R4
C2九組C2九組
- 2017年12月17日(日)
- 水沢:第4競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤボス フミタツダイヤ 牝7 黒鹿毛 ゴマメノハギシリ (コマンダーインチーフ) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
318.5
8人気 |
444 ±0 |
8
水沢 17.12.10 稍重 C2八組C2八組
ダ1300
10頭3番9人
444k 木村暁54.01:27.242.0 6-8-8 ツララ(3.7) |
5
水沢 17.12.03 重 C2七組C2七組
ダ1400
9頭3番8人
446k 木村暁54.01:32.941.2 6-7-8 アルアンダルス(3.2) |
8
水沢 17.11.26 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭6番9人
444k 阿部英54.01:31.940.7 7-8-8 タカイチホワイ(3.1) |
10
水沢 17.11.19 稍重 JA岩手ふるさと ひとめぼれ杯C2六組
ダ1400
10頭7番9人
448k 木村暁54.01:35.944.2 9-10-10 スムーズジャズ(6.3) |
8
水沢 17.11.12 稍重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭3番8人
449k 木村暁54.01:35.043.4 7-7-7 エルミニョンヌ(4.2) |
|||
2 | 2 |
シンボリクリスエス プラムチャン 牝5 青毛 リズムオブザレイン (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
336.2
9人気 |
449 ±0 |
9
水沢 17.12.10 稍重 C2八組C2八組
ダ1300
10頭8番10人
449k 坂口裕54.01:27.441.7 10-9-9 ツララ(3.9) |
9
水沢 17.12.03 重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭5番8人
451k 坂口裕54.01:33.141.1 9-9-9 ソードヴァルキ(2.0) |
8
水沢 17.11.27 不良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭2番5人
453k 坂口裕54.01:32.440.8 8-8-8 メロディオーソ(2.9) |
8
盛岡 17.10.16 良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭6番6人
445k 坂口裕54.01:31.440.0 8-7 ロカビリー(3.8) |
7
盛岡 17.10.02 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
9頭8番6人
437k 坂口裕54.01:29.238.6 6-7 コウウンソング(2.7) |
|||
3 | 3 |
ファルブラヴ パッキーノ 牡3 鹿毛 シャイニングスルー (スペシャルウィーク) |
小林凌 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
2.6
2人気 |
488 +1 |
2
水沢 17.12.10 稍重 C2九組C2九組
ダ1300
9頭3番1人
487k 小林凌56.01:24.839.9 5-5-5 ヤマニンレナー(0.0) |
2
水沢 17.11.26 不良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭1番3人
487k 高松亮56.01:29.138.4 3-3-2 ナンヨーウラヌ(0.4) |
2
水沢 17.11.19 稍重 JA岩手ふるさと 赤い誘惑りんご杯C2八組
ダ1300
9頭3番2人
487k 小林凌56.01:23.539.7 3-3-2 メロディオーソ(0.0) |
4
水沢 17.11.12 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
8頭5番2人
487k 小林凌56.01:32.339.1 8-8-6 シャワーブーケ(2.1) |
1
盛岡 17.10.28 良 C2十組C2十組
ダ1200
8頭1番1人
480k 小林凌56.01:13.636.7 3-2 センスオブラヴ(0.9) |
|||
4 | 4 |
スウィフトカレント トップシークレット 牝3 栗毛 フサイチエレガンス (Rahy) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
9.2
5人気 |
466 -1 |
2
水沢 17.12.03 重 C2七組C2七組
ダ1400
9頭1番2人
467k 高松亮54.01:31.940.8 3-3-3 アルアンダルス(2.2) |
6
水沢 17.11.19 稍重 JA岩手ふるさと ひとめぼれ杯C2六組
ダ1400
10頭8番5人
471k 高松亮54.01:32.141.5 7-7-7 スムーズジャズ(2.5) |
2
盛岡 17.11.05 良 盛岡愛馬の会賞C2六組
ダ1400
7頭7番2人
462k 高松亮54.01:28.738.7 2-2 ダイヤモンドホ(0.2) |
1
盛岡 17.10.21 稍重 キリンFIRE賞C2十組
ダ1200
8頭6番1人
460k 高松亮54.01:14.237.3 1-1 ティーリアル(0.3) |
2
盛岡 17.10.14 稍重 C2十一組C2十一
ダ1200
8頭2番2人
462k 高松亮54.01:13.637.2 1-1 ノーザンライア(0.3) |
|||
5 | 5 |
ジャングルポケット ノーブルデザイア 牝3 栗毛 シャインエフォート (バブルガムフェロー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
2.6
1人気 |
454 -1 |
2
水沢 17.12.03 重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭4番2人
455k 阿部英54.01:31.241.2 3-4-2 ソードヴァルキ(0.1) |
4
水沢 17.11.19 稍重 JA岩手ふるさと ひとめぼれ杯C2六組
ダ1400
10頭3番3人
458k 阿部英54.01:30.440.2 3-4-4 スムーズジャズ(0.8) |
1
盛岡 17.11.05 良 うま得info賞C2七組
ダ1400
7頭7番1人
453k 高橋悠54.01:27.837.3 2-2 リュウビ(0.3) |
3
盛岡 17.10.29 重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭5番1人
456k 小林凌54.01:26.436.9 3-2 シャワーブーケ(1.1) |
1
盛岡 17.10.15 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
7頭3番1人
458k ☆小林凌53.01:27.836.9 2-2 バトルクウ(1.1) |
|||
6 | 6 |
キンシャサノキセキ カッパエーリダニ 牡3 黒鹿毛 アモーレマテルノ (Fantastic Light) |
陶文峰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
22.8
7人気 |
463 +7 |
5
水沢 17.12.10 稍重 C2八組C2八組
ダ1300
10頭10番7人
456k 陶文峰56.01:25.140.5 3-4-4 ツララ(1.6) |
7
水沢 17.12.03 重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭2番6人
460k 陶文峰56.01:32.242.4 2-3-3 ソードヴァルキ(1.1) |
4
水沢 17.11.26 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭4番6人
456k 小林凌56.01:29.740.4 1-1-1 タカイチホワイ(0.9) |
7
水沢 17.11.19 稍重 JA岩手ふるさと ひとめぼれ杯C2六組
ダ1400
10頭1番7人
457k 小林凌56.01:32.242.2 5-6-6 スムーズジャズ(2.6) |
6
水沢 17.11.12 稍重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭9番5人
456k 小林凌56.01:32.542.3 3-3-3 エルミニョンヌ(1.7) |
|||
7 | 7 |
クロフネ パラダイスシップ 牡3 芦毛 パラダイスイズヒア (サクラバクシンオー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
12.3
6人気 |
528 +1 |
3
水沢 17.12.10 稍重 C2九組C2九組
ダ1300
9頭9番3人
527k 村上忍56.01:25.040.7 3-3-3 ヤマニンレナー(0.2) |
1
水沢 17.12.02 重 いわてのフラッグシップ米 金色の風賞C2十一
ダ1300
9頭5番3人
535k 菅原辰56.01:24.639.0 3-3-2 ゴールドステッ(0.1) |
2
水沢 17.11.18 良 C2十一組C2十一
ダ1300
8頭6番2人
523k 菅原辰56.01:25.240.7 3-2-2 キリフダ(0.3) |
5
水沢 17.11.11 良 C2十一組C2十一
ダ1300
7頭7番4人
524k 村上忍56.01:24.640.7 4-4-4 ヘイポーラ(1.4) |
6
盛岡 17.10.29 稍重 C2九組C2九組
ダ1200
8頭5番4人
521k 菅原辰56.01:14.537.5 5-5 アルアンダルス(0.9) |
|||
8 | 8 |
ディープスカイ ティーリアル 牝3 栗毛 ツクシヒメ (カコイーシーズ) |
山本聡 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
8.0
4人気 |
470 -1 |
1
水沢 17.12.09 稍重 C2十二組C2十二
ダ1300
9頭5番2人
471k 山本聡54.01:25.039.4 4-3-3 アラマキ(0.1) |
4
水沢 17.11.25 不良 C2十組C2十組
ダ1300
7頭6番5人
470k 山本聡54.01:23.738.8 4-4-4 ミーヤリープリ(0.8) |
5
水沢 17.11.19 稍重 JA岩手ふるさと はとむぎ杯C2九組
ダ1300
9頭9番5人
472k 山本聡54.01:24.540.0 7-6-6 サトノジェーム(0.8) |
3
水沢 17.11.12 稍重 C2十組C2十組
ダ1300
7頭4番3人
472k 関本淳54.01:25.239.7 5-2-3 ウノピアットブ(1.5) |
4
盛岡 17.10.29 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
8頭3番4人
475k 山本聡54.01:14.036.9 6-5 ソードヴァルキ(0.5) |
|||
9 |
キングヘイロー リュウビ 牝3 黒鹿毛 リュウヨウ (タイキシャーロック) |
菅原俊 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
7.9
3人気 |
475 +3 |
3
水沢 17.12.10 稍重 C2八組C2八組
ダ1300
10頭1番4人
472k 小林凌54.01:24.739.9 4-5-5 ツララ(1.2) |
3
水沢 17.12.03 重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭9番4人
472k 小林凌54.01:31.440.8 5-5-5 ソードヴァルキ(0.3) |
3
水沢 17.11.26 不良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭9番1人
476k 小林凌54.01:29.839.3 2-2-3 ナンヨーウラヌ(1.1) |
2
水沢 17.11.19 稍重 JA岩手ふるさと 金色の風杯C2七組
ダ1400
10頭7番3人
479k 小林凌54.01:31.440.0 2-4-1 レオフェアリー(0.1) |
2
水沢 17.11.12 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭2番3人
483k 小林凌54.01:30.540.3 1-1-1 ピースワンデュ(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。