R10
知床賞2歳
[グレードアイコン]- 2016年10月30日(日)
- 盛岡:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 575,000円 3着 325,000円 4着 225,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス エブリモーニング 牝2 栗毛 プリモカラーズ (アグネスタキオン) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
46.6
10人気 |
444 +3 |
6
盛岡[グレードアイコン] 16.10.17 良
ダ1600
10頭3番8人
441k 坂口裕54.01:43.1 40.3 7-6 サンエイリシャ (2.3) |
10
盛岡 16.10.01 良
芝1000
12頭6番5人
455k 阿部英54.01:01.9 38.6 1-6 リュウノビーナ (1.9) |
1
門別 16.09.06 重
ダ1000
7頭6番2人
434k 黒澤愛54.01:02.0 38.0 2-1 パイロサンデー (0.6) |
11
門別 16.08.17 不良
ダ1200
12頭4番2人
434k 黒澤愛54.01:16.1 39.3 5-7 フライングショ (2.1) |
4
門別 16.07.28 不良
ダ1500
7頭1番3人
436k 岩橋勇54.01:36.8 41.5 1-1-3 ソッサスブレイ (2.0) |
||
2 | 2 |
|
カネヒキリ モリノスイセイ 牝2 栗毛 ベストタッセルド (King’s Best) |
高松亮 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
21.4
6人気 |
438 +3 |
1
盛岡 16.10.03 良
ダ1200
9頭8番6人
435k 山本聡54.01:14.5 37.4 1-1 キングジャガー (0.1) |
1
水沢 16.09.11 稍重
ダ1300
8頭4番7人
437k 山本聡54.01:26.2 41.4 1-1-1 サンエイドリー (0.0) |
4
水沢 16.08.27 不良
ダ850
5頭5番4人
437k 山本政54.053.6 38.1 3-3 ベンテンコゾウ (3.1) |
||||
3 | 3 |
|
トビーズコーナー ホープライズ 牡2 栗毛 プリマビスティー (プリサイスエンド) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
2.4
1人気 |
459 -3 |
2
門別 16.10.11 稍重
ダ1200
10頭6番7人
462k 服部茂55.01:14.2 38.4 4-4 ミライヘノビジ (0.1) |
3
門別 16.09.14 良
ダ1200
7頭4番2人
456k 服部茂54.01:15.6 38.6 6-5 ハタノフォルト (0.4) |
7
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
10頭4番7人
470k 服部茂54.01:15.9 39.9 8-8 リコーソッピー (1.6) |
1
門別 16.07.13 良
ダ1200
11頭7番4人
448k 服部茂54.01:16.4 39.7 9-8 スターレーン (0.0) |
3
門別 16.06.28 良
ダ1200
9頭9番7人
454k 服部茂54.01:15.2 38.4 8-8 ビービーアルボ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ サンエイダイヤ 牝2 黒鹿毛 アナモリ (トワイニング) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
36.7
9人気 |
429 +4 |
7
盛岡 16.10.02 良
ダ1600
8頭6番6人
425k 菅原辰54.01:43.5 41.5 3-4 メモリーダンス (2.6) |
1
水沢 16.07.02 良
ダ850
5頭2番1人
434k 菅原辰54.052.4 36.9 1-1 ツル (0.3) |
|||||
5 | 5 |
|
アドマイヤマックス ココロヲコメテ 牡2 鹿毛 アイアンゴールド (マイネルラヴ) |
山本政 (岩手) 55.0 櫻田樹 (岩手) |
8.9
4人気 |
513 +22 |
2
盛岡 16.10.02 良
ダ1600
8頭5番2人
491k 山本政55.01:41.6 39.2 5-3 メモリーダンス (0.7) |
2
盛岡 16.09.17 良
ダ1400
8頭4番2人
499k 山本政55.01:28.3 38.6 4-1 ベンテンコゾウ (0.6) |
2
水沢[グレードアイコン] 16.09.04 良
ダ1400
7頭1番2人
490k 山本政55.01:31.7 41.2 4-3-4 サンエイリシャ (0.5) |
3
水沢 16.08.22 稍重
ダ1400
6頭4番1人
492k 山本政55.01:31.5 40.9 3-2-3 ニードアフレン (1.4) |
1
盛岡 16.07.31 良
ダ1200
6頭1番1人
501k 山本政55.01:13.6 37.7 1-1 シグラップヒラ (2.1) |
||
6 | 6 |
|
フリオーソ ダンストンレガーメ 牝2 鹿毛 コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上正 (北海道) |
6.5
3人気 |
400 -10 |
4
門別 16.10.11 稍重
ダ1200
10頭2番5人
410k 水野翔54.01:14.7 38.5 8-8 ミライヘノビジ (0.6) |
1
門別 16.09.13 稍重
ダ1200
9頭7番2人
400k 水野翔54.01:15.6 38.9 8-7 クラトリガー (0.3) |
1
門別 16.08.24 稍重
ダ1200
8頭4番2人
400k 水野翔54.01:14.2 38.1 4-3 オールザベスト (0.1) |
7
門別 16.08.11 良
ダ1000
12頭11番7人
406k 水野翔54.01:03.1 38.0 11-10 チェリースプリ (0.4) |
3
門別 16.07.26 良
ダ1000
9頭8番1人
408k 水野翔54.01:03.9 39.3 7-8 コスモグラブ (1.0) |
||
7 |
|
メジロベイリー トーホクコルト 牡2 黒鹿毛 トランスパランス (エンドスウィープ) |
大坪慎 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
66.5
11人気 |
465 +5 |
7
盛岡[グレードアイコン] 16.10.17 良
ダ1600
10頭5番10人
460k 大坪慎55.01:43.1 39.9 9-9 サンエイリシャ (2.3) |
8
盛岡 16.10.02 良
ダ1600
8頭2番8人
461k 大坪慎55.01:45.0 42.7 4-6 メモリーダンス (4.1) |
6
水沢[グレードアイコン] 16.09.04 良
ダ1400
7頭4番6人
455k 大坪慎55.01:35.0 43.4 6-7-6 サンエイリシャ (3.8) |
1
盛岡 16.08.14 良
芝1000
6頭3番3人
461k 大坪慎55.01:01.7 37.0 3-4 マッドマン (0.1) |
||||
7 | 8 |
|
ジョーカプチーノ リュウノチーノ 牡2 芦毛 バイオレットスズカ (Septieme Ciel) |
木村暁 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
28.0
8人気 |
433 +10 |
5
盛岡[グレードアイコン] 16.10.17 良
ダ1600
10頭9番3人
423k 阿部英55.01:42.9 40.7 4-10 サンエイリシャ (2.1) |
4
盛岡[グレードアイコン] 16.09.18 良
芝1600
9頭10番4人
423k 村上忍55.01:40.4 37.1 4-3 ダズンフラワー (0.4) |
2
盛岡[グレードアイコン] 16.08.15 良
芝1600
9頭7番2人
412k 村上忍55.01:40.4 37.1 6-4 メドゥシアナ (0.2) |
3
盛岡 16.07.17 重
ダ1200
8頭3番1人
410k 村上忍55.01:13.8 37.2 8-7 サンエイリシャ (0.4) |
1
盛岡 16.06.19 稍重
ダ1200
7頭7番1人
413k 山本政55.01:13.3 37.3 1-1 メモリーダンス (0.4) |
||
9 |
|
ロージズインメイ ワンチャンス 牡2 鹿毛 ツルギセイコー (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 55.0 川島洋 (北海道) |
22.1
7人気 |
394 -16 |
5
門別 16.10.12 稍重
ダ1700
11頭8番9人
410k 阿部龍55.01:52.7 41.1 2-2-2 センコーファー (1.3) |
7
門別 16.09.29 重
ダ1700
7頭3番5人
408k 石川倭55.01:53.6 40.1 5-6-5 ラミングアタッ (0.8) |
3
門別 16.09.15 良
ダ1600
11頭9番9人
402k 石川倭54.01:46.8 41.8 6-4-3 ミスダイテン (0.9) |
5
門別 16.08.25 稍重
ダ1700
8頭3番6人
400k 石川倭54.01:52.7 39.8 1-1-1 ビーザライト (1.2) |
6
門別 16.08.10 良
ダ1500
9頭6番6人
398k 岩橋勇54.01:40.2 42.4 5-5-7 スウィフトハー (3.2) |
|||
8 | 10 |
|
スズカコーズウェイ ニードアフレンド 牝2 栗毛 ナナツボシ (Southern Halo) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
14.1
5人気 |
462 +4 |
9
盛岡[グレードアイコン] 16.10.17 良
ダ1600
10頭4番5人
458k 齋藤雄54.01:43.4 42.5 1-2 サンエイリシャ (2.6) |
5
盛岡 16.10.02 良
ダ1600
8頭4番1人
457k 齋藤雄56.01:42.8 41.3 1-1 メモリーダンス (1.9) |
4
水沢[グレードアイコン] 16.09.04 良
ダ1400
7頭5番1人
456k 齋藤雄54.01:31.9 42.3 1-1-2 サンエイリシャ (0.7) |
1
水沢 16.08.22 稍重
ダ1400
6頭1番2人
463k 齋藤雄56.01:30.1 41.0 1-1-1 ミスターシーバ (1.2) |
9
盛岡[グレードアイコン] 16.08.15 良
芝1600
9頭3番1人
467k 山本政54.01:43.0 40.5 1-2 メドゥシアナ (2.8) |
||
11 |
|
カネヒキリ メモリーダンス 牡2 栗毛 サンディシフター (Crafty Prospector) |
阿部英 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
3.2
2人気 |
476 -1 |
1
盛岡 16.10.02 良
ダ1600
8頭7番3人
477k 阿部英55.01:40.9 39.3 2-1 ココロヲコメテ (0.7) |
3
盛岡 16.09.17 良
ダ1400
8頭5番6人
475k 阿部英55.01:28.6 38.6 6-8 ベンテンコゾウ (0.9) |
1
水沢 16.07.03 稍重
ダ1300
7頭1番1人
471k 山本聡55.01:26.8 41.6 4-4-3 キングジャガー (0.3) |
2
盛岡 16.06.19 稍重
ダ1200
7頭3番2人
466k 山本聡55.01:13.7 37.5 2-2 リュウノチーノ (0.4) |
3
盛岡 16.05.21 良
芝1000
5頭5番2人
465k 高松亮55.01:02.0 37.8 4-4 ダズンフラワー (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。