R8
B1二組B1二組
- 2021年6月27日(日)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ゼンノロブロイ ティーグローリー セン6 青鹿毛 ナムラクニヒメ (キンググローリアス) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
39.7
10人気 |
509 -1 |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
9番
506k 阿部英56.0 |
7
水沢 21.05.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭5番5人
510k 阿部英56.01:45.941.4 6-9-8 マベルロンジュ(1.3) |
2
水沢 21.05.17 良 ラナンキュラス賞B1二組
ダ1600
10頭5番4人
508k 阿部英56.01:44.539.9 3-3-2 アップバング(0.0) |
1
水沢 21.05.02 不良 B1三組B1三組
ダ1600
11頭6番6人
506k 阿部英56.01:43.439.2 3-3-2 クロキシ(0.0) |
4
水沢 21.04.18 重 B1三組B1三組
ダ1600
12頭5番10人
503k 阿部英56.01:43.439.1 6-6-7 エイシンマエス(0.9) |
|||
2 | 2 |
アドマイヤムーン デザートナイト セン8 鹿毛 アバヤ (Storm Cat) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
65.2
12人気 |
527 +8 |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
2番
524k 高橋悠56.0 |
5
水沢 21.05.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭4番9人
519k 高橋悠56.01:45.741.3 9-5-5 マベルロンジュ(1.1) |
11
水沢 21.05.11 良 花水木特別A三組
ダ1600
11頭10番11人
521k 鈴木祐56.01:46.641.4 6-7-9 グランヴァニー(2.7) |
9
水沢 21.04.26 良 山吹特別A三組
ダ1600
12頭9番8人
515k 山本政56.01:47.242.0 10-10-9 ワンライン(1.3) |
取消
水沢 21.04.13 良 金盞花特別A四組
ダ1600
9頭8番
山本政56.0 |
|||
3 | 3 |
ヴァーミリアン ツーエムアリエス 牡6 鹿毛 プラリネ (アドマイヤムーン) |
山本政 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
5.1
2人気 |
498 +1 |
7
水沢 21.05.18 良 ディセントラ賞B1一組
ダ2000
7頭1番3人
497k 岩本怜56.02:14.543.1 1-1-2 デルマブンザエ(2.0) |
10
水沢 21.05.03 不良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1800
10頭5番1人
504k 高橋悠56.01:59.039.6 10-10-10 チスジ(2.3) |
2
水沢 21.04.19 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
12頭6番1人
503k 高橋悠56.01:42.739.3 2-2-2 カナタ(0.7) |
1
水沢 21.04.06 良 B1四組B1四組
ダ1600
12頭5番1人
507k 岩本怜56.01:43.440.0 1-1-1 アナト(0.7) |
1
水沢 21.03.13 良 復興祈念 がんばろう山田町B2四組
ダ1600
11頭9番1人
509k 岩本怜56.01:45.740.3 3-2-1 ソーグレア(0.6) |
|||
4 | 4 |
メイショウボーラー ムーヴィング 牡6 鹿毛 グリーンヒルコマチ (アフリート) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
13.4
6人気 |
538 +3 |
3
水沢 21.06.14 良 デルフィニウム賞B1三組
ダ1600
11頭9番4人
535k 木村暁56.01:45.641.0 3-3-3 ワットポー(0.5) |
9
水沢 21.05.03 不良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1800
10頭3番8人
536k 木村暁56.01:58.940.5 3-4-7 チスジ(2.2) |
4
水沢 21.04.19 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
12頭12番5人
532k 木村暁56.01:43.239.2 6-5-6 カナタ(1.2) |
3
水沢 21.04.05 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭8番6人
534k 木村暁56.01:44.640.5 2-2-2 マジョリティー(0.3) |
4
水沢 21.03.13 稍重 アクアマリン賞B1一組
ダ1600
8頭1番3人
542k 木村暁56.01:45.740.7 1-1-1 スカイサーベル(1.0) |
|||
5 | 5 |
タニノギムレット ドリームリヴァール セン11 黒鹿毛 リヴァリーガーデン (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
5.7
3人気 |
464 -4 |
6
水沢 21.06.15 重 ラベンダー賞B1一組
ダ1600
9頭2番3人
468k 高橋悠56.01:43.840.3 5-5-4 マーシゴッドレ(0.8) |
1
水沢 21.05.17 良 チャイナアスタ賞B1三組
ダ1600
10頭2番1人
459k 山本聡56.01:44.539.5 8-8-6 ヤマニンボアソ(0.3) |
1
水沢 21.05.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭6番2人
460k 山本聡56.01:42.938.1 10-4-3 エイシンニトロ(0.3) |
2
名古屋 21.04.07 重 B3組B3
ダ1400
12頭11番7人
458k 大畑雅56.01:30.439.3 5-4-3 ボンヤリ(0.3) |
10
船橋[グレードアイコン] 21.03.17 良 ダイオライト記念(Jpn2)(指定交流)4上オープン
ダ2400
10頭7番8人
452k 加藤聡56.02:41.641.6 10-9-10 ダノンファラオ(7.1) |
|||
6 |
ファスリエフ ティラール 牝7 鹿毛 アラマサスナイパー (ステイゴールド) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
53.2
11人気 |
462 -12 |
2
水沢 21.05.30 良 ウィステリア賞B1二組
ダ1600
12頭7番8人
474k ▲七夕裕51.01:45.241.3 1-1-2 マーシゴッドレ(0.2) |
9
水沢 21.05.05 稍重 B1B1
ダ1300
11頭1番10人
468k 岩本怜54.01:23.239.5 6-8-9 ボタニーク(1.2) |
7
水沢 21.04.27 良 ハヤテ特別オープン
ダ1400
9頭4番6人
471k 岩本怜54.01:33.842.9 8-7-8 ウインルーカス(3.0) |
1
水沢 21.03.12 良 復興祈念 夢あふれる未来へB1三組
ダ1600
11頭5番10人
458k 岩本怜54.01:45.741.3 1-1-1 シュリュッセル(0.1) |
7
盛岡 20.11.02 稍重 B1B1
芝1600
12頭2番2人
453k 山本聡54.01:42.438.9 6-9-9 ニシノヴォーカ(1.8) |
||||
6 | 7 |
アドマイヤムーン エイシンマエストロ 牡4 鹿毛 エーシンジョイフル (オペラハウス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
6.0
4人気 |
508 +10 |
2
水沢 21.05.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭9番3人
498k 村上忍56.01:44.640.6 5-4-3 マベルロンジュ(0.0) |
6
水沢 21.05.17 良 B1B1
ダ1400
12頭4番4人
493k 鈴木祐56.01:30.840.1 10-10-12 ボタニーク(1.6) |
3
水沢 21.05.03 不良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1800
10頭7番3人
488k 山本政56.01:57.739.3 6-3-5 チスジ(1.0) |
1
水沢 21.04.18 重 B1三組B1三組
ダ1600
12頭12番2人
486k 山本聡56.01:42.538.8 3-2-1 アナト(0.2) |
5
姫路 21.03.25 稍重 C1C14歳以上特別
ダ1500
10頭10番3人
501k 下原理56.01:39.340.6 2-3-3 コンドルノユメ(1.6) |
|||
8 |
ロージズインメイ サンエイフラワー 牝5 栗毛 ハッピートーク (アグネスデジタル) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
13.8
8人気 |
445 -6 |
2
水沢 21.06.14 良 デルフィニウム賞B1三組
ダ1600
11頭5番1人
451k 高橋悠54.01:45.540.7 4-4-4 ワットポー(0.4) |
3
水沢 21.05.30 良 紫陽花賞B1
ダ1600
12頭4番7人
454k 高橋悠54.01:44.239.6 9-10-5 アドマイヤホル(0.5) |
3
水沢 21.05.17 良 チャイナアスタ賞B1三組
ダ1600
10頭8番3人
452k 高橋悠54.01:45.040.3 5-5-3 ドリームリヴァ(0.5) |
4
水沢 21.05.05 稍重 メイカップB2
ダ1600
11頭6番4人
456k 高橋悠54.01:43.139.2 5-6-3 アドマイヤホル(0.9) |
1
水沢 21.04.18 重 B2二組B2二組
ダ1600
8頭8番3人
457k 高橋悠54.01:42.538.0 8-5-2 エイシンニトロ(0.5) |
||||
7 | 9 |
サクラバクシンオー ナイトフォックス 牡9 鹿毛 アドマイヤシズカ (ダンスインザダーク) |
七夕裕 (岩手) ▲53.0 佐藤祐 (岩手) |
13.7
7人気 |
493 -6 |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
6番
492k ▲七夕裕53.0 |
3
水沢 21.05.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭3番7人
499k ▲七夕裕53.01:45.040.7 8-7-4 マベルロンジュ(0.4) |
4
水沢 21.05.17 良 ラナンキュラス賞B1二組
ダ1600
10頭8番6人
495k ▲七夕裕53.01:45.039.9 5-5-5 アップバング(0.5) |
5
水沢 21.05.03 不良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1800
10頭10番10人
498k ▲七夕裕53.01:57.939.1 8-7-8 チスジ(1.2) |
8
水沢 21.04.20 良 桜並木賞B1
ダ1400
11頭4番10人
497k 菅原辰56.01:30.439.2 9-8-10 レインハート(1.4) |
|||
10 |
ヴァーミリアン アナト 牝4 鹿毛 ワイルドアフリカ (ワイルドラッシュ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
3.2
1人気 |
455 +10 |
4
水沢 21.05.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭7番1人
445k 大坪慎54.01:45.041.1 4-3-1 マベルロンジュ(0.4) |
1
水沢 21.05.02 不良 B1二組B1二組
ダ1600
11頭11番1人
445k 大坪慎54.01:42.239.3 2-1-1 オデンセ(0.3) |
2
水沢 21.04.18 重 B1三組B1三組
ダ1600
12頭6番6人
451k 大坪慎54.01:42.739.1 2-1-1 エイシンマエス(0.2) |
2
水沢 21.04.06 良 B1四組B1四組
ダ1600
12頭10番6人
453k 関本淳54.01:44.140.1 4-3-2 ツーエムアリエ(0.7) |
取止
笠松 21.01.20 サラ系C12組C12
ダ1400
4番
渡邊竜54.0 |
||||
8 | 11 |
ダンカーク アブシンス 牝5 栗毛 ヴィーヴァタキオン (アグネスタキオン) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
10.1
5人気 |
449 -5 |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
1番
446k 村上忍54.0 |
5
水沢 21.05.30 良 紫陽花賞B1
ダ1600
12頭2番10人
454k 村上忍54.01:44.740.4 6-7-4 アドマイヤホル(1.0) |
1
水沢 21.05.16 良 ホワイトクローバー賞B1四組
ダ1600
8頭7番6人
452k 村上忍54.01:45.440.7 1-1-1 シュリュッセル(0.0) |
11
水沢 21.05.05 稍重 メイカップB2
ダ1600
11頭5番2人
455k 村上忍54.01:45.341.9 2-2-4 アドマイヤホル(3.1) |
1
水沢 21.04.19 稍重 ピンクダイヤモンド賞B2三組
ダ1600
8頭8番2人
451k 村上忍54.01:43.839.1 1-1-1 アバディーン(0.4) |
|||
12 |
ヨハネスブルグ ナムラバンザイ 牡6 鹿毛 ソアリングピアス (エルコンドルパサー) |
関本淳 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
32.0
9人気 |
461 +6 |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
4番
454k 関本淳56.0 |
10
水沢 21.05.30 良 紫陽花賞B1
ダ1600
12頭10番12人
455k 鈴木祐56.01:45.740.4 12-12-12 アドマイヤホル(2.0) |
5
水沢 21.05.18 良 ディセントラ賞B1一組
ダ2000
7頭2番6人
452k 山本政56.02:13.541.5 3-3-6 デルマブンザエ(1.0) |
10
水沢 21.05.11 良 花水木特別A三組
ダ1600
11頭12番6人
454k 岩本怜56.01:46.440.5 8-11-11 グランヴァニー(2.5) |
6
水沢 21.04.26 良 山吹特別A三組
ダ1600
12頭11番7人
457k 関本淳56.01:46.542.1 6-7-5 ワンライン(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。