1 8-8-9 アナザードリー(4.4) |
8
笠松 20.08.13 良 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭2番9人
394k 松本剛54.01:32.741.5 8-7-8 ランタン(3.4) |
5
名古屋 20.08.05 良 C11組C11
ダ1400
10頭10番9人
395k 大塚研54.01:35.841.4 8-8-6 ミサトテスコ(1.2) |
10
名古屋 20.07.22 不良 C10組C10
ダ1400
11頭2番10人
398k 大塚研54.01:36.342.3 8-8-8 ギャップパワー(5.0) |
6
名古屋 20.07.08 不良 C12組C12
ダ1400
12頭3番11人
395k 大塚研54.01:34.741.1 7-7-6 クラウドナイン(3.1) |
|||
6 | 6 |
フリオーソ エリジウム セン4 鹿毛 フィリーズベスト (アンバーシヤダイ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
37.6
7人気 |
457 +5 |
10
名古屋 20.07.08 不良 第1回愛ラブ名古屋競馬杯C11
ダ1400
12頭8番11人
452k 丹羽克56.01:35.441.3 12-12-12 ライブリーハピ(4.8) |
8
名古屋 20.06.25 重 C9組C9
ダ1400
11頭10番7人
458k 丹羽克56.01:34.241.1 9-9-10 マイネルリャー(1.6) |
6
名古屋 20.06.12 不良 C5組C5
ダ1400
9頭9番6人
467k 丹羽克56.01:34.241.1 7-7-8 コトブキハウン(5.0) |
2
名古屋 20.05.26 良 C18組C18
ダ1400
10頭7番4人
469k 丹羽克56.01:32.540.2 6-5-3 キタノハピネス(0.5) |
7
名古屋 20.05.05 良 C11組C11
ダ1400
9頭4番7人
466k 渡邊竜56.01:32.539.7 7-7-7 エベレストテソ(3.2) |
|||
7 |
アジュディミツオー メモリーメガトン 牡5 鹿毛 メモリーキセキ (フジキセキ) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
2.7
2人気 |
501 -1 |
2
笠松 20.08.13 良 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭8番3人
502k 向山牧56.01:31.141.2 2-2-2 ランタン(1.8) |
6
笠松 20.03.06 良 サラ系C7組C7
ダ1400
10頭10番3人
497k 向山牧56.01:30.439.9 6-6-5 ペイシャラメン(1.2) |
6
笠松 20.02.20 良 好きです笠松競馬C8
ダ1400
7頭3番3人
499k 向山牧56.01:30.839.3 5-7-5 スギノアルテミ(1.1) |
3
笠松 20.02.06 良 サラ系C8組C8
ダ1400
8頭6番3人
495k 向山牧56.01:29.238.4 5-5-4 パークス(0.3) |
7
笠松 20.01.24 稍重 若菜特別C1特別(イ)
ダ1400
9頭1番6人
501k 向山牧56.01:30.439.4 9-9-9 オクラ(2.6) |
||||
7 | 8 |
ケープブランコ ハードエイム 牡4 栗毛 スペリオルダンサー (アグネスタキオン) |
大原浩 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
1.8
1人気 |
463 ±0 |
4
笠松 20.08.13 良 サラ系C8組C8
ダ1400
10頭5番1人
463k 大原浩56.01:30.839.8 7-6-5 エポドスミノル(1.4) |
2
笠松 20.06.18 重 サラ系C7組C7
ダ1600
10頭4番3人
459k 大原浩56.01:43.337.6 4-4-1 タイセイフルー(0.2) |
3
笠松 20.06.04 良 サラ系C7組C7
ダ1400
11頭8番5人
464k 大原浩56.01:29.939.3 7-7-6 シュネルハルバ(1.2) |
3
笠松 20.05.21 良 サラ系C7組C7
ダ1600
10頭8番3人
466k 大原浩56.01:43.338.6 6-5-4 メイショウカク(0.6) |
3
笠松 20.05.11 稍重 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭8番4人
461k 大原浩56.01:30.138.6 4-3-3 バッカルコーン(0.5) |
|||
9 |
クロフネ ニッポンダンジ 牡5 鹿毛 ファミリズム (ダンスインザダーク) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
124.1
10人気 |
505 ±0 |
8
笠松 20.08.13 良 サラ系C8組C8
ダ1400
10頭7番9人
505k 池田敏56.01:32.240.3 10-10-9 エポドスミノル(2.8) |
7
金沢 20.07.07 不良 C111
ダ1400
9頭8番7人
515k 鈴木太56.01:34.840.5 8-7-7 セブンズゴール(3.1) |
5
金沢 20.06.16 良 金沢ひがし茶屋街特別C21
ダ1500
10頭6番8人
515k 鈴木太56.01:41.840.5 6-5-6 コウエイスパー(0.8) |
5
金沢 20.06.02 良 薫風特別C21
ダ1500
10頭2番7人
514k 鈴木太56.01:42.441.9 8-8-8 グッドミル(1.3) |
7
金沢 20.05.24 良 C111
ダ1500
9頭6番4人
518k 鈴木太56.01:42.542.5 7-5-7 コスモブッカー(2.1) |
||||
8 | 10 |
ヴィクトワールピサ キョウエイシンシア 牝4 鹿毛 オルティスローザ (Fusaichi Pegasus) |
加藤利 (名古屋) 54.0 水野善 (笠松) |
11.8
4人気 |
421 -1 |
6
笠松 20.08.14 良 サラ系C7組C7
ダ1400
8頭4番5人
422k 大原浩54.01:34.643.3 3-8-8 グランデエス(5.6) |
3
笠松 20.06.18 重 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭2番2人
414k 大原浩54.01:30.539.0 5-5-3 リュウノサーヤ(1.1) |
12
笠松 20.06.05 良 板取川特別C1特別(イ)
ダ1400
12頭3番12人
419k 大原浩54.01:32.142.4 2-3-7 ウインバラーデ(3.0) |
1
笠松 20.05.21 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭4番4人
425k 大原浩54.01:29.838.2 5-3-2 ケイツーシリン(0.2) |
2
笠松 20.05.08 良 のぼり鮎賞C13特選(ロ)
ダ1400
8頭4番8人
424k 大原浩54.01:30.440.1 2-2-2 ヴェルトラウン(0.4) |
|||
11 |
サウスヴィグラス ワタシキタヨ 牝6 青鹿毛 ケンブリッジスター (ブライアンズタイム) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
11.8
3人気 |
456 -6 |
7
笠松 20.04.30 良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
9頭5番9人
462k 佐藤友54.01:30.138.9 8-8-8 トーセントルネ(2.0) |
9
笠松 20.04.06 良 サラ系C4組C4
ダ1400
10頭7番4人
464k ★深澤杏50.01:31.241.0 4-7-7 エイシントルー(2.0) |
8
浦和 20.02.19 良 C3五六七
ダ1500
12頭4番6人
467k ▲赤津和51.01:40.142.0 3-4-6 カシノスイープ(2.4) |
9
船橋 20.02.12 良 宝石色の輝きを☆よみうりランドC3五六
ダ1200
12頭12番10人
462k ☆福原杏53.51:18.541.5 9-7-8 クードゥシャポ(3.2) |
8
浦和 20.01.15 重 C3五六七
ダ1400
12頭10番8人
465k 藤本現54.01:33.241.2 5-8-8 サクラブチャン(1.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。