R2
C2十七組C2十七
- 2013年4月27日(土)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スリリングサンデー ツケマイ 牡5 鹿毛 エアスパイシー (トニービン) |
菅原俊 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
5.7
4人気 |
457 +7 |
6
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭3番4人
450k 菅原俊56.01:27.0 40.7 9-8-8 ヨシノタキシー (1.5) |
4
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭10番5人
451k 菅原俊56.01:27.6 40.6 6-6-5 キャニオンルナ (0.3) |
5
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭8番8人
449k 菅原俊56.01:27.4 40.5 9-7-6 イマジンジョン (2.9) |
7
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭6番8人
452k 菊地康56.01:28.5 40.8 7-7-7 ブラストクロノ (3.3) |
9
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭4番9人
457k 菊地康56.01:28.7 41.2 10-10-10 ニシノアイリス (4.4) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤジャパン ユウキオジョウー 牝5 栗毛 フォレストメリー (ティンバーカントリー) |
山本聡 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
2.7
1人気 |
443 +6 |
7
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭6番1人
437k 菊地康54.01:28.0 40.8 7-7-6 キャニオンルナ (0.7) |
4
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭10番6人
438k 菊地康54.01:27.4 40.7 5-6-5 イマジンジョン (2.9) |
8
名古屋 13.03.06 良
ダ1400
9頭2番7人
444k 阪野学54.01:36.2 40.8 9-9-8 ケントリュウコ (6.3) |
10
名古屋 13.02.18 不良
ダ1400
10頭3番8人
444k 阪野学54.01:33.4 38.7 9-10-10 マコトアルカデ (5.8) |
9
名古屋 13.02.05 重
ダ1600
10頭4番6人
440k 阪野学54.01:48.8 40.8 8-8-9 キングコーリン (4.9) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤジャパン リフレイン 牝4 栗毛 ナイトレインボー (グラスワンダー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
2.8
2人気 |
408 -6 |
5
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭7番6人
414k 高橋悠54.01:27.0 41.8 2-3-3 ヨシノタキシー (1.5) |
8
名古屋 13.04.01 良
ダ800
9頭7番8人
420k 加藤利54.053.2 38.5 6-7 エフテーユキ (2.3) |
6
名古屋 13.03.19 不良
ダ1400
7頭5番6人
424k 加藤利54.01:34.3 41.1 7-6-6 サウススカーレ (3.1) |
5
名古屋 13.03.05 稍重
ダ800
8頭6番7人
421k ☆丸山真53.052.2 37.4 7-6 アキノカリン (1.4) |
8
名古屋 13.02.19 不良
ダ1400
8頭6番6人
424k ☆丸山真53.01:33.0 39.6 8-8-8 スプレッドイー (3.6) |
||
4 | 4 |
|
フサイチソニック タイセイキララ 牝6 鹿毛 コインオブスター (ダンスインザダーク) |
坂口裕 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
32.0
8人気 |
415 +2 |
8
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭5番8人
413k 坂口裕54.01:28.0 42.3 5-6-7 ヨシノタキシー (2.5) |
8
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭8番7人
406k 坂口裕54.01:27.8 42.3 5-6-6 シーマーク (2.6) |
8
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭8番8人
413k 坂口裕54.01:28.7 42.5 6-6-6 ニシノフウウン (2.6) |
7
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭5番8人
410k 坂口裕54.01:28.7 42.4 3-5-5 フェスティヴハ (1.8) |
5
水沢 13.01.12 不良
ダ1300
10頭4番5人
407k 高橋悠54.01:27.6 40.9 5-6-6 ゴールデンドロ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
グラスワンダー ウィングワンダー 牡5 鹿毛 ヤマサカントリー (ティンバーカントリー) |
高松亮 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
13.6
5人気 |
464 +10 |
5
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭7番7人
454k 高松亮56.01:27.9 41.2 4-4-6 キャニオンルナ (0.6) |
8
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭9番9人
452k 高松亮56.01:28.4 42.5 3-4-6 イマジンジョン (3.9) |
8
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭2番6人
458k 高松亮56.01:28.9 41.1 8-9-8 ブラストクロノ (3.7) |
8
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭8番7人
457k 高松亮56.01:28.7 42.0 9-9-9 ニシノアイリス (4.4) |
6
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
9頭3番9人
455k 大坪慎56.01:44.2 38.5 9-7-7 キクノスパイダ (2.6) |
||
6 | 6 |
|
ニューイングランド バヌアレブ 牝5 栗毛 テネシースワン (Pine Bluff) |
大坪慎 (岩手) 54.0 福田秀 (岩手) |
4.9
3人気 |
445 +3 |
4
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭2番7人
442k 大坪慎54.01:26.8 41.2 6-5-4 ヨシノタキシー (1.3) |
6
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭4番9人
439k 大坪慎54.01:28.0 41.6 2-3-4 キャニオンルナ (0.7) |
10
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭7番7人
438k 南郷家54.01:29.5 41.6 8-10-10 イマジンジョン (5.0) |
9
名古屋 13.03.21 重
ダ1400
9頭3番9人
433k 友森翔54.01:34.9 41.1 9-9-9 ビットオブラッ (3.6) |
8
名古屋 13.03.07 良
ダ1400
8頭3番7人
434k 友森翔54.01:35.2 40.1 8-8-8 スリーアメニテ (4.7) |
||
7 | 7 |
|
トワイニング ニホンピロベリーノ 牝4 栗毛 ニホンピロテイト (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
42.3
9人気 |
390 -4 |
9
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭8番10人
394k 菅原辰54.01:28.3 41.7 10-10-10 ヨシノタキシー (2.8) |
8
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭2番8人
391k 菅原辰54.01:28.3 41.1 8-8-8 キャニオンルナ (1.0) |
9
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭3番9人
383k 菅原辰54.01:29.4 42.2 8-9-9 ニシノフウウン (3.3) |
9
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭4番9人
385k 菅原辰54.01:29.2 42.2 10-10-10 ミウラリチャー (5.6) |
10
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭10番10人
390k 菅原辰54.01:31.1 43.7 7-8-10 フェスティヴハ (4.2) |
||
8 |
|
スペシャルウィーク サヴァラン 牡6 黒鹿毛 タイキシフォン (Red Ransom) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々修 (岩手) |
24.5
6人気 |
518 +11 |
10
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭9番9人
507k 阿部英56.01:29.1 41.3 10-9-10 キャニオンルナ (1.8) |
10
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭1番10人
505k 阿部英56.01:30.0 42.5 9-10-10 ニシノフウウン (3.9) |
10
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭7番10人
509k 阿部英56.01:29.9 41.8 9-10-10 ブラストクロノ (4.7) |
9
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭3番7人
519k 阿部英56.01:31.0 43.6 8-9-9 フェスティヴハ (4.1) |
8
笠松 13.02.27 重
ダ1400
8頭3番8人
514k 湯前良56.01:36.9 41.5 8-8-8 スプリングエル (4.1) |
|||
8 | 9 |
|
リンカーン ファーマクイーン 牝4 鹿毛 ジプシーダンサー (ウォーニング) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
43.5
10人気 |
430 +3 |
10
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭9番9人
427k 木村暁54.01:28.5 42.1 8-9-9 ヨシノタキシー (3.0) |
9
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭3番10人
414k 菅原辰54.01:28.6 41.5 7-9-8 イマジンジョン (4.1) |
9
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭9番7人
416k 菅原辰54.01:28.9 40.9 10-8-9 ブラストクロノ (3.7) |
8
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭8番3人
430k 高松亮54.01:29.6 42.6 6-6-8 フェスティヴハ (2.7) |
9
川崎 13.01.30 稍重
ダ1400
10頭10番10人
409k 米倉知54.01:35.9 41.2 10-10-10 リコースピリッ (2.4) |
||
10 |
|
デビッドジュニア シオンフェアリー 牝5 鹿毛 テンノフェアリー (フジキセキ) |
南郷家 (岩手) 54.0 福田秀 (岩手) |
27.5
7人気 |
471 +4 |
9
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭5番6人
467k 南郷家54.01:28.7 41.0 9-9-9 キャニオンルナ (1.4) |
7
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭9番7人
464k 南郷家54.01:28.5 41.3 10-8-8 ニシノフウウン (2.4) |
8
名古屋 13.03.21 重
ダ1400
8頭2番8人
474k 友森翔54.01:36.9 42.2 8-8-8 コトブキセンプ (4.1) |
7
名古屋 13.03.07 良
ダ800
7頭2番6人
477k 加藤利54.051.7 36.9 6-6 スピードリバイ (1.8) |
8
名古屋 13.02.19 不良
ダ1400
8頭6番8人
473k ☆丸山真53.01:33.8 39.1 8-8-8 ヴィアフェラー (3.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。