R8
くずまきミルンちゃん賞 B1三組B2一組B1三組B2一組混合
- 2015年12月29日(火)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スズカマンボ マンボプリンス 牡4 鹿毛 カネショウシャネル (フェアジャッジメント) |
山本聡 (岩手) 55.0 吉田司 (岩手) |
3.1
2人気 |
470 +3 |
4
水沢 15.12.13 不良 奥州江刺・越路スキー場賞 B2二組B2二組
ダ1600
11頭10番6人
467k 木村暁56.01:44.038.4 5-6-4 モルフェワイン(0.8) |
5
水沢 15.11.28 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1四組B1四組B2一組混合
ダ1600
11頭1番7人
470k 村上忍55.01:42.938.9 5-6-5 ターフデザイナ(1.0) |
5
水沢 15.11.15 不良 希望郷いわて国体開催記念野田村賞 B2一B2一組
ダ1800
9頭8番5人
469k 山本聡56.01:56.738.6 8-6-5 アクティブボス(0.8) |
2
盛岡 15.11.02 稍重 甲子柿賞 B2二組B2二組
ダ1600
10頭8番5人
468k 山本聡56.01:41.838.7 4-3 モルフェワイン(0.3) |
11
盛岡 15.10.19 良 プロキオン賞B1
ダ1600
12頭12番11人
467k 山本政56.01:41.738.6 11-11 インクレディブ(1.8) |
|||
2 | 2 |
トワイニング ゼンノジェネラル セン4 鹿毛 ジョルジーナ (ホワイトマズル) |
小林凌 (岩手) ☆54.0 畠山信 (岩手) |
302.0
10人気 |
447 +5 |
11
水沢 15.12.13 不良 奥州江刺・越路スキー場賞 B2二組B2二組
ダ1600
11頭6番11人
442k 南郷家56.01:46.240.1 8-9-10 モルフェワイン(3.0) |
10
水沢 15.11.29 重 メイドイン盛岡賞 B2B2
ダ1400
12頭9番12人
447k 南郷家56.01:31.840.8 7-6-10 パオロッサ(2.3) |
10
水沢 15.11.16 不良 ノベンバーカップB2
ダ1400
11頭8番10人
444k 南郷家56.01:31.040.7 10-11-11 ユナイテッドボ(3.3) |
10
盛岡 15.11.02 稍重 森川海のまち宮古賞 B2B2
ダ1400
12頭5番11人
440k 南郷家56.01:31.441.5 8-9 ラブミージェー(3.4) |
11
盛岡 15.10.04 不良 白神賞B1
ダ1400
12頭7番11人
440k 菅原俊56.01:30.041.0 12-12 シークロム(3.4) |
|||
3 | 3 |
スマートボーイ レイキッシュボーイ 牡5 栗毛 ウエイアウト (The Minstrel) |
鈴木麻 (岩手) ▲52.0 櫻田康 (岩手) |
38.8
7人気 |
475 +6 |
10
水沢 15.12.13 不良 奥州江刺・越路スキー場賞 B2二組B2二組
ダ1600
11頭1番5人
469k ▲鈴木麻53.01:46.139.6 11-11-11 モルフェワイン(2.9) |
6
盛岡 15.07.12 良 ゆかたのまち盛岡賞 B1二組B1二組
ダ1600
10頭3番7人
461k 松本剛56.01:44.339.1 9-8 エントラール(0.7) |
5
水沢 15.06.28 不良 盛岡プレミアム商品券発行記念賞 B1二組B1二組
ダ1600
11頭2番10人
470k 阿部英56.01:42.238.5 6-8-8 オメガベントレ(0.3) |
除外
水沢 15.06.14 良 ねむの木賞B1
ダ1600
10頭8番
阿部英56.0 |
6
盛岡 15.05.31 良 秋田場外開設記念 岩見川賞 B1一組B1一組
ダ1600
8頭1番4人
473k 阿部英56.01:39.738.9 4-7 シャーク(1.4) |
|||
4 | 4 |
コパノフウジン キモンイーグル 牝3 栗毛 トリックアート (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 53.0 板垣吉 (岩手) |
2.7
1人気 |
463 +8 |
5
水沢 15.12.13 不良 奥州衣川・国見平スキー場賞 B2一組B2一組
ダ1600
11頭5番6人
455k 山本政54.01:43.439.0 1-1-1 タフガイ(0.5) |
2
水沢 15.11.29 重 メイドイン盛岡賞 B2B2
ダ1400
12頭3番8人
454k 山本政54.01:29.739.6 1-1-1 パオロッサ(0.2) |
7
水沢 15.11.16 不良 ノベンバーカップB2
ダ1400
11頭6番9人
452k 高松亮54.01:29.541.1 3-2-3 ユナイテッドボ(1.8) |
5
盛岡 15.11.01 良 B2B2
芝1600
12頭2番4人
439k 山本聡54.01:39.237.1 9-9 ツキミチャン(1.0) |
5
盛岡 15.10.05 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1B1
芝1700
11頭1番5人
426k 山本聡54.01:47.737.7 4-4-4 キャンディキー(0.4) |
|||
5 | 5 |
キングヘイロー ラブミージェームス 牝5 鹿毛 シンハラ (Affirmed) |
菅原俊 (岩手) 53.0 小林義 (岩手) |
38.4
6人気 |
461 +1 |
7
水沢 15.12.13 不良 奥州江刺・越路スキー場賞 B2二組B2二組
ダ1600
11頭3番9人
460k 菅原俊54.01:45.038.8 10-10-8 モルフェワイン(1.8) |
7
水沢 15.11.29 重 メイドイン盛岡賞 B2B2
ダ1400
12頭12番6人
462k 菅原俊54.01:30.739.0 12-9-9 パオロッサ(1.2) |
8
水沢 15.11.16 不良 ノベンバーカップB2
ダ1400
11頭5番6人
463k 菅原俊55.01:29.539.4 10-10-10 ユナイテッドボ(1.8) |
1
盛岡 15.11.02 稍重 森川海のまち宮古賞 B2B2
ダ1400
12頭9番9人
461k 菅原俊54.01:28.037.9 11-3 パオロッサ(0.5) |
8
盛岡 15.10.17 良 奥州水沢グルメまつり賞 B2二組B2二組
ダ1800
12頭2番12人
465k 木村暁54.01:58.940.8 6-8-9 シンプリースパ(2.1) |
|||
6 | 6 |
アジュディケーティング ベルモントマリア 牝6 黒鹿毛 ベルモントオスカー (アフリート) |
陶文峰 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
71.2
9人気 |
497 +6 |
10
水沢 15.11.28 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1四組B1四組B2一組混合
ダ1600
11頭2番10人
491k 陶文峰55.01:44.540.1 8-9-9 ターフデザイナ(2.6) |
6
水沢 15.11.15 不良 希望郷いわて国体開催記念宮古市賞 B1三B1三組
ダ1600
9頭2番5人
493k 陶文峰54.01:42.939.7 8-8-7 ゴッドバローズ(3.5) |
3
盛岡 15.11.01 良 全日本わんこそば選手権賞 B1三組B2一B1三組B2一組混合
ダ1600
8頭8番6人
488k 陶文峰53.01:42.739.9 2-5 テイケイフロッ(1.2) |
7
門別 15.09.17 良 サイアーライン特別A3-2~B1-1
ダ1200
7頭1番7人
530k 石川倭54.01:17.639.1 5-6 エーシンラピッ(2.1) |
8
門別 15.09.03 稍重 北海道日高管内商工会連合会特別A3-2~B1-1
ダ1200
10頭3番8人
520k 黒澤愛55.01:15.437.8 10-8 ルージュロワイ(1.9) |
|||
7 | 7 |
アドマイヤマックス サダルスード 牡6 鹿毛 アドマイヤセレッソ (サクラローレル) |
齋藤雄 (岩手) 57.0 小西重 (岩手) |
3.8
3人気 |
475 +4 |
3
水沢 15.12.12 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1三組B1三組
ダ1600
12頭12番9人
471k 齋藤雄56.01:42.740.0 3-3-3 ゴッドバローズ(0.1) |
10
水沢 15.11.29 重 ひいらぎ賞B1
ダ1900
12頭8番7人
472k 齋藤雄58.02:04.940.1 3-4-7 マツリダアンバ(1.8) |
5
水沢 15.11.15 不良 希望郷いわて国体開催記念宮古市賞 B1三B1三組
ダ1600
9頭8番3人
472k 齋藤雄56.01:41.939.9 2-2-3 ゴッドバローズ(2.5) |
2
盛岡 15.11.01 良 サーモンハーフマラソン賞 B1一組B1一組
ダ1800
10頭9番4人
473k 齋藤雄56.01:57.740.4 4-3-2 シークロム(1.0) |
3
盛岡 15.10.18 良 一戸町秋の産業まつり賞 B1二組B1二組
ダ1600
11頭10番5人
473k 高松亮56.01:41.139.8 2-2 コスモイフリー(0.4) |
|||
8 |
クロフネ カネトシタシナミ 牝4 鹿毛 デアリングヴァース (Opening Verse) |
村上忍 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
63.4
8人気 |
458 -3 |
6
水沢 15.12.13 不良 奥州江刺・越路スキー場賞 B2二組B2二組
ダ1600
11頭8番8人
461k 陶文峰54.01:44.838.7 9-8-7 モルフェワイン(1.6) |
9
水沢 15.11.28 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1四組B1四組B2一組混合
ダ1600
11頭5番11人
464k △小林凌51.01:44.238.8 11-11-11 ターフデザイナ(2.3) |
7
水沢 15.11.15 不良 希望郷いわて国体開催記念野田村賞 B2一B2一組
ダ1800
9頭1番4人
465k 菅原俊54.01:58.540.0 9-9-8 アクティブボス(2.6) |
4
盛岡 15.11.02 稍重 甲子柿賞 B2二組B2二組
ダ1600
10頭10番4人
455k 菅原俊54.01:42.038.4 8-5 モルフェワイン(0.5) |
2
盛岡 15.10.19 良 B2一組B2一組
ダ1800
7頭6番6人
452k 菅原俊54.01:58.738.4 4-4-5 イマジンジョン(0.3) |
||||
8 | 9 |
マツリダゴッホ パオロッサ 牝3 鹿毛 ローズウッド (ホワイトマズル) |
高松亮 (岩手) 53.0 佐藤雅 (岩手) |
7.2
4人気 |
476 +3 |
9
水沢 15.12.14 不良 ディセンバーカップB2
ダ1900
11頭2番8人
473k 高松亮54.02:07.142.6 1-1-2 ピースワンポイ(2.5) |
1
水沢 15.11.29 重 メイドイン盛岡賞 B2B2
ダ1400
12頭8番1人
471k 高松亮54.01:29.539.1 3-3-2 キモンイーグル(0.2) |
4
水沢 15.11.15 不良 希望郷いわて国体開催記念野田村賞 B2一B2一組
ダ1800
9頭4番6人
471k 高松亮54.01:56.739.4 2-1-1 アクティブボス(0.8) |
2
盛岡 15.11.02 稍重 森川海のまち宮古賞 B2B2
ダ1400
12頭8番1人
468k 高松亮54.01:28.539.4 4-2 ラブミージェー(0.5) |
1
盛岡 15.10.19 良 B2B2
ダ1200
12頭4番4人
459k 高松亮54.01:14.537.9 7-4 シーザーズセレ(0.1) |
|||
10 |
フジキセキ ブライティアミル 牝5 栗毛 ブライティアカーム (キンググローリアス) |
関本淳 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
12.3
5人気 |
461 +3 |
9
水沢 15.12.12 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1三組B1三組
ダ1600
12頭1番7人
458k 菅原俊54.01:43.540.3 6-6-10 ゴッドバローズ(0.9) |
1
水沢 15.11.30 重 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組B1三組
ダ1600
11頭7番6人
457k 関本淳54.01:42.938.2 1-1-1 テイケイフロッ(0.3) |
9
門別 15.11.10 不良 冬桜特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭7番9人
470k 桑村真53.01:13.938.9 1-1 ユヅルノオンガ(1.7) |
6
門別 15.10.27 不良 AIR-G’MOXY特別B3-2B4-1
ダ1200
11頭11番8人
474k 桑村真53.01:13.039.1 2-2 レッドペリグリ(1.1) |
取止
門別 15.10.08 稍重 つぼ八特別2B4
ダ1200
6番
桑村真54.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。