R10
ゴールドジュニア(SP3)3歳牡・牝・オープン
[グレードアイコン]- 2018年1月25日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 500,000円 3着 220,000円 4着 120,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラオリオン スタークニナガ 牡3 青鹿毛 サクラコンドル (サンデーサイレンス) |
赤岡修 (高知) 56.0 飯田良 (兵庫) |
21.2
6人気 |
424 +2 |
3
園田 18.01.04 良
ダ1400
11頭3番1人
422k 吉村智55.01:33.2 40.3 4-4-3 シービジョンズ (0.3) |
2
園田 17.12.12 良
ダ1400
12頭2番3人
423k 吉村智56.01:32.4 40.7 3-3-2 ショコラパフェ (1.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 17.11.12 稍重
ダ1600
9頭5番4人
410k 服部茂55.01:45.0 39.8 9-9-6 ダモンデ (0.7) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.10.29 不良
ダ1400
10頭4番7人
417k 山本政55.01:24.2 36.8 4-4 ヒガシウィザー (0.1) |
1
門別 17.10.03 稍重
ダ1000
8頭1番2人
418k 服部茂55.01:03.9 38.2 5-4 コパノロバート (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ウォーターリーグ ウォーターループ 牝3 栗毛 ウォーターグリーン (サウスヴィグラス) |
加藤誓 (名古屋) 54.0 塚田隆 (名古屋) |
12.3
3人気 |
430 -5 |
5
笠松[グレードアイコン] 17.12.30 良
ダ1600
10頭7番2人
435k 加藤誓54.01:45.8 39.4 3-4-5 チェゴ (2.2) |
1
名古屋 17.12.13 良
ダ1600
5頭5番1人
437k 加藤誓54.01:45.7 38.9 1-1-1 フレーゴリ (0.6) |
1
名古屋 17.11.15 重
ダ1400
9頭2番1人
437k 加藤誓54.01:30.4 39.0 1-1-1 カツゲキミヤビ (1.4) |
2
名古屋 17.10.31 重
ダ1400
10頭8番2人
434k 宇都英54.01:31.5 40.6 3-2-2 ユーセイスラッ (1.0) |
2
名古屋 17.10.05 稍重
ダ1400
11頭9番3人
432k 加藤誓54.01:32.2 39.7 3-3-3 メモリーメディ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー コーナスフロリダ 牡3 鹿毛 ブイアスカ (アドマイヤドン) |
吉村智 (兵庫) 56.0 田中範 (兵庫) |
1.6
1人気 |
453 -6 |
1
園田[グレードアイコン] 17.12.31 稍重
ダ1700
11頭11番1人
459k 大山真55.01:55.0 40.8 5-1-1 テクノマインド (0.3) |
1
園田 17.12.13 良
ダ1700
12頭5番1人
461k 吉村智55.01:54.9 39.8 5-1-1 シェナノブチ (1.6) |
2
園田 17.11.16 稍重
ダ1700
8頭2番2人
458k 吉村智55.01:55.3 41.1 6-3-2 テクノマインド (0.4) |
1
園田 17.10.18 不良
ダ1400
5頭3番1人
462k 吉村智55.01:33.9 39.9 3-3-2 ニッポンセーラ (0.5) |
|||
4 | 4 |
|
フサイチリシャール タイガーオスカー 牡3 芦毛 カンファーピュア (コロナドズクエスト) |
池田敏 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
188.0
8人気 |
450 +1 |
2
笠松 18.01.10 重
ダ1400
6頭5番2人
449k 池田敏56.01:29.5 38.7 4-3-2 エリンゼフィー (0.2) |
5
笠松 17.12.30 良
ダ1400
7頭3番5人
448k 池田敏55.01:31.5 40.0 3-3-3 ディーエスパー (1.7) |
4
笠松 17.12.06 良
ダ1400
8頭6番6人
452k 池田敏55.01:30.1 39.5 3-2-1 スミセイアモー (0.7) |
1
笠松 17.11.23 重
ダ800
8頭5番1人
453k 池田敏55.049.9 36.8 1-1 ワイエスビート (0.4) |
取消
笠松 17.10.20 重
ダ1400
9頭9番
池田敏55.0 |
||
5 | 5 |
|
アジュディミツオー メモリーメガトン 牡3 鹿毛 メモリーキセキ (フジキセキ) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
19.5
5人気 |
490 +3 |
1
笠松 18.01.10 重
ダ1400
5頭5番1人
487k 向山牧56.01:29.3 39.1 3-1-1 デルグレネ (0.7) |
3
笠松 17.11.24 稍重
ダ1400
5頭4番1人
486k 向山牧55.01:30.6 39.0 5-3-3 ドリームスイー (1.7) |
1
笠松 17.10.20 重
ダ1400
10頭10番2人
484k 向山牧55.01:29.6 37.9 9-1-1 ライトスラッガ (0.5) |
1
笠松 17.09.15 良
ダ1400
8頭3番2人
480k 向山牧55.01:30.8 39.3 5-1-1 スミセイアモー (1.0) |
4
笠松 17.09.01 良
ダ800
7頭2番3人
477k 向山牧55.050.9 36.1 6-5 ノスケアマゾン (1.2) |
||
6 | 6 |
|
フリオーソ マーメイドモアナ 牝3 鹿毛 マーメイドジャンプ (プリサイスエンド) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
18.6
4人気 |
376 -3 |
4
笠松[グレードアイコン] 17.12.30 良
ダ1600
10頭2番5人
379k 東川公54.01:44.5 38.3 2-3-3 チェゴ (0.9) |
1
笠松 17.11.24 稍重
ダ1400
10頭4番3人
383k 東川公54.01:28.7 38.9 2-2-2 ノスケアマゾン (0.2) |
5
笠松[グレードアイコン] 17.11.09 良
ダ1600
10頭6番4人
383k 東川公54.01:45.9 41.1 5-4-4 チェゴ (2.0) |
4
笠松 17.10.20 重
ダ1400
10頭7番3人
383k 東川公54.01:30.5 38.3 8-3-3 メモリーメガト (0.9) |
4
笠松 17.09.28 重
ダ1400
9頭8番3人
387k 東川公54.01:30.8 39.7 5-5-5 ビップレイジン (1.2) |
||
7 | 7 |
|
ローズキングダム ローザルーナ 牝3 鹿毛 チーフザムーン (チーフベアハート) |
大原浩 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
311.9
10人気 |
382 -2 |
12
名古屋[グレードアイコン] 18.01.16 稍重
ダ1600
12頭9番12人
384k 大原浩54.01:48.4 41.5 12-12-12 サムライドライ (5.0) |
5
笠松 18.01.10 重
ダ1400
5頭1番3人
390k 大原浩54.01:31.5 39.8 5-5-5 メモリーメガト (2.2) |
1
金沢 17.12.26 不良
ダ1500
7頭3番4人
386k 吉原寛54.01:42.2 41.4 3-3-3 フォンダンショ (0.0) |
3
金沢 17.12.12 不良
ダ1500
9頭3番5人
388k 吉原寛54.01:40.7 41.0 5-7-5 ホウヨウジーナ (0.5) |
5
金沢 17.11.28 重
ダ1400
7頭1番5人
392k 吉原寛54.01:34.0 40.1 6-5-5 スプンタマンユ (1.2) |
||
8 |
|
ケイムホーム アイムホーム 牝3 黒鹿毛 トゥーラムール (スペシャルウィーク) |
栗原大 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
211.3
9人気 |
461 -4 |
2
金沢 17.12.26 不良
ダ1500
6頭6番5人
465k 葛山晃54.01:41.1 42.7 3-4-3 ソウタロウ (1.3) |
4
金沢[グレードアイコン] 17.11.26 不良
ダ1700
9頭8番7人
463k 葛山晃54.01:53.3 39.7 4-6-4 ノブイチ (1.7) |
6
金沢[グレードアイコン] 17.11.14 不良
ダ1500
11頭5番9人
460k 葛山晃54.01:39.5 40.4 11-11-10 フウジン (3.2) |
9
金沢[グレードアイコン] 17.10.17 重
ダ1500
10頭2番7人
457k 葛山晃54.01:40.4 42.5 4-4-4 エグジビッツ (3.5) |
11
金沢[グレードアイコン] 17.10.01 良
ダ1400
12頭3番1人
458k 葛山晃54.01:37.0 44.1 4-5-10 シオジスター (4.7) |
|||
8 | 9 |
|
パイロ ノブイチ 牡3 黒鹿毛 シェリーバレンシア (スピニングワールド) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 鈴木長 (金沢) |
2.4
2人気 |
462 +1 |
1
金沢[グレードアイコン] 17.11.26 不良
ダ1700
9頭1番1人
461k 中島龍55.01:51.6 38.3 6-4-2 シオジスター (1.1) |
2
金沢[グレードアイコン] 17.11.14 不良
ダ1500
11頭11番1人
461k 中島龍55.01:36.5 39.2 3-2-2 フウジン (0.2) |
1
金沢 17.10.31 重
ダ1500
7頭2番1人
467k 中島龍55.01:39.3 38.9 3-3-3 ヤマミダンディ (0.2) |
1
門別 17.10.04 稍重
ダ1200
10頭6番1人
452k 宮崎光55.01:16.0 38.7 3-3 エメラルド (0.1) |
2
門別 17.09.20 重
ダ1000
11頭6番1人
454k 宮崎光55.01:02.2 37.2 7-7 コパノオリビア (0.1) |
||
10 |
|
ヴァーミリアン デルグレネ 牝3 鹿毛 レディストレイツ (Montjeu) |
水野翔 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
162.4
7人気 |
406 -3 |
2
笠松 18.01.10 重
ダ1400
5頭3番4人
409k 森島貴54.01:30.0 39.7 2-1-2 メモリーメガト (0.7) |
3
笠松 17.12.30 良
ダ1400
7頭7番6人
411k 森島貴54.01:31.2 38.8 7-6-5 ディーエスパー (1.4) |
1
笠松 17.12.06 良
ダ1400
7頭4番4人
415k 森島貴54.01:30.9 38.2 6-6-4 ロイヤルティー (0.1) |
8
門別 17.11.09 不良
ダ1200
10頭4番10人
418k 小林靖54.01:18.0 40.6 4-5 ソウタロウ (2.4) |
8
門別 17.11.01 不良
ダ1000
11頭10番10人
422k ☆水野翔53.01:02.0 37.6 8-9 ナルノステファ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。