R5
3歳以上 C4-2C4-2
- 2014年10月2日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 32,000円 3着 24,000円 4着 16,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ブラックタイド ラブキンゾウ 牡4 鹿毛 ラブチューン (デュラブ) |
安藤洋 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
65.7
9人気 |
480 -2 |
6
門別 14.09.18 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
10頭7番6人
482k 岩橋勇56.01:02.136.6 9-9 ヤマニンビュラ(1.6) |
取止
門別 13.06.19 重 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特別C2-2C3-1
ダ1200
8番
伊藤千56.0 |
8
門別 13.05.09 良 カジノドライヴ賞(北海優駿トライアル競走3歳条件オープン
ダ1700
9頭8番4人
472k 岩橋勇56.01:54.341.5 9-9-9 ミータロー(3.8) |
9
門別[グレードアイコン] 13.04.24 稍重 北斗盃〔H2〕(ヨハネスブルグ賞)3歳オープン
ダ1200
12頭7番4人
470k 岩橋勇56.01:16.240.6 10-11 シーギリヤガー(2.0) |
4
門別[グレードアイコン] 12.06.28 良 栄冠賞〔H2〕(シンボリクリスエス賞)2歳オープン
ダ1200
10頭1番4人
460k 服部茂54.01:14.937.9 10-9 シーギリヤガー(0.8) |
|||
2 | 2 |
スウェプトオーヴァーボード ウールーシュヴァル 牡3 鹿毛 タイセイプロバブル (Mr. Greeley) |
服部茂 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
29.1
7人気 |
436 +6 |
4
門別 14.09.18 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
10頭2番5人
430k 服部茂56.01:01.436.8 5-4 ヤマニンビュラ(0.9) |
6
門別 14.09.04 稍重 平取町義経自然公園賞C4-2
ダ1200
12頭10番3人
432k 服部茂56.01:16.140.7 5-3 カンタベリーム(1.0) |
8
門別 14.08.21 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
10頭4番1人
432k 黒澤愛56.01:02.338.4 5-5 イクスクイジッ(1.6) |
7
函館 14.07.19 良 3歳未勝利
ダ1000
12頭1番3人
432k 丸山元56.01:01.437.9 5-4 コートリーラッ(1.1) |
5
函館 14.06.29 良 3歳未勝利
ダ1000
12頭12番8人
434k 丸山元56.01:00.336.7 3-3 コスモピンチョ(1.2) |
|||
3 | 3 |
メイショウドトウ タイホクフラワー 牝5 黒鹿毛 コブシ (ディアブロ) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
413.9
11人気 |
460 +4 |
7
門別 14.09.23 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1000
9頭2番8人
456k 井上幹54.01:03.838.0 8-8 ゴールドパール(1.6) |
8
門別 14.09.18 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
10頭1番9人
460k 井上幹54.01:02.637.1 9-9 ヤマニンビュラ(2.1) |
9
門別 14.09.09 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
11頭11番10人
458k 井上幹54.01:17.239.7 10-11 ピュアモルト(1.2) |
10
門別 14.08.26 稍重 宮島沼・感動マガン飛来賞C4-4
ダ1200
12頭10番11人
462k 櫻井拓54.01:16.139.0 8-8 サマーデライト(2.1) |
8
門別 14.08.13 稍重 北海道とともに、世界へ賞C4-4
ダ1000
12頭8番10人
454k 井上幹54.01:03.037.4 11-11 ドヴェルグ(1.0) |
|||
4 | 4 |
ヘクタープロテクター ノアストロング 牡3 栗毛 ガーデンシティー (マンハッタンカフェ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
2.8
1人気 |
486 +4 |
1
門別 14.09.16 不良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭8番6人
482k 岩橋勇56.01:13.336.9 6-5 ナーゴナーゴユ(0.5) |
3
門別 14.07.23 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭5番4人
474k 阪野学56.01:15.438.7 9-8 ブライハイド(0.3) |
1
門別 14.07.01 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
12頭8番2人
474k 岩橋勇56.01:16.038.3 4-3 ゴールドパール(0.1) |
8
門別 14.06.17 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭12番3人
480k 岩橋勇56.01:16.338.4 9-12 スターオブミラ(1.5) |
3
門別 14.05.05 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
9頭6番2人
466k 岩橋勇56.01:16.540.6 3-3 エスコルピオン(0.4) |
|||
5 | 5 |
ウインラディウス インスピリット 牝3 鹿毛 オトヒメ (メジロライアン) |
阪野学 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
5.0
3人気 |
480 -4 |
2
門別 14.09.18 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
10頭3番2人
484k 阪野学54.01:00.636.4 3-3 ヤマニンビュラ(0.1) |
1
門別 14.08.28 良 えんがるコスモス1千万本賞C4-3
ダ1000
8頭3番2人
480k 岩橋勇54.01:01.537.5 1-1 ニュートリノビ(0.0) |
5
門別 14.08.14 良 Aiba静内祭(まつり)賞C4-3
ダ1200
9頭1番2人
480k 坂下秀54.01:16.740.8 2-1 バンブーカッサ(1.2) |
1
門別 14.07.29 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
8頭1番1人
478k 坂下秀54.01:15.239.1 1-1 リフレインブル(0.3) |
2
門別 14.07.17 良 静内川賞C4-7
ダ1200
12頭9番3人
484k 坂下秀54.01:16.840.3 3-1 サクラパピルス(0.5) |
|||
6 |
ラスカルスズカ ラスカルカレン 牝6 鹿毛 ススズカレン (ビワハヤヒデ) |
佐々国 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
217.8
10人気 |
470 +2 |
7
門別 14.09.18 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
10頭4番8人
468k 佐々国54.01:02.337.7 5-6 ヤマニンビュラ(1.8) |
8
門別 14.09.04 稍重 平取町義経自然公園賞C4-2
ダ1200
12頭9番10人
472k 亀井洋54.01:16.640.5 8-7 カンタベリーム(1.5) |
9
門別 14.08.20 重 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1200
12頭3番10人
470k 亀井洋54.01:15.839.3 7-7 ゴールドアスー(2.2) |
10
門別 14.08.05 稍重 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1200
11頭12番11人
468k 亀井洋54.01:16.440.0 4-6 ステラインベレ(2.5) |
7
門別 14.07.24 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
8頭2番7人
468k 亀井洋54.01:16.639.7 7-7 チサト(1.2) |
||||
6 | 7 |
ブラックホーク ダイヤピアス 牝6 鹿毛 ブラックロビン (エアダブリン) |
水野翔 (北海道) ☆53.0 村上正 (北海道) |
61.7
8人気 |
462 ±0 |
5
門別 14.09.18 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12頭6番10人
462k ☆水野翔53.01:15.138.4 9-10 アザレンカ(0.8) |
7
門別 14.09.03 良 なかしべつ開陽台賞C3-3C4-1
ダ1000
9頭2番8人
454k △水野翔52.01:02.437.3 8-8 バンブーカッサ(1.6) |
7
門別 14.08.19 不良 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1200
10頭10番10人
450k 小林靖54.01:14.539.5 3-6 モルフェワイン(1.0) |
9
門別 14.08.05 稍重 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1200
11頭9番9人
448k 安藤洋54.01:16.138.8 9-10 ステラインベレ(2.2) |
6
門別 14.07.24 良 新ひだか夏まつり賞C4-2
ダ1200
9頭4番5人
446k 五十冬54.01:16.239.4 5-6 オグリノース(1.2) |
|||
8 |
キングヘイロー キングテースト 牝10 鹿毛 プライムエントリー (ノーザンテースト) |
井上幹 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
413.9
11人気 |
474 +4 |
6
門別 14.09.23 良 くっちゃんじゃが賞C4-5
ダ1200
11頭12番8人
470k 井上幹54.01:16.439.0 11-11 シセイムゲン(1.2) |
7
門別 14.09.16 不良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭7番9人
474k 井上幹54.01:14.937.1 9-9 ノアストロング(1.6) |
5
門別 14.09.09 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
11頭2番11人
472k 櫻井拓54.01:16.539.1 7-7 ピュアモルト(0.5) |
10
門別 14.09.04 稍重 平取町義経自然公園賞C4-2
ダ1200
12頭8番12人
470k 黒澤愛54.01:16.839.5 11-12 カンタベリーム(1.7) |
5
門別 14.08.27 稍重 浦河町長杯優駿ビレッジアエル賞C4-4
ダ1200
9頭8番9人
474k 井上幹54.01:15.137.3 9-9 デルマジャイア(1.0) |
||||
7 | 9 |
バゴ エイジアンクルーズ 牝3 鹿毛 ニューメロディ (サクラローレル) |
石川倭 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
13.3
6人気 |
454 -4 |
2
門別 14.09.18 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12頭12番9人
458k 石川倭54.01:14.738.7 5-4 アザレンカ(0.4) |
7
門別 14.09.04 稍重 平取町義経自然公園賞C4-2
ダ1200
12頭1番7人
454k 松井伸54.01:16.641.6 2-3 カンタベリーム(1.5) |
4
門別 14.08.21 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
10頭3番8人
460k 松井伸54.01:01.837.7 8-8 イクスクイジッ(1.1) |
9
船橋 14.04.07 重 3歳
ダ1600
11頭10番9人
442k 左海誠54.01:49.045.1 4-6-8 ライブリーソウ(3.9) |
10
川崎 14.01.27 良 若竹(わかたけ)特別3歳1
ダ1600
12頭4番9人
425k 見澤譲54.01:47.742.2 11-11-12 ヴィクトリーノ(3.2) |
|||
10 |
マーベラスサンデー サンデーアゲイン 牝3 鹿毛 シルキーアゲイン (ブライアンズタイム) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
7.1
4人気 |
486 -2 |
1
門別 14.08.28 良 ミニトマト「太陽の瞳」賞C4-3
ダ1200
10頭2番2人
488k 阿部龍54.01:14.939.5 1-1 サクラパピルス(0.0) |
5
門別 14.07.31 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
8頭8番3人
488k 桑村真54.01:16.341.0 1-1 ゴールドアスー(1.5) |
4
門別 14.07.10 不良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭1番1人
492k 桑村真54.01:13.137.6 3-3 ステラインベレ(1.2) |
1
門別 14.06.17 重 3歳以上 C4-7C4-7
ダ1200
8頭2番2人
492k 桑村真54.01:14.937.5 1-1 キングキセキ(0.6) |
1
門別 14.05.22 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
11頭3番1人
490k 桑村真54.01:17.039.6 3-2 スイートサクラ(0.2) |
||||
8 | 11 |
チーフベアハート ビービーレジェンド 牡3 栗毛 ビービーバーニング (バブルガムフェロー) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
10.4
5人気 |
494 -6 |
取消
門別 14.09.04 稍重 浦河町オロマップ展望台賞C3-3C4-1
ダ1200
11頭11番
桑村真56.0 |
11
門別 14.08.05 稍重 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1200
11頭7番1人
500k 桑村真56.01:18.342.3 2-3 ステラインベレ(4.4) |
14
中山 14.04.06 稍重 3歳
芝1600
14頭5番6人
492k 田邊裕56.01:37.636.7 3-3-2 マイネルメリエ(1.9) |
9
門別 13.10.09 重 2歳 オープン2歳オープン
ダ1200
10頭1番1人
490k 桑村真55.01:15.439.2 10-10 ワンダフルタイ(1.9) |
1
門別 13.05.22 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
11頭3番1人
468k 桑村真54.01:14.138.5 1-1 ブラックトーラ(1.9) |
|||
12 |
オレハマッテルゼ ホープフルエナジー 牡3 栗毛 ブラックシャトル (タイキシャトル) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 石本孝 (北海道) |
3.1
2人気 |
506 +4 |
2
門別 14.06.04 良 アルキバ特別C1
ダ1200
9頭1番1人
502k 黒澤愛56.01:15.539.2 1-1 ダンスママ(0.3) |
1
門別 14.05.05 良 3歳条件 4-23歳条件4-2
ダ1200
10頭7番3人
506k 黒澤愛56.01:14.739.2 1-1 キャプテンヒー(0.8) |
1
門別 14.04.24 良 3歳条件 未勝利3歳条件未勝利
ダ1000
11頭11番1人
510k 黒澤愛56.01:01.937.2 1-1 スヴァスティ(0.9) |
2
門別 13.11.14 稍重 グリルハウス賞2歳未勝利
ダ1000
12頭2番4人
490k 黒澤愛55.01:02.638.5 1-1 ビッグスプラッ(0.1) |
2
門別 13.10.29 稍重 2歳 新馬2歳新馬
ダ1000
6頭4番6人
490k 黒澤愛55.01:03.238.6 1-1 スターオブミラ(0.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。