R2
C2十一組C2十一
- 2013年4月29日(月)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 3番菅原俊56.0 ⇒ 山本聡56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シルバーチャーム シルバーマイベル 牝4 鹿毛 リングマイベル (Be My Guest) |
千田洋 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
93.8
9人気 |
430 -3 |
10
水沢 13.04.22 不良
ダ1300
10頭10番9人
433k 高橋悠54.01:26.3 41.1 10-10-10 ジャッドマック (4.5) |
7
水沢 13.04.14 良
ダ1300
9頭8番7人
432k 菅原俊54.01:28.2 41.6 8-7-8 リーガルファル (2.4) |
8
水沢 13.03.30 良
ダ1400
10頭1番8人
432k 木村暁54.01:36.0 43.0 5-6-6 キルデビルヒル (3.7) |
8
水沢 13.03.24 良
ダ1400
10頭8番6人
434k 高橋悠54.01:35.6 42.8 1-1-3 ヘイアンレジェ (2.9) |
7
水沢 13.01.12 不良
ダ1300
10頭9番6人
424k 村上忍54.01:27.5 42.2 2-4-5 ヤマニンエミュ (2.6) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤコジーン バンブーパト 牡6 鹿毛 リトミコバンブー (バンブーアトラス) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
24.1
5人気 |
468 -5 |
7
水沢 13.04.22 不良
ダ1300
10頭9番7人
473k 木村暁56.01:23.9 39.1 9-9-9 ジャッドマック (2.1) |
3
水沢 13.04.14 良
ダ1300
9頭4番3人
466k 木村暁56.01:26.4 40.1 7-5-5 リーガルファル (0.6) |
1
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭9番2人
472k 木村暁56.01:26.8 40.9 4-3-1 フェルドスパー (0.1) |
5
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭5番4人
467k 木村暁56.01:26.4 39.7 9-9-6 ミウラリチャー (2.8) |
3
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭6番2人
471k 菊地康56.01:27.7 39.9 10-10-7 フェスティヴハ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ストラヴィンスキー シーマーク 牡6 栗毛 ライラアラウィ (Mtoto) |
山本聡 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
4.7
2人気 |
530 +3 |
3
水沢 13.04.22 不良
ダ1300
10頭2番3人
527k 菅原俊56.01:22.8 39.0 1-1-1 ブラストクロノ (0.1) |
1
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭9番1人
528k 菅原俊56.01:25.2 40.2 2-2-1 アイディンマリ (0.9) |
2
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭1番4人
529k 菅原俊56.01:26.5 41.2 1-1-1 ブラストクロノ (1.3) |
6
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭3番6人
531k 阿部英56.01:28.5 43.8 3-5-5 ニシノアイリス (4.2) |
9
福山 13.02.24 稍重
ダ1600
9頭1番7人
533k 畑中信57.01:52.8 43.6 9-9-9 ジョウテングレ (6.4) |
||
4 | 4 |
|
マイネルセレクト オネエチャン 牝4 栗毛 ニシノユメヲミセテ (ブライアンズタイム) |
小林俊 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
6.9
3人気 |
450 -5 |
5
水沢 13.04.22 不良
ダ1300
10頭5番5人
455k 小林俊54.01:23.0 39.1 6-5-4 ジャッドマック (1.2) |
3
水沢 13.04.14 良
ダ1300
9頭1番3人
448k 小林俊54.01:25.5 40.3 4-3-3 ミウラリチャー (1.2) |
2
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭10番8人
446k 小林俊54.01:25.3 39.7 7-6-3 サマーレプタン (0.2) |
6
水沢 13.03.31 良
ダ1300
10頭9番5人
447k 小林俊54.01:26.2 39.3 9-9-7 ニシノアイリス (1.5) |
5
水沢 13.03.24 良
ダ1300
10頭8番3人
452k 小林俊54.01:25.8 40.9 8-3-5 ビコーディアナ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
ゼンノエルシド イシノサイクロン 牡6 鹿毛 ローレルマイロード (コマンダーインチーフ) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
156.3
10人気 |
468 -6 |
9
水沢 13.04.14 良
ダ1300
9頭5番8人
474k 南郷家56.01:29.9 41.9 9-9-9 リーガルファル (4.1) |
8
水沢 13.04.07 不良
ダ1300
10頭8番10人
478k 南郷家56.01:26.3 40.0 9-9-8 ラッキーヤマザ (3.7) |
10
水沢 13.03.30 良
ダ1400
10頭4番6人
485k 南郷家56.01:36.9 42.7 8-10-9 キルデビルヒル (4.6) |
8
水沢 12.12.23 不良
ダ1400
8頭8番8人
482k 南郷家56.01:32.3 40.7 8-8-8 ローレルレント (2.2) |
4
水沢 12.12.10 不良
ダ1300
10頭2番4人
483k 南郷家56.01:25.0 39.1 9-8-6 リーサムアンサ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
ミラクルアドマイヤ アイディンマリー 牝5 鹿毛 スーリア (ラストタイクーン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
16.2
4人気 |
424 -2 |
1
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭5番1人
426k 高橋悠54.01:26.7 40.7 1-1-1 ヒャクネンニイ (0.8) |
2
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭1番2人
420k 高橋悠54.01:26.1 41.2 1-1-2 シーマーク (0.9) |
3
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭4番5人
418k 高橋悠54.01:26.9 41.9 1-1-2 ニシノフウウン (0.8) |
3
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭4番5人
419k 高橋悠54.01:26.5 40.7 3-3-3 ブラストクロノ (1.3) |
10
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭2番8人
422k 高橋悠54.01:29.0 44.1 4-6-7 ニシノアイリス (4.7) |
||
7 | 7 |
|
サクラプレジデント マツノサクラ 牝4 鹿毛 サクラキューティ (サクラローレル) |
菅原辰 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
46.9
6人気 |
403 -2 |
7
水沢 13.04.14 良
ダ1300
10頭1番9人
405k 菅原辰54.01:26.6 40.6 8-9-6 ノゾミカイザー (2.1) |
8
水沢 13.04.07 不良
ダ1300
10頭9番8人
410k 菅原辰54.01:24.0 39.1 8-8-8 バーニングジー (1.5) |
7
水沢 13.03.30 良
ダ1400
10頭4番3人
411k 坂口裕54.01:34.6 40.9 10-8-7 モエレアンドロ (1.5) |
5
水沢 13.03.24 良
ダ1400
10頭6番5人
411k 菅原辰54.01:34.5 41.2 7-6-6 ヘイアンレジェ (1.8) |
2
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
9頭6番5人
404k 坂口裕54.01:41.3 38.7 2-1-1 ユキノシンシア (0.2) |
||
8 |
|
ウェイオブライト ゴッデスフラワー 牝9 鹿毛 サークルアモン (グルームダンサー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
78.2
8人気 |
506 -2 |
6
水沢 13.04.14 良
ダ1300
9頭3番6人
508k 坂口裕54.01:27.3 42.0 2-2-3 リーガルファル (1.5) |
10
水沢 13.04.07 不良
ダ1300
10頭6番7人
505k 南郷家54.01:25.3 41.6 2-3-10 バーニングジー (2.8) |
5
水沢 13.03.30 良
ダ1400
10頭10番4人
504k 坂口裕54.01:35.0 43.5 2-2-4 キルデビルヒル (2.7) |
1
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭7番9人
506k 南郷家54.01:26.8 41.4 1-1-1 ケイアイハリウ (0.0) |
7
水沢 12.12.30 不良
ダ1400
9頭8番7人
506k 坂口裕54.01:33.7 41.6 5-4-5 スマイルヤマト (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
パラダイスクリーク クリノマキバオー 牡5 鹿毛 ラニーンアルワタール (Sadler’s Wells) |
中野省 (笠松) 56.0 平沢芳 (岩手) |
52.1
7人気 |
511 -2 |
8
水沢 13.04.22 不良
ダ1300
10頭3番8人
513k 高松亮56.01:23.9 39.5 8-8-7 ジャッドマック (2.1) |
5
水沢 13.04.14 良
ダ1300
9頭7番5人
510k 高松亮56.01:27.3 40.9 5-6-5 リーガルファル (1.5) |
4
水沢 13.03.30 良
ダ1400
10頭2番6人
513k 高松亮56.01:33.7 40.8 6-5-5 キルデビルヒル (1.4) |
6
水沢 13.03.24 良
ダ1400
10頭5番8人
511k 関本淳56.01:34.7 41.2 6-7-8 ヘイアンレジェ (2.0) |
7
水沢 13.01.12 不良
ダ1400
10頭5番8人
514k 陶文峰56.01:33.8 40.5 9-8-7 リュウヒカリ (1.5) |
||
10 |
|
デュランダル ニシノフウウンジ セン5 栗毛 ミスダイナクリス (Dynaformer) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
1.3
1人気 |
472 -4 |
2
水沢 13.04.14 良
ダ1300
9頭5番2人
476k 齋藤雄56.01:24.7 40.0 2-2-2 ミウラリチャー (0.4) |
1
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭5番1人
473k 村上忍56.01:26.1 41.1 2-1-1 トウカイプライ (0.5) |
3
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭1番4人
479k 齋藤雄56.01:25.2 41.0 1-1-1 ニシノアイリス (0.9) |
12
川崎 13.03.01 稍重
C2111213
ダ1400
12頭8番12人
471k 實川純56.01:33.3 40.5 11-11-12 ワールドウイン (2.4) |
11
船橋 13.02.08 稍重
C2十一十二
ダ1200
12頭10番12人
482k 實川純56.01:17.7 40.8 7-9-10 バースフォンテ (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。