R10
根ノ上高原特別B1特別
- 2015年9月1日(火)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド グレイトエンペラー セン7 鹿毛 シャラララ (アフリート) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
188.1
8人気 |
451 +7 |
1
笠松 15.08.12 良 きょうちくとう賞B5
ダ1400
8頭5番6人
444k 東川公56.01:29.338.1 3-4-3 イービーカリー(0.0) |
7
笠松 15.07.29 良 サラ系B5組B5
ダ1400
9頭8番7人
445k 東川公56.01:29.339.6 6-6-7 マルヨバナーヌ(1.3) |
7
笠松 15.07.01 不良 せいゆう会カップB5
ダ1400
8頭7番5人
442k 池田敏56.01:31.941.3 4-3-6 レアンデル(1.9) |
4
笠松 15.06.17 良 サラ系B4組B4
ダ1600
9頭5番6人
442k 池田敏56.01:43.339.0 5-5-5 マユノプーリン(1.7) |
3
笠松 15.05.27 良 サラ系B4組B4
ダ1600
9頭1番4人
439k 池田敏56.01:43.139.6 3-3-4 スズカレビン(1.0) |
|||
2 | 2 |
サイレントディール メイライト 牝5 鹿毛 シュルードレディ (French Deputy) |
山下雅 (笠松) ☆53.0 小森勝 (笠松) |
33.7
5人気 |
468 +7 |
4
笠松 15.08.07 良 しゃくなげ賞B2特選
ダ1400
10頭5番4人
461k 池田敏54.01:28.539.2 2-2-3 スズカレビン(1.1) |
2
笠松 15.07.24 良 あじさい賞B2特選
ダ1400
10頭6番3人
470k 池田敏54.01:28.938.5 2-2-1 マルサンボサツ(0.1) |
3
笠松 15.06.29 良 白馬岳(しろうまだけ)賞B2特選
ダ1400
9頭3番7人
470k ☆山下雅53.01:29.038.6 1-1-1 エスケイティア(0.7) |
5
笠松 15.06.15 良 飛水峡特別B1特別
ダ1400
7頭7番7人
470k 池田敏54.01:28.638.2 4-4-4 ジャーサンプラ(2.5) |
6
笠松 15.05.25 良 マックル賞B2特選
ダ1400
9頭1番2人
472k 池田敏54.01:28.639.0 1-1-1 ヤマニンシュワ(0.9) |
|||
3 | 3 |
ロージズインメイ ローレルブレイズ 牡6 栗毛 キャタラクト (Storm Cat) |
千田洋 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
365.8
10人気 |
533 +1 |
9
笠松 15.08.07 良 しゃくなげ賞B2特選
ダ1400
10頭6番8人
532k 高木健56.01:31.138.4 7-8-8 スズカレビン(3.7) |
10
笠松 15.07.24 良 あじさい賞B2特選
ダ1400
10頭4番7人
536k 高木健56.01:33.340.2 6-6-7 マルサンボサツ(4.5) |
9
笠松 15.06.29 良 白馬岳(しろうまだけ)賞B2特選
ダ1400
9頭6番5人
530k 高木健56.01:32.139.6 8-8-9 エスケイティア(3.8) |
10
川崎 15.05.13 重 薫風(くんぷう)特別C1一
ダ1600
14頭2番12人
520k 本橋孝56.01:46.740.7 11-13-12 レイクマッケン(1.7) |
9
浦和 15.04.30 良 あやめ賞C1四
ダ1500
12頭3番6人
522k 山崎誠56.01:38.939.6 10-10-10 グレイスウォー(1.6) |
|||
4 | 4 |
スズカマンボ エスケイティアラ 牝6 鹿毛 テイクザケイク (スキャン) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
54.8
6人気 |
445 +1 |
3
笠松 15.08.07 良 しゃくなげ賞B2特選
ダ1400
10頭10番3人
444k 島崎和54.01:28.337.8 3-4-4 スズカレビン(0.9) |
5
笠松 15.07.24 良 あさがお特別B1特別
ダ1600
10頭6番7人
440k 島崎和54.01:42.439.8 2-1-3 ジャーサンプラ(1.6) |
6
名古屋 15.07.07 不良 白鳥座(はくちょうざ)特別B1
ダ1600
10頭5番3人
442k 島崎和54.01:43.841.4 4-5-5 メモリービビッ(1.1) |
1
笠松 15.06.29 良 白馬岳(しろうまだけ)賞B2特選
ダ1400
9頭9番2人
449k 島崎和54.01:28.337.7 2-2-1 リックタラキチ(0.0) |
3
笠松 15.06.15 良 マックル賞B2特選
ダ1600
9頭5番1人
448k 島崎和54.01:41.739.1 1-1-1 ツリーハウス(0.5) |
|||
5 | 5 |
ダンスインザダーク エーシンイグアス 牡7 鹿毛 エイシンマリアンナ (Gone West) |
筒井勇 (笠松) 56.0 伊藤好 (笠松) |
107.9
7人気 |
516 -4 |
3
名古屋 15.08.26 重 おとめ座特別B1
ダ1600
11頭4番6人
520k △木之葵54.01:45.241.4 5-2-3 マリーズミイ(2.1) |
8
笠松 15.08.07 良 ささゆり特別B1特別
ダ1600
10頭2番9人
520k △木之葵54.01:43.838.7 3-3-5 サマーデライト(1.2) |
6
笠松 15.07.24 良 あさがお特別B1特別
ダ1600
10頭9番8人
518k 高木健56.01:42.840.0 3-3-5 ジャーサンプラ(2.0) |
4
名古屋 15.07.07 不良 白鳥座(はくちょうざ)特別B1
ダ1600
10頭3番6人
511k △木之葵54.01:43.440.4 6-6-6 メモリービビッ(0.7) |
7
笠松 15.06.29 良 穂高特別B1特別
ダ1600
9頭9番7人
521k △藤田玄54.01:43.638.7 8-8-7 ジャーサンプラ(2.6) |
|||
6 | 6 |
オンファイア リックタラキチ 牝4 鹿毛 ケイアイカグラ (Songandaprayer) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
8.5
3人気 |
479 +3 |
6
笠松 15.08.07 良 ささゆり特別B1特別
ダ1600
10頭1番3人
476k 吉井友54.01:43.537.8 7-10-10 サマーデライト(0.9) |
4
笠松 15.07.24 良 あさがお特別B1特別
ダ1600
10頭3番2人
478k 吉井友54.01:42.038.5 6-7-7 ジャーサンプラ(1.2) |
2
笠松 15.06.29 良 白馬岳(しろうまだけ)賞B2特選
ダ1400
9頭1番1人
476k 吉井友54.01:28.337.3 4-3-3 エスケイティア(0.0) |
8
笠松[グレードアイコン] 15.06.18 良 サマーカップ(SP3)3歳以上・オープン
ダ1400
10頭4番6人
476k 吉井友55.01:26.736.6 9-9-7 タガノジンガロ(2.3) |
4
笠松 15.05.29 良 長良川特別A2特別
ダ1600
9頭1番3人
473k 吉井友54.01:40.637.0 6-7-5 キクノフレヴァ(1.3) |
|||
7 | 7 |
フォーティナイナーズサン オレタチセッカチ 牡5 栗毛 スターリーワルツ (フサイチコンコルド) |
池田敏 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
212.4
9人気 |
453 +8 |
10
笠松 15.08.07 良 ささゆり特別B1特別
ダ1600
10頭6番8人
445k 筒井勇56.01:44.338.4 10-9-8 サマーデライト(1.7) |
3
笠松 15.07.24 良 あじさい賞B2特選
ダ1400
10頭3番6人
444k 筒井勇56.01:29.438.9 3-3-3 マルサンボサツ(0.6) |
5
笠松 15.06.29 良 白馬岳(しろうまだけ)賞B2特選
ダ1400
9頭2番8人
447k 筒井勇56.01:29.537.7 7-6-5 エスケイティア(1.2) |
9
笠松 15.06.17 良 恵那峡特別A3特別
ダ1400
10頭9番7人
447k 高木健57.01:29.038.8 6-6-6 イクラトロ(3.5) |
5
名古屋 15.06.01 良 トベラ賞A5
ダ1600
9頭6番6人
448k 大原浩56.01:44.039.0 6-7-7 マルカシグナス(1.7) |
|||
8 |
ケイムホーム ライスエッグ セン6 鹿毛 バレリーナチュチュ (ブライアンズタイム) |
高木健 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
17.3
4人気 |
494 +2 |
1
笠松 15.07.30 良 サラ系B9・C3組B9C3
ダ1400
9頭7番5人
492k 佐藤友57.01:28.037.8 2-2-1 ルーメア(0.4) |
10
大井 15.06.25 良 C3二三
ダ1200
14頭5番7人
495k 有年淳56.01:15.637.8 13-13 サクラカレン(1.7) |
11
大井 15.06.05 良 C3二三
ダ1500
14頭4番7人
490k 有年淳56.01:37.541.1 1-2-3 クリスフォンテ(2.0) |
9
大井 15.05.21 稍重 C3三四五
ダ1200
14頭2番6人
490k 有年淳56.01:16.138.8 11-13 トワイライトワ(2.4) |
6
大井 15.04.24 稍重 C3二三
ダ1200
14頭14番4人
490k 有年淳56.01:14.938.4 4-5 オーサムリヴァ(1.0) |
||||
8 | 9 |
タイキシャトル マグナムボーイ 牡5 鹿毛 サミーカラー (オペラハウス) |
佐藤友 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
1.3
1人気 |
544 +5 |
1
笠松 15.07.30 良 サラ系B8組B8
ダ1400
9頭2番1人
539k 佐藤友56.01:29.237.9 1-1-1 ニードサムバデ(1.3) |
1
笠松 15.07.02 稍重 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭2番1人
533k 佐藤友56.01:27.937.5 2-2-2 プリンセスオリ(0.9) |
9
中京 15.03.14 良 4歳上
ダ1400
16頭1番8人
524k ▲伴啓太54.01:26.738.6 1-1 ゴールドブラザ(0.9) |
8
中京 15.01.25 稍重 4歳上
ダ1900
11頭5番6人
536k 大江圭57.02:03.539.0 1-1-1 サトノセレリテ(0.6) |
7
阪神 14.12.28 良 障害3歳未勝利
芝2970
14頭11番6人
530k 草野太60.03:25.9 2-1-2 ファイヤー(2.5) |
|||
10 |
スタチューオブリバティ サマーデライト 牝4 青鹿毛 ココペリ (アグネスタキオン) |
向山牧 (笠松) 54.5 川嶋弘 (笠松) |
3.4
2人気 |
446 -5 |
1
笠松 15.08.07 良 ささゆり特別B1特別
ダ1600
10頭7番2人
451k 向山牧54.01:42.637.7 2-1-1 ブライテン(0.1) |
1
笠松 15.07.29 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭2番1人
448k 向山牧54.01:27.237.3 1-1-1 レアンデル(0.3) |
2
笠松 15.07.01 不良 奥長良川名水「水素水36」杯B4
ダ1400
8頭7番1人
448k 向山牧54.01:27.938.4 2-2-1 モルフェヘイロ(0.2) |
2
笠松 15.06.17 良 サラ系B4組B4
ダ1600
9頭1番1人
457k 向山牧54.01:41.738.2 1-1-1 マユノプーリン(0.1) |
10
笠松 15.05.25 良 A・G・I競走・特別3歳以上・B級
ダ1600
10頭10番3人
462k 丸野勝54.01:43.441.6 2-2-4 トウショウプラ(4.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。