R8
B3-2
- 2014年11月17日(月)
- 帯広:第8競走
- ダ200m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場水分量2.7%
賞金 1着 50,000円 2着 10,000円 3着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ツルマキシンザン シンザンボーイ 牡3 栗毛 竹小町 (タケタカラ) |
阿部武 (ばんえい) 655 坂本東 (ばんえい) |
1.9
1人気 |
970 +8 |
1
帯広 14.11.09 1.5% B3-1
ダ200
10頭9番1人
962k 阿部武6551:49.6 ライデンティダ(1.2) |
5
帯広[グレードアイコン] 14.11.02 3.5% ばんえい菊花賞(BG2)3歳オープン別定
ダ200
10頭1番5人
952k 大河和6901:45.2 ハクタイホウ(7.3) |
2
帯広 14.10.18 3.7% B3-1・2決勝
ダ200
8頭4番2人
952k 阿部武6451:34.3 オンリーワン(2.2) |
1
帯広 14.10.12 1.9% B3-1
ダ200
10頭9番5人
950k 大河和6451:46.3 アサヒメイゲツ(0.0) |
3
帯広 14.10.05 2.8% オッズパーク杯第8回秋桜賞3歳オープン別定
ダ200
9頭6番8人
940k 大河和6601:43.5 アサヒメイゲツ(4.9) |
|||
2 | 2 |
グレイトタイショウ ヤマサングレイト 牡8 青毛 令 輪 (倫 福) |
中山直 (ばんえい) 660 谷あゆ (ばんえい) |
24.0
6人気 |
1065 +10 |
8
帯広 14.11.10 3.5% MASAYUKI杯B3-3
ダ200
8頭8番8人
1055k 中山直6601:50.3 リードヤマト(17.6) |
10
帯広 14.11.02 3.5% B3-1
ダ200
10頭6番8人
1038k 中山直6501:48.2 フジノルビー(21.9) |
8
帯広 14.10.25 2.1% B3-2
ダ200
9頭4番5人
1040k 中山直6501:58.4 カゲホウトウ(19.7) |
1
帯広 14.10.18 3.7% ポイント還元でお得!楽天競馬賞B3-2
ダ200
9頭2番7人
1038k 藤本匠6501:33.3 ツガルノウンカ(0.9) |
10
帯広 14.10.11 2.3% B3-3
ダ200
10頭1番7人
1040k 藤本匠6502:20.0 キタノオーラ(30.4) |
|||
3 | 3 |
インディボクサー レッドファング 牡8 鹿毛 勝 光 (ヒカルテンリユウ) |
長澤幸 (ばんえい) 660 服部義 (ばんえい) |
50.4
9人気 |
1055 -7 |
8
帯広 14.11.10 3.5% B3-2
ダ200
10頭8番10人
1062k 大河和6601:46.2 ユウトウセイ(15.2) |
9
帯広 14.11.02 3.5% B3-1
ダ200
10頭9番9人
1061k 長澤幸6501:44.2 フジノルビー(17.9) |
10
帯広 14.10.12 1.9% B3-1
ダ200
10頭2番10人
1066k 長澤幸6501:59.2 アサヒメイゲツ(12.9) |
10
帯広 14.10.05 2.8% B3-1・2決勝
ダ200
10頭2番8人
1064k 島津新6501:55.2 エーマン(18.0) |
4
帯広 14.09.27 2.7% B3-2
ダ200
10頭7番6人
1060k 長澤幸6502:02.5 エーマン(18.9) |
|||
4 | 4 |
オノショウ シンエイドリーム 牡7 鹿毛 レッドウォーリア (ダイヤテンリユウ) |
赤塚健 (ばんえい) 660 久田守 (ばんえい) |
21.9
5人気 |
1086 ±0 |
7
帯広 14.11.09 1.5% CT★ファイナルカップ2014B3-4
ダ200
8頭3番4人
1086k 赤塚健6602:15.7 アアモンドクリ(24.4) |
6
帯広 14.11.01 1.8% B3-4
ダ200
8頭4番1人
1088k 船山蔵6501:46.9 ツガルノウンカ(13.0) |
4
帯広 14.10.27 1.7% B3-3
ダ200
9頭8番7人
1075k 船山蔵6501:46.6 テンカゴメン(2.9) |
2
帯広 14.10.19 2.7% B3-1
ダ200
10頭5番8人
1068k 船山蔵6501:47.0 キタノオーラ(3.8) |
8
帯広 14.10.11 2.3% B3-3
ダ200
10頭10番8人
1066k 赤塚健6502:08.6 キタノオーラ(19.0) |
|||
5 | 5 |
タケタカラ ギャンブラーキング 牡8 鹿毛 ロングメガミ (マツノコトブキ) |
藤野俊 (ばんえい) 660 金田勇 (ばんえい) |
24.8
7人気 |
1035 +10 |
7
帯広 14.11.10 3.5% MASAYUKI杯B3-3
ダ200
8頭2番6人
1025k 松田道6601:45.9 リードヤマト(13.2) |
8
帯広 14.11.02 3.5% B3-1
ダ200
10頭2番7人
1020k 藤野俊6501:42.4 フジノルビー(16.1) |
7
帯広 14.10.25 2.1% B3-2
ダ200
9頭7番7人
1026k 藤野俊6501:58.0 カゲホウトウ(19.3) |
9
帯広 14.10.12 2.0% B3-2
ダ200
10頭3番6人
1015k 藤野俊6502:07.7 オンリーワン(24.8) |
4
帯広 14.10.04 3.5% B3-1
ダ200
7頭5番3人
1021k 藤野俊6501:45.7 フジノルビー(8.2) |
|||
6 | 6 |
ヒカルショウリュウ スーパーハヤト 牡8 栗毛 サカノフラワー (ダイヤテンリユウ) |
島津新 (ばんえい) 660 小林勝 (ばんえい) |
11.3
4人気 |
1075 -1 |
8
帯広 14.10.27 1.7% B3-3
ダ200
9頭2番4人
1076k 島津新6501:53.9 テンカゴメン(10.2) |
4
帯広 14.10.11 2.3% B3-3
ダ200
10頭5番4人
1074k 島津新6501:51.4 キタノオーラ(1.8) |
5
帯広 14.09.27 2.7% B3-3
ダ200
9頭4番4人
1084k 島津新6501:59.7 ヒカルブライア(15.5) |
6
帯広 14.09.15 2.5% B3-2
ダ200
10頭6番4人
1086k 島津新6401:58.1 フジノルビー(12.4) |
6
帯広 14.08.30 1.8% B3-2
ダ200
10頭10番1人
1086k 島津新6401:51.9 ミントヒッパル(9.1) |
|||
7 | 7 |
ウンカイ ワタシハキレイデス 牝7 栗毛 悠 菜 (ロングボーイ) |
西将太 (ばんえい) 640 岡田定 (ばんえい) |
38.2
8人気 |
1070 +11 |
6
帯広 14.11.09 1.5% CT★ファイナルカップ2014B3-4
ダ200
8頭6番6人
1059k 西将太6402:09.9 アアモンドクリ(18.6) |
4
帯広 14.11.01 1.8% B3-4
ダ200
8頭7番5人
1066k 西将太6301:43.8 ツガルノウンカ(9.9) |
4
帯広 14.10.25 2.2% B3-4
ダ200
10頭8番3人
1066k 西将太6301:57.9 リードヤマト(6.4) |
8
帯広 14.10.18 3.7% ポイント還元でお得!楽天競馬賞B3-2
ダ200
9頭1番4人
1056k 西将太6301:50.1 ヤマサングレイ(16.8) |
3
帯広 14.10.11 2.3% B3-3
ダ200
10頭7番5人
1060k 西将太6301:51.0 キタノオーラ(1.4) |
|||
8 |
コブラキング サダノワークス 牡4 鹿毛 春 海 (ニュートリノ) |
渡来心 (ばんえい) 650 西弘美 (ばんえい) |
3.9
2人気 |
975 ±0 |
2
帯広 14.11.10 3.5% B3-2
ダ200
10頭1番2人
975k 西謙一6501:32.8 ユウトウセイ(1.8) |
3
帯広 14.11.02 3.5% B3-1
ダ200
10頭7番4人
979k 渡来心6401:31.9 フジノルビー(5.6) |
4
帯広 14.10.26 2.0% B3-1
ダ200
10頭8番5人
975k 西謙一6401:45.9 フジノルビー(5.0) |
6
帯広 14.10.18 3.7% B3-1・2決勝
ダ200
8頭1番6人
966k 西謙一6401:37.3 オンリーワン(5.2) |
6
帯広 14.10.12 1.9% B3-1
ダ200
10頭5番4人
946k 西謙一6401:52.1 アサヒメイゲツ(5.8) |
||||
8 | 9 |
スミヨシセンショー テンカゴメン 牡4 鹿毛 アサギリクイン (アサギリ) |
鈴木恵 (ばんえい) 650 鈴木邦 (ばんえい) |
4.9
3人気 |
1042 -8 |
9
帯広 14.11.10 3.5% B3-2
ダ200
10頭10番3人
1050k 鈴木恵6501:47.7 ユウトウセイ(16.7) |
1
帯広 14.11.02 3.5% B3-5
ダ200
9頭1番1人
1048k 鈴木恵6401:32.9 シンエイパワー(3.5) |
1
帯広 14.10.27 1.7% B3-3
ダ200
9頭7番3人
1040k 村上章6401:43.7 チェイスアドリ(0.7) |
2
帯広 14.10.19 2.7% B3-3
ダ200
9頭9番2人
1036k 鈴木恵6401:48.4 スーパータイト(3.2) |
5
帯広 14.10.11 2.3% B3-3
ダ200
10頭8番3人
1033k 村上章6401:52.7 キタノオーラ(3.1) |
|||
10 |
ヒロノツヨシ フジノツヨシ 牡8 栗毛 テンジュ (カゲイサム) |
藤本匠 (ばんえい) 660 小林長 (ばんえい) |
71.0
10人気 |
972 -2 |
8
帯広 14.11.09 1.5% CT★ファイナルカップ2014B3-4
ダ200
8頭8番7人
974k 藤本匠6602:16.1 アアモンドクリ(24.8) |
7
帯広 14.11.01 1.8% B3-4
ダ200
8頭2番8人
974k 藤本匠6501:47.9 ツガルノウンカ(14.0) |
9
帯広 14.10.25 2.2% B3-4
ダ200
10頭1番7人
972k 藤本匠6502:16.4 リードヤマト(24.9) |
8
帯広 14.10.19 2.7% B3-1
ダ200
10頭9番9人
969k 藤本匠6501:57.2 キタノオーラ(14.0) |
9
帯広 14.10.11 2.3% B3-3
ダ200
10頭3番10人
960k 松本秀6502:15.6 キタノオーラ(26.0) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。