R12
サッポロクラシックカップ〔H2〕(パイロ2歳オープン
[グレードアイコン]- 2016年10月19日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 600,000円 3着 450,000円 4着 300,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ストレンジウーマン 牝2 栗毛 バイブレイションズ (キングカメハメハ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
20.1
6人気 |
480 +10 |
7
門別[グレードアイコン] 16.09.21 稍重
ダ1600
7頭5番4人
470k 宮崎光54.01:49.3 45.7 1-1-4 オーブスプリン (4.6) |
5
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
10頭5番1人
468k 桑村真54.01:14.8 39.6 1-1 リコーソッピー (0.5) |
1
門別 16.08.10 良
ダ1000
8頭7番1人
466k 桑村真54.01:01.6 37.7 1-1 スコアリングマ (1.7) |
||||
2 | 2 |
|
カジノドライヴ グリュナシュテアン 牡2 黒鹿毛 タイキステラ (Miswaki) |
佐々国 (北海道) 55.0 若松平 (北海道) |
119.9
10人気 |
428 +10 |
除外
門別 16.10.11 稍重
ダ1200
10頭11番
佐々国55.0 |
1
門別 16.09.21 稍重
ダ1200
8頭7番5人
418k 佐々国55.01:15.7 39.6 1-1 ジロチョー (0.4) |
4
門別 16.09.08 重
ダ1500
8頭4番3人
418k 佐々国54.01:40.8 43.8 1-1-1 ハドロサウルス (0.1) |
8
門別 16.08.03 良
ダ1200
12頭1番10人
414k 佐々国54.01:17.1 41.2 3-3 ゴーリキ (1.9) |
2
門別 16.07.20 不良
ダ1200
7頭6番7人
416k 佐々国54.01:14.6 39.4 4-4 シーイズアレデ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
フリオーソ アイノテクニシャン 牡2 栗毛 オーディション (キングヘイロー) |
井上俊 (北海道) 55.0 齊藤正 (北海道) |
117.6
9人気 |
430 ±0 |
1
門別 16.10.04 稍重
ダ1000
7頭3番5人
430k 桑村真55.01:03.0 37.7 1-1 ヴァンフルール (0.6) |
5
門別 16.09.13 稍重
ダ1000
8頭8番2人
420k 桑村真54.01:04.3 39.5 6-6 キュラティフ (0.9) |
3
門別 16.08.30 良
ダ1000
10頭9番3人
418k 松井伸54.01:04.2 40.1 3-3 リンノアモーレ (1.5) |
4
門別 16.08.16 良
ダ1000
8頭2番4人
422k 松井伸54.01:05.0 41.1 1-1 キセキノオクリ (2.7) |
2
門別 16.08.02 良
ダ1000
12頭5番9人
422k 松井伸54.01:02.7 38.7 3-4 リコーアルバト (0.4) |
||
4 | 4 |
|
サムライハート ハッピーデイズ 牡2 黒鹿毛 オレンジジャスミン (Masterclass) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
56.7
7人気 |
460 ±0 |
1
門別 16.09.28 稍重
ダ1200
9頭5番2人
460k 石川倭55.01:16.7 39.7 1-1 スコアリングマ (0.4) |
2
門別 16.09.15 良
ダ1200
7頭4番2人
456k 石川倭54.01:17.6 40.6 1-1 ニシケントレヴ (0.0) |
2
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
10頭6番4人
458k 石川倭54.01:15.8 39.0 1-1 トレジャーブー (0.1) |
6
門別 16.08.10 良
ダ1200
10頭1番5人
456k 服部茂54.01:17.5 39.9 5-5 ディターミネイ (1.7) |
8
門別 16.07.20 不良
ダ1200
12頭4番10人
446k 松井伸54.01:15.0 38.7 9-9 チェリーフラン (1.4) |
||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ ローズジュレップ 牡2 黒鹿毛 タニノジュレップ (コロナドズクエスト) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
1.2
1人気 |
488 +2 |
1
門別 16.09.28 稍重
ダ1200
10頭3番1人
486k 服部茂56.01:13.5 38.0 1-1 ゴーリキ (1.1) |
9
札幌 16.09.04 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
10頭5番3人
476k 服部茂54.01:11.9 36.1 6-7 リエノテソーロ (1.6) |
1
門別 16.07.19 不良
ダ1200
12頭5番2人
466k 服部茂54.01:11.8 37.1 1-1 レインハート (1.2) |
4
門別 16.06.23 良
ダ1700
7頭4番3人
454k 服部茂54.01:52.0 41.4 2-2-2 エニークラップ (1.7) |
1
門別 16.05.24 良
ダ1200
11頭11番1人
440k 阿部龍54.01:15.5 40.1 1-1 ビービーアルボ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール ドゥアイドゥ 牝2 栗毛 ユーオーミー (フォーティナイナー) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
15.7
5人気 |
458 +4 |
5
門別 16.09.28 稍重
ダ1000
9頭4番1人
454k 石川倭54.01:02.7 38.2 6-5 ブレインハート (0.8) |
2
門別 16.09.14 良
ダ1200
7頭5番1人
454k 石川倭54.01:15.0 38.3 3-3 ポリカ (0.1) |
1
門別 16.09.01 稍重
ダ1000
9頭4番1人
450k 石川倭54.01:00.9 37.1 1-1 ミスアンナ (0.8) |
2
門別 16.08.18 重
ダ1200
7頭1番1人
452k 石川倭54.01:13.5 39.0 1-1 ショウモクボル (0.2) |
1
門別 16.08.03 良
ダ1000
11頭8番2人
452k 石川倭54.01:01.8 37.2 2-1 チョウキャプテ (1.1) |
||
7 |
|
ゴールドヘイロー プティソレイユ 牝2 鹿毛 プランタンシャルム (ノーザンテースト) |
岡村卓 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
64.7
8人気 |
404 +19 |
3
盛岡[グレードアイコン] 16.09.18 良
芝1600
9頭1番8人
385k 齋藤雄54.01:40.3 36.5 8-7 ダズンフラワー (0.3) |
5
門別 16.08.30 良
ダ1700
8頭6番3人
404k 服部茂54.01:53.6 41.2 8-8-6 ヘイジュード (1.8) |
1
門別 16.08.02 良
ダ1200
11頭9番4人
400k 服部茂54.01:15.8 39.1 8-8 スターグルーヴ (0.0) |
6
門別 16.07.20 不良
ダ1200
12頭1番9人
396k 服部茂54.01:14.4 37.8 12-10 チェリーフラン (0.8) |
5
門別 16.07.07 良
ダ1200
9頭8番8人
396k 服部茂54.01:17.0 40.5 4-5 レインハート (1.3) |
|||
7 | 8 |
|
タートルボウル フライングショット 牡2 栗毛 フライングバルーン (デュランダル) |
五十冬 (北海道) 55.0 桑原義 (北海道) |
7.0
2人気 |
446 +4 |
3
門別[グレードアイコン] 16.09.15 良
ダ1200
9頭5番3人
442k 五十冬54.01:15.5 39.2 5-3 バンドオンザラ (0.8) |
1
門別 16.08.17 不良
ダ1200
12頭8番5人
438k 五十冬54.01:14.0 37.2 5-5 リトルキッチン (0.5) |
2
門別 16.08.02 良
ダ1000
10頭8番4人
432k 五十冬54.01:01.6 36.4 9-6 マイティキング (0.7) |
7
門別 16.07.07 良
ダ1200
9頭5番3人
432k 松井伸54.01:17.2 41.0 2-1 レインハート (1.5) |
5
門別 16.06.16 重
ダ1000
7頭7番2人
432k 五十冬54.01:03.0 38.6 6-4 トキメキロマン (0.7) |
||
9 |
|
フリオーソ コスモアリオーゾ 牡2 鹿毛 ナイツエンド (End Sweep) |
松井伸 (北海道) 55.0 田部和 (北海道) |
12.9
4人気 |
488 +8 |
8
札幌 16.08.21 稍重
クローバー賞2歳オープン
芝1500
8頭4番6人
480k 丹内祐54.01:33.3 38.9 1-1-1 ブラックオニキ (1.9) |
3
門別 16.08.02 良
ダ1500
9頭2番3人
478k 五十冬54.01:38.1 42.4 1-1-1 キャンドルグラ (0.6) |
1
門別 16.07.13 良
ダ1200
7頭1番1人
478k 五十冬54.01:15.8 39.7 1-1 ジロチョー (1.0) |
|||||
8 | 10 |
|
カネヒキリ スーパーステション 牡2 栗毛 ワイルドイマージュ (ワイルドラッシュ) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
12.0
3人気 |
466 +6 |
8
門別[グレードアイコン] 16.10.06 不良
ダ1700
12頭7番8人
460k 阿部龍55.01:50.7 40.9 1-1-1 ヒガシウィルウ (1.6) |
4
門別[グレードアイコン] 16.09.15 良
ダ1200
9頭9番2人
460k 宮崎光54.01:15.5 39.1 8-7 バンドオンザラ (0.8) |
6
門別[グレードアイコン] 16.08.04 良
ダ1600
9頭5番5人
468k 阿部龍54.01:45.8 42.6 4-4-5 ストーンリバー (2.1) |
3
門別[グレードアイコン] 16.06.30 良
ダ1200
13頭12番4人
466k 井上俊54.01:15.0 40.0 7-7 バンドオンザラ (0.1) |
1
門別 16.05.18 稍重
ダ1200
8頭2番1人
462k 阿部龍54.01:13.8 38.6 1-1 マイティキング (0.5) |
||
11 |
|
フィガロ トルナベント 牡2 鹿毛 モエレピンクレディ (ゴールドヘイロー) |
伊藤千 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
143.2
11人気 |
434 +4 |
8
門別 16.09.28 稍重
ダ1200
10頭5番10人
430k 伊藤千55.01:15.9 39.5 6-8 ローズジュレッ (2.4) |
3
門別 16.09.14 良
ダ1200
5頭2番4人
432k 伊藤千54.01:15.3 38.7 5-5 ストーンリバー (0.3) |
6
門別 16.07.12 良
ダ1600
8頭6番8人
426k 伊藤千54.01:48.0 41.4 8-7-6 イーグルパス (1.8) |
6
門別 16.06.23 良
ダ1700
7頭2番7人
426k 伊藤千54.01:52.2 40.6 6-7-5 エニークラップ (1.9) |
7
門別 16.06.09 不良
ダ1200
10頭5番10人
430k 伊藤千54.01:14.9 38.6 10-9 ピンクドッグウ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。