R2
C2五組C2五組
- 2017年12月4日(月)
- 水沢:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 10:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スウィフトカレント ミエノコマンダー 牝5 鹿毛 ヒルノコマンダー (コマンダーインチーフ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
39.2
5人気 |
388 +7 |
7
水沢 17.11.27 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭9番7人
381k 陶文峰54.01:30.738.2 9-9-9 ピースワンデュ(1.4) |
9
水沢 17.11.20 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭2番10人
385k 陶文峰54.01:32.740.0 10-10-9 ラヴァーゴール(2.4) |
7
水沢 17.11.13 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭3番5人
382k 陶文峰54.01:33.440.4 8-10-10 ノーザンライア(2.1) |
5
盛岡 17.11.06 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭6番8人
391k 陶文峰54.01:30.139.3 10-7 カリストーガ(1.6) |
5
盛岡 17.10.30 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭6番8人
394k 陶文峰54.01:27.938.6 8-8 ウインラングロ(0.6) |
|||
2 | 2 |
ディープインパクト ロードランパート 牡9 鹿毛 ジャズキャット (Storm Cat) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
7.2
3人気 |
480 +1 |
3
水沢 17.11.27 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭1番3人
479k 村上忍56.01:29.538.1 5-5-5 ピースワンデュ(0.2) |
5
水沢 17.11.20 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭9番5人
479k 小林凌56.01:31.539.6 7-6-6 ラヴァーゴール(1.2) |
4
水沢 17.11.13 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭4番8人
481k △木村直54.01:32.539.9 9-7-6 ノーザンライア(1.2) |
6
盛岡 17.11.06 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番5人
481k △木村直54.01:30.139.4 7-6 カリストーガ(1.6) |
取止
盛岡 17.10.23 C2三組C2三組
ダ1400
9番
村上忍56.0 |
|||
3 | 3 |
ロージズインメイ レオフェアリー 牝3 栗毛 ノエラロワイヤル (Garde Royale) |
高松亮 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
1.3
1人気 |
499 +2 |
1
水沢 17.11.19 稍重 JA岩手ふるさと 金色の風杯C2七組
ダ1400
10頭9番2人
497k 高松亮54.01:31.339.8 6-3-4 リュウビ(0.1) |
2
水沢 17.11.12 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
8頭8番3人
497k 高松亮54.01:31.339.1 6-4-3 シャワーブーケ(1.1) |
2
盛岡 17.10.29 重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭7番3人
492k 高松亮54.01:26.336.7 4-2 シャワーブーケ(1.0) |
3
盛岡 17.10.15 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
7頭4番1人
489k 高松亮54.01:13.936.8 3-3 スエヒロワンダ(0.2) |
2
盛岡 17.10.01 重 C2九組C2九組
ダ1200
9頭9番2人
490k 高松亮54.01:12.336.2 3-3 ハッピーパーテ(0.4) |
|||
4 | 4 |
サクラオリオン コハンニャ 牝4 黒鹿毛 サクラワイズ (サクラバクシンオー) |
小林凌 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
71.7
8人気 |
457 -4 |
4
水沢 17.11.27 不良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭3番4人
461k △木村直52.01:31.039.9 7-6-5 メロディオーソ(1.5) |
6
水沢 17.11.20 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭1番8人
460k △木村直52.01:31.539.7 6-6-5 ラヴァーゴール(1.2) |
6
水沢 17.11.13 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭10番9人
463k ☆鈴木祐53.01:33.441.5 3-3-5 ノーザンライア(2.1) |
5
盛岡 17.11.06 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭5番5人
469k △木村直52.01:29.438.4 4-4 モーリーファ(2.8) |
7
盛岡 17.10.30 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭4番9人
469k 小林凌54.01:28.638.8 9-8 ビービージンガ(3.2) |
|||
5 | 5 |
リンカーン アクアウィズ 牝6 鹿毛 マスコットダイヤ (ルション) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
100.4
9人気 |
465 -8 |
8
水沢 17.11.27 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭2番9人
473k 菅原俊54.01:30.738.9 7-7-8 ピースワンデュ(1.4) |
8
水沢 17.11.20 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭8番9人
472k 菅原俊54.01:32.640.1 9-8-8 ラヴァーゴール(2.3) |
6
水沢 17.11.13 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭1番9人
473k 菅原俊54.01:33.240.0 8-8-8 スミトアンドチ(4.0) |
9
盛岡 17.11.06 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭10番10人
480k 菅原俊54.01:31.140.8 6-10 カリストーガ(2.6) |
取止
盛岡 17.10.23 C2三組C2三組
ダ1400
1番
菅原俊54.0 |
|||
6 | 6 |
ゴールドアリュール ナンセイハッピー 牝3 鹿毛 ナンセイキラメキ (クロフネ) |
阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
4.0
2人気 |
506 +3 |
4
水沢 17.11.27 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭8番4人
503k 阿部英54.01:29.939.0 2-2-3 ピースワンデュ(0.6) |
10
川崎 17.11.07 良 3歳5ロ
ダ1400
12頭7番11人
499k 濱田達54.01:35.543.8 4-6-6 ホウオウステッ(2.5) |
8
船橋 17.10.24 重 3歳三四
ダ1200
12頭12番8人
502k 庄司大54.01:19.040.4 8-8-9 リマインドミー(2.0) |
14
大井 17.09.12 重 3歳145万円以下
ダ1400
14頭9番14人
483k 達城龍54.01:34.542.3 13-13-12 スカーレットジ(5.2) |
9
大井 17.08.11 重 3歳130万円以下
ダ1200
14頭1番11人
480k 達城龍54.01:17.839.9 12-11 キャプテンハウ(2.6) |
|||
7 | 7 |
ステイゴールド パープルローズ 牝5 黒鹿毛 ハーストーリー (トニービン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
61.2
7人気 |
419 +2 |
5
水沢 17.11.27 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭4番5人
417k 菅原辰54.01:30.239.0 3-4-4 ピースワンデュ(0.9) |
4
水沢 17.11.20 不良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭1番8人
419k 菅原辰54.01:32.141.6 3-3-3 セイウンニジョ(2.7) |
9
水沢 17.11.13 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭1番6人
422k 菅原辰54.01:33.641.2 6-6-7 ノーザンライア(2.3) |
7
盛岡 17.11.06 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭8番6人
420k 菅原辰54.01:30.439.9 8-8 カリストーガ(1.9) |
8
盛岡 17.10.30 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭7番5人
419k 菅原辰54.01:28.639.5 6-9 ウインラングロ(1.3) |
|||
8 |
スズカフェニックス レースフェーベル 牝3 栗毛 アンビホールドゥン (Bluegrass Cat) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
41.1
6人気 |
414 +2 |
2
水沢 17.11.27 不良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭6番3人
412k 陶文峰54.01:30.840.6 5-4-3 メロディオーソ(1.3) |
5
水沢 17.11.20 不良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭6番6人
415k 陶文峰54.01:32.740.7 9-7-5 セイウンニジョ(3.3) |
7
水沢 17.11.13 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭4番5人
421k 陶文峰54.01:34.040.5 8-8-7 モズアムール(2.4) |
5
盛岡 17.10.30 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭7番6人
412k △木村直52.01:27.237.7 7-6 ビービージンガ(1.8) |
取止
盛岡 17.10.23 C2四組C2四組
ダ1400
10番
☆小林凌53.0 |
||||
8 | 9 |
ドリームジャーニー ミョウジュ 牝4 芦毛 ライカート (スウェプトオーヴァーボード) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
29.3
4人気 |
408 +2 |
5
水沢 17.11.26 不良 C2C2
ダ850
9頭1番5人
406k 菅原俊54.052.436.6 7-7 ノブレジェンド(0.3) |
4
水沢 17.11.20 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭5番4人
408k 山本聡54.01:31.440.2 4-4-4 ラヴァーゴール(1.1) |
5
水沢 17.11.13 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭9番4人
406k 菅原俊54.01:32.840.5 5-5-4 ノーザンライア(1.5) |
3
盛岡 17.11.06 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭9番4人
408k 齋藤雄54.01:29.339.5 3-3 カリストーガ(0.8) |
10
盛岡 17.10.30 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番4人
413k 菅原俊54.01:29.540.9 1-3 ウインラングロ(2.2) |
|||
10 |
スマートギルド シャイニーフラワー 牝6 黒鹿毛 シマノパライバ (マルゼンスキー) |
木村直 (岩手) △52.0 関本浩 (岩手) |
171.1
10人気 |
496 +6 |
9
水沢 17.11.27 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭7番8人
490k △木村直52.01:31.039.0 8-8-7 ピースワンデュ(1.7) |
10
水沢 17.11.20 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭7番6人
498k 大坪慎54.01:34.743.0 5-5-10 ラヴァーゴール(4.4) |
8
盛岡 17.11.06 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭1番9人
492k 高橋悠54.01:30.639.8 9-9 カリストーガ(2.1) |
6
盛岡 17.10.30 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭4番9人
488k 大坪慎54.01:28.539.6 3-4 ウインラングロ(1.2) |
取止
盛岡 17.10.23 C2三組C2三組
ダ1400
3番
△木村直52.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。