R11

白銀争覇(SP3)4歳以上・オープン

[グレードアイコン]
  • 2018年1月11日(木)
  • 笠松:第11競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 15:25
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,000,000円 2着 500,000円 3着 220,000円 4着 120,000円 5着 60,000円

コース画像
 変更情報 出走取消 10番チュウワワンダー


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パイロ
インディウム
牡6   鹿毛
セブンバイセブン
(フォーティナイナー)
岡部誠
(名古屋)
57.0
田中範
(兵庫)
3.5
(2人気)
503
-1
5 園田
17.12.30  良
ダ1400  9頭1番2人
504k 永島太55.0
1:29.8 38.3 3-5-3
ベルサリエーレ (0.4)
10 園田[グレードアイコン]
17.12.07  良
ダ1870  12頭12番7人
503k 下原理56.0
2:04.6 42.0 7-4-4
サウスウインド (1.7)
2 笠松[グレードアイコン]
17.07.13  良
ダ1400  10頭10番2人
498k 木村健57.0
1:25.4 36.5 3-2-1
トランヴェール (0.2)
6 園田
17.06.23  稍重
ダ1700  12頭1番1人
505k 永島太55.0
1:52.2 41.3 5-3-3
エイシンニシパ (0.9)
3 園田
17.05.19  良
ダ1700  9頭6番2人
504k 永島太54.0
1:51.5 39.0 2-2-2
マークスマン (0.3)
2 2 ヨハネスブルグ
エイシンアトロポス
牝6   栗毛
エイシンシャロン
(Great Above)
大山真
(兵庫)
55.0
渡瀬寛
(兵庫)
1.6
(1人気)
492
±0
1 園田
17.12.14  良
ダ1400  11頭11番1人
492k 大山真55.0
1:29.9 38.6 2-1-1
ナナヨンハーバ (0.3)
1 佐賀[グレードアイコン]
17.07.02  稍重
ダ1400  11頭1番1人
490k 田中学55.0
1:27.0 38.3 1-1-1
ドンプリムロー (1.4)
4 園田
17.06.02  稍重
ダ1400  10頭2番2人
486k 田中学55.0
1:29.0 38.5 3-2-2
トウケイタイガ (1.2)
1 園田
17.04.20  稍重
ダ1400  10頭6番1人
485k 大山真54.0
1:28.8 38.2 2-1-1
マークスマン (0.7)
2 園田
17.03.16  良
ダ1400  9頭7番1人
485k 田中学54.0
1:30.2 38.8 1-1-1
タケマルビクタ (0.2)
3 3 ゼンノロブロイ
マッシヴヒーロー
牡9   鹿毛
トロピカルフラワー
(サクラバクシンオー)
東川公
(笠松)
57.0
後藤正
(笠松)
122.3
(8人気)
481
+8
5 笠松
17.12.08  稍重
ダ1800  10頭5番5人
473k 東川公55.0
1:57.4 37.2 6-6-5
ハタノリヴィー (1.3)
10 金沢[グレードアイコン]
17.11.12  不良
ダ2600  12頭2番7人
470k 東川公56.0
3:02.6 44.1 6-9-10
グルームアイラ (6.3)
1 笠松
17.09.29  良
ダ1800  10頭5番2人
462k 東川公56.0
1:57.7 38.1 5-4-4
カラジャス (0.1)
3 笠松
17.09.15  良
ダ1600  7頭6番1人
462k 東川公55.0
1:42.9 38.8 4-4-4
メモリージルバ (1.5)
3 笠松
17.09.01  良
ダ1600  9頭8番2人
464k 東川公55.5
1:42.8 37.7 8-8-7
アップアンカー (1.1)
4 4 テレグノシス
ディアグリスター
牡8   鹿毛
ストームイメージ
(ダンスインザダーク)
栗原大
(金沢)
57.0
菅原欣
(金沢)
16.6
(5人気)
488
-4
取止 金沢
17.12.27  不良
ダ1500  2番
 吉原寛56.0
1 金沢
17.12.10  不良
ダ1900  12頭8番1人
492k 栗原大56.0
2:04.2 40.4 2-1-1
フランチャイズ (0.5)
13 中山
17.09.23  重
茨城新聞杯3歳上
ダ1800  16頭8番11人
486k 田邊裕57.0
1:53.4 39.5 14-14-14
ブレスアロット (1.8)
12 福島
17.07.01  良
猪苗代特別3歳上
ダ1700  15頭12番10人
486k 江田照57.0
1:46.7 37.8 10-11-13
トゥルーウイン (1.3)
13 中山
17.04.16  良
利根川特別4歳上
ダ1800  15頭13番14人
488k 吉田豊57.0
1:54.8 38.5 12-10-10
トウカイエント (1.3)
5 5 アサクサデンエン
ウエスタンソレイユ
牡6   栗毛
ウエスタンボイス
(ナリタトップロード)
木之葵
(名古屋)
57.0
菅原欣
(金沢)
181.5
(9人気)
492
-5
5 金沢
17.12.26  不良
ダ1500  10頭4番8人
497k 葛山晃56.0
1:38.3 39.1 8-8-7
フランチャイズ (1.7)
5 金沢
17.12.10  不良
ダ1900  12頭5番7人
498k 葛山晃56.0
2:05.6 40.7 5-4-4
ディアグリスタ (1.4)
3 金沢
17.11.07  重
ダ1700  11頭8番2人
495k 栗原大56.0
1:53.6 39.2 5-5-4
ヒカルカミヒコ (1.1)
1 金沢
17.10.10  良
ダ1700  10頭4番1人
496k 栗原大56.0
1:51.9 39.3 4-2-2
アウズ (0.2)
6 金沢
17.09.26  良
ダ1500  9頭5番9人
501k ☆栗原大56.0
1:38.3 38.0 9-9-8
デイズ (2.9)
6 6 リンカーン
ダイヤモンドダンス
牡9   鹿毛
ツルマルダンサー
(エルハーブ)
筒井勇
(笠松)
57.0
花本正
(笠松)
36.6
(6人気)
510
-1
9 笠松[グレードアイコン]
17.12.31  稍重
ダ1900  9頭1番5人
511k 筒井勇55.0
2:05.7 41.1 1-2-4
メモリージルバ (2.9)
3 笠松
17.12.08  稍重
ダ1800  10頭8番1人
518k 筒井勇55.0
1:57.0 37.1 3-3-3
ハタノリヴィー (0.9)
5 笠松[グレードアイコン]
17.11.22  重
ダ1400  10頭2番4人
515k 筒井勇57.0
1:26.3 37.4 8-7-6
ラブバレット (1.1)
1 笠松
17.11.10  良
ダ1400  8頭7番2人
520k 岡部誠56.0
1:27.5 39.2 2-2-1
ネイバルエンス (0.8)
取消 笠松
17.10.20  重
ダ1600  8頭3番
 筒井勇56.0
7 7 キングヘイロー
メモリージルバ
牡9   鹿毛
メモリーアフリート
(アフリート)
友森翔
(名古屋)
57.0
塚田隆
(名古屋)
7.1
(3人気)
473
+1
1 笠松[グレードアイコン]
17.12.31  稍重
ダ1900  9頭4番3人
472k 友森翔56.0
2:02.8 38.0 3-2-2
アサクサポイン (0.4)
2 笠松
17.12.08  稍重
ダ1800  10頭6番3人
468k 友森翔58.0
1:56.5 36.5 5-4-4
ハタノリヴィー (0.4)
5 名古屋[グレードアイコン]
17.11.16  重
ダ1900  12頭4番9人
468k 友森翔57.0
2:04.3 39.8 10-10-8
カツゲキキトキ (1.7)
2 名古屋
17.11.02  稍重
ダ1600  7頭4番4人
471k 友森翔57.0
1:41.7 38.1 5-5-2
コスモナーダム (0.6)
1 笠松
17.09.15  良
ダ1600  7頭2番3人
471k 友森翔58.0
1:41.4 37.8 1-1-1
カラジャス (1.4)
8 ゴールドヘイロー
ハドウホウ
セン6   黒鹿毛
ニシオマジョリック
(Danehill)
佐藤友
(笠松)
57.0
笹野博
(笠松)
10.8
(4人気)
507
-2
2 笠松
17.12.31  良
ダ1800  5頭3番1人
509k 佐藤友56.0
1:58.9 38.8 1-1-1
カラジャス (0.4)
1 笠松
17.12.04  良
ダ1600  10頭1番1人
508k 佐藤友56.0
1:43.7 37.9 1-1-1
メナスコ (0.1)
2 笠松
17.11.08  稍重
ダ1600  10頭9番1人
513k 佐藤友56.0
1:43.8 38.4 4-4-2
ゴールドエッグ (0.7)
2 笠松
17.10.13  稍重
ダ1400  10頭2番1人
517k 佐藤友55.0
1:27.3 38.1 2-2-2
ライスエイト (0.4)
1 笠松
17.09.27  良
ダ1400  9頭6番1人
509k 佐藤友56.0
1:28.0 38.1 4-4-3
デルマゴシンゾ (0.8)
8 9 トワイニング
デルマチョウスケ
牡6   栃栗毛
アドマイヤラップ
(フジキセキ)
吉井友
(笠松)
57.0
森山英
(笠松)
96.4
(7人気)
458
±0
1 笠松
17.11.22  重
ダ1400  8頭1番3人
458k 吉井友56.0
1:27.4 37.9 2-1-1
レジメンタル (0.9)
5 笠松
17.11.10  良
ダ1800  7頭6番7人
456k 佐藤友55.0
1:59.4 38.7 3-3-4
キクノセントロ (1.2)
5 笠松
17.10.18  稍重
ダ1600  8頭6番2人
458k 吉井友56.0
1:44.2 38.3 4-6-6
キョウワマロン (1.3)
8 笠松
17.09.29  良
ダ1800  10頭1番5人
464k 吉井友56.0
1:58.9 39.8 1-3-2
マッシヴヒーロ (1.2)
1 笠松
17.09.11  良
ダ1400  8頭4番2人
463k 吉井友56.0
1:29.5 37.9 3-3-3
マユノジャスタ (0.3)
10 デュランダル
チュウワワンダー
牡8   鹿毛
ソーマサイト
(グラスワンダー)
藤原幹
(笠松)
57.0
加藤幸
(笠松)

2 笠松
17.12.27  不良
ダ1600  9頭3番2人
491k 東川公56.0
1:42.8 38.4 3-2-2
ヘイローフォン (0.2)
4 笠松
17.11.22  重
ダ1600  8頭8番1人
492k 東川公56.0
1:44.1 38.2 7-4-4
クロノスバロー (0.9)
1 名古屋
17.10.30  不良
ダ1400  6頭1番1人
491k 東川公56.0
1:32.4 38.9 1-1-1
リチャード (0.1)
1 笠松
17.10.18  稍重
ダ1400  9頭9番1人
490k 松本剛56.0
1:28.3 38.3 3-1-1
テアニン (0.2)
1 笠松
17.09.26  良
ダ1600  8頭9番2人
487k 松本剛56.0
1:42.9 38.5 3-2-1
ベルボーム (0.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑