R9
帰り花賞3歳4
- 2017年1月24日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 230,000円 2着 53,000円 3着 23,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ナカヤマフェスタ イチャキナ 牝3 鹿毛 サクラヴェント (トニービン) |
森島貴 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
72.1
10人気 |
373 +3 |
7
笠松 17.01.10 稍重
ダ1400
8頭7番8人
370k 筒井勇54.01:33.8 41.7 6-7-7 アンティクイー (4.0) |
4
金沢 16.12.23 不良
ダ1500
12頭9番12人
356k 堀場裕54.01:42.5 40.6 8-8-8 ヴィーナスアロ (2.7) |
6
金沢 16.12.13 不良
ダ1500
10頭1番9人
361k 吉原寛54.01:42.0 39.6 9-9-6 ナゲッツ (2.0) |
5
金沢 16.11.29 不良
ダ1400
8頭6番8人
361k 鈴木太54.01:35.2 41.3 7-7-7 シュヴァルミニ (2.0) |
8
金沢 16.11.15 不良
ダ1400
9頭3番9人
362k 鈴木太54.01:37.4 42.3 9-9-9 サッキーヘラク (5.1) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン コパノマックレーン 牝3 鹿毛 イットービコー (フォーティナイナー) |
島崎和 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
19.6
4人気 |
412 -7 |
9
船橋 17.01.11 重
「ふなばし三番瀬海浜公園」杯3歳六
ダ1200
9頭3番8人
419k 坂井英54.01:21.1 43.3 2-5-7 キングガンズラ (4.6) |
1
金沢 16.12.11 不良
ダ1400
9頭1番2人
415k 柴田勇54.01:35.6 41.8 1-2-1 サツキアクトレ (0.5) |
8
金沢 16.11.27 不良
ダ1500
9頭1番1人
418k 田知弘54.01:44.8 42.8 5-4-5 ニャーニャ (2.6) |
2
門別 16.11.08 不良
ダ1200
7頭5番2人
412k 水野翔54.01:16.1 40.7 2-2 エクレールプロ (1.8) |
5
門別 16.11.03 重
ダ1000
8頭3番6人
418k 水野翔54.01:01.5 37.3 4-3 ウッチーイモン (1.2) |
||
3 | 3 |
|
デュランダル オグリランダル 牡3 栗毛 サツキアラシ (キャロルハウス) |
大原浩 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
21.3
5人気 |
405 -17 |
3
笠松 17.01.10 重
ダ1400
6頭6番3人
422k 大原浩56.01:32.8 40.4 6-6-6 セレニティフレ (1.7) |
1
笠松 16.12.27 不良
ダ1400
7頭6番1人
430k 大原浩55.01:35.4 42.5 5-5-2 ドリームランウ (0.8) |
2
笠松 16.12.05 稍重
ダ1400
9頭6番1人
431k 大原浩55.01:32.6 38.6 5-5-5 トミノテンユウ (1.2) |
4
笠松 16.11.24 良
ダ1400
7頭3番4人
426k 大原浩55.01:31.3 37.7 6-5-4 アンソロポロジ (0.9) |
6
門別 16.11.02 良
ダ1500
8頭8番8人
426k 石川倭55.01:41.3 41.0 5-8-6 スリーピーアイ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤマックス マックスステラ 牝3 鹿毛 ステラ (デビッドジュニア) |
佐藤友 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
5.6
3人気 |
427 -2 |
4
笠松 17.01.11 良
ダ1400
8頭4番1人
429k 佐藤友54.01:32.8 39.3 5-4-3 フレンドカグラ (0.9) |
1
笠松 16.12.27 不良
ダ800
7頭5番1人
426k 佐藤友54.050.1 37.1 1-1 ビナシルキー (0.5) |
2
笠松 16.12.05 稍重
ダ800
9頭7番2人
432k 佐藤友54.048.9 35.4 2-2 メロンドリーム (0.0) |
7
門別 16.11.09 重
ダ1000
12頭9番11人
440k 服部茂54.01:01.8 36.6 10-10 ミラーリボン (1.0) |
6
門別 16.10.26 良
ダ1000
12頭9番9人
440k 服部茂54.01:05.2 38.7 10-8 チェリーアメリ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス フォーユアラヴ 牝3 鹿毛 ハヤブサラヴハート (シンボリクリスエス) |
大塚研 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
3.5
2人気 |
409 +3 |
1
笠松 17.01.11 良
ダ1400
8頭4番2人
406k 佐藤友54.01:31.0 40.0 2-2-2 アラワシセーラ (0.9) |
4
笠松 16.12.30 良
ダ1400
7頭7番5人
415k 大塚研54.01:33.4 40.8 7-7-6 ユーセイラッキ (0.5) |
8
笠松 16.12.07 良
ダ1400
9頭6番6人
416k 大塚研54.01:31.4 38.9 8-8-8 シビップ (1.8) |
8
門別 16.11.08 不良
ダ1000
8頭5番8人
430k 黒澤愛54.01:03.1 38.6 7-8 レッカーベルン (2.9) |
8
門別 16.10.26 良
ダ1200
9頭9番8人
422k 黒澤愛54.01:19.8 41.3 7-9 クラキングス (2.1) |
||
6 | 6 |
|
キングズベスト カリーナ 牝3 黒鹿毛 ランブルジャンヌ (Mutakddim) |
藤原幹 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
28.8
7人気 |
419 -4 |
9
名古屋 17.01.18 稍重
ダ1400
9頭9番5人
423k 森島貴54.01:35.3 43.2 3-3-4 ゴールドトラン (2.5) |
4
笠松 17.01.10 重
ダ1400
6頭4番4人
422k 佐藤友54.01:32.9 40.8 5-4-5 セレニティフレ (1.8) |
7
笠松 16.12.30 良
ダ1400
7頭1番3人
426k 水野翔54.01:33.8 42.2 3-3-3 ゴールドブレー (1.7) |
11
大井 16.11.28 不良
選抜牝馬2歳130万円以下
ダ1200
14頭10番8人
424k 服部茂54.01:17.0 39.2 11-11 リコーアルバト (2.9) |
6
大井 16.11.17 重
2歳130万円以下
ダ1200
14頭4番5人
432k 矢野貴54.01:15.8 39.3 5-5 オッズオン (1.2) |
||
7 | 7 |
|
カンパニー アパタイト 牝3 鹿毛 カツラヘネシー (Storm Bird) |
加藤利 (名古屋) 54.0 新山廣 (名古屋) |
61.0
9人気 |
374 -13 |
8
名古屋 17.01.18 稍重
ダ1400
9頭8番6人
387k 藤原良54.01:35.0 42.6 6-5-6 ゴールドトラン (2.2) |
5
笠松 17.01.11 良
ダ1400
8頭8番3人
392k 横井将54.01:32.9 39.0 7-7-7 フレンドカグラ (1.0) |
3
名古屋 17.01.02 良
ダ1400
7頭5番6人
388k 加藤利54.01:33.0 41.1 4-4-5 サンタンパ (0.4) |
5
名古屋 16.12.21 良
ダ1400
7頭6番6人
402k 小山信54.01:34.0 39.7 7-7-6 ルリカラクサ (1.1) |
5
水沢 16.12.03 重
ダ1300
8頭4番8人
397k 齋藤雄54.01:28.1 42.0 7-8-6 マルケイインパ (1.5) |
||
8 |
|
スウィフトカレント トミノテンユウ 牡3 鹿毛 トミノプリティー (スエヒロコマンダー) |
東川公 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
1.7
1人気 |
415 ±0 |
2
笠松 17.01.10 重
ダ1400
6頭5番2人
415k 水野翔56.01:31.9 39.8 4-4-3 セレニティフレ (0.8) |
2
笠松 16.12.30 良
ダ1400
7頭4番1人
421k 佐藤友55.01:32.9 40.9 4-4-3 ユーセイラッキ (0.0) |
1
笠松 16.12.05 稍重
ダ1400
9頭7番3人
419k 水野翔55.01:31.4 39.2 2-2-1 オグリランダル (1.2) |
3
門別 16.11.08 不良
ダ1200
7頭7番7人
422k 石川倭55.01:16.8 40.6 4-4 エクレールプロ (2.5) |
8
門別 16.10.25 良
ダ1200
8頭2番7人
418k 石川倭55.01:20.0 40.4 8-8 キリンタイム (2.7) |
|||
8 | 9 |
|
シニスターミニスター カイジンセレン 牝3 鹿毛 オルビア (カリズマティック) |
沖静男 (金沢) 54.0 川添明 (金沢) |
45.0
8人気 |
434 +4 |
6
笠松 17.01.10 重
ダ1400
6頭1番6人
430k 沖静男54.01:34.2 42.3 3-3-4 セレニティフレ (3.1) |
7
金沢 16.12.23 不良
ダ1500
12頭12番8人
434k 柴田勇54.01:42.7 42.5 6-6-6 ヴィーナスアロ (2.9) |
9
金沢 16.12.13 不良
ダ1500
10頭3番3人
425k 田知弘54.01:43.8 42.3 4-7-7 ナゲッツ (3.8) |
1
金沢 16.11.29 不良
ダ1500
9頭3番2人
432k 畑中信54.01:42.1 42.2 1-1-1 アンドロメダザ (0.6) |
4
金沢 16.11.13 重
ダ1400
9頭7番3人
435k 桑野等54.01:36.3 42.5 2-2-2 ガンバレアナコ (0.6) |
||
10 |
|
アドマイヤマックス ニャンコ 牝3 鹿毛 スイートウィリアム (Miswaki) |
山下雅 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
24.8
6人気 |
389 -2 |
5
笠松 17.01.10 重
ダ1400
6頭2番5人
391k 山下雅54.01:33.5 42.0 1-1-2 セレニティフレ (2.4) |
4
笠松 16.12.30 良
ダ1400
7頭7番4人
392k 大原浩54.01:33.4 41.8 4-4-3 ゴールドブレー (1.3) |
4
笠松 16.12.07 良
ダ1400
8頭4番7人
382k 大原浩54.01:31.0 39.6 5-7-5 オパールノユメ (2.3) |
6
笠松 16.11.24 良
ダ1400
10頭10番7人
380k 大原浩54.01:31.5 39.2 6-5-6 カサマツブライ (2.2) |
1
笠松 16.11.08 良
ダ800
7頭4番1人
379k 大原浩54.050.9 37.4 1-1 ワルプルギスノ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。