R11
シロツメクサ賞C1三組
- 2018年7月14日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 69,000円 3着 39,000円 4着 27,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダノンシャンティ ガリゲット 牡5 黒鹿毛 クーリドフレイズ (Giant’s Causeway) |
高松亮 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
4.1
1人気 |
490 -11 |
11
大井 18.04.20 重 こじし座賞C1選抜
ダ1700
14頭6番10人
501k 藤江渉56.01:53.241.3 4-5-7 マイネルグアン(2.9) |
3
浦和 18.03.22 重 爽春(そうしゅん)特別C1二
ダ1600
10頭1番7人
500k 酒井忍56.01:44.541.1 1-1-1 グランプリアク(0.1) |
5
船橋 18.03.14 稍重 ジオファーム八幡平・八肥の会創立記念C1C2選抜馬
ダ1800
14頭4番12人
504k 酒井忍57.01:58.840.3 9-9-7 フレアリングス(1.7) |
11
浦和 18.02.16 稍重 紅梅(こうばい)特別C1二
ダ1400
12頭5番12人
508k 町田直56.01:32.139.3 11-11-12 ソラリス(1.3) |
8
川崎 18.01.30 稍重 王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞C1二
ダ1500
14頭3番13人
505k 岡部誠56.01:38.039.7 13-13-13 ドゥアイドゥ(1.6) |
|||
2 | 2 |
エイシンサンディ サワノココチャン 牝4 鹿毛 ケイアイチャチャ (サクラバクシンオー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
17.2
8人気 |
428 -6 |
7
水沢 18.06.25 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭2番3人
434k ☆木村直53.01:32.940.0 9-9-8 コスモダヴァン(1.3) |
1
水沢 18.06.18 良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭4番1人
439k ☆木村直53.01:31.540.4 4-1-2 キリフダ(0.2) |
2
水沢 18.06.11 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭8番2人
434k ☆木村直53.01:30.140.6 2-2-2 バトルハルトマ(0.6) |
2
盛岡 18.06.04 良 ヒルザキツキミソウ賞C2一組
ダ1400
9頭6番6人
430k ☆木村直53.01:26.638.4 1-1 ゴットフリート(0.2) |
4
盛岡 18.05.28 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭4番4人
435k ☆木村直53.01:27.638.3 10-3 ゴットフリート(0.8) |
|||
3 | 3 |
ヴァーミリアン テキサスハート 牡5 鹿毛 バーグドール (サクラバクシンオー) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
4.5
2人気 |
490 -13 |
1
水沢 18.06.25 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭8番1人
503k 村上忍56.01:32.339.3 3-3-1 トーホクアロー(0.4) |
1
水沢 18.06.11 良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭3番2人
498k 村上忍56.01:31.540.2 6-5-4 ムーンビューテ(0.1) |
2
盛岡 18.05.28 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭9番3人
507k 村上忍56.01:27.937.5 4-4 コスモダヴァン(0.4) |
3
盛岡 18.05.14 良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭9番4人
506k 村上忍56.01:28.339.6 6-3 キタバイキング(1.0) |
7
盛岡 18.04.30 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭8番4人
507k ▲岩本怜53.01:28.737.7 6-7 ワールドプリン(1.4) |
|||
4 | 4 |
メイショウボーラー バトルハルトマン 牡5 栗毛 ノルブリンカ (ダンスインザダーク) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
5.0
3人気 |
514 -7 |
2
水沢 18.07.02 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭3番1人
521k 齋藤雄56.01:29.940.6 1-1-1 ウインアイフォ(0.1) |
3
水沢 18.06.25 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭7番1人
530k 菅原俊56.01:31.840.8 2-2-2 コスモダヴァン(0.2) |
1
水沢 18.06.11 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭1番1人
524k 菅原俊56.01:29.540.3 1-1-1 サワノココチャ(0.6) |
6
盛岡 18.06.02 稍重 カルミア賞C1三組
ダ1400
11頭1番2人
528k 高松亮56.01:28.139.0 5-5 ヒライズミナン(1.1) |
8
盛岡 18.05.21 良 ブループリンス賞C1四組
ダ1400
11頭2番2人
527k 高松亮56.01:28.139.3 5-6 レッドダニエル(1.6) |
|||
5 | 5 |
ソングオブウインド ビクターウィナー 牡5 青鹿毛 マイディアダーリン (フジキセキ) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
12.0
6人気 |
482 +4 |
1
水沢 18.07.02 重 C2二組C2二組
ダ1400
9頭2番4人
478k 山本政56.01:30.238.8 7-5-3 タイガーヴェロ(0.0) |
4
水沢 18.06.25 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭9番7人
482k 関本淳56.01:32.640.4 8-6-5 コスモダヴァン(1.0) |
6
水沢 18.06.11 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭9番3人
483k 関本淳56.01:32.040.1 6-5-6 コスモダヴァン(1.8) |
2
盛岡 18.06.02 稍重 カルミア賞C1三組
ダ1400
11頭7番8人
489k 山本政56.01:27.237.2 6-6 ヒライズミナン(0.2) |
4
盛岡 18.05.19 不良 グリーンマーブル賞C1五組
ダ1400
11頭11番5人
485k 山本政56.01:27.338.3 4-6 サカジロビュー(0.5) |
|||
6 | 6 |
ストーミングホーム アキツシマ 牡5 鹿毛 ロバーブ (Dubai Destination) |
陶文峰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
63.2
11人気 |
454 +1 |
9
水沢 18.07.01 重 C1二組C1二組
ダ1600
9頭4番3人
453k 陶文峰56.01:47.143.6 5-4-7 ドスコイ(2.9) |
2
水沢 18.06.18 良 ハナショウブ賞C1
ダ1300
10頭7番6人
457k 陶文峰56.01:24.139.7 7-6-5 ヒライズミナン(0.3) |
12
盛岡 18.06.03 良 ジョッキーズCS第1ステージ第1戦C1
ダ1600
14頭12番11人
452k 岡部誠56.01:41.939.5 8-8 ブライアントピ(2.8) |
2
盛岡 18.05.20 稍重 森の妖精賞C1二組
ダ1600
10頭7番3人
449k 坂口裕56.01:40.038.1 5-4 ブライアントピ(0.4) |
7
盛岡 18.05.05 重 アジュガ賞C1一組
ダ1600
8頭4番5人
443k 陶文峰56.01:40.538.0 6-6 マイネルチャン(1.2) |
|||
7 |
キンシャサノキセキ プリンセスミエル 牝5 黒鹿毛 ステラ (デビッドジュニア) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
56.3
10人気 |
471 -9 |
7
水沢 18.07.01 重 C1二組C1二組
ダ1600
9頭9番6人
480k 阿部英54.01:46.643.1 4-6-5 ドスコイ(2.4) |
6
水沢 18.06.18 良 ハナショウブ賞C1
ダ1300
10頭3番3人
485k 阿部英54.01:25.241.6 4-5-4 ヒライズミナン(1.4) |
3
盛岡 18.06.04 良 タチアオイ賞C1一組
ダ1600
12頭11番2人
485k 阿部英54.01:41.039.1 3-3 アラノボル(0.4) |
4
盛岡 18.05.20 稍重 森の妖精賞C1二組
ダ1600
10頭9番2人
482k 阿部英54.01:40.338.1 4-6 ブライアントピ(0.7) |
4
盛岡 18.05.05 重 アジュガ賞C1一組
ダ1600
8頭1番6人
477k 阿部英54.01:39.838.1 1-1 マイネルチャン(0.5) |
||||
7 | 8 |
スウェプトオーヴァーボード プリンストロイア 牡9 鹿毛 ハートオブパリス (ハートレイク) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
23.4
9人気 |
508 -13 |
2
水沢 18.06.25 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭5番6人
521k 小林凌56.01:31.640.2 5-3-3 コスモダヴァン(0.0) |
4
水沢 18.06.18 良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭1番4人
515k 小林凌56.01:31.840.4 3-4-4 サワノココチャ(0.3) |
1
水沢 18.06.11 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭1番5人
515k 小林凌56.01:30.939.2 3-5-3 パールフューチ(0.4) |
4
盛岡 18.06.02 稍重 アカツメクサ賞C1四組
ダ1400
11頭8番4人
516k 高松亮56.01:28.138.4 11-10 ドスコイ(0.8) |
6
盛岡 18.05.19 不良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭1番5人
515k 小林凌56.01:27.538.2 10-10 ドリームファイ(1.0) |
|||
9 |
メイショウサムソン スズヨサムソン 牝6 黒鹿毛 ムーンライトペスカ (キングカメハメハ) |
木村直 (岩手) ☆53.0 石川栄 (岩手) |
5.4
4人気 |
459 -3 |
3
水沢 18.06.16 良 焼石岳賞C1
ダ1600
12頭2番4人
462k ☆木村直53.01:45.442.6 2-2-1 マリーズラン(0.3) |
9
盛岡 18.06.03 良 ジョッキーズCS第1ステージ第1戦C1
ダ1600
14頭7番7人
466k 下原理54.01:41.438.6 13-13 ブライアントピ(2.3) |
2
盛岡 18.05.20 良 エメラルドピンク賞C1一組
ダ1600
9頭5番3人
468k ☆木村直53.01:39.637.5 4-4 ピースワンポイ(0.0) |
2
盛岡 18.05.05 重 ナツグミ賞C1二組
ダ1600
7頭4番2人
465k ☆木村直53.01:40.338.2 3-4 ハコダテキミコ(0.1) |
4
水沢 18.04.03 良 チューリップ賞B2
ダ1300
8頭1番4人
455k 菅原俊54.01:26.341.4 4-5-5 セイウンニジョ(1.3) |
||||
8 | 10 |
ステイゴールド エディフィス 牝4 鹿毛 シーズオールエルティッシュ (Eltish) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
8.1
5人気 |
438 -4 |
1
水沢 18.07.02 重 C2三組C2三組
ダ1400
9頭8番1人
442k 村上忍54.01:29.740.0 1-1-1 ヴォレグラース(0.6) |
1
水沢 18.06.17 良 C2七組C2七組
ダ1400
8頭2番1人
445k 村上忍54.01:31.839.5 3-4-2 ウイントゥヘヴ(0.3) |
3
盛岡 18.06.03 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭10番1人
447k 村上忍54.01:27.939.2 3-3 コウギョウハン(0.2) |
2
盛岡 18.05.21 良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭8番1人
445k 村上忍54.01:27.638.5 3-2 エキリブレ(0.1) |
7
盛岡 18.05.07 良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭6番5人
447k 村上忍54.01:28.639.5 2-3 ドスコイ(1.6) |
|||
11 |
オンファイア ドリームファイア 牡6 黒鹿毛 ガッドジーン (エルコンドルパサー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
15.1
7人気 |
467 -5 |
2
水沢 18.07.01 重 C1二組C1二組
ダ1600
9頭1番8人
472k 菅原辰56.01:44.241.0 3-3-3 ドスコイ(0.0) |
6
水沢 18.06.16 良 焼石岳賞C1
ダ1600
12頭12番10人
476k 陶文峰56.01:46.442.2 9-9-5 マリーズラン(1.3) |
10
盛岡 18.06.03 良 ジョッキーズCS第1ステージ第1戦C1
ダ1600
14頭2番4人
464k 村上忍56.01:41.539.7 4-4 ブライアントピ(2.4) |
1
盛岡 18.05.19 不良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭5番3人
472k 陶文峰56.01:26.537.6 6-4 マスターブラス(0.1) |
5
盛岡 18.05.07 良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭7番8人
466k 陶文峰56.01:27.838.5 7-7 デロニクスレギ(1.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。