R10
新穂高特別C1特別(イ)
- 2017年12月8日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キャプテントゥーレ ルエールダルジャン 牝4 芦毛 ビワパシフィカス (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
94.6
10人気 |
419 +1 |
1
笠松 17.11.24 稍重
ダ1400
10頭2番1人
418k 筒井勇54.01:30.7 39.4 4-4-4 ハイクラスバイ (0.2) |
3
笠松 17.11.10 良
ダ1400
8頭5番7人
412k △渡邊竜52.01:29.6 38.6 5-5-5 ベルベットムー (1.1) |
1
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
10頭5番1人
420k 筒井勇54.01:32.0 39.7 5-4-2 ベルウッドサコ (0.8) |
2
笠松 17.10.12 良
ダ1600
10頭9番2人
421k 筒井勇54.01:46.3 40.3 5-3-2 ベルベットムー (1.1) |
3
笠松 17.09.26 良
ダ1400
9頭2番3人
417k 筒井勇54.01:31.4 38.8 4-5-4 エネルワンダー (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドヘイロー ギャスケット 牝3 鹿毛 アールデコ (タイキシャトル) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
34.7
6人気 |
433 -3 |
1
笠松 17.11.23 重
ダ1400
9頭8番1人
436k 東川公54.01:29.7 38.8 1-1-1 グランフィーユ (0.2) |
3
笠松 17.11.08 稍重
ダ1600
9頭1番3人
433k 東川公54.01:46.0 40.5 1-1-1 コスモトゥイー (1.3) |
10
園田 17.10.05 稍重
ダ1400
12頭5番6人
426k 下原理54.01:33.4 42.9 1-3-3 オンマイステー (2.8) |
7
園田 17.09.07 重
ダ1400
12頭12番4人
428k 下原理54.01:30.8 39.9 11-9-8 ファインキャプ (1.1) |
7
園田 17.08.18 重
ダ1400
12頭9番1人
427k 下原理54.01:30.9 40.0 4-5-5 ファインキャプ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ディープスカイ ディープフォンテン セン6 栗毛 ケイアイリュージン (グルームダンサー) |
吉井友 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
66.2
9人気 |
486 -3 |
1
笠松 17.11.10 良
ダ1400
7頭5番1人
489k 吉井友56.01:30.7 39.7 2-2-2 ヤマニンゲイナ (0.3) |
5
笠松 17.10.13 稍重
ダ1600
10頭6番6人
494k 大原浩56.01:45.5 39.6 4-5-6 バークレアヴィ (1.6) |
1
笠松 17.09.11 良
ダ1600
8頭1番2人
492k 吉井友56.01:47.3 39.8 5-5-4 ハイクラスバイ (0.1) |
3
新潟 16.08.21 良
障害3歳未勝利
芝2850
14頭1番4人
466k 濱野谷60.03:06.4 8-5-5 ホーカーテンペ (2.8) |
4
福島 16.07.23 良
障害3歳未勝利
芝2770
13頭12番8人
464k 濱野谷60.03:04.9 2-1-2 フィリグラーナ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
トビーズコーナー サンマルペンダント 牝3 栗毛 ホクトペンダント (パークリージエント) |
大塚研 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.6
1人気 |
439 -5 |
1
笠松 17.11.24 稍重
ダ1600
10頭3番1人
444k 岡部誠54.01:42.5 38.2 6-2-2 カサマツブライ (0.5) |
1
笠松 17.11.08 稍重
ダ1400
6頭8番1人
443k 大塚研55.01:29.7 38.3 3-3-1 マジカルナンバ (1.0) |
1
笠松 17.10.11 良
ダ1400
9頭6番1人
449k 大塚研54.01:27.9 38.3 1-1-1 ターシャフォン (0.8) |
8
札幌 17.09.02 良
3歳未勝利
芝1200
16頭1番7人
458k 竹之智54.01:11.9 36.1 10-8 パールズベスト (1.2) |
8
函館 17.07.16 良
3歳未勝利
芝1200
16頭16番6人
444k 竹之智54.01:10.1 35.0 12-11 サラデコラシオ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
ディープインパクト トップインパクト 牡5 鹿毛 レッドヴィーナス (サクラバクシンオー) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
42.2
8人気 |
425 -2 |
1
笠松 17.11.24 稍重
ダ1400
9頭8番1人
427k 筒井勇56.01:29.8 38.5 6-3-2 コイシグレ (0.1) |
6
笠松 17.11.10 良
ダ1400
8頭4番3人
423k 筒井勇56.01:30.4 38.1 8-8-8 ベルベットムー (1.9) |
1
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
10頭10番2人
425k 筒井勇56.01:31.7 39.8 4-3-3 ノブアニバーサ (0.1) |
16
小倉 17.09.02 良
八幡特別3歳上
芝1200
18頭1番16人
428k 濱中俊57.01:10.7 35.6 9-11 ウインハートビ (1.6) |
11
京都 17.05.20 良
4歳上
芝1400
18頭7番17人
424k 古川吉57.01:22.5 34.9 14-14 ラグナグ (1.0) |
||
6 | 6 |
|
エイシンサンディ サイレンスミラー 牝3 黒鹿毛 ミラージェネス (ジェネラス) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
11.9
3人気 |
459 -3 |
1
笠松 17.11.24 稍重
ダ1400
9頭4番1人
462k 島崎和54.01:28.6 37.8 3-2-1 ドナペリドット (0.3) |
2
笠松 17.11.10 良
ダ1400
8頭2番1人
455k 島崎和54.01:30.5 39.2 2-2-1 ワンダフルキン (1.3) |
2
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
9頭8番6人
455k 島崎和54.01:29.4 39.1 2-2-1 フォークローバ (0.5) |
5
笠松 17.09.13 良
ダ1400
7頭1番6人
449k 島崎和54.01:30.1 39.3 3-4-4 キチロクエンパ (1.1) |
7
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭4番6人
454k 島崎和54.01:29.8 39.4 5-5-7 ドリームアロー (2.6) |
||
7 | 7 |
|
アグネスデジタル タイガーバローズ 牡3 鹿毛 レディーロックフォード (Invincible Spirit) |
藤原幹 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
35.6
7人気 |
465 ±0 |
1
笠松 17.11.23 重
ダ1400
9頭5番2人
465k 藤原幹56.01:29.2 38.2 3-3-3 サンマルガイア (0.0) |
2
笠松 17.11.08 稍重
ダ1600
9頭2番2人
462k 藤原幹56.01:45.6 39.1 3-3-3 コスモトゥイー (0.9) |
1
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
8頭3番3人
462k 藤原幹56.01:30.6 38.8 5-6-5 ドナペリドット (0.0) |
6
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭9番3人
468k 藤原幹56.01:31.2 40.1 3-3-4 サンマルタイト (1.2) |
8
大井 17.09.14 稍重
3歳345万円以下
ダ1500
13頭13番6人
456k 矢野貴56.01:39.1 41.9 2-4-4 レディヴォーカ (1.8) |
||
8 |
|
ゴールドアリュール ミリオーレ 牝4 鹿毛 ヒシヴァリアント (Galileo) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
32.1
5人気 |
476 -3 |
1
笠松 17.11.24 稍重
ダ1400
9頭5番1人
479k 佐藤友54.01:30.2 40.0 2-2-1 フェイマスアゲ (0.2) |
3
笠松 17.11.07 良
ダ1600
9頭3番2人
478k 藤原幹54.01:47.5 41.0 4-3-2 カサマツブライ (1.5) |
2
笠松 17.09.26 良
ダ1400
9頭8番1人
479k 藤原幹54.01:31.1 40.1 3-2-2 ナスノチドリ (0.6) |
2
笠松 17.09.14 良
ダ1600
8頭6番2人
481k 佐藤友54.01:47.9 42.2 1-1-1 チュウワサイレ (2.3) |
2
笠松 17.09.01 良
ダ1400
9頭5番3人
483k 島崎和54.01:30.2 39.3 2-2-1 グルーヴィタイ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドアリュール リープスプラウト 牡3 栗毛 シーキングオアシス (Seeking the Gold) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 加藤幸 (笠松) |
2.6
2人気 |
491 -1 |
1
笠松 17.11.23 重
ダ1600
9頭5番2人
492k 佐藤友56.01:44.2 37.9 1-1-1 ナムラモンブラ (2.1) |
中止
札幌 17.08.26 稍重
3歳未勝利
ダ1700
14頭9番7人
480k 中野省56.010-9-10 メイショウラク |
8
札幌 17.08.05 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭14番11人
482k 丹内祐56.01:47.4 39.4 8-10-7 ユラノト (1.7) |
10
福島 17.07.15 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭9番6人
480k 丸田恭56.01:49.8 40.1 11-5-9 オウケンスター (2.0) |
3
東京 17.06.25 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭14番10人
486k 丸田恭56.01:26.8 37.8 5-5 ブロードアリュ (1.2) |
||
10 |
|
フォーティナイナーズサン チェリーシャクナゲ 牝3 鹿毛 ミヤビオウカ (ジャングルポケット) |
渡邊竜 (笠松) △52.0 尾島徹 (笠松) |
30.2
4人気 |
478 +10 |
1
笠松 17.11.24 稍重
ダ1400
9頭7番1人
468k △渡邊竜52.01:29.4 40.1 2-2-1 スカイプリンセ (0.8) |
3
笠松 17.11.09 良
ダ1600
7頭3番3人
463k △渡邊竜52.01:45.2 39.1 1-1-1 サンマルタイト (0.5) |
6
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
9頭5番5人
467k ▲渡邊竜51.01:30.6 40.5 1-1-2 フォークローバ (1.7) |
4
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭2番8人
475k ▲渡邊竜51.01:28.9 39.2 1-1-2 ハッピーサンデ (1.2) |
6
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭8番3人
479k 岡部誠54.01:30.0 39.9 2-2-4 ハッピーサンデ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。