R4
浦河町ソガベツの滝賞C4-1
- 2015年8月6日(木)
- 門別:第4競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 32,000円 3着 24,000円 4着 16,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ビービーオドラント 牝4 黒鹿毛 レッドボナンザ (キングカメハメハ) |
五十冬 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
2.2
1人気 |
460 ±0 |
3
門別 15.06.10 稍重 3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1700
9頭7番1人
460k 五十冬54.01:51.941.3 3-1-1 ワイレアツヨシ(0.5) |
2
門別 15.05.27 良 新冠町サラブレッド銀座賞C3-2C4-1
ダ1600
12頭2番2人
464k 五十冬54.01:44.441.0 4-4-3 サクラシュトロ(0.6) |
11
中京 14.03.21 良 3歳未勝利
芝1400
18頭3番5人
448k 中舘英54.01:24.637.7 8-6 レッドファルク(1.7) |
2
中山 13.12.21 稍重 2歳新馬
芝1600
16頭1番2人
452k 田邊裕54.01:37.135.8 9-8-9 オウケンブラッ(0.2) |
||||
2 | 2 |
スズカマンボ アメジストパワー 牝6 鹿毛 コモエスタファナ (タイトスポット) |
伊藤千 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
164.0
10人気 |
480 ±0 |
4
門別 15.07.22 重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
8頭8番3人
480k 伊藤千54.01:16.239.8 4-5 トリプルクロッ(0.9) |
5
門別 15.07.09 良 賀張賞C4-2
ダ1200
11頭3番10人
474k 伊藤千54.01:16.038.8 5-3 ティアップアー(0.8) |
4
門別 15.06.25 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
10頭9番3人
482k 伊藤千54.01:16.339.9 1-1 ゲラーデ(0.6) |
6
門別 15.06.18 良 3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1200
9頭9番6人
480k 伊藤千54.01:16.439.1 7-8 タイセイバンデ(2.5) |
6
門別 15.06.11 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
12頭3番10人
474k 伊藤千54.01:03.037.7 7-7 ミスエンピリカ(1.4) |
|||
3 | 3 |
リンカーン スカイマイハート 牝4 鹿毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
井上俊 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
38.0
7人気 |
492 ±0 |
5
門別 15.07.23 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
7頭6番5人
492k 井上俊54.01:01.637.0 3-3 メイショウカゲ(1.4) |
1
門別 15.07.08 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭3番7人
496k 井上俊54.01:16.139.2 3-2 コマンダーズロ(0.0) |
2
門別 15.06.18 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
9頭4番5人
490k 水野翔54.01:16.740.2 5-2 グエンザップ(0.5) |
4
門別 15.06.02 良 鬼花火10周年記念賞C4-3
ダ1200
8頭5番5人
494k 水野翔54.01:16.939.8 7-5 スターギャル(0.8) |
7
門別 15.05.21 稍重 「空と大地」賞C4-3
ダ1700
9頭4番5人
500k 井上俊54.01:53.543.0 2-3-3 アングルブラケ(3.5) |
|||
4 | 4 |
バゴ バゴラグーン 牝4 栗毛 オレンジピール (サンデーサイレンス) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
101.2
9人気 |
426 +6 |
9
門別 15.07.22 重 鬼のイチオシ!登別ブランド賞C4-2
ダ1700
10頭8番8人
420k 櫻井拓54.01:54.242.9 1-1-1 ヤマニンボレア(2.5) |
8
門別 15.07.08 良 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1700
11頭8番7人
424k 黒澤愛54.01:53.442.6 2-2-2 スーパーブレー(2.2) |
10
門別 15.06.24 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
11頭4番5人
422k 黒澤愛54.01:55.242.8 3-6-7 アングルブラケ(2.4) |
5
門別 15.06.10 稍重 3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1700
9頭6番4人
414k 黒澤愛54.01:52.341.7 2-1-1 ワイレアツヨシ(0.9) |
5
門別 15.05.27 良 新冠町サラブレッド銀座賞C3-2C4-1
ダ1600
12頭12番5人
418k 黒澤愛54.01:45.541.6 5-5-5 サクラシュトロ(1.7) |
|||
5 | 5 |
パイロ キングパイロ 牡4 栗毛 フリーエンジェル (アフリート) |
水野翔 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
8.3
4人気 |
544 -2 |
4
門別 15.07.22 重 鬼のイチオシ!登別ブランド賞C4-2
ダ1700
10頭7番3人
546k 水野翔56.01:52.939.9 10-10-6 ヤマニンボレア(1.2) |
3
門別 15.07.09 良 賀張賞C4-2
ダ1200
11頭9番4人
546k 水野翔56.01:15.737.1 10-8 ティアップアー(0.5) |
取止
門別 15.06.25 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12番
540k 水野翔56.0 |
2
門別 15.06.11 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
12頭1番5人
552k 阿部龍56.01:02.337.1 6-6 ミスエンピリカ(0.7) |
3
門別 15.05.28 良 平取町芽生すずらん群生地賞C4-2
ダ1200
11頭11番5人
540k 阿部龍56.01:16.338.9 11-10 ポッシブルドリ(1.2) |
|||
6 |
スリーロールス ロールスブリス 牝4 栗毛 ブリストウショウ (ビゼンニシキ) |
亀井洋 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
288.3
12人気 |
468 -4 |
10
門別 15.07.22 重 鬼のイチオシ!登別ブランド賞C4-2
ダ1700
10頭10番9人
472k 亀井洋54.01:56.544.8 2-4-5 ヤマニンボレア(4.8) |
9
門別 15.07.08 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
10頭1番9人
464k 亀井洋54.01:55.842.3 1-1-1 アーススカイ(2.6) |
11
門別 15.06.24 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
11頭2番11人
468k 亀井洋54.01:55.943.1 9-10-10 アングルブラケ(3.1) |
8
門別 15.06.11 良 あじさい特別C3-2C4-1
ダ1200
12頭7番12人
474k 亀井洋54.01:16.838.9 10-9 デュアルデライ(1.3) |
12
門別 15.05.27 良 新冠町サラブレッド銀座賞C3-2C4-1
ダ1600
12頭9番7人
472k 佐々国54.01:53.048.0 8-11-12 サクラシュトロ(9.2) |
||||
6 | 7 |
スターリングローズ トップアイリスト 牝4 鹿毛 ブリッジヘッド (パークリージエント) |
桑村真 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
42.6
8人気 |
458 +8 |
4
門別 15.07.23 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
7頭4番6人
450k 桑村真54.01:01.336.7 3-5 メイショウカゲ(1.1) |
7
門別 15.07.09 良 賀張賞C4-2
ダ1200
11頭2番9人
460k 桑村真54.01:16.538.4 9-8 ティアップアー(1.3) |
3
門別 15.06.24 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
8頭1番7人
456k 桑村真54.01:02.037.8 4-4 アースワンレッ(0.1) |
6
門別 15.06.04 重 おけと人間ばん馬大会特別C3-2C4-1
ダ1200
7頭1番5人
452k 桑村真54.01:16.237.3 4-4 バトルルーラー(0.9) |
11
門別 15.05.27 良 新冠町サラブレッド銀座賞C3-2C4-1
ダ1600
12頭3番9人
452k 桑村真54.01:49.045.9 1-1-4 サクラシュトロ(5.2) |
|||
8 |
ルールオブロー ルールオブターキー 牡4 黒鹿毛 マキハタターキー (サザンヘイロー) |
坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
10.8
6人気 |
468 ±0 |
2
門別 15.07.23 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
7頭5番1人
468k 石川倭56.01:00.536.1 2-2 メイショウカゲ(0.3) |
10
門別 15.07.08 良 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1700
11頭1番5人
474k 松井伸56.01:53.741.8 6-7-7 スーパーブレー(2.5) |
2
門別 15.06.24 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
8頭8番1人
474k 石川倭56.01:02.038.2 1-1 アースワンレッ(0.1) |
9
門別 15.05.28 良 上川町北海道ガーデンショー特別C3-2C4-1
ダ1200
11頭10番2人
474k 石川倭56.01:16.741.3 4-4 スリーペイド(1.9) |
1
門別 15.05.14 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
9頭3番4人
478k 石川倭56.059.936.2 1-1 ラピス(0.9) |
||||
7 | 9 |
リンカーン ゲラーデ 牡4 鹿毛 オードリーローズ (ブライアンズタイム) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
9.1
5人気 |
452 +6 |
6
門別 15.07.08 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
11頭9番4人
446k 岩橋勇56.01:15.538.2 8-8 ブライティアギ(0.5) |
1
門別 15.06.25 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
10頭4番1人
458k 岩橋勇56.01:15.738.5 7-6 パラノキセキ(0.4) |
10
門別 15.05.28 良 襟裳岬灯台賞C4-2
ダ1200
11頭10番5人
466k 岩橋勇56.01:16.940.7 8-9 セイリングデイ(0.9) |
5
門別 15.05.14 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
9頭4番6人
466k 岩橋勇56.01:01.136.6 6-6 ルールオブター(1.2) |
4
門別 14.11.05 稍重 Aiba中標津秋の大感謝祭賞C4-3
ダ1200
10頭1番4人
456k 岩橋勇56.01:15.239.2 5-5 メジャーシップ(1.8) |
|||
10 |
ウイングアロー コンメイ 牡8 鹿毛 ジンデンハナコ (カリスタグローリ) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
176.2
11人気 |
472 -4 |
8
門別 15.07.23 重 Aiba静内祭(まつり)賞C4-2
ダ1200
8頭2番8人
476k 馬渕繁56.01:16.339.7 8-8 ワカクイーン(2.2) |
10
門別 15.07.09 良 賀張賞C4-2
ダ1200
11頭1番8人
484k 馬渕繁56.01:16.737.6 11-11 ティアップアー(1.5) |
取消
門別 15.06.04 重 おけと人間ばん馬大会特別C3-2C4-1
ダ1200
7頭7番
馬渕繁56.0 |
7
門別 15.05.27 良 新冠町サラブレッド銀座賞C3-2C4-1
ダ1600
12頭4番6人
490k 馬渕繁56.01:45.641.3 8-7-6 サクラシュトロ(1.8) |
8
門別 15.05.14 重 駒丘賞C4-2
ダ1200
12頭10番5人
486k 馬渕繁56.01:15.237.8 7-8 スリーペイド(2.3) |
||||
8 | 11 |
キングヘイロー ラフィットオフ 牝5 鹿毛 マイルドスマイル (バブルガムフェロー) |
藤井勘 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
6.2
3人気 |
440 ±0 |
5
門別 15.07.23 重 Aiba静内祭(まつり)賞C4-2
ダ1200
8頭6番2人
440k 藤井勘54.01:14.639.4 2-5 ワカクイーン(0.5) |
2
門別 15.07.09 良 賀張賞C4-2
ダ1200
11頭11番5人
448k 藤井勘54.01:15.638.8 1-1 ティアップアー(0.4) |
取止
門別 15.06.25 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
7番
452k 阪野学54.0 |
中止
門別 15.06.11 良 あじさい特別C3-2C4-1
ダ1200
12頭1番7人
442k 阪野学54.0デュアルデライ(1:15.5) |
5
門別 15.05.28 良 上川町北海道ガーデンショー特別C3-2C4-1
ダ1200
11頭2番6人
448k 阪野学54.01:16.040.1 7-6 スリーペイド(1.2) |
|||
12 |
ブライアンズタイム ブライハイド 牡5 黒鹿毛 ステイトリー (ジェイドロバリー) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
4.1
2人気 |
474 -2 |
4
門別 15.07.23 重 Aiba静内祭(まつり)賞C4-2
ダ1200
8頭4番5人
476k 阿部龍56.01:14.437.9 7-7 ワカクイーン(0.3) |
6
門別 15.07.02 重 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1200
9頭3番5人
472k 阿部龍56.01:13.036.1 9-9 ヒミノコンドル(1.2) |
取止
門別 15.06.25 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
10番
472k 阿部龍56.0 |
4
門別 15.06.11 良 あじさい特別C3-2C4-1
ダ1200
12頭3番6人
470k 阿部龍56.01:16.038.0 11-11 デュアルデライ(0.5) |
4
門別 15.05.28 良 上川町北海道ガーデンショー特別C3-2C4-1
ダ1200
11頭6番5人
468k 阿部龍56.01:15.938.7 11-11 スリーペイド(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。