R12
麦秋特別A二組
- 2021年6月8日(火)
- 水沢:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 900,000円 2着 315,000円 3着 180,000円 4着 90,000円 5着 45,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
クロフネ グランヴァニーユ 牝5 芦毛 ティアレ (キングカメハメハ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
9.1
5人気 |
467 -10 |
1
水沢 21.05.11 良 花水木特別A三組
ダ1600
11頭2番1人
477k 山本聡54.01:43.939.4 4-4-4 ニシノゲンキマ(0.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 20.12.31 不良 桐花賞(M1)(オルフェーヴル賞)オープン
ダ2000
12頭6番7人
480k 岩本怜55.02:16.944.2 1-5-7 エンパイアペガ(3.4) |
取止
水沢 20.12.21 冬至特別A一組
ダ1900
3番
村上忍54.0 |
6
水沢[グレードアイコン] 20.12.07 稍重 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2500
8頭3番7人
482k 大坪慎55.02:47.841.2 2-2-4 エンパイアペガ(2.9) |
2
盛岡 20.11.08 重 朝露特別A三組
ダ1600
10頭5番3人
486k 村上忍54.01:38.137.1 8-4 マイネルエメ(0.3) |
|||
2 | 2 |
ロードカナロア アドマイヤコメット 牝5 黒鹿毛 アドマイヤオウカ (シンボリクリスエス) |
関本淳 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
20.9
6人気 |
481 -3 |
4
水沢 21.05.24 稍重 青葉特別A一組
ダ1600
10頭9番2人
484k 山本聡54.01:42.639.5 2-3-4 アドマイヤロマ(1.0) |
6
水沢 21.05.10 良 皐月特別A一組
ダ1600
12頭4番4人
485k 山本政54.01:44.640.6 1-1-1 リリーモントル(1.1) |
10
水沢 21.04.12 良 卯月特別A一組
ダ1600
10頭10番5人
484k 山本政54.01:48.043.1 2-6-10 シゲノブ(3.1) |
5
水沢 21.03.15 重 弥生特別A一組
ダ1600
10頭10番3人
471k 山本政54.01:41.438.8 1-1-1 チャイヤプーン(0.8) |
取止
水沢[グレードアイコン] 21.01.11 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
8番
山本政55.0 |
|||
3 | 3 |
アドマイヤムーン ウインルーカス 牡6 鹿毛 メリーランドガール (Quiet American) |
村上忍 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
22.3
7人気 |
501 +1 |
5
水沢 21.05.25 良 スプリント特別オープン
ダ1300
11頭5番4人
500k 村上忍56.01:22.638.4 9-7-7 サーティグラン(1.6) |
1
水沢 21.04.27 良 ハヤテ特別オープン
ダ1400
9頭10番2人
501k 村上忍56.01:30.840.2 7-6-1 ゲットザグルー(0.2) |
4
水沢 21.04.11 良 陽春特別A二組
ダ1600
11頭1番2人
503k 村上忍56.01:45.940.6 6-6-4 スティンライク(1.6) |
1
水沢 21.03.22 不良 復興祈念 夢あふれる未来へB1
ダ1300
11頭9番1人
503k 村上忍57.01:21.837.3 10-5-2 アロースコルト(0.2) |
2
水沢 21.03.12 良 復興祈念 がんばろう大槌B1
ダ1400
12頭6番4人
503k 村上忍56.01:31.340.4 6-5-4 プリティドール(0.0) |
|||
4 | 4 |
アイルハヴアナザー レールガン 牡4 栗毛 トーワフォーエバー (ステイゴールド) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
5.2
2人気 |
454 +4 |
2
水沢 21.05.24 稍重 陽光特別A二組
ダ1600
11頭11番5人
450k 高橋悠56.01:41.738.5 8-6-4 ニシノゲンキマ(0.0) |
10
浦和 21.04.02 良 幸せを手にするまち「幸手市」賞C1四
ダ1400
11頭12番6人
463k 加藤和56.01:30.539.3 9-9-10 シゲルフタゴザ(1.6) |
7
浦和 21.02.24 良 麗月(れいげつ)特別B3C1選抜馬
ダ2000
12頭10番6人
459k 保園翔55.02:14.241.5 7-8-6 エイシンボール(1.3) |
3
浦和 21.02.03 稍重 立春(りっしゅん)特別B3C1選抜馬
ダ2000
12頭11番2人
461k 笹川翼55.02:13.439.8 3-2-3 エイシンボール(1.0) |
5
浦和 21.01.06 良 小寒(しょうかん)特別C1四C2一
ダ1400
12頭5番2人
460k 笹川翼57.01:31.439.3 8-9-8 ブルベアヴェル(1.1) |
|||
5 | 5 |
フリオーソ ダンストンレガーメ 牝7 鹿毛 コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
木村暁 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
63.2
11人気 |
420 -2 |
4
水沢 21.05.24 稍重 陽光特別A二組
ダ1600
11頭2番7人
422k 木村暁54.01:42.339.7 4-4-4 ニシノゲンキマ(0.6) |
9
水沢 21.05.10 良 牡丹特別A二組
ダ1600
12頭11番10人
417k 木村暁54.01:45.940.1 8-10-12 レインハート(1.2) |
7
水沢 21.04.25 良 仲春特別A二組
ダ1600
10頭4番6人
422k 村上忍54.01:46.240.6 6-6-4 スカイサーベル(0.8) |
1
水沢 21.04.13 良 金盞花特別A四組
ダ1600
9頭7番5人
421k 村上忍54.01:45.039.7 5-4-4 ライレローズ(1.1) |
8
水沢 21.03.27 良 沈丁花特別A三組
ダ1600
10頭9番9人
413k 坂口裕54.01:46.240.6 6-6-7 アドマイヤメジ(1.2) |
|||
6 |
デュランダル ニシノゲンキマル 牡10 栗毛 ニシノマイヒメ (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
7.7
3人気 |
494 +1 |
1
水沢 21.05.24 稍重 陽光特別A二組
ダ1600
11頭3番1人
493k 高松亮56.01:41.739.7 2-2-2 レールガン(0.0) |
2
水沢 21.05.11 良 花水木特別A三組
ダ1600
11頭4番5人
493k 高松亮56.01:43.939.2 5-5-3 グランヴァニー(0.0) |
3
水沢 21.04.26 良 山吹特別A三組
ダ1600
12頭1番10人
493k 岩本怜56.01:46.142.1 4-5-2 ワンライン(0.2) |
取止
水沢 21.01.11 睦月特別A一組
ダ1800
10番
高松亮56.0 |
4
水沢 20.12.31 不良 歳末特別A二組
ダ1600
9頭7番2人
502k 菅原辰56.01:47.842.1 6-9-8 アドマイヤコメ(0.5) |
||||
6 | 7 |
ヴァーミリアン ペイシャリル 牡7 鹿毛 ゲイリークィンビー (Spinning World) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
37.0
8人気 |
486 -2 |
6
水沢 21.05.24 稍重 青葉特別A一組
ダ1600
10頭6番3人
488k 高橋悠56.01:42.739.4 3-2-5 アドマイヤロマ(1.1) |
5
水沢 21.05.10 良 皐月特別A一組
ダ1600
12頭11番5人
488k 高橋悠56.01:44.639.7 7-7-5 リリーモントル(1.1) |
3
水沢 21.04.25 良 仲春特別A二組
ダ1600
10頭9番4人
490k 山本聡56.01:45.440.2 3-2-2 スカイサーベル(0.0) |
2
水沢 21.04.11 良 陽春特別A二組
ダ1600
11頭10番1人
494k 高橋悠56.01:45.140.7 2-2-2 スティンライク(0.8) |
2
水沢 21.03.14 不良 浅春特別A二組
ダ1600
8頭4番2人
492k 高橋悠56.01:41.538.7 2-2-2 モンサンフィエ(0.5) |
|||
8 |
タイムパラドックス ミズサンタイム 牡6 栗毛 ディモルフォセカ (マーベラスサンデー) |
七夕裕 (岩手) ▲53.0 菅原勲 (岩手) |
119.7
12人気 |
455 +1 |
8
水沢 21.05.24 稍重 青葉特別A一組
ダ1600
10頭5番8人
454k 村上忍56.01:43.039.1 7-6-6 アドマイヤロマ(1.4) |
9
水沢 21.05.10 良 皐月特別A一組
ダ1600
12頭7番12人
452k 阿部英56.01:45.439.7 11-11-9 リリーモントル(1.9) |
8
水沢 21.04.25 良 仲春特別A二組
ダ1600
10頭1番10人
450k 関本淳56.01:46.941.0 8-9-8 スカイサーベル(1.5) |
5
水沢 21.04.11 良 陽春特別A二組
ダ1600
11頭5番5人
448k 阿部英56.01:46.540.9 9-8-8 スティンライク(2.2) |
5
水沢 21.03.14 不良 浅春特別A二組
ダ1600
8頭3番8人
457k 坂口裕56.01:42.438.3 8-6-6 モンサンフィエ(1.4) |
||||
7 | 9 |
パイロ センティグレード 牡10 青鹿毛 ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
陶文峰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
43.0
9人気 |
534 +1 |
5
水沢 21.05.24 稍重 青葉特別A一組
ダ1600
10頭1番5人
533k 菅原辰56.01:42.638.3 10-10-9 アドマイヤロマ(1.0) |
4
水沢 21.05.10 良 皐月特別A一組
ダ1600
12頭1番8人
534k 菅原辰56.01:44.338.8 9-9-7 リリーモントル(0.8) |
6
水沢 21.04.25 良 仲春特別A二組
ダ1600
10頭5番7人
533k 高松亮56.01:45.739.1 10-10-9 スカイサーベル(0.3) |
7
水沢 21.04.12 良 卯月特別A一組
ダ1600
10頭6番8人
540k 菅原辰56.01:45.939.7 10-10-8 シゲノブ(1.0) |
5
水沢 21.03.29 重 桃花特別A一組
ダ1600
9頭5番7人
523k 菅原辰56.01:42.338.6 7-7-7 タイセイブラス(1.3) |
|||
10 |
ヘニーヒューズ モンサンフィエール 牡6 栗毛 ネオグラティア (ネオユニヴァース) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
1.9
1人気 |
474 +3 |
2
水沢 21.04.25 良 仲春特別A二組
ダ1600
10頭2番1人
471k 菅原辰56.01:45.440.6 1-1-1 スカイサーベル(0.0) |
4
水沢[グレードアイコン] 21.04.11 良 赤松杯(M3)オープン
ダ1600
8頭5番6人
464k 菅原辰56.01:43.639.8 1-1-1 チャイヤプーン(0.8) |
1
水沢 21.03.14 不良 浅春特別A二組
ダ1600
8頭1番1人
465k 菅原辰56.01:41.038.3 1-1-1 ペイシャリル(0.5) |
1
水沢 20.12.29 不良 熱血。そう言うコトだよ。B1一組
ダ1600
11頭10番1人
464k 菅原辰56.01:40.637.5 2-2-1 マルケイヘイロ(0.8) |
1
水沢 20.12.14 不良 B1二組B1二組
ダ1600
10頭9番2人
464k 菅原辰56.01:40.738.0 2-1-1 デルマロンシャ(1.1) |
||||
8 | 11 |
ヴィットリオドーロ ラフレシアオジョー 牝5 鹿毛 スズカノオジョー (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
8.4
4人気 |
427 +2 |
2
水沢 21.05.24 稍重 青葉特別A一組
ダ1600
10頭12番1人
425k 山本政54.01:41.738.2 4-3-2 アドマイヤロマ(0.1) |
8
水沢 21.05.10 良 皐月特別A一組
ダ1600
12頭6番7人
429k 鈴木祐54.01:44.940.0 6-8-8 リリーモントル(1.4) |
4
水沢 21.04.25 良 仲春特別A二組
ダ1600
10頭10番9人
425k 鈴木祐54.01:45.539.7 7-5-4 スカイサーベル(0.1) |
1
水沢 21.04.13 良 若草特別A三組
ダ1600
12頭8番10人
416k 山本政54.01:45.740.6 4-5-4 アルカサル(0.1) |
取消
盛岡 20.11.08 重 朝露特別A三組
ダ1600
10頭2番
菅原辰54.0 |
|||
12 |
ステイゴールド ハイパーチャージ セン11 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
57.1
10人気 |
494 -3 |
7
水沢 21.05.24 稍重 青葉特別A一組
ダ1600
10頭7番6人
497k ☆塚本涼55.01:43.038.8 9-9-7 アドマイヤロマ(1.4) |
3
水沢 21.05.10 良 牡丹特別A二組
ダ1600
12頭12番5人
493k 菅原辰56.01:45.240.5 3-3-4 レインハート(0.5) |
5
水沢 21.04.25 良 仲春特別A二組
ダ1600
10頭8番8人
497k 坂口裕56.01:45.639.6 9-8-6 スカイサーベル(0.2) |
3
水沢 21.04.11 良 陽春特別A二組
ダ1600
11頭6番4人
493k 菅原辰56.01:45.840.0 10-11-8 スティンライク(1.5) |
3
水沢 21.03.28 稍重 春分特別A二組
ダ1600
10頭6番4人
497k 菅原辰56.01:45.238.1 9-8-6 スカイサーベル(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。