R9
黒ラベルThe北海道特別A3-2~B3-1
- 2015年4月29日(水)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Elusive Quality プロティアン 牡5 鹿毛 ディナーブレイク (Tale of the Cat) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
22.5
5人気 |
488 +2 |
11
門別[グレードアイコン] 14.10.02 良 道営スプリント〔H2〕(サウスヴィグラス一般オープン
ダ1200
12頭3番5人
486k 安藤洋57.01:16.040.1 9-10 アウヤンテプイ(2.7) |
1
門別 14.09.18 稍重 根室さんま祭り特別B1~B3-1
ダ1200
12頭5番2人
484k 宮崎光57.01:13.538.0 1-1 プリサイスガー(0.0) |
3
門別 14.09.04 稍重 しんとく新そば祭り特別B1-2~B3
ダ1200
12頭5番1人
488k 宮崎光57.01:14.339.0 4-4 ルーチェ(0.4) |
1
門別 14.08.07 稍重 紅葉葵(もみじあおい)特別B2-2~B4-1
ダ1200
12頭9番1人
490k 宮崎光56.01:14.138.8 2-2 ナモンミライ(0.3) |
2
門別 14.07.23 稍重 優駿の里安平町アサヒメロン特別B2~B4-1
ダ1200
12頭4番1人
488k 宮崎光56.01:13.938.4 2-2 ルーチェ(0.1) |
|||
2 | 2 |
プリサイスエンド シルクミライ 牝8 黒鹿毛 シルクブラウニー (スターオブコジーン) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
57.4
9人気 |
498 +14 |
8
門別 14.11.12 重 美唄産「峰ななつぼし」新米特別A2-2~A4
ダ1200
11頭8番8人
484k 水野翔55.01:13.237.7 7-8 シャイニングア(1.7) |
8
門別 14.10.29 良 ワークフォース・プレミアムA2A3
ダ1200
12頭10番7人
482k 水野翔55.01:15.738.7 4-7 シャイニングア(1.8) |
3
門別 14.10.15 重 優駿の里「安平町雪だるま」特別A2-2~B1-1
ダ1200
11頭6番5人
484k 水野翔55.01:13.838.2 5-6 レッドハピネス(1.4) |
3
門別 14.10.01 良 すながわスイートロード特別A2~A4
ダ1200
12頭6番4人
486k 桑村真54.01:14.638.4 1-1 シセイカイカ(0.6) |
6
門別 14.09.17 重 Aiba静内祭(まつり)特別A2-2~A4
ダ1200
12頭9番9人
486k 桑村真54.01:14.238.8 2-6 レッドハピネス(1.6) |
|||
3 | 3 |
アジュディケーティング ベルモントマリア 牝6 黒鹿毛 ベルモントオスカー (アフリート) |
石川倭 (北海道) 55.0 川島洋 (北海道) |
233.8
12人気 |
498 -6 |
11
川崎 15.04.02 良 若草(わかくさ)特別C1二
ダ1600
12頭1番12人
504k 杉村一54.01:45.840.8 11-11-10 フォスフォラス(2.1) |
9
川崎 15.03.02 重 春麗(しゅんれい)特別C1二
ダ1400
11頭7番8人
501k 杉村一54.01:34.042.4 8-10-10 インフォーマー(2.3) |
10
浦和 15.02.20 重 白梅(はくばい)賞C1三
ダ1500
11頭5番11人
505k 杉村一54.01:40.040.2 9-11-10 ベルウッドタイ(1.7) |
14
船橋 15.02.13 稍重 バレンタイン賞C1二
ダ1600
14頭2番14人
511k 杉村一54.01:46.142.2 10-12-13 ドラゴンネスト(3.0) |
13
川崎 15.01.26 稍重 探梅(たんばい)特別C1三
ダ1600
14頭2番9人
508k 中野省54.01:48.644.9 3-5-11 コスモジグ(4.8) |
|||
4 | 4 |
ワイルドラッシュ シャイニングアワー 牡10 栗毛 グルカッシュ (Machiavellian) |
桑村真 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
1.7
1人気 |
508 -8 |
1
門別 14.11.12 重 美唄産「峰ななつぼし」新米特別A2-2~A4
ダ1200
11頭4番1人
516k 宮崎光58.01:11.536.6 2-2 プリサイスガー(0.3) |
1
門別 14.10.29 良 ワークフォース・プレミアムA2A3
ダ1200
12頭7番2人
508k 阿部龍57.01:13.937.3 2-2 ラブミーブルー(0.4) |
2
門別 14.10.15 重 優駿の里「安平町雪だるま」特別A2-2~B1-1
ダ1200
11頭5番4人
506k 桑村真57.01:12.537.3 1-1 レッドハピネス(0.1) |
取消
門別 14.04.24 良 クロフネ・プレミアムA1~A3
ダ1200
10頭3番
服部茂56.0 |
8
大井 14.04.03 不良 北極星賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
16頭13番12人
491k 和田譲57.01:28.138.9 7-13-14 ダイヤモンドダ(2.9) |
|||
5 | 5 |
クロフネ シセイカイカ 牡6 芦毛 ブライアンズイブ (ブライアンズタイム) |
宮崎光 (北海道) 57.0 原孝明 (北海道) |
2.7
2人気 |
510 -8 |
3
門別 14.11.13 重 浦河ウエリントンファイナルカップA1A2-1
ダ1200
12頭8番2人
518k 宮崎光55.01:12.135.9 9-7 リバーキンタロ(0.1) |
1
門別 14.10.15 重 ロードカナロア・プレミアムA1A2-1
ダ1200
10頭8番1人
498k 宮崎光54.01:12.037.3 5-3 ケイアイクライ(0.1) |
1
門別 14.10.01 良 すながわスイートロード特別A2~A4
ダ1200
12頭10番2人
496k 宮崎光54.01:14.037.6 2-2 レッドハピネス(0.2) |
3
門別 14.09.17 重 Aiba静内祭(まつり)特別A2-2~A4
ダ1200
12頭11番1人
494k 宮崎光54.01:13.638.2 2-2 レッドハピネス(1.0) |
2
門別 14.08.20 重 JA平取町びらとり和牛特別A2-2~B1-1
ダ1200
11頭10番1人
494k 坂下秀54.01:13.236.8 6-6 レッドハピネス(0.1) |
|||
6 |
アルデバラン2 アルペンクローネ 牡5 鹿毛 ペンタルビー (サンデーサイレンス) |
阪野学 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
96.4
10人気 |
462 +10 |
12
京都 15.01.12 良 4歳上
ダ1400
15頭7番13人
452k 菱田裕57.01:27.438.5 15-15 マークスマン(1.9) |
5
笠松 14.12.17 稍重 初雪特別A3特別
ダ1800
8頭3番3人
449k 岡部誠57.01:58.339.2 4-6-6 タイマツリ(0.9) |
3
名古屋 14.11.05 稍重 名古屋CC ミネルヴァ賞A3a
ダ1400
8頭6番2人
449k 丸野勝57.01:29.437.9 3-4-2 エンプレスペス(0.6) |
2
笠松 14.06.18 良 雷鳥(らいちょう)特別A3特別
ダ1400
10頭8番7人
452k 尾島徹57.01:26.437.3 2-2-2 ワイメアウェー(0.0) |
13
京都 14.05.17 良 4歳上
ダ1200
16頭3番11人
446k 太宰啓57.01:14.337.6 11-10 オリエンタルリ(1.3) |
||||
6 | 7 |
マイネルセレクト ブセナ 牝4 青鹿毛 パールフレイヤ (アドマイヤベガ) |
井上幹 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
25.2
6人気 |
478 -1 |
12
大井 15.02.27 不良 スプリングタイム賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1200
16頭8番15人
479k 本田重53.01:13.738.0 8-8 キモンアヴァロ(1.6) |
13
大井 15.02.04 良 アーバンステージ如月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭4番8人
476k 的場文55.01:14.438.6 5-5 モレサンドニ(2.0) |
7
大井 15.01.23 不良 ご愛顧ありがとう三条場外発売所賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1200
16頭9番11人
477k 的場文53.01:13.637.8 10-9 ミヤジシェンロ(0.9) |
12
大井 14.12.26 稍重 ラピスラズリ賞競走B2三選抜特別
ダ1200
16頭5番7人
474k 真島大54.01:14.638.8 6-7 サブノホホエミ(1.6) |
1
大井 14.11.27 不良 杉並区特別競走B3四選抜特別
ダ1200
16頭4番1人
472k 森泰斗54.01:13.037.7 5-5 クリールマグナ(0.0) |
|||
8 |
フィガロ ファイアーアップ 牡9 芦毛 スロクチグサ (カーネギー) |
佐々国 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
123.6
11人気 |
538 +24 |
4
門別 14.09.17 重 Aiba静内祭(まつり)特別A2-2~A4
ダ1200
12頭1番4人
514k 佐々国56.01:13.637.7 10-7 レッドハピネス(1.0) |
4
門別 14.09.02 良 ステイゴールド・プレミアム【道営スプリン一般オープン
ダ1200
7頭5番5人
514k 佐々国55.01:14.238.2 4-4 アウヤンテプイ(0.7) |
5
門別 14.08.20 重 JA平取町びらとり和牛特別A2-2~B1-1
ダ1200
11頭1番3人
514k 佐々国55.01:13.737.2 7-6 レッドハピネス(0.6) |
8
門別 14.08.07 稍重 酪農と漁業のまち・標津町特別A3-2~B2-1
ダ1700
10頭5番6人
514k 黒澤愛57.01:53.539.8 6-8-8 コスモスイング(2.0) |
1
門別 14.07.24 良 日高こんぶ特別A2~B1
ダ1200
5頭5番1人
520k 黒澤愛55.01:14.637.9 3-3 シルクミライ(0.5) |
||||
7 | 9 |
スターリングローズ クリスタルカイザー 牡5 鹿毛 ロッキーバッハ (アジュディケーティング) |
井上俊 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
10.5
3人気 |
502 +11 |
2
園田 15.03.04 不良 B2C1B2C14歳以上
ダ1230
12頭5番3人
491k 竹村達57.01:18.638.7 1-1-1 ローゼルキュー(0.0) |
1
園田 15.02.18 良 C1C14歳以上
ダ1230
12頭5番7人
500k 竹村達56.01:20.639.4 1-1-1 トキノスターラ(0.2) |
3
園田 15.02.05 稍重 C1C14歳以上
ダ1400
8頭6番7人
497k 竹村達56.01:32.139.7 1-2-2 ショウナンアト(0.6) |
7
園田 14.10.24 稍重 せんとぽーりあ賞B2B23歳以上
ダ1400
10頭4番5人
490k 竹村達56.01:32.841.4 1-1-1 エーシンザホッ(0.8) |
12
園田 14.10.09 良 ほうせんか賞B2C1B2C13歳以上特別
ダ1230
12頭6番1人
489k 田中学57.01:21.941.0 5-7-8 アイジョウイッ(1.5) |
|||
10 |
オンファイア ニュアージゲラン 牝6 鹿毛 レーヴドゲラン (リアルシヤダイ) |
松井伸 (北海道) 55.0 齊藤正 (北海道) |
22.0
4人気 |
478 +26 |
10
新潟 14.08.10 稍重 3歳上
ダ1200
15頭1番9人
452k 村田一55.01:12.436.4 10-10 ヒカリマサムネ(1.6) |
10
函館 14.06.21 良 3歳上
芝1200
16頭11番8人
456k 黛弘人55.01:09.835.5 8-8 モーニングコー(0.6) |
5
東京 14.05.24 良 4歳上
ダ1400
16頭13番4人
462k 吉田豊55.01:25.636.7 15-15 ホワイトプラネ(1.3) |
3
東京 14.05.10 良 4歳上
ダ1300
16頭15番8人
460k 吉田豊55.01:20.035.7 14-14 カワキタシャウ(0.2) |
5
中山 14.04.20 良 4歳上
ダ1200
13頭4番7人
464k 吉田豊55.01:13.236.6 11-10 エトルアンフル(0.4) |
||||
8 | 11 |
ブライアンズタイム アルティメイト 牝6 青鹿毛 ピサノダイアナ (サンデーサイレンス) |
伊藤千 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
51.2
8人気 |
482 +22 |
11
中京 14.12.06 良 3歳上
ダ1200
16頭14番14人
460k 小坂忠55.01:13.036.8 15-14 ビリオネア(1.0) |
5
京都 14.11.23 良 3歳上
ダ1200
15頭16番13人
458k 國分優55.01:12.535.8 15-15 ペイシャモンシ(0.9) |
11
京都 14.10.26 良 3歳上
ダ1200
14頭5番11人
460k 小坂忠55.01:12.836.6 8-8 ジャコカッテ(1.4) |
6
京都 14.10.14 稍重 3歳上
ダ1200
16頭8番13人
462k 菱田裕55.01:11.836.1 14-14 ティップトップ(0.8) |
10
阪神 14.10.05 良 3歳上
ダ1200
15頭9番12人
466k 小坂忠55.01:12.636.5 9-8 アサケゴマ(1.4) |
|||
12 |
クロフネ エーシンラピッド 牝5 鹿毛 エイシンリーズン (トニービン) |
黒澤愛 (北海道) 53.0 小野望 (北海道) |
39.2
7人気 |
436 -2 |
3
大井 15.04.07 稍重 C2八九
ダ1200
14頭2番10人
438k 町田直54.01:14.438.4 5-4 アートオブエン(0.3) |
2
大井 15.03.17 重 C2九十11
ダ1400
14頭9番8人
440k 達城龍54.01:28.938.4 3-3-3 ボデギータ(0.3) |
13
大井 15.02.24 不良 C2九十
ダ1200
16頭13番5人
440k 吉原寛54.01:15.738.3 16-16 リーディングエ(1.6) |
10
大井 15.02.04 良 C2十11
ダ1600
15頭3番6人
443k 安藤洋54.01:45.539.8 8-8-8 アカギオロシ(1.3) |
8
大井 15.01.21 稍重 C2九十11
ダ1400
16頭15番9人
438k 安藤洋54.01:29.438.4 13-15-15 トモヲエラババ(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。