R3
サラ系C13組C13
- 2016年2月23日(火)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
チェリークラウン チェリーサイクロン 牝4 鹿毛 チェリーワールド (フサイチコンコルド) |
藤原幹 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
6.3
2人気 |
426 +2 |
2
笠松 16.02.09 稍重 サラ系C13組C13
ダ1400
9頭5番3人
424k 藤原幹54.01:31.640.4 5-4-3 フェイマスワー(1.0) |
7
名古屋 16.02.03 稍重 サラC15組(選抜)C15
ダ1400
9頭1番5人
425k 山下雅54.01:35.042.6 5-4-5 レッドラミア(2.5) |
3
笠松 16.01.26 良 サラ系C13組C13
ダ1400
7頭6番3人
422k 藤原幹54.01:31.440.1 4-4-3 ツクバインドラ(0.6) |
2
笠松 15.12.30 良 小林菜央すくすく育ってね記念C11
ダ1400
8頭1番3人
418k 筒井勇54.01:29.938.9 4-3-4 アムールプロフ(0.3) |
1
笠松 15.12.18 良 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭6番1人
423k 藤原幹54.01:32.340.8 2-2-1 オースティン(0.1) |
|||
2 | 2 |
メイショウボーラー プリンシアソーレ 牝4 鹿毛 セレブレイト (パントレセレブル) |
筒井勇 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
24.5
5人気 |
451 +3 |
3
笠松 16.02.09 稍重 サラ系C13組C13
ダ1400
9頭3番6人
448k 筒井勇54.01:32.141.2 2-2-4 フェイマスワー(1.5) |
7
笠松 16.01.26 良 サラ系C13組C13
ダ1400
7頭1番4人
446k 吉井友54.01:32.941.7 2-3-3 ツクバインドラ(2.1) |
3
笠松 16.01.08 良 サラ系C13組C13
ダ1600
6頭5番3人
447k 青柳正54.01:44.940.0 1-1-1 ディナール(1.3) |
2
金沢 15.12.24 不良 金沢競馬お年玉杯C1-2C12
ダ1500
9頭2番4人
449k 中島龍54.01:38.339.3 3-3-2 メビウス(1.4) |
11
金沢 15.12.15 重 ライヴで金沢競馬賞C1-2C12
ダ1500
12頭6番4人
452k 中島龍54.01:42.243.5 2-4-5 ホロムア(5.1) |
|||
3 | 3 |
ブラックタイド ユキノサンブライト 牝5 鹿毛 ユキノシンデレラ (サンダーガルチ) |
山田祥 (名古屋) 54.0 川西毅 (名古屋) |
11.2
3人気 |
470 ±0 |
4
笠松 16.02.09 稍重 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭2番4人
470k 山田祥54.01:31.840.8 1-1-1 サチヒメ(1.8) |
4
名古屋 16.01.22 良 サラC6組C6
ダ1400
8頭5番5人
471k 山田祥54.01:34.042.7 3-2-2 コスモサンズサ(0.7) |
2
名古屋 16.01.03 良 祝清高還暦おめでとうC11
ダ1400
6頭3番1人
468k 山田祥54.01:34.142.0 1-1-1 マイネルシュム(0.2) |
5
名古屋 15.12.04 稍重 第2回 健蔵の古里C6
ダ1400
8頭4番4人
469k △村上弘52.01:34.242.1 3-3-4 ウォークロニク(3.8) |
4
名古屋 15.11.20 重 浅見ユウコバースデーメモリアルC5
ダ1400
8頭3番3人
467k 大畑雅54.01:33.641.2 5-5-4 アマレッティ(2.4) |
|||
4 | 4 |
ジャイアントレッカー ビートマグナム セン6 鹿毛 スズカエルムス (スペシャルウィーク) |
池田敏 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
35.3
6人気 |
458 -5 |
6
笠松 16.02.09 稍重 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭7番6人
463k 池田敏56.01:32.039.4 8-7-7 サチヒメ(2.0) |
2
笠松 15.12.30 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭6番4人
466k 大塚研56.01:31.138.2 3-4-3 シベリアンマッ(0.8) |
8
笠松 15.12.18 良 サラ系C8組C8
ダ1600
9頭3番8人
465k 池田敏56.01:47.340.5 5-6-7 レオクイック(2.9) |
3
名古屋 15.12.03 重 サラC13組C13
ダ1400
9頭2番4人
452k 東川公56.01:33.741.6 4-4-3 マーメイドドレ(1.1) |
4
笠松 15.11.25 良 第3回悠馬記念C8
ダ1400
9頭1番8人
459k 大塚研56.01:31.439.1 3-3-3 スプリングウィ(1.6) |
|||
5 | 5 |
オンファイア グランデュローサ 牝5 鹿毛 アイタペアペア (アフリート) |
森島貴 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
130.6
8人気 |
412 -5 |
9
笠松 16.02.09 稍重 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭1番8人
417k 森島貴54.01:34.041.4 7-8-8 サチヒメ(4.0) |
3
笠松 16.01.26 良 サラ系C12組C12
ダ1400
6頭3番5人
415k 中島龍54.01:31.439.9 3-2-2 シークレットオ(1.3) |
4
笠松 16.01.14 良 サラ系C12組C12
ダ1400
8頭5番8人
411k 島崎和54.01:31.737.9 6-5-3 ビコーワンダフ(1.7) |
9
笠松 15.12.30 良 笠松応援記念C9
ダ1600
9頭4番9人
412k 島崎和54.01:46.140.4 6-6-6 ブラウンゴッデ(3.1) |
4
笠松 15.12.18 良 サラ系C9組C9
ダ1400
9頭8番7人
408k 吉井友54.01:32.440.9 4-4-4 ミスズダンディ(2.8) |
|||
6 | 6 |
アドマイヤドン スキャットソング 牝5 栗毛 メイショウノウヒメ (タイキシャトル) |
木之葵 (名古屋) △52.0 錦見勇 (名古屋) |
57.9
7人気 |
438 -1 |
8
名古屋 16.02.17 稍重 サラC12組(選抜)C12
ダ1400
9頭2番7人
439k △木之葵52.01:34.741.7 9-9-9 スルーオベスト(2.3) |
3
名古屋 16.02.04 良 サラC12組C12
ダ1400
8頭5番3人
433k 大畑雅54.01:34.240.6 4-4-3 ターンブルブル(1.2) |
6
名古屋 16.01.21 稍重 サラC7組C7
ダ1400
9頭7番8人
428k △木之葵52.01:34.041.9 3-4-4 オンワードハド(3.3) |
5
笠松 16.01.08 良 サラ系C14組C14
ダ1400
7頭3番3人
426k △木之葵52.01:32.240.0 1-1-1 ニシキオンファ(0.9) |
3
名古屋 16.01.03 良 祝清高還暦おめでとうC11
ダ1400
6頭4番3人
432k △木之葵52.01:34.342.1 2-2-2 マイネルシュム(0.4) |
|||
7 | 7 |
トワイニング リコーアイナハイナ 牝5 栃栗毛 マルマツキセキ (カコイーシーズ) |
島崎和 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
141.5
9人気 |
443 -8 |
8
笠松 16.02.09 稍重 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭6番9人
451k 島崎和54.01:33.039.8 9-9-9 サチヒメ(3.0) |
6
笠松 16.01.26 良 サラ系C12組C12
ダ1400
6頭1番6人
451k 島崎和54.01:32.640.8 5-6-6 シークレットオ(2.5) |
5
笠松 16.01.08 良 サラ系C13組C13
ダ1600
6頭1番6人
451k 島崎和54.01:46.539.6 6-6-6 ディナール(2.9) |
5
笠松 15.12.30 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭1番5人
452k 島崎和54.01:32.138.8 5-5-5 シベリアンマッ(1.8) |
5
笠松 15.12.18 良 サラ系C9組C9
ダ1400
9頭9番6人
453k 島崎和54.01:32.640.4 6-6-6 ミスズダンディ(3.0) |
|||
8 | 8 |
シンボリクリスエス マインリーバー 牡4 青鹿毛 レモンバーム (フジキセキ) |
佐藤友 (笠松) 56.0 大橋敬 (笠松) |
19.3
4人気 |
481 -2 |
5
笠松 16.02.09 稍重 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭4番5人
483k 佐藤友56.01:31.940.0 5-3-3 サチヒメ(1.9) |
4
笠松 16.01.26 良 サラ系C12組C12
ダ1400
6頭4番4人
479k 佐藤友56.01:31.639.9 4-4-3 シークレットオ(1.5) |
4
笠松 16.01.08 良 サラ系C13組C13
ダ1600
6頭4番4人
480k 佐藤友56.01:44.939.8 2-2-3 ディナール(1.3) |
3
笠松 15.12.30 良 サラ系C10組C10
ダ1400
8頭7番3人
483k 東川公56.01:31.338.6 4-3-4 シベリアンマッ(1.0) |
5
笠松 15.12.18 良 サラ系C8組C8
ダ1600
9頭2番3人
483k 東川公56.01:46.540.0 4-5-5 レオクイック(2.1) |
|||
9 |
タニノギムレット リノサンス 牡4 栗毛 チヨノドラゴン (バブルガムフェロー) |
青柳正 (金沢) 56.0 鈴木正 (金沢) |
1.1
1人気 |
454 +5 |
1
笠松 16.02.09 重 マックル賞C17特選(ロ)
ダ1600
10頭7番1人
449k 青柳正56.01:45.839.3 2-1-1 ドリームアラウ(0.3) |
2
笠松 16.01.27 良 サラ系C20組C20
ダ1400
8頭8番2人
455k 青柳正56.01:29.838.2 1-1-1 アイズフォワー(0.1) |
3
金沢 15.12.15 重 ライヴで金沢競馬賞C1-2C12
ダ1500
12頭5番2人
463k 青柳正56.01:37.939.6 4-2-2 ホロムア(0.8) |
2
金沢 15.12.01 不良 機具岩ライトアップ特別C1-1C11
ダ1500
10頭6番3人
469k 青柳正56.01:37.538.3 5-2-2 ロイヤルアスカ(0.0) |
11
京都 15.10.10 良 3歳上
ダ1800
12頭6番12人
452k 國分優55.01:54.637.3 12-12-12 オンワードバー(2.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。