R11

イノセントカップ〔H3〕(エスケンデレヤ2歳オープン

[グレードアイコン]
  • 2017年9月14日(木)
  • 門別:第11競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 20:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,500,000円 2着 500,000円 3着 375,000円 4着 250,000円 5着 125,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリサイスエンド
ダモンデ
牡2   栗毛
フクシア
(ゴールドアリュール)
岩橋勇
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
8.0
(5人気)
514
-2
2 門別
17.08.29  不良
ダ1200  7頭3番2人
516k 岩橋勇54.0
1:13.9 38.9 1-1
ミスターバッハ (0.3)
1 門別
17.08.03  良
ダ1200  8頭4番2人
512k 宮崎光54.0
1:16.7 40.6 1-1
ソトコマタ (0.1)
2 門別
17.07.20  良
ダ1200  8頭6番1人
510k 宮崎光54.0
1:17.5 41.7 1-1
フォローユアハ (0.1)
1 門別
17.06.29  良
ダ1200  10頭5番2人
510k 宮崎光54.0
1:17.0 39.0 1-1
イッチョウ (1.0)
3 門別
17.04.18  稍重
ダ1200  8頭4番2人
486k 服部茂54.0
1:15.1 39.1 4-3
キタノシャガー (0.8)
2 2 サウスヴィグラス
ミスターバッハ
牡2   鹿毛
クリーペル
(タイキシャトル)
山本咲
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
5.2
(3人気)
464
±0
1 門別
17.08.29  不良
ダ1200  7頭2番3人
464k 山本咲55.0
1:13.6 38.0 4-4
ダモンデ (0.3)
3 門別
17.08.15  稍重
ダ1200  9頭8番5人
466k 宮崎光54.0
1:14.7 37.7 4-6
ソイカウボーイ (0.4)
5 門別[グレードアイコン]
17.08.01  良
ダ1600  10頭8番10人
464k 山本咲54.0
1:45.9 41.4 4-5-4
サザンヴィグラ (1.3)
3 門別
17.07.18  稍重
ダ1200  10頭8番8人
460k 山本咲54.0
1:16.3 39.6 8-10
ヨシノファルコ (0.7)
3 門別
17.07.05  稍重
ダ1200  7頭5番6人
464k 山本咲54.0
1:16.9 39.9 4-5
グラヴィオーラ (1.2)
3 3 アサクサキングス
ソフトポジション
牡2   鹿毛
ヤマシロギク
(アフリート)
石川倭
(北海道)
54.0
桧森邦
(北海道)
12.2
(6人気)
462
+4
1 門別
17.08.16  稍重
ダ1200  11頭6番2人
458k 岩橋勇54.0
1:14.8 37.0 11-11
ニッポンダエモ (0.5)
5 門別
17.08.03  良
ダ1200  8頭3番1人
468k 石川倭54.0
1:17.1 40.7 3-2
ダモンデ (0.4)
5 門別
17.07.19  稍重
ダ1600  10頭10番1人
462k 石川倭54.0
1:47.8 42.4 4-1-1
ミスマンマミー (0.9)
1 門別
17.07.06  稍重
ダ1200  9頭5番1人
464k 石川倭54.0
1:15.6 38.3 1-1
プロブレム (1.9)
2 門別
17.06.07  稍重
ダ1200  9頭1番4人
468k 石川倭54.0
1:14.5 37.9 4-4
デニストン (0.2)
4 4 ヘニーヒューズ
アポストル
牡2   芦毛
ホワイトミーティア
(ゼンノロブロイ)
服部茂
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
4.3
(2人気)
510
+8
3 門別[グレードアイコン]
17.08.01  良
ダ1600  10頭1番5人
502k 服部茂54.0
1:45.4 40.2 10-10-9
サザンヴィグラ (0.8)
1 門別
17.07.13  良
ダ1200  7頭7番1人
502k 服部茂54.0
1:16.3 39.5 4-2
ナンセカンセ (2.3)
5 5 パイロ
タケショウパイロ
牡2   黒鹿毛
タケショウレジーナ
(ダンスインザダーク)
佐々国
(北海道)
54.0
若松平
(北海道)
56.6
(8人気)
478
+4
7 札幌
17.08.20  良
クローバー賞2歳オープン
芝1500  11頭1番10人
474k 佐々国54.0
1:32.0 36.7 9-8-7
ダブルシャープ (1.2)
8 門別[グレードアイコン]
17.08.01  良
ダ1600  10頭2番9人
466k 佐々国54.0
1:47.1 42.8 1-1-6
サザンヴィグラ (2.5)
4 門別
17.07.18  稍重
ダ1200  10頭5番4人
470k 佐々国54.0
1:16.7 40.0 8-9
ヨシノファルコ (1.1)
12 門別[グレードアイコン]
17.06.29  良
ダ1200  13頭13番6人
476k 佐々国54.0
1:18.8 43.6 4-6
サザンヴィグラ (3.7)
1 門別
17.06.01  重
ダ1200  6頭6番1人
474k 亀井洋54.0
1:14.4 37.7 2-2
エムオーブラッ (1.3)
6 6 スターリングローズ
ディーエスソアラー
牡2   栗毛
ビオンディーナ
(エンドスウィープ)
宮崎光
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
6.4
(4人気)
498
+2
8 札幌
17.09.03  良
すずらん賞2歳オープン
芝1200  15頭2番11人
496k 宮崎光54.0
1:12.3 38.0 2-2
リュウノユキナ (1.5)
6 札幌
17.08.12  重
コスモス賞2歳オープン
芝1800  11頭5番9人
498k 宮崎光54.0
1:53.8 38.5 3-3-5
ステルヴィオ (2.5)
2 門別
17.07.25  良
ダ1700  6頭2番2人
496k 宮崎光54.0
1:55.5 39.4 1-1-1
ハッピーグリン (0.5)
2 門別
17.07.05  稍重
ダ1200  7頭6番2人
496k 宮崎光54.0
1:15.8 39.5 1-1
グラヴィオーラ (0.1)
1 門別
17.06.22  不良
ダ1200  8頭6番1人
496k 宮崎光54.0
1:14.6 38.4 1-1
ハードパンチャ (0.7)
7 7 ロジユニヴァース
ユニバーサルライト
牡2   栗毛
ベストミニオン
(シニスターミニスター)
阪野学
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
24.2
(7人気)
464
+6
9 札幌
17.08.20  良
クローバー賞2歳オープン
芝1500  11頭7番8人
458k 阪野学54.0
1:32.1 37.2 2-2-3
ダブルシャープ (1.3)
1 門別
17.07.20  良
ダ1200  9頭3番1人
464k 阪野学54.0
1:16.8 40.5 1-1
サクラヘラクレ (1.6)
8 8 エスポワールシチー
ヤマノファイト
牡2   鹿毛
ケイアイリード
(フォーティナイナー)
阿部龍
(北海道)
54.0
村上正
(北海道)
2.4
(1人気)
520
+22
9 札幌
17.08.12  重
コスモス賞2歳オープン
芝1800  11頭4番10人
498k 阿部龍54.0
1:54.4 38.4 9-10-10
ステルヴィオ (3.1)
13 函館[グレードアイコン]
17.07.23  良
第49回 函館2歳S2歳オープン
芝1200  15頭9番13人
510k 阿部龍54.0
1:12.0 35.0 15-15
カシアス (2.0)
3 門別[グレードアイコン]
17.06.29  良
ダ1200  13頭5番3人
506k 松井伸54.0
1:15.4 39.9 5-4
サザンヴィグラ (0.3)
1 門別
17.06.08  不良
ダ1200  7頭6番4人
504k 松井伸54.0
1:12.4 37.8 1-1
ハッピーグリン (0.1)
1 門別
17.05.24  良
ダ1200  8頭9番1人
510k 阿部龍54.0
1:15.9 38.6 2-2
ジョウショーメ (0.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑