R1
サラ系3歳3組3歳3
- 2015年2月4日(水)
- 笠松:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 36,000円 3着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
タニノギムレット セレナイト 牝3 栗毛 ネバーグレイス (スキャターザゴールド) |
中島龍 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
11.3
3人気 |
425 +7 |
1
笠松 15.01.08 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭5番4人
418k 中島龍54.01:31.240.0 3-3-2 アクダイカン(0.2) |
1
金沢 14.12.25 不良 2歳5
ダ1500
10頭2番7人
426k 松戸政54.01:39.640.7 3-3-3 ゴールドバンカ(0.0) |
5
金沢 14.12.15 不良 2-52歳5
ダ1400
8頭5番3人
429k 葛山晃54.01:34.542.4 3-3-3 アポロシャドウ(0.9) |
取止
金沢 14.12.14 不良 2-52歳5
ダ1400
5番
429k 葛山晃54.0 |
5
金沢 14.12.03 不良 2-62歳6
ダ1400
9頭9番6人
427k 松戸政54.01:34.342.6 3-3-4 ビナキャロル(2.4) |
|||
2 | 2 |
ファルブラヴ エステバン 牡3 鹿毛 ローザフィオーレ (ダンスインザダーク) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
14.9
5人気 |
476 +1 |
6
笠松 15.01.22 不良 くぅちゃん大好き記念3歳1特選
ダ1400
8頭6番5人
475k 藤原幹56.01:30.039.5 2-3-4 ラブミーダイヤ(1.1) |
3
笠松 15.01.08 良 サラ系3歳2組特選3歳2特選
ダ1400
7頭4番1人
470k 藤原幹56.01:32.038.7 3-5-4 ピースタイム(0.6) |
2
笠松 14.12.30 稍重 氷雨(ひさめ)賞2歳2特選
ダ1400
7頭1番2人
473k 藤原幹55.01:30.438.6 1-1-1 ナナミ(0.4) |
9
笠松 14.11.11 良 せせらぎ賞2歳1特選
ダ1400
10頭4番4人
463k 藤原幹55.01:31.139.0 4-6-8 ハートフルモト(1.3) |
9
笠松 14.10.31 良 ジュニアクラウン(P)2歳オープン
ダ1400
10頭6番7人
474k 藤原幹56.01:30.138.7 4-3-5 ティープリーズ(1.6) |
|||
3 | 3 |
タイムパラドックス オーセンティック 牝3 鹿毛 アビリティック (フレンチデピュティ) |
山下雅 (笠松) ☆53.0 笹野博 (笠松) |
45.2
7人気 |
390 +2 |
9
名古屋 15.01.27 不良 名古屋CC アップル賞3歳2
ダ1400
10頭3番10人
388k 森島貴54.01:32.440.3 10-10-10 セルリアンコス(4.3) |
10
笠松 15.01.21 良 睦月賞3歳2特選
ダ1400
10頭9番9人
394k 佐藤友54.01:30.837.7 10-10-10 ディスティンダ(2.7) |
7
笠松 15.01.08 良 サラ系3歳2組特選3歳2特選
ダ1400
7頭3番7人
391k 池田敏54.01:32.639.3 6-6-6 ピースタイム(1.2) |
1
笠松 14.12.31 稍重 サラ系2歳5組2歳5
ダ1400
8頭1番5人
395k 向山牧54.01:32.439.0 5-4-2 ルチオピーピー(0.0) |
5
名古屋 14.12.23 稍重 2歳牝馬2歳2牝馬
ダ1400
9頭6番8人
397k 池田敏54.01:33.740.9 8-7-7 マナムスメ(1.2) |
|||
4 | 4 |
ノボトゥルー ユーセイピンキー 牝3 鹿毛 エスエンジェル (フォーティナイナー) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 倉地学 (名古屋) |
40.3
6人気 |
407 +2 |
6
名古屋 15.01.26 稍重 若鮎特別3歳
ダ1600
9頭8番6人
405k 丸野勝54.01:49.243.9 2-4-5 ホウライショコ(4.4) |
5
名古屋 15.01.14 稍重 サラ3歳キング3歳
ダ1400
7頭3番5人
412k 岡部誠54.01:32.940.2 1-1-1 ニュアージュド(1.0) |
7
名古屋 15.01.02 不良 若鯱特別3歳
ダ1400
10頭10番5人
409k 丸野勝54.01:31.640.9 2-2-5 ホウライショコ(1.9) |
9
名古屋 14.12.19 不良 若獅子特別(キングヘイロー賞)2歳2歳
ダ1400
9頭3番7人
410k 丸野勝54.01:32.741.8 3-3-6 ブラックスキャ(3.7) |
2
名古屋 14.12.04 重 大鷹(おおたか)特別2歳1
ダ1400
9頭1番8人
409k 岡部誠54.01:31.340.9 1-1-1 タカ(0.6) |
|||
5 | 5 |
ダイワメジャー ルーヴルヴォイス 牝3 栗毛 ノーアフェアー (Swain) |
東川公 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
5.2
2人気 |
432 ±0 |
6
笠松 15.01.21 良 睦月賞3歳2特選
ダ1400
10頭1番7人
432k 東川公54.01:29.537.0 9-9-9 ディスティンダ(1.4) |
4
笠松 15.01.08 良 サラ系3歳2組特選3歳2特選
ダ1400
7頭5番2人
427k 尾島徹54.01:32.238.7 7-4-5 ピースタイム(0.8) |
3
笠松 14.12.30 稍重 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
8頭6番3人
427k 尾島徹54.01:30.938.7 3-2-2 マルダイローズ(0.3) |
3
笠松 14.12.12 重 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
10頭2番2人
440k 尾島徹54.01:31.038.9 4-4-3 フェードロワ(0.4) |
1
笠松 14.11.27 重 サラ系2歳4組2歳4
ダ1400
9頭4番3人
440k 尾島徹54.01:31.338.1 9-1-1 イトスギ(0.7) |
|||
6 | 6 |
ファルブラヴ オグリソング 牝3 鹿毛 オグリロマンス (ノーザンテースト) |
森島貴 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
57.5
8人気 |
397 +4 |
9
笠松 15.01.21 良 睦月賞3歳2特選
ダ1400
10頭8番9人
393k 森島貴54.01:30.438.5 7-8-8 ディスティンダ(2.3) |
6
笠松 15.01.08 良 サラ系3歳2組特選3歳2特選
ダ1400
7頭6番5人
393k 森島貴54.01:32.439.4 2-2-1 ピースタイム(1.0) |
8
笠松[グレードアイコン] 14.12.30 稍重 ライデンリーダー記念(SP1)2歳牝馬オープン
ダ1600
10頭5番10人
393k 森島貴54.01:47.041.1 2-2-2 マルヨバナーヌ(2.3) |
7
川崎 14.12.18 良 川崎ジュニアオープン【地方交流】2歳1
ダ1600
8頭8番7人
391k 森島貴54.01:51.045.8 3-4-8 ビービーキャリ(4.9) |
2
笠松 14.12.12 重 冬の花賞2歳2特選
ダ1400
9頭6番8人
398k 森島貴54.01:31.238.6 1-1-1 ユーセイエンジ(0.5) |
|||
7 | 7 |
チェリークラウン チェリーサイクロン 牝3 鹿毛 チェリーワールド (フサイチコンコルド) |
池田敏 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
72.1
9人気 |
432 -5 |
6
名古屋 15.01.28 重 サラ3歳3組3歳3
ダ800
9頭9番7人
437k 池田敏54.050.336.6 4-6 ギンザジャンヌ(1.3) |
1
笠松 15.01.21 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
5頭3番2人
438k 池田敏54.01:31.839.0 4-3-1 ツリーハウス(0.2) |
3
笠松 15.01.08 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭6番2人
438k 森島貴54.01:31.940.4 6-4-4 セレナイト(0.7) |
3
笠松 14.12.30 稍重 サラ系2歳4組2歳4
ダ1400
8頭5番3人
439k 森島貴54.01:32.339.5 4-4-4 オスマン(0.2) |
6
門別 14.11.13 重 ナナセちゃん賞2歳未勝利
ダ1000
10頭9番5人
436k 小林靖54.01:02.037.2 6-6 ツリーハウス(1.1) |
|||
8 | 8 |
エイシンサンディ ダンスバンド 牝3 鹿毛 ミヤビダンサー (トレジャーアイランド) |
大塚研 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
1.3
1人気 |
454 ±0 |
1
笠松 15.01.21 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
6頭1番1人
454k 大塚研54.01:30.239.0 1-1-1 ソフォニスバ(0.9) |
1
笠松 15.01.12 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
8頭8番3人
452k 藤原幹54.01:30.638.9 1-1-1 マンオブラマン(0.3) |
1
笠松 14.11.27 重 サラ系2歳6組牝馬2歳6牝馬
ダ800
9頭3番1人
455k 大塚研54.049.036.3 1-1 マルヨサンマリ(0.6) |
5
笠松 14.10.16 良 サラ系2歳5組2歳5
ダ800
8頭5番2人
468k 大塚研54.051.538.5 1-1 マユノオジョー(0.5) |
||||
9 |
サムライハート リズヴェーリョ 牡3 鹿毛 アフィニティ (サクラバクシンオー) |
青柳正 (金沢) 56.0 大橋敬 (笠松) |
12.5
4人気 |
455 -1 |
2
笠松 15.01.08 良 サラ系3歳2組特選3歳2特選
ダ1400
7頭7番3人
456k 青柳正56.01:31.838.6 4-3-1 ピースタイム(0.4) |
4
笠松 14.12.30 稍重 氷雨(ひさめ)賞2歳2特選
ダ1400
7頭7番5人
453k 佐藤友55.01:30.738.1 5-6-6 ナナミ(0.7) |
8
笠松 14.12.12 重 冬の花賞2歳2特選
ダ1400
9頭1番6人
452k 尾島徹55.01:33.739.2 7-7-7 ユーセイエンジ(3.0) |
7
笠松 14.11.28 稍重 チャレンジ( 4 )2歳1
ダ1400
10頭5番5人
452k 尾島徹55.01:30.338.6 6-3-3 マルヨバナーヌ(1.2) |
1
笠松 14.11.11 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
9頭4番1人
452k 尾島徹55.01:31.738.5 4-3-1 リードサード(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。