R9
別海町ホタテ・ホッキ祭り特別C3-2C4-1
- 2014年5月6日(火)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 10番フラワータイム |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー サラブライト 牝4 栗毛 エリザベスワールド (サクラローレル) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 高橋司 (北海道) |
27.0
4人気 |
450 +10 |
10
浦和 14.03.28 良 C21415
ダ1400
12頭10番11人
440k 國分祐54.01:34.544.0 2-2-5 シルクトレジャ(2.4) |
14
川崎 14.01.31 良 C2131415
ダ1600
14頭1番11人
442k 山崎真54.01:51.447.5 1-7-14 ナシートアミー(7.0) |
12
浦和 14.01.17 良 川幅日本一こうのす賞C2選抜牝馬
ダ1500
12頭9番9人
441k 山崎真54.01:44.045.5 2-4-10 アールテンダネ(5.5) |
11
川崎 14.01.04 良 それゆけ!佐々木貴義記念C2十1112
ダ1400
12頭5番11人
438k 岡田大54.01:33.743.3 1-1-1 デトロイトスタ(2.1) |
5
浦和 13.12.25 稍重 ジングルベル賞3歳C2選抜馬
ダ1500
11頭2番11人
443k 岡田大55.01:42.142.7 1-1-1 リネンスカイ(0.7) |
|||
2 | 2 |
スズカマンボ アメジストパワー 牝5 鹿毛 コモエスタファナ (タイトスポット) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
49.9
6人気 |
478 ±0 |
4
門別 14.04.23 良 C3-2C4-1
ダ1200
8頭5番5人
478k 岩橋勇54.01:17.240.2 4-6 サラセルバ(1.8) |
9
門別 13.11.14 稍重 とねっこ広場賞C3-2C4-1
ダ1700
12頭9番8人
482k 伊藤千54.01:53.642.9 3-5-7 フェアブルーム(2.3) |
9
門別 13.11.07 重 釧路ししゃも特別C3-2C4-1
ダ1200
12頭7番9人
480k 伊藤千54.01:15.039.3 8-8 メイショウアヅ(2.5) |
8
門別 13.10.30 稍重 沙流川賞C3-2
ダ1200
11頭6番11人
482k 伊藤千54.01:15.438.4 8-7 パラッパラッパ(1.1) |
7
門別 13.10.23 稍重 神威岳賞C3-2
ダ1200
12頭8番9人
484k 松井伸54.01:15.038.7 9-11 スパークエンブ(1.6) |
|||
3 | 3 |
リンカーン メイショウペスカ 牝6 栗毛 メイショウペトロ (ジェネラス) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
82.4
9人気 |
462 +2 |
7
門別 14.04.23 良 C3-2C4-1
ダ1200
8頭1番7人
460k 宮平鷹54.01:17.639.5 8-7 サラセルバ(2.2) |
9
園田 14.04.08 良 C3一C3一4歳以上
ダ1400
9頭7番7人
464k 笹田知54.01:35.243.6 3-4-5 モモイロアゲハ(3.3) |
10
園田 14.03.19 良 C2二C2二4歳以上
ダ1400
10頭6番10人
464k 笹田知54.01:34.141.5 7-5-5 フミノフォーチ(2.4) |
1
園田 14.02.25 良 C3三C3三4歳以上
ダ1400
10頭3番2人
465k 笹田知54.01:33.840.9 5-1-1 イーグルハンタ(0.5) |
7
園田 14.02.04 稍重 C3二C3二4歳以上
ダ1400
10頭5番3人
457k 大山真54.01:36.741.6 7-3-3 ファインブーケ(1.1) |
|||
4 | 4 |
ナイキアディライト モズムラクモ 牡4 栗毛 バニラアフリート (アフリート) |
阪野学 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
7.4
2人気 |
446 +2 |
8
門別 14.04.23 良 ひだか特産市特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭5番2人
444k 阪野学56.01:17.341.0 2-1 オーノシシャモ(2.2) |
1
高知 14.03.30 不良 ファイナルレースC2-5
ダ1400
10頭7番1人
449k 赤岡修56.01:31.239.6 1-1-1 マチカネカミカ(1.8) |
8
高知 14.03.18 重 はりまや盃B以下
ダ1400
12頭6番7人
458k 別府衣56.01:31.539.2 6-5-5 ジャルダンスク(2.0) |
1
高知 14.02.22 重 四国八十八カ所特別C3-1選抜馬
ダ1300
8頭3番1人
452k 赤岡修56.01:24.439.5 2-1-1 テオドラ(0.7) |
1
高知 14.02.08 不良 C3-3C3-3選抜馬
ダ1400
9頭2番1人
452k 赤岡修56.01:30.841.0 1-1-1 マウンテンアイ(0.7) |
|||
5 | 5 |
メイショウサムソン メイショウアヅチ 牡4 鹿毛 メイショウヴォラン (フォーティナイナー) |
宮崎光 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
1.1
1人気 |
526 -2 |
2
門別 14.04.23 良 C3-2C4-1
ダ1200
8頭7番2人
528k 宮崎光56.01:15.539.3 1-1 サラセルバ(0.1) |
1
門別 13.11.07 重 釧路ししゃも特別C3-2C4-1
ダ1200
12頭2番1人
512k 宮崎光56.01:12.537.8 1-1 ランフォース(0.9) |
1
門別 13.10.30 稍重 ホテル四季の風賞C3-3C4-1
ダ1200
12頭5番3人
512k 宮崎光56.01:13.538.8 1-1 クリノバトゥー(0.2) |
取止
門別 13.10.16 不良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
1番
宮崎光56.0 |
5
門別 13.10.01 不良 すながわスイートロード賞C3-3C4-1
ダ1200
11頭12番2人
502k 宮崎光56.01:13.239.1 1-1 スパークエンブ(1.0) |
|||
6 |
アドマイヤボス スピリトーソ 牝7 鹿毛 マジーア (フォーティナイナー) |
秋田大 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
52.5
7人気 |
462 -2 |
5
門別 14.04.24 良 リーディングジョッキー競走1C3-2C4-1
ダ1200
12頭6番11人
464k 服部茂54.01:16.539.5 10-10 セーラパシフィ(1.2) |
12
門別 13.11.12 稍重 3歳以上 C1-2 C2-1C1-2C2-1
ダ1700
12頭8番12人
460k 秋田大53.01:52.742.2 6-7-8 スマートウイン(3.6) |
11
門別 13.11.05 稍重 どさんこラジオ特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭11番9人
460k 秋田大53.01:17.541.2 5-8 ノールファンデ(4.2) |
10
門別 13.10.22 稍重 雪印さけるチーズ特別C2-2C3-1
ダ1200
10頭3番9人
454k 馬渕繁54.01:15.439.0 8-8 アヴェンタドー(1.9) |
12
門別 13.10.15 良 柊木犀特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭7番10人
454k 馬渕繁54.01:16.739.5 7-8 ミットフロイデ(2.5) |
||||
6 | 7 |
ファスリエフ キタノダイフク 牡5 黒鹿毛 セイントブルック (Saint Ballado) |
櫻井拓 (北海道) 56.0 山中静 (北海道) |
64.7
8人気 |
490 -4 |
6
門別 14.04.23 良 C3-2C4-1
ダ1200
8頭2番6人
494k 櫻井拓56.01:17.440.8 3-3 サラセルバ(2.0) |
8
名古屋 14.02.05 重 スキージャンプ賞B5
ダ1400
9頭5番9人
498k 丸山真56.01:33.341.4 9-9-9 ダイモス(2.5) |
7
名古屋 14.01.28 稍重 風花(かざはな)賞B4
ダ1600
7頭7番6人
495k 丸山真56.01:49.141.6 7-7-7 マイネルコイヌ(2.7) |
9
名古屋 14.01.16 稍重 雪見(ゆきみ)賞B5
ダ1600
11頭5番8人
500k 丸山真56.01:46.840.5 4-4-9 マルサンムテキ(2.4) |
9
名古屋 14.01.01 稍重 若水(わかみず)賞B3
ダ1600
10頭4番3人
508k 丸山真56.01:46.940.4 5-8-9 トーホウギルス(1.7) |
|||
8 |
ディープインパクト グッドフォーチュン 牡6 鹿毛 カーレス (Caerleon) |
井上俊 (北海道) 56.0 伊藤隆 (北海道) |
96.3
10人気 |
474 -1 |
8
佐賀 14.04.13 不良 C2-32組C2
ダ1300
9頭1番6人
475k 川島拓56.01:29.540.6 8-8-8 カシノスペル(3.3) |
4
佐賀 14.04.06 不良 チャレンジシリーズ第2戦C2-18組
ダ1400
7頭7番4人
478k 川島拓56.01:36.341.3 4-4-4 カロミオベン(2.8) |
6
佐賀 14.03.17 重 C2-17組C2
ダ1400
8頭6番5人
486k 村松翔56.01:35.840.3 7-8-7 ハーティンハー(2.8) |
1
佐賀 14.03.02 不良 C2-35組C2
ダ1300
9頭8番4人
468k ☆川島拓55.01:27.239.0 5-3-3 アリス(0.2) |
4
佐賀 14.02.23 良 C2-23組C2
ダ1300
8頭1番6人
467k 村松翔56.01:28.639.2 7-6-7 ハーティンハー(3.5) |
||||
7 | 9 |
スペシャルウィーク カネツスペシャル 牝3 鹿毛 カネツテンビー (テンビー) |
佐々国 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
8.2
3人気 |
466 +2 |
9
門別 14.04.24 良 リーディングジョッキー競走1C3-2C4-1
ダ1200
12頭2番1人
464k 佐々国54.01:17.241.0 4-2 セーラパシフィ(1.9) |
8
小倉 14.02.22 良 3歳未勝利
芝1200
18頭1番2人
452k ☆菱田裕53.01:09.235.2 9-10 スパイスシャワ(0.5) |
3
小倉 14.02.16 良 3歳未勝利
芝1200
18頭10番4人
454k ☆菱田裕53.01:09.034.9 3-5 マイネパシオー(0.1) |
5
京都 14.02.01 稍重 3歳未勝利
ダ1200
16頭3番7人
460k ☆菱田裕53.01:13.336.9 4-4 パーティードレ(0.7) |
6
京都 14.01.25 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭11番10人
464k 福永祐54.01:13.637.3 5-5 カネトシビバー(0.8) |
|||
10 |
ビーマイナカヤマ フラワータイム 牝9 鹿毛 タイムフォーモサ (アスワン) |
井上幹 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
494 ±0 |
11
門別 14.04.24 良 リーディングジョッキー競走1C3-2C4-1
ダ1200
12頭9番12人
494k 岩橋勇54.01:18.040.7 11-11 セーラパシフィ(2.7) |
10
門別 13.11.06 良 こぶねちゃん新キャラ記念特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭11番11人
478k 黒澤愛54.01:16.038.8 11-11 ロゼシャンパー(3.9) |
10
門別 13.10.15 良 柊木犀特別B3-2B4-1
ダ1200
12頭5番12人
498k 井上幹54.01:16.538.8 12-12 ミットフロイデ(2.3) |
8
門別 13.10.09 重 室蘭うずらの卵特別C1-2C2-1
ダ1200
12頭12番10人
492k 井上幹54.01:15.037.9 11-11 プロティアン(1.5) |
9
門別 13.09.25 不良 日高報知新聞特別C1-2C2-1
ダ1200
12頭2番11人
486k 櫻井拓54.01:14.538.1 11-10 ルーチェ(1.9) |
|||||
8 | 11 |
スターリングローズ キャッスルドラゴン 牡4 鹿毛 クリスタルキャット (クリスタルグリツターズ) |
桑村真 (北海道) 56.0 山田和 (北海道) |
32.0
5人気 |
438 -15 |
6
船橋 13.12.06 良 C2十一
ダ1200
12頭9番11人
453k 石崎駿56.01:15.939.5 6-7-8 ホワイトプラネ(2.6) |
10
浦和 13.11.22 良 C21213
ダ1400
12頭5番11人
446k 内田利56.01:32.941.1 4-6-11 ノーブルシャト(1.9) |
7
船橋 13.11.01 良 C2十一
ダ1200
12頭11番9人
454k 真島大56.01:16.739.4 4-5-5 アスカリンカー(0.9) |
9
船橋 13.09.23 良 楽天競馬賞3歳選抜馬
ダ1000
14頭5番13人
441k 笠野雄56.01:03.238.1 13-13 ツキノピラミッ(2.1) |
13
船橋 13.09.06 重 3歳
ダ1000
13頭1番10人
438k 石崎駿56.01:02.837.7 12-12 ミラクルパワー(1.6) |
|||
12 |
ゴールドヘイロー ラブミーヘイロー 牝4 鹿毛 チェルケッティ (オペラハウス) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
141.3
11人気 |
446 +10 |
12
門別 14.04.24 良 リーディングジョッキー競走1C3-2C4-1
ダ1200
12頭1番10人
436k 阿部龍54.01:19.842.5 11-11 セーラパシフィ(4.5) |
4
笠松 14.04.07 良 サラ系C7組C7
ダ1400
10頭2番6人
449k 吉井友54.01:31.838.5 7-6-6 カミノプレゼン(1.1) |
8
笠松 14.03.13 不良 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭5番4人
450k 大原浩54.01:32.741.9 7-7-8 アルテッツァ(2.5) |
6
笠松 14.02.24 良 愛Love笠松けいばC7
ダ1400
9頭3番8人
460k 大原浩54.01:31.639.0 7-7-6 ダイワブルーム(1.7) |
6
笠松 14.02.13 良 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭8番7人
457k ☆山崎良53.01:31.940.1 7-6-6 ゼンノアロウ(1.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。