R11

ヴィーナススプリント(M3)オープン牝馬

[グレードアイコン]
  • 2017年9月9日(土)
  • 水沢:第11競走
  • ダ1300m
  • 発走時間 17:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 150,000円 4着 105,000円 5着 45,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パーソナルラッシュ
スマートアレンジ
牝7   鹿毛
アイスダンス
(Jade Robbery)
山本聡
(岩手)
54.0
及川良
(岩手)
5.4
(3人気)
477
+7
10 盛岡[グレードアイコン]
17.08.15  稍重
ダ1200  14頭5番11人
470k 小林凌52.0
1:11.3 35.5 12-10
ブルドッグボス (2.5)
4 盛岡[グレードアイコン]
17.07.16  不良
ダ1200  8頭8番8人
485k 菅原俊55.0
1:11.3 36.7 3-4
ラブバレット (1.3)
7 水沢[グレードアイコン]
17.07.02  良
ダ1400  10頭5番8人
485k 菅原俊56.0
1:33.0 41.3 7-7-8
ラブバレット (3.9)
3 盛岡[グレードアイコン]
17.06.04  重
ダ1000  11頭3番3人
482k 山本聡55.0
59.7 35.5 4-5
エーシンシャラ (0.8)
3 盛岡
17.05.06  稍重
ダ1000  7頭7番1人
495k 山本聡54.0
1:01.4 37.4 3-3
エーシンシャラ (0.8)
2 2 バトルプラン
ダズンフラワー
牝3   栗毛
ハッピートーク
(アグネスデジタル)
坂口裕
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
58.7
(8人気)
415
±0
3 盛岡
17.08.07  良
芝1600  7頭5番4人
 坂口裕55.0
1:38.6 36.8 2-2
コスモリョウゲ (0.4)
2 盛岡[グレードアイコン]
17.07.09  良
芝1700  10頭5番5人
403k 坂口裕54.0
1:47.1 37.7 2-2-2
ブラックロード (0.3)
14 函館
17.06.17  良
HTB杯3歳上
芝1200  16頭7番16人
396k 高松亮52.0
1:08.7 34.0 15-16
タマモブリリア (1.1)
9 盛岡[グレードアイコン]
17.05.14  稍重
芝1600  12頭1番3人
392k 坂口裕55.0
1:40.8 39.1 1-1
ソーディスイズ (1.7)
11 水沢[グレードアイコン]
17.04.02  稍重
ダ1400  11頭5番5人
403k 坂口裕54.0
1:36.9 45.4 2-4-9
ダンストンレガ (5.0)
3 3 スズカコーズウェイ
ニードアフレンド
牝3   栗毛
ナナツボシ
(Southern Halo)
高松亮
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
28.5
(6人気)
456
-2
5 水沢
17.08.21  稍重
ダ1600  9頭9番5人
458k 齋藤雄54.0
1:44.3 40.3 2-2-3
ダンストンリア (1.5)
2 盛岡
17.07.23  不良
ダ1200  6頭4番3人
456k 高松亮55.0
1:12.5 36.3 4-3
オールザベスト (0.2)
3 盛岡[グレードアイコン]
17.07.08  良
ダ1000  9頭1番3人
463k 高松亮55.0
1:00.0 35.8 3-3
ダンストンリア (0.3)
3 水沢[グレードアイコン]
17.06.25  稍重
ダ1400  9頭8番6人
452k 高松亮54.0
1:31.3 41.8 1-1-1
オールザベスト (0.7)
8 水沢[グレードアイコン]
17.04.23  良
ダ1600  11頭1番3人
455k 山本政54.0
1:47.2 42.9 1-1-3
ダンストンレガ (1.9)
4 4 トウカイワイルド
カミノマンボ
牝4   鹿毛
ユキノチャーム
(ピルサドスキー)
妹尾浩
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
46.4
(7人気)
433
+7
13 盛岡[グレードアイコン]
17.08.15  稍重
ダ1200  14頭2番10人
426k 鈴木麻52.0
1:12.3 37.2 5-8
ブルドッグボス (3.5)
6 盛岡[グレードアイコン]
17.07.16  不良
ダ1200  8頭1番7人
426k 村上忍55.0
1:12.0 37.8 1-2
ラブバレット (2.0)
12 水沢
17.07.01  良
ダ1600  12頭9番8人
434k 村上忍54.0
1:50.9 43.9 8-11-12
コスモジョイジ (4.3)
5 盛岡[グレードアイコン]
17.06.04  重
ダ1000  11頭5番5人
432k 村上忍55.0
1:00.3 36.2 4-4
エーシンシャラ (1.4)
4 盛岡
17.05.06  稍重
ダ1000  7頭1番4人
434k 村上忍54.0
1:01.5 37.9 1-1
エーシンシャラ (0.9)
5 5 ミスキャスト
ホホエムオンナ
牝5   鹿毛
エガオヨシ
(タイキシャトル)
南郷家
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
100.8
(10人気)
432
+1
5 水沢
17.08.22  不良
ダ1600  8頭8番2人
431k 南郷家54.0
1:44.6 41.4 3-3-5
アイティワイル (2.3)
9 盛岡
17.08.15  稍重
ダ1600  12頭5番5人
430k 木村直54.0
1:41.9 36.9 6-6
トップシーン (1.0)
1 盛岡
17.07.31  良
ダ1400  9頭2番3人
429k 南郷家54.0
1:26.3 38.7 3-1
トップシーン (0.1)
2 盛岡
17.07.24  重
ダ1400  8頭5番1人
434k 南郷家54.0
1:25.7 38.1 1-1
ホープトウショ (0.4)
7 盛岡[グレードアイコン]
17.07.15  良
ダ1800  8頭6番7人
430k 南郷家54.0
1:56.9 40.6 6-8-8
ミラクルフラワ (4.0)
6 6 クロフネ
エターナルユース
牝4   栗毛
アマランス
(サンデーサイレンス)
齋藤雄
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
90.1
(9人気)
440
+12
7 盛岡
17.08.13  良
ダ1600  8頭4番5人
428k 齋藤雄54.0
1:42.5 38.0 5-6
オープンベルト (2.3)
5 盛岡[グレードアイコン]
17.07.15  良
ダ1800  8頭8番5人
419k 高松亮56.0
1:55.3 40.1 3-3-3
ミラクルフラワ (2.4)
6 水沢
17.07.03  不良
ダ1900  10頭3番2人
426k 高松亮54.0
2:05.7 42.3 5-8-6
ヒロノプリンス (3.0)
2 名古屋
17.05.23  良
ダ1600  8頭4番1人
418k 岡部誠54.0
1:44.3 39.1 5-5-2
マイネルカリス (0.9)
1 名古屋
17.05.05  良
ダ1800  10頭10番1人
419k 岡部誠54.0
1:59.8 40.5 4-2-1
マイネルカリス (0.2)
7 7 グラスワンダー
アリッサム
牝4   黒鹿毛
スペシャルディナー
(スペシャルウィーク)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
15.3
(4人気)
487
±0
9 船橋
17.08.08  稍重
新涼スプリントB1B2選抜馬
ダ1200  10頭1番8人
487k 酒井忍53.0
1:16.4 39.2 8-10-10
シークロム (3.1)
9 船橋
17.07.24  良
サマーナイトスプリントB1B2選抜馬
ダ1200  11頭9番9人
488k 酒井忍53.0
1:16.8 41.3 5-4-3
リュウノプリン (1.9)
11 大井
17.07.10  良
ミルキーウェイ賞競走B2B3選抜牝馬特別
ダ1400  11頭6番6人
487k 庄司大55.0
1:29.7 41.4 2-2-2
スピーティーズ (1.9)
1 船橋
17.06.23  重
安房スプリントB3選抜馬ア
ダ1200  12頭1番10人
488k 庄司大54.0
1:14.7 39.6 3-3-2
ゴーノムラダイ (0.4)
11 浦和
17.05.29  稍重
皐月(さつき)特別B3二
ダ1500  11頭9番10人
490k 川島正54.0
1:38.3 38.3 11-11-11
ベルモントナイ (2.2)
8 ショウナンカンプ
コウユーココロザシ
牝5   鹿毛
キセキノメガミ
(フジキセキ)
山本政
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
2.0
(1人気)
520
-3
1 水沢
17.08.27  良
ダ1400  9頭6番6人
523k 山本聡54.0
1:30.4 40.2 1-1-1
ガッサンプレイ (0.2)
17 新潟
17.07.29  良
閃光特別3歳上
芝1000  18頭17番9人
514k 内田博55.0
56.7 34.0 
アースミステリ (1.8)
11 新潟
17.05.14  良
飛竜特別4歳上
芝1000  16頭3番8人
516k 木幡初55.0
56.9 34.0 
リュウツバメ (1.0)
4 新潟
17.04.30  良
4歳上
芝1000  15頭8番6人
516k 北村友55.0
57.2 34.2 
ヤマニンアタシ (0.1)
13 小倉
17.03.05  良
4歳上
芝1200  18頭7番13人
510k 宮崎北55.0
1:09.6 35.6 7-9
トゥルームーン (0.9)
8 9 プリサイスエンド
ミラクルフラワー
牝5   黒鹿毛
イイデトゥインクル
(オジジアン)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
2.7
(2人気)
448
+4
3 水沢[グレードアイコン]
17.08.27  良
ダ1900  10頭10番3人
444k 村上忍55.0
2:05.3 40.4 2-2-1
ジュエルクイー (0.6)
1 盛岡[グレードアイコン]
17.07.15  良
ダ1800  8頭3番1人
437k 村上忍56.0
1:52.9 37.9 2-1-1
アークマイニン (0.9)
2 水沢
17.07.03  不良
ダ1900  10頭10番3人
444k 村上忍54.0
2:02.9 40.6 1-1-1
ヒロノプリンス (0.2)
5 盛岡
17.06.05  重
ダ1800  10頭3番2人
430k 村上忍54.0
1:54.0 40.4 1-1-2
ユッコ (1.0)
9 盛岡[グレードアイコン]
17.05.07  良
ダ1600  13頭12番5人
438k 坂口裕55.0
1:43.2 42.6 4-6
ユッコ (2.1)
10 サムライハート
オープンベルト
牝6   青鹿毛
フックライン
(Shaadi)
菅原俊
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
20.5
(5人気)
488
+6
6 水沢[グレードアイコン]
17.08.27  良
ダ1900  10頭2番8人
482k 阿部英55.0
2:06.3 40.5 4-7-7
ジュエルクイー (1.6)
1 盛岡
17.08.13  良
ダ1600  8頭1番1人
477k 村上忍54.0
1:40.2 36.3 1-1
パールフューチ (0.5)
12 盛岡[グレードアイコン]
17.07.17  稍重
ダ2000  14頭13番9人
477k 村上忍52.0
2:06.9 40.1 5-7-10
ミツバ (4.8)
3 水沢
17.07.01  良
ダ1600  12頭6番6人
476k 阿部英54.0
1:47.1 41.6 2-2-2
コスモジョイジ (0.5)
2 水沢
17.06.19  良
ダ1600  10頭1番2人
486k 村上忍54.0
1:46.2 42.7 1-1-2
アークマイニン (0.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2014/06/30 水沢 ダ 1300 ニホンピロララバイ 山 本  聡 哉 56.0 1:20.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑