R9
中菊特別C1特別(イ)
- 2017年10月13日(金)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グラスワンダー シゲルエイサー 牡5 栗毛 セレスフェアリー (アドマイヤベガ) |
池田敏 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
5.4
2人気 |
491 -1 |
2
笠松 17.09.29 良
ダ1400
9頭5番1人
492k 池田敏56.01:31.4 37.4 6-4-4 ヒロンスキー (0.1) |
2
笠松 17.09.15 良
ダ1600
10頭9番2人
490k 池田敏56.01:44.4 38.4 7-2-5 メモリージュネ (1.5) |
1
笠松 17.08.31 良
ダ1400
9頭7番2人
488k 池田敏56.01:29.6 37.5 2-2-1 テラザグレイト (1.4) |
4
金沢 17.08.03 良
ダ1500
10頭5番2人
488k 吉原寛56.01:40.3 39.5 8-9-8 サンケネット (0.9) |
4
金沢 17.07.23 不良
ダ1400
10頭9番4人
488k 藤田弘56.01:31.3 39.7 7-6-7 シュガーラブ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ハーツクライ オカミサン 牝4 鹿毛 プランシングレディ (ファンタスティックライト) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
75.8
9人気 |
453 +5 |
1
笠松 17.09.26 良
ダ1600
9頭7番3人
448k 大塚研54.01:46.8 39.2 4-3-3 テラザジーニア (0.1) |
5
笠松 17.09.13 稍重
ダ1400
9頭6番3人
451k 佐藤友54.01:32.0 40.0 2-2-1 テラザグレイト (0.6) |
3
笠松 17.08.28 良
ダ1400
8頭8番3人
446k 筒井勇54.01:29.9 38.9 3-3-3 ブラックメルベ (0.3) |
4
笠松 17.08.17 稍重
ダ1400
5頭5番2人
444k △荻野極52.01:31.0 39.0 3-3-3 ウィナテナ (0.3) |
6
笠松 17.08.04 良
ダ1400
8頭2番5人
448k 筒井勇54.01:30.0 39.9 1-5-6 ルシーダ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
ゼンノロブロイ ミッキーマンゴー 牡6 鹿毛 オネストリーダーリン (Kingmambo) |
宮下瞳 (名古屋) ☆55.0 伊藤好 (笠松) |
66.0
7人気 |
481 -9 |
6
笠松 17.09.29 良
ダ1600
10頭5番7人
490k ☆宮下瞳55.01:48.0 40.2 10-10-8 メモリージュネ (5.1) |
9
笠松 17.09.15 良
ダ1600
9頭3番7人
486k 島崎和56.01:48.4 39.2 9-9-9 ダンスバンド (2.0) |
4
笠松 17.09.01 良
ダ1400
8頭8番6人
494k 島崎和56.01:32.6 38.3 4-3-6 ゴールドブレー (1.3) |
4
笠松 17.08.18 稍重
ダ1400
7頭3番6人
491k 島崎和56.01:31.1 38.5 5-5-5 ジャストパラダ (1.2) |
5
笠松 17.08.04 良
ダ1400
8頭7番8人
486k 大原浩56.01:30.4 37.5 8-8-6 マジョレット (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ジャングルポケット バークレアヴィガ 牝4 鹿毛 クラサヴィカ (ワイルドラッシュ) |
吉井友 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.3
1人気 |
423 ±0 |
1
笠松 17.09.29 良
ダ1400
9頭7番1人
423k 吉井友54.01:29.1 38.8 3-3-1 フジヤマコクリ (1.7) |
9
札幌 17.08.26 稍重
ニセコ特別3歳上
ダ1700
12頭8番11人
422k 内田博55.01:47.9 39.7 12-10-10 リヴァイアサン (3.0) |
14
札幌 17.08.20 良
3歳上
芝2000
14頭12番14人
422k 蛯名正55.02:04.9 38.0 6-6-13 メイズオブオナ (2.8) |
14
函館 17.06.17 良
遊楽部特別3歳上
芝1800
16頭15番16人
416k 横山和55.01:47.9 35.2 15-15-15 ブレイクマイハ (1.2) |
10
新潟 17.05.21 良
4歳上
ダ1800
12頭10番11人
422k 菱田裕55.01:55.4 40.5 4-6-6 ジャーマンアイ (1.8) |
||
5 | 5 |
|
キンシャサノキセキ ブラックメルベイユ 牝4 青鹿毛 ススズカレン (ビワハヤヒデ) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
20.8
5人気 |
428 -4 |
1
笠松 17.09.29 良
ダ1400
9頭8番1人
432k 森島貴54.01:30.0 38.1 5-3-2 メジャーエドワ (0.8) |
4
笠松 17.09.15 良
ダ1600
10頭1番5人
434k 森島貴54.01:45.7 39.9 2-4-3 メモリージュネ (2.8) |
1
笠松 17.08.28 良
ダ1400
8頭7番1人
428k 森島貴54.01:29.6 38.7 2-2-1 エイシンイクサ (0.2) |
5
笠松 17.08.18 稍重
ダ1400
8頭6番4人
429k 森島貴54.01:30.5 37.8 7-7-6 トウカイメジャ (0.9) |
1
笠松 17.08.03 良
ダ1400
10頭6番3人
431k 森島貴54.01:30.0 38.5 3-2-1 フェイマスアゲ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
ディープスカイ ディープフォンテン セン6 栗毛 ケイアイリュージン (グルームダンサー) |
大原浩 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
23.3
6人気 |
494 +2 |
1
笠松 17.09.11 良
ダ1600
8頭1番2人
492k 吉井友56.01:47.3 39.8 5-5-4 ハイクラスバイ (0.1) |
3
新潟 16.08.21 良
障害3歳未勝利
芝2850
14頭1番4人
466k 濱野谷60.03:06.4 8-5-5 ホーカーテンペ (2.8) |
4
福島 16.07.23 良
障害3歳未勝利
芝2770
13頭12番8人
464k 濱野谷60.03:04.9 2-1-2 フィリグラーナ (0.3) |
5
福島 16.07.03 良
障害3歳未勝利
芝2750
14頭3番4人
466k 濱野谷60.03:03.1 2-3-3 アサクサリーダ (0.9) |
6
新潟 16.05.08 良
障害4歳未勝利
芝2890
13頭7番8人
458k 濱野谷60.03:10.7 3-3-3 キープトライン (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ダノンシャンティ ナスノチドリ 牝4 鹿毛 ユーチャリス (Boundary) |
島崎和 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
69.4
8人気 |
496 -2 |
1
笠松 17.09.26 良
ダ1400
9頭6番2人
498k 島崎和54.01:30.5 39.1 6-3-3 ミリオーレ (0.6) |
5
笠松 17.09.15 良
ダ1600
10頭5番10人
498k 島崎和54.01:46.1 39.8 5-8-7 メモリージュネ (3.2) |
1
笠松 17.08.16 重
ダ1400
8頭7番1人
487k 島崎和54.01:31.8 39.5 1-1-1 アラシ (0.3) |
6
笠松 17.07.13 良
ダ1400
10頭3番4人
491k 島崎和54.01:31.0 39.7 9-7-7 メモリージュネ (1.6) |
1
笠松 17.06.26 良
ダ1400
7頭3番2人
488k 島崎和54.01:31.1 39.2 2-2-1 ハヤブササンサ (1.4) |
||
8 |
|
コンデュイット コイシグレ 牝4 栗毛 サイレントプレアー (サンデーサイレンス) |
渡邊竜 (笠松) ▲51.0 青木達 (笠松) |
89.2
10人気 |
417 ±0 |
1
笠松 17.09.28 重
ダ1400
9頭4番1人
417k 島崎和54.01:32.2 39.0 5-3-2 リックヒナチャ (0.1) |
2
笠松 17.09.14 良
ダ1400
8頭8番1人
412k 島崎和55.01:33.4 39.4 6-5-3 ミツアキトン (0.1) |
3
笠松 17.08.30 良
ダ1400
10頭8番2人
418k 島崎和54.01:32.4 39.0 8-7-7 ニシノジェニー (0.1) |
3
笠松 17.08.16 重
ダ1400
8頭6番3人
415k ▲渡邊竜51.01:32.1 39.0 6-5-4 ナスノチドリ (0.3) |
6
笠松 17.08.03 良
ダ1400
9頭5番4人
417k 島崎和54.01:32.1 38.9 7-8-7 メモリージュネ (2.1) |
|||
8 | 9 |
|
ジャングルポケット アラシ セン4 鹿毛 ジョウノヴィーナス (サンデーサイレンス) |
佐藤友 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
15.9
4人気 |
449 +1 |
1
笠松 17.09.28 重
ダ1600
9頭6番2人
448k 佐藤友56.01:49.8 41.7 4-3-3 コウエイドルバ (0.6) |
2
笠松 17.09.14 良
ダ1400
8頭1番1人
447k 佐藤友56.01:34.4 39.6 4-5-4 アルハンブラシ (0.1) |
1
笠松 17.08.30 良
ダ1400
9頭9番1人
447k 佐藤友56.01:33.1 39.3 3-3-2 ブランレーヌ (0.5) |
2
笠松 17.08.16 重
ダ1400
8頭5番2人
444k 佐藤友56.01:32.1 39.5 4-2-2 ナスノチドリ (0.3) |
1
笠松 17.08.02 良
ダ1400
10頭7番1人
450k 佐藤友56.01:32.8 38.8 6-5-4 ポートカナベラ (0.2) |
||
10 |
|
シンボリクリスエス リン 牝4 黒鹿毛 レンヌルシャトー (アグネスタキオン) |
東川公 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
8.5
3人気 |
433 +3 |
1
笠松 17.09.29 良
ダ1400
9頭5番1人
430k 佐藤友54.01:30.2 38.2 4-3-3 ギオンショウジ (0.3) |
3
笠松 17.09.15 良
ダ1600
10頭4番3人
430k 佐藤友54.01:45.1 38.6 8-7-4 メモリージュネ (2.2) |
1
笠松 17.08.28 良
ダ1400
8頭7番2人
430k 松本剛54.01:30.1 37.9 3-3-2 ノスケローズ (0.4) |
4
笠松 17.08.18 稍重
ダ1400
8頭5番7人
424k 松本剛54.01:30.3 37.8 6-6-4 トウカイメジャ (0.7) |
1
笠松 17.08.03 良
ダ1400
9頭6番2人
435k 佐藤友55.01:30.9 38.3 5-5-5 キングスナップ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。