R10
アンライバルド賞 A一組A一組
- 2013年5月13日(月)
- 盛岡:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 17:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 520,000円 2着 104,000円 3着 52,000円 4着 37,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブライアンズタイム マイネヴィント 牝6 栗毛 エオルスハルフェ (トニービン) |
村上忍 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
3.0
2人気 |
465 +2 |
8
水沢 13.04.15 良
ダ1800
10頭3番3人
463k 阿部英54.01:59.9 40.3 5-3-5 バトルドンジョ (1.7) |
2
水沢[グレードアイコン] 12.12.31 不良
ダ2000
11頭1番5人
480k 阿部英55.02:09.5 37.6 4-4-2 ロッソコルサ (0.7) |
1
水沢[グレードアイコン] 12.12.09 不良
ダ2500
9頭5番5人
478k 村上忍55.02:43.2 39.7 3-1-1 コアレスランナ (0.2) |
3
水沢 12.11.25 重
ダ1600
10頭3番2人
483k 村上忍54.01:39.8 38.8 3-2-2 タケノトレジャ (0.9) |
7
盛岡 12.10.27 良
ダ1600
9頭4番1人
479k 村上忍54.01:42.5 41.8 4-6 サトノスパイダ (3.0) |
||
2 | 2 |
|
Snow Ridge クレムリンエッグ 牡8 栗毛 Eleni (Mythical Ruler) |
南郷家 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
22.3
8人気 |
493 -14 |
7
水沢 13.03.31 良
ダ1800
9頭4番2人
507k 坂口裕56.02:00.8 41.5 5-5-6 ドリームクラフ (2.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 13.01.13 不良
ダ1600
12頭8番4人
497k 坂口裕57.01:40.2 37.4 6-4-2 ティムガッド (0.2) |
1
水沢[グレードアイコン] 12.12.22 不良
ダ1600
11頭6番10人
498k 坂口裕57.01:40.5 38.5 8-5-2 コパノマユチャ (0.1) |
3
水沢 12.12.10 不良
ダ1800
10頭10番2人
500k 坂口裕56.01:54.9 39.9 3-3-3 シャイニーハリ (0.4) |
3
水沢[グレードアイコン] 12.11.24 重
ダ1400
11頭5番10人
493k 坂口裕57.01:26.3 38.0 7-7-6 コパノマユチャ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
アグネスデジタル クリスティラビット 牡8 鹿毛 クリスティキャット (Majestic Light) |
高橋悠 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
11.5
5人気 |
488 -5 |
5
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭6番6人
493k 山本政56.01:59.0 41.6 1-1-3 スーブルソー (2.1) |
10
水沢 13.04.15 良
ダ1800
10頭6番7人
497k 菅原俊56.02:00.2 40.9 2-4-6 バトルドンジョ (2.0) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1800
2番
村上忍56.0 |
7
水沢[グレードアイコン] 12.12.09 不良
ダ2500
9頭1番3人
492k 坂口裕57.02:47.7 43.6 1-5-6 マイネヴィント (4.5) |
1
水沢 12.11.26 重
ダ1800
9頭7番5人
488k 菅原俊56.01:53.5 37.2 2-2-1 インザウインド (0.3) |
||
4 | 4 |
|
ブライアンズタイム ラスリーズ 牝4 栃栗毛 マチカネヒザクラ (デインヒル) |
高松亮 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
26.3
9人気 |
449 -11 |
6
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭9番5人
460k 小林俊54.01:59.2 40.6 6-7-7 スーブルソー (2.3) |
6
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭4番6人
465k 小林俊54.01:45.8 40.6 9-8-6 スーパーワシン (1.5) |
7
中京 12.12.16 良
3歳上
芝2000
18頭6番4人
438k ▲横山和51.02:04.2 35.9 15-14-14 ショウナンカミ (0.4) |
3
新潟 12.10.20 良
3歳上
芝2000
14頭8番6人
450k ▲横山和50.01:59.0 34.4 13-12 グッドカフェ (0.3) |
6
新潟 12.10.13 良
3歳上
ダ1800
12頭9番9人
452k ▲横山和50.01:55.6 39.2 5-4-3 パンジャ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス シュヴァルツシルト セン5 黒鹿毛 スターアルファ (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
64.7
11人気 |
476 -15 |
10
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭2番9人
491k 菊地康56.02:01.2 40.7 10-10-10 スーブルソー (4.3) |
9
水沢 13.03.31 良
ダ1800
9頭7番6人
492k 阿部英56.02:03.3 42.6 9-9-9 ドリームクラフ (4.6) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1800
6番
阿部英56.0 |
7
水沢 12.12.24 不良
ダ1800
9頭6番2人
481k 阿部英56.02:00.4 40.1 8-6-7 ティムガッド (3.7) |
12
東京 12.10.21 良
障害3歳未勝利
芝3000
14頭2番1人
472k 五十嵐60.03:28.3 10-12-12 カピターノ (5.4) |
||
6 |
|
アドマイヤドン ビービーアーチャー 牡6 鹿毛 ツヨシジョオー (タヤスツヨシ) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
8.7
3人気 |
458 +2 |
3
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭7番4人
456k 関本淳56.01:57.7 39.3 7-5-4 スーブルソー (0.8) |
4
水沢 13.04.15 良
ダ1800
10頭4番8人
459k 関本淳56.01:59.0 39.0 6-7-7 バトルドンジョ (0.8) |
2
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭7番9人
461k 関本淳56.01:44.5 39.6 8-5-4 スーパーワシン (0.2) |
10
水沢[グレードアイコン] 13.01.13 不良
ダ1600
12頭10番7人
464k 関本淳57.01:40.9 36.6 11-10-10 ティムガッド (0.9) |
4
水沢 13.01.03 不良
ダ1800
10頭6番2人
464k 関本淳56.01:57.7 39.8 3-3-4 サーストンサブ (1.0) |
|||
6 | 7 |
|
スウェプトオーヴァーボード アクロスザボード セン7 鹿毛 ベリーローズ (Dancing Spree) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
17.2
7人気 |
427 -8 |
5
水沢 13.04.15 良
ダ1800
10頭1番9人
435k 山本聡56.01:59.2 39.6 3-5-4 バトルドンジョ (1.0) |
4
水沢 13.03.31 良
ダ1800
9頭8番5人
443k 村上忍56.01:59.9 41.1 3-3-2 ドリームクラフ (1.2) |
3
水沢 13.01.03 不良
ダ1800
10頭5番5人
458k 村上忍56.01:57.5 39.7 2-2-3 サーストンサブ (0.8) |
2
水沢 12.12.08 不良
ダ1600
10頭8番1人
454k 村上忍56.01:41.7 39.1 3-3-3 シーグランディ (0.3) |
除外
水沢 12.11.26 重
ダ1800
9頭8番
457k 村上忍56.0 |
||
8 |
|
マーベラスサンデー トレジャーハント 牡7 栗毛 エキストラグリーン (リヴリア) |
菊地康 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
86.2
12人気 |
520 ±0 |
取消
船橋 12.12.06 良
総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
13頭10番
江川伸55.0 |
14
阪神 12.10.01 良
兵庫特別3歳上
芝2400
14頭3番14人
520k 中舘英53.02:29.2 37.3 4-4-5 タガノビッグバ (2.4) |
9
小倉 12.08.26 良
障害3歳オープン
芝2900
9頭8番7人
520k 黒岩悠60.03:23.0 9-9-9 コウエイキング (11.7) |
中止
小倉 12.08.12 良
障害3歳オープン
芝2900
11頭4番7人
522k 西谷誠60.010-10 ディアプリンシ |
中止
福島 12.06.30 良
福島ジャンプS障害3歳オープン
芝3380
14頭2番9人
524k 北澤伸59.0ロックバルーン |
|||
7 | 9 |
|
Stravinsky ロリンザーユーザー セン9 鹿毛 ロージーズシスター (Royal Academy) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
2.4
1人気 |
505 -2 |
2
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭10番2人
507k 高橋悠56.01:57.2 39.3 3-2-1 スーブルソー (0.3) |
2
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭4番3人
501k 高橋悠56.01:43.8 39.8 3-2-1 シルククレヴァ (0.0) |
3
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭3番5人
511k 阿部英56.01:44.5 41.1 2-1-1 スーパーワシン (0.2) |
10
門別[グレードアイコン] 12.10.04 良
ダ1200
12頭5番9人
512k 吉原寛57.01:14.6 38.9 5-6 シャイニングア (2.5) |
5
大井 12.09.21 重
ペルセウス賞競走A3B1一選抜特別
ダ1600
10頭5番9人
519k 柏木健57.01:43.8 40.7 9-6-6 プーラヴィーダ (2.5) |
||
10 |
|
アフリート ザドライブ 牡7 栗毛 ツバキヒメ (マルゼンスキー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
9.0
4人気 |
483 -1 |
12
大井 13.04.08 稍重
北極星賞競走A3二B1選抜特別
ダ1400
15頭8番13人
484k 柏木健57.01:29.0 40.2 10-11-11 サチノシェーバ (2.2) |
9
大井 13.03.27 良
アルファルド賞競走A2以下選抜特別
ダ1200
14頭12番11人
481k 柏木健55.01:14.4 37.6 12-12 トップグラス (1.9) |
6
大井 13.03.07 良
ブラッドストーン賞競走A3B1選抜特別
ダ1600
13頭4番12人
480k 柏木健57.01:42.6 39.5 6-7-7 マルタシュンプ (1.3) |
6
浦和 13.02.11 稍重
建国記念の日(けんこくきねんのひ)特別A3B1選抜馬
ダ1600
11頭10番7人
481k 的場文57.01:44.1 38.7 10-9-8 スマートジョー (2.7) |
11
大井 12.12.31 不良
おおとりオープン競走3上オープン特別
ダ1600
16頭12番16人
495k ☆横川怜52.01:44.6 42.7 9-9-10 セントマーチ (3.9) |
|||
8 | 11 |
|
シベリアンホーク ライトマッスル 牡4 鹿毛 マルターズガール (Boston Harbor) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
39.6
10人気 |
449 +7 |
4
水沢 12.12.10 不良
ダ1800
10頭5番3人
442k 関本淳56.01:55.0 40.3 1-1-1 シャイニーハリ (0.5) |
7
水沢[グレードアイコン] 12.11.24 重
ダ1400
11頭1番4人
441k 関本淳55.01:26.7 38.6 3-6-7 コパノマユチャ (0.8) |
1
盛岡[グレードアイコン] 12.10.27 良
芝1000
12頭12番4人
443k 関本淳56.058.1 34.9 2-2 ダイワマックワ (0.2) |
2
盛岡 12.10.08 良
芝1700
10頭4番4人
440k 関本淳56.01:46.1 38.4 1-1-1 アンペラトリス (0.7) |
1
盛岡 12.09.22 稍重
芝1000
12頭6番2人
440k 関本淳56.058.9 35.6 2-1 リュウノヒーロ (0.1) |
||
12 |
|
マーベラスサンデー シルクドルフィン 牡7 鹿毛 シルクアムール (ブライアンズタイム) |
小林俊 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
12.0
6人気 |
512 -11 |
8
水沢[グレードアイコン] 13.04.27 不良
ダ1600
9頭9番7人
523k 阿部英56.01:41.9 38.7 7-7-7 コンプリート (1.4) |
6
水沢 13.04.15 良
ダ1800
10頭10番6人
524k 小林俊56.01:59.7 39.6 10-7-8 バトルドンジョ (1.5) |
11
中山 12.12.23 良
グッドラックハンデ3歳上
芝2500
16頭6番13人
520k 木幡初54.02:35.2 35.3 16-16-13 マイネルメダリ (0.8) |
9
福島 12.11.03 良
磐梯山特別3歳上
芝2600
16頭14番9人
526k 古川吉54.02:39.3 36.4 16-14-10 サクセスパシュ (2.0) |
7
新潟 12.05.13 良
赤倉特別4歳上
芝2200
15頭6番4人
506k 木幡初54.02:14.8 34.3 13-11-10 オマワリサン (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/03 | 盛岡 | ダ 1800 | サンビスタ | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 重 | 1:49.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。