R1
C1九組C1九組
- 2015年12月31日(木)
- 水沢:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 10:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サクラバクシンオー ショッキングコート 牡4 栗毛 シャンディガフ (シンボリクリスエス) |
鈴木麻 (岩手) ▲53.0 伊藤和 (岩手) |
12.4
4人気 |
508 -3 |
12
水沢 15.12.20 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1
ダ1400
12頭7番9人
511k 陶文峰56.01:32.442.8 2-2-5 グエンザップ(3.0) |
8
水沢 15.12.07 不良 伝統の味・岩谷堂羊羹賞 C1四組C1四組
ダ1600
9頭10番6人
508k 菅原俊56.01:44.541.1 2-2-2 オーダシティー(1.4) |
7
水沢 15.11.22 重 希望郷いわて国体開催記念一戸町賞 C1五C1五組
ダ1600
11頭4番2人
512k 菅原俊56.01:46.042.0 2-1-3 ウインペンタゴ(2.3) |
2
盛岡 15.11.09 不良 武家屋敷城内諏訪小路賞 C1五組C1五組
ダ1600
11頭3番9人
507k ▲鈴木麻53.01:41.039.2 4-2 スパツィオ(1.1) |
3
盛岡 15.10.26 良 五葉山賞C1
芝1000
11頭5番4人
505k 菅原俊56.01:00.236.6 5-4 ラブグレイス(0.5) |
|||
2 | 2 |
ジャングルポケット プロテクション 牝4 黒鹿毛 レディフューチャー (サンデーサイレンス) |
関本淳 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
13.4
5人気 |
467 +2 |
5
水沢 15.12.19 不良 C1八組C1八組
ダ1400
8頭2番4人
465k △小林凌52.01:31.339.4 7-7-5 エリー(0.7) |
5
水沢 15.12.07 不良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭6番7人
465k △小林凌52.01:30.839.1 10-10-8 セイントヴィグ(1.0) |
5
水沢 15.11.22 重 希望郷いわて国体開催記念一戸町賞 C1五C1五組
ダ1600
11頭7番8人
465k 大坪慎54.01:45.540.6 10-9-7 ウインペンタゴ(1.8) |
4
盛岡 15.11.09 不良 最高級・江刺りんご賞 C1四組C1四組
ダ1600
11頭2番8人
459k △小林凌52.01:41.738.8 9-7 カンヌ(1.3) |
5
盛岡 15.10.25 良 よこての菊まつり賞 C1四組C1四組
ダ1600
9頭8番7人
459k △小林凌52.01:43.640.0 4-3 マイネルカサド(0.3) |
|||
3 | 3 |
ホワイトマズル ゴウイモン 牝6 鹿毛 マイピュアハート (ダンスインザダーク) |
小林凌 (岩手) ☆53.0 千博次 (岩手) |
17.6
6人気 |
431 +1 |
6
水沢 15.12.19 不良 C1八組C1八組
ダ1400
8頭1番3人
430k 木村暁54.01:31.740.2 4-5-6 エリー(1.1) |
4
水沢 15.12.07 不良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭3番5人
430k 木村暁54.01:30.740.3 2-2-3 セイントヴィグ(0.9) |
5
水沢 15.11.21 不良 希望郷いわて国体開催記念八幡平市賞 C1C1六組
ダ1400
11頭11番9人
432k 木村暁54.01:31.240.2 6-8-8 デルマウンライ(1.1) |
8
盛岡 15.11.09 不良 武家屋敷城内諏訪小路賞 C1五組C1五組
ダ1600
11頭11番2人
428k 山本聡54.01:42.840.2 6-8 スパツィオ(2.9) |
3
盛岡 15.10.12 稍重 Iwate Sports Friend賞C1四組
ダ1600
11頭4番9人
431k 山本聡54.01:43.140.2 4-5 プラネットマジ(0.5) |
|||
4 | 4 |
スターリングローズ トップアイリスト 牝4 鹿毛 ブリッジヘッド (パークリージエント) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
9.3
3人気 |
459 +4 |
9
水沢 15.12.19 不良 C1七組C1七組
ダ1400
9頭2番2人
455k 山本政54.01:31.441.6 1-3-3 ケイジースワロ(2.1) |
除外
水沢 15.12.07 不良 伝統の味・岩谷堂羊羹賞 C1四組C1四組
ダ1600
9頭2番
山本政54.0 |
8
門別 15.11.12 重 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1200
10頭8番6人
454k 石川倭54.01:14.637.3 8-6 ナーゴナーゴユ(0.8) |
2
門別 15.10.29 重 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1200
9頭5番5人
450k 石川倭54.01:13.937.6 2-3 ロックステップ(1.1) |
9
門別 15.10.14 稍重 3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1500
11頭5番6人
450k 桑村真54.01:40.643.5 1-1-3 スプリングアー(3.2) |
|||
5 | 5 |
War Emblem リバイヴエンブレム 牡6 鹿毛 Fabulous Cat (Sunday Silence) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
3.3
2人気 |
460 +4 |
3
水沢 15.12.07 不良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭5番2人
456k 山本聡56.01:30.539.8 7-5-2 セイントヴィグ(0.7) |
3
水沢 15.11.22 重 希望郷いわて国体開催記念一戸町賞 C1五C1五組
ダ1600
11頭2番6人
455k 菅原辰56.01:45.440.2 11-10-5 ウインペンタゴ(1.7) |
8
盛岡 15.11.09 不良 最高級・江刺りんご賞 C1四組C1四組
ダ1600
11頭11番5人
452k 菅原辰56.01:42.440.2 6-5 カンヌ(2.0) |
2
盛岡 15.10.24 良 小岩井生乳100%ヨーグルト賞 C1五組C1五組
ダ1600
10頭5番3人
452k 菅原俊56.01:43.439.2 8-4 クラウンエンジ(1.0) |
2
盛岡 15.10.11 稍重 未来につなごう 盛岡の農林業賞 C1五組C1五組
ダ1400
8頭2番3人
452k 菅原俊56.01:29.440.1 4-4 フレンドマキシ(0.6) |
|||
6 | 6 |
ケイムホーム グランパドゥシャ 牝5 鹿毛 ダンシングナウ (ダンシングブレーヴ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
122.8
9人気 |
461 +5 |
8
水沢 15.12.19 不良 C1八組C1八組
ダ1400
8頭3番7人
456k ▲鈴木麻51.01:32.641.7 2-6-7 エリー(2.0) |
7
水沢 15.12.07 不良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭1番8人
457k 山本政54.01:31.240.0 8-8-8 セイントヴィグ(1.4) |
8
水沢 15.11.23 不良 JA岩手ふるさと前沢牛杯 C1C1
ダ1300
9頭2番6人
460k 山本政54.01:25.440.5 5-7-8 カンヌ(1.7) |
11
盛岡 15.11.09 不良 最高級・江刺りんご賞 C1四組C1四組
ダ1600
11頭9番10人
453k 山本政54.01:44.742.6 5-11 カンヌ(4.3) |
9
盛岡 15.10.25 良 洋野産高級しいたけ賞 C1三組C1三組
ダ1600
10頭7番9人
460k 山本政54.01:45.642.3 3-7 マイネルスコー(2.6) |
|||
7 | 7 |
フォーティナイナーズサン キタノスマイル 牡5 栗毛 コールドフロント (Storm Cat) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
23.4
8人気 |
466 +3 |
4
水沢 15.12.19 不良 C1八組C1八組
ダ1400
8頭5番5人
463k 齋藤雄56.01:31.340.0 5-4-4 エリー(0.7) |
8
水沢 15.12.07 不良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭10番4人
464k 齋藤雄56.01:31.340.4 6-7-6 セイントヴィグ(1.5) |
8
水沢 15.11.22 重 希望郷いわて国体開催記念一戸町賞 C1五C1五組
ダ1600
11頭5番7人
460k 木村暁56.01:46.241.6 5-7-6 ウインペンタゴ(2.5) |
5
盛岡 15.11.09 不良 武家屋敷城内諏訪小路賞 C1五組C1五組
ダ1600
11頭9番3人
466k 齋藤雄56.01:42.439.6 7-5 スパツィオ(2.5) |
7
盛岡 15.10.25 良 よこての菊まつり賞 C1四組C1四組
ダ1600
9頭7番5人
470k 大坪慎56.01:45.942.4 3-7 マイネルカサド(2.6) |
|||
8 | 8 |
コンデュイット アパシオナーダ 牝3 栗毛 コスモバレンシア (ティンバーカントリー) |
菅原俊 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
1.8
1人気 |
407 -1 |
1
水沢 15.12.05 不良 パッピーをあげよう賞 C1八組C1八組
ダ1400
10頭2番2人
408k 菅原俊54.01:30.139.2 9-8-8 リュウジンオー(0.0) |
6
水沢 15.11.22 重 希望郷いわて国体開催記念紫波町賞 C1九C1九組
ダ1400
10頭1番3人
415k 菅原俊54.01:31.940.2 7-7-6 ケイジースワロ(2.4) |
1
盛岡 15.11.08 稍重 盛岡愛馬の会会長杯 一般戦 C2一組C2一組
ダ1200
10頭10番2人
408k 菅原俊54.01:16.138.2 5-2 アエノピューマ(0.0) |
7
盛岡 15.11.02 良 C2一組C2一組
ダ1400
11頭6番5人
408k 菅原俊54.01:31.041.0 1-2 シャイニーサン(2.4) |
2
盛岡 15.10.26 良 優秀戦 C2一組C2一組
ダ1400
7頭1番4人
410k 菅原俊54.01:28.539.1 4-2 ケイジースワロ(1.2) |
|||
9 |
プリサイスエンド マジカルカラーズ 牝3 栗毛 グロリアスメモリー (アドマイヤベガ) |
阿部英 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
21.1
7人気 |
459 -15 |
3
水沢 15.12.19 不良 C1八組C1八組
ダ1400
8頭6番6人
474k 阿部英54.01:31.140.4 1-1-3 エリー(0.5) |
9
水沢 15.12.07 不良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭9番6人
476k 阿部英54.01:31.440.9 4-4-7 セイントヴィグ(1.6) |
10
水沢 15.11.22 重 希望郷いわて国体開催記念一戸町賞 C1五C1五組
ダ1600
11頭9番9人
487k 陶文峰54.01:46.942.2 8-5-9 ウインペンタゴ(3.2) |
11
川崎 15.10.19 良 3歳2イ
ダ1500
12頭12番6人
479k 繁田健54.01:43.846.1 6-6-11 ダイジョバナイ(5.0) |
12
川崎 15.09.07 不良 3歳6イ
ダ1400
12頭3番12人
484k 繁田健54.01:36.944.5 10-9-11 クインズケリド(6.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。