R10
五葉山賞C1
- 2013年11月11日(月)
- 盛岡:第10競走
- 芝1000m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 25,000円 4着 18,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤジャパン ドクトルサルビア 牝3 栗毛 スーパーアフリート (アフリート) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 葛西勝 (岩手) |
20.3
4人気 |
441 +3 |
8
盛岡 13.10.27 重 よこての菊まつりレース C1C1
芝1600
10頭2番3人
438k 山本政54.01:42.539.8 1-2 ミキノパンサー(1.3) |
8
盛岡 13.10.13 稍重 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組
ダ1600
10頭8番5人
436k 高松亮54.01:41.739.8 1-1 ジャッドマック(1.4) |
8
盛岡 13.09.29 良 久慈地方産業まつりレース C1一組C1一組
ダ1600
9頭5番3人
438k 高松亮54.01:43.042.1 1-1 ルービンシュタ(1.9) |
1
水沢 13.09.16 不良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
10頭3番3人
431k 高松亮54.01:29.040.1 1-1-1 レッツライド(0.2) |
2
水沢 13.09.09 重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭1番2人
430k 高松亮54.01:28.039.7 1-1-1 マイネリッカ(0.2) |
|||
2 | 2 |
タイキシャトル タイキシャーリー 牝3 栗毛 タイキプロバンス (トワイニング) |
小林俊 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
5.8
3人気 |
447 -1 |
4
盛岡 13.10.27 重 よこての菊まつりレース C1C1
芝1600
10頭3番2人
448k 小林俊54.01:41.438.5 2-1 ミキノパンサー(0.2) |
1
盛岡 13.10.13 稍重 駅弁の伯養軒賞 C1六組C1六組
ダ1400
10頭5番1人
445k 小林俊54.01:27.639.8 1-1 オメガユーロス(0.2) |
4
盛岡 13.09.30 良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭10番1人
451k 小林俊54.01:30.040.4 1-1 プリンスオブパ(0.7) |
9
水沢 13.09.09 重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭9番1人
448k 小林俊54.01:30.341.6 2-3-3 マイネリッカ(2.5) |
1
水沢 13.08.26 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭8番1人
450k 小林俊54.01:30.240.6 1-1-1 メイショウヒヨ(1.1) |
|||
3 | 3 |
シックスセンス プロヴォカーレ 牝4 栗毛 レパーティー (コマンダーインチーフ) |
山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
30.6
6人気 |
448 -3 |
7
盛岡 13.10.27 重 よこての菊まつりレース C1C1
芝1600
10頭9番9人
451k 山本聡54.01:42.338.6 6-6 ミキノパンサー(1.1) |
8
盛岡 13.10.14 良 楽天競馬賞 C1C1
芝1700
10頭2番4人
453k 山本聡54.01:49.439.3 2-1-2 マイネリッカ(1.1) |
3
盛岡 13.09.30 良 奥州市南部鉄器まつりレース C1C1
芝1000
9頭3番2人
456k 山本聡54.059.735.2 6-4 ブリッジポート(0.3) |
7
水沢 13.09.01 不良 宮古やまびこフェスタレース C1三組C1三組
ダ1600
10頭8番6人
459k 山本聡54.01:43.139.7 5-6-7 スイートジョリ(1.1) |
2
盛岡 13.08.15 良 C2C2
芝1600
10頭10番1人
456k 村上忍56.01:40.037.2 2-2 ブリッジポート(0.1) |
|||
4 | 4 |
マイネルラヴ イケハートジョイ 牝3 鹿毛 ボディラブ (キャロルハウス) |
山本政 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
59.5
12人気 |
430 +1 |
6
盛岡 13.10.27 重 C1三組C1三組
ダ1600
10頭8番7人
429k 陶文峰54.01:41.438.7 8-7 バンカーバスタ(1.5) |
8
盛岡 13.10.14 良 グルージャ盛岡賞 C1二組C1二組
ダ1600
9頭9番7人
430k 菅原辰54.01:42.940.4 4-7 シルクメディエ(2.1) |
8
盛岡 13.09.30 良 奥州市南部鉄器まつりレース C1C1
芝1000
9頭4番4人
430k 山本政54.01:00.536.1 5-6 ブリッジポート(1.1) |
9
水沢 13.09.16 不良 ナンブアザミレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭8番3人
432k 千田洋54.01:44.340.0 9-3-7 ローランズソン(3.0) |
1
水沢 13.09.01 不良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭3番3人
430k 山本政54.01:28.839.5 1-1-1 ゴールデンドロ(0.6) |
|||
5 | 5 |
ニューイングランド ゲンパチオブラヴ 牝6 栗毛 ゲンパチラブリー (Artax) |
高松亮 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
4.9
2人気 |
479 ±0 |
5
盛岡 13.10.27 重 よこての菊まつりレース C1C1
芝1600
10頭1番5人
479k 高松亮54.01:41.938.6 4-5 ミキノパンサー(0.7) |
2
盛岡 13.10.14 良 楽天銀行賞 C1五組C1五組
ダ1400
10頭2番2人
473k 高松亮54.01:27.738.0 5-5 アメリカンアイ(0.4) |
2
盛岡 13.09.30 良 奥州市南部鉄器まつりレース C1C1
芝1000
9頭9番3人
468k 坂口裕54.059.435.2 3-2 ブリッジポート(0.0) |
3
水沢 13.09.15 不良 アクエリアス賞 C1七組C1七組
ダ1400
9頭8番4人
472k 高松亮54.01:28.137.6 3-3-4 ワールドチャン(0.1) |
4
水沢 13.09.02 不良 C1七組C1七組
ダ1400
10頭8番3人
476k 高松亮54.01:29.240.0 2-2-2 バリバリ(0.2) |
|||
6 |
バブルガムフェロー フラワータッチ 牝4 鹿毛 アクセスイオウ (スイフトスワロー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
42.7
8人気 |
463 -6 |
2
盛岡 13.10.27 重 C1九組C1九組
ダ1400
10頭8番5人
469k 山本聡54.01:28.238.8 1-4 メガモンスター(0.0) |
7
門別 13.09.25 不良 ビヤパーティーAiba浦河賞C4-4
ダ1200
10頭9番7人
472k 黒澤愛54.01:15.139.0 5-5 ヤマニンクレマ(1.8) |
7
門別 13.09.10 良 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4
ダ1200
10頭2番8人
468k 岩橋勇54.01:15.739.1 5-6 ランフォース(1.1) |
7
門別 13.08.29 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
11頭3番6人
470k △石川倭52.01:15.538.4 7-7 クリノモンテロ(1.3) |
6
門別 13.08.14 良 門別競馬場夏のケイバまつり賞C4-4
ダ1000
10頭6番4人
470k △石川倭52.01:03.138.6 5-7 ミーア(1.1) |
||||
6 | 7 |
アドマイヤマックス メテオラ 牝3 鹿毛 タマビッグエックス (リドヘイム) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
1.4
1人気 |
469 +3 |
1
盛岡 13.10.26 不良 キリン一番搾り生ビール賞 C1十二組C1十二
ダ1400
10頭6番2人
466k 村上忍54.01:27.038.0 1-1 アカリボサノバ(0.4) |
2
盛岡 13.10.06 良 C2C2
芝1600
10頭9番2人
466k 村上忍54.01:40.936.6 1-1 オクタヴィア(0.0) |
4
盛岡 13.09.23 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭8番2人
464k 村上忍54.01:28.839.4 1-1 エノテカ(2.1) |
12
新潟 13.08.25 良 3歳未勝利
芝1000
18頭13番9人
462k 柴田大54.057.034.6 カフェブリリア(1.7) |
5
新潟 13.08.10 良 3歳未勝利
芝1000
18頭6番10人
458k 内田博54.056.834.2 ブライトチェリ(1.2) |
|||
8 |
ゴールドヘイロー クレイジータイガー 牝4 青毛 レッドタイガー (Caerleon) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
51.2
10人気 |
462 -3 |
7
盛岡 13.10.27 重 C1九組C1九組
ダ1400
10頭1番9人
465k 阿部英54.01:28.739.3 6-3 メガモンスター(0.5) |
10
盛岡 13.10.14 良 楽天競馬賞 C1C1
芝1700
10頭4番9人
461k 阿部英54.01:50.039.8 3-2-3 マイネリッカ(1.7) |
4
盛岡 13.09.30 良 奥州市南部鉄器まつりレース C1C1
芝1000
9頭6番7人
464k 阿部英54.059.935.3 7-5 ブリッジポート(0.5) |
6
水沢 13.09.14 良 久慈秋まつりレース C1八組C1八組
ダ1400
10頭3番9人
466k 菅原俊54.01:32.140.2 5-7-5 ドクトルローレ(1.3) |
10
水沢 13.09.01 不良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭8番7人
465k 高松亮54.01:32.843.2 2-4-9 イケハートジョ(4.0) |
||||
7 | 9 |
サイレントディール ダイヤフェアリー 牝3 鹿毛 ストロベリーフィル (サクラチトセオー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 小笠義 (岩手) |
38.3
7人気 |
494 +2 |
6
盛岡 13.10.26 不良 小岩井純良バター賞 C1四組C1四組
ダ1600
10頭10番5人
492k 大坪慎54.01:40.438.1 3-3 ユアーエブリシ(0.5) |
8
盛岡 13.10.12 不良 区界賞C1
ダ1600
8頭4番2人
491k 大坪慎54.01:40.638.1 7-7 メジロオマリー(1.8) |
1
盛岡 13.09.28 良 C1十一組C1十一
ダ1400
10頭3番2人
492k 大坪慎54.01:29.138.3 9-6 ラプターリオレ(0.0) |
2
水沢 13.09.09 重 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番2人
480k 大坪慎54.01:29.138.8 4-3-2 アメリカンアイ(0.4) |
5
水沢 13.09.02 重 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
10頭10番8人
480k 大坪慎54.01:29.038.7 8-5-5 レッツライド(1.2) |
|||
10 |
タイムパラドックス レディースワロー 牝3 鹿毛 ベストエンジェル (フジキセキ) |
関本淳 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
26.0
5人気 |
443 -1 |
4
盛岡 13.10.28 稍重 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
10頭9番3人
444k 関本淳54.01:28.539.4 1-3 エムオーネイチ(1.3) |
2
盛岡 13.10.21 不良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭6番1人
438k 関本淳54.01:14.537.2 2-2 リゾートラヴ(0.3) |
1
盛岡 13.10.12 不良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1200
9頭8番4人
442k 関本淳54.01:13.937.7 5-5 メイショウフウ(0.0) |
5
盛岡 13.10.06 良 C2C2
芝1600
10頭6番6人
445k 関本淳54.01:41.737.2 1-3 オクタヴィア(0.8) |
3
盛岡 13.09.28 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
9頭3番5人
443k 関本淳54.01:15.437.9 1-1 ブライトアーラ(0.3) |
||||
8 | 11 |
デヒア ブローザウインド 牡12 栗毛 ブルージーンベイビー (Mr. Prospector) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
52.0
11人気 |
519 -2 |
8
盛岡 13.10.27 重 C1三組C1三組
ダ1600
10頭2番6人
521k 木村暁56.01:42.340.6 1-2 バンカーバスタ(2.4) |
5
盛岡 13.10.14 良 グリーンチャンネル賞 C1三組C1三組
ダ1400
10頭8番7人
520k 村上忍56.01:28.538.5 2-3 マダムシュガー(1.3) |
5
盛岡 13.09.30 良 奥州市南部鉄器まつりレース C1C1
芝1000
9頭7番5人
516k 木村暁56.01:00.436.3 1-3 ブリッジポート(1.0) |
9
水沢 13.09.02 不良 C1二組C1二組
ダ1600
10頭5番5人
511k 木村暁56.01:43.540.7 1-1-2 ニホンピロルー(1.2) |
7
盛岡 13.08.17 良 盛岡のお米「純米めん賞」C1四組C1四組
ダ1400
10頭1番4人
511k 木村暁56.01:28.740.5 1-1 リーガルファル(1.2) |
|||
12 |
グラスワンダー マノングラス 牝3 鹿毛 レガシーウィンド (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
46.9
9人気 |
410 -2 |
9
盛岡 13.10.14 良 楽天競馬賞 C1C1
芝1700
10頭7番8人
412k 下原理54.01:49.538.8 6-7-7 マイネリッカ(1.2) |
4
盛岡 13.09.29 良 C1十組C1十組
ダ1400
10頭2番2人
406k 阿部英54.01:29.839.4 4-4 ヤマニンアベイ(0.9) |
10
水沢 13.09.16 不良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
10頭10番6人
410k 阿部英54.01:30.741.3 3-3-4 ドクトルサルビ(1.7) |
3
水沢 13.09.02 重 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
10頭1番2人
408k 阿部英54.01:28.238.3 3-3-3 レッツライド(0.4) |
1
水沢 13.08.25 稍重 C2四組C2四組
ダ1400
10頭1番1人
408k 阿部英54.01:29.939.1 1-1-1 シャイニーグリ(1.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。