R11
キンモクセイ特別A1
- 2014年9月30日(火)
- 門別:第11競走
- ダ2000m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 7番ビッグバン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
リンカーン アベニンプレジャー 牡5 鹿毛 デピュティプリミエ (フレンチデピュティ) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
15.6
5人気 |
528 +12 |
5
門別 14.08.05 稍重
ダ2000
7頭8番3人
516k 桑村真57.02:11.0 41.9 3-1-3 モズ (2.0) |
5
門別 14.07.22 良
ダ1700
9頭7番3人
514k 阿部龍56.01:51.4 41.6 7-7-6 ウルトラカイザ (1.4) |
5
門別 14.07.09 重
ダ2000
10頭5番5人
516k 阿部龍56.02:09.9 39.4 5-6-3 ニシノファイタ (0.5) |
取消
門別 14.06.25 良
ダ1800
2番
阿部龍56.0 |
2
門別 14.06.11 重
ダ1800
6頭2番2人
506k 桑村真57.01:57.4 36.5 5-4-1 トミケンヒーロ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤベガ スエズ セン9 鹿毛 マチカネアイーダ (Alydar) |
佐々国 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
14.9
4人気 |
536 +18 |
14
阪神 14.03.09 良
仁川S4歳上オープン
ダ2000
14頭9番14人
518k 菱田裕56.02:08.4 40.9 9-10-13 ナムラビクター (4.8) |
11
中山 13.09.15 不良
ラジオ日本賞3歳上オープン
ダ1800
16頭12番16人
510k 松岡正56.01:51.3 36.5 15-14-13 グラッツィア (1.3) |
13
小倉 13.08.11 良
阿蘇S3歳上オープン
ダ1700
16頭14番12人
512k 鮫島良54.01:45.8 37.7 15-15-16 ゴールスキー (1.4) |
7
新潟 13.07.27 稍重
BSN賞3歳上オープン
ダ1800
15頭13番11人
512k 柴田大54.01:52.2 37.7 14-13-11 トウショウフリ (0.9) |
7
東京 13.06.08 良
アハルテケS3歳上オープン
ダ1600
16頭12番14人
514k 柴田大54.01:36.2 36.8 12-11 ダノンカモン (0.6) |
||
3 | 3 |
|
バブルガムフェロー アーリーロブスト 牡8 鹿毛 クワイエットアース (Mazel Trick) |
安藤洋 (北海道) 58.0 田中淳 (北海道) |
35.4
7人気 |
496 -15 |
13
船橋[グレードアイコン] 14.07.21 重
習志野きらっとスプリント(S3)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭3番9人
511k 御神訓58.01:00.7 37.2 8-9 ナイキマドリー (1.7) |
13
船橋[グレードアイコン] 14.06.18 良
京成盃グランドマイラーズ(S3)3上オープン
ダ1600
14頭13番12人
511k 御神訓56.01:43.1 41.5 4-3-8 トーセンアドミ (4.0) |
5
大井 14.05.15 稍重
ゆりかもめオープン競走3上オープン特別
ダ1200
16頭7番10人
510k 川島正57.01:12.2 37.4 3-3 アルゴリズム (1.0) |
13
大井[グレードアイコン] 14.04.02 良
ダ1200
16頭5番12人
515k 御神訓56.01:13.1 38.8 2-2 ノーザンリバー (2.4) |
7
大井 14.03.13 稍重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
12頭3番2人
513k 川島正57.01:42.0 40.0 2-1-1 マズルブラスト (1.8) |
||
4 | 4 |
|
チーフベアハート マキハタテノール 牡5 鹿毛 マキハタサーバー (ラストタイクーン) |
石川倭 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
28.8
6人気 |
514 +4 |
3
門別 14.09.16 不良
ダ1700
9頭3番9人
510k 石川倭54.01:45.8 37.9 6-6-6 リバーキンタロ (0.1) |
6
門別 14.09.02 良
ダ1800
6頭6番6人
510k 石川倭54.01:55.6 40.5 1-1-1 ウルトラカイザ (2.1) |
7
門別 14.08.19 不良
ダ1800
10頭2番10人
508k 井上俊56.01:55.4 40.0 8-6-6 ニシノファイタ (1.1) |
4
門別 14.08.05 稍重
ダ2000
7頭1番6人
504k 井上俊56.02:10.9 41.4 5-4-4 モズ (1.9) |
7
門別 14.07.22 良
ダ1700
9頭2番8人
508k 坂下秀55.01:52.1 43.2 1-1-1 ウルトラカイザ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス ビービーガザリアス 牡7 栗毛 イシノエディーナ (ラムタラ) |
松井伸 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
6.2
2人気 |
506 +2 |
8
門別[グレードアイコン] 14.09.17 重
ダ2600
11頭3番8人
504k 松井伸57.02:52.3 40.9 6-8-5 クラグオー (2.5) |
2
門別 14.08.19 不良
ダ1800
10頭10番5人
502k 松井伸57.01:54.8 39.6 6-3-4 ニシノファイタ (0.5) |
8
門別[グレードアイコン] 14.07.31 良
ダ1800
8頭4番7人
498k 井上幹57.01:58.6 41.5 3-5-5 トミケンヒーロ (4.2) |
3
門別 14.07.09 重
ダ2000
10頭9番7人
494k 井上俊56.02:09.8 39.9 3-3-4 ニシノファイタ (0.4) |
3
門別 14.06.11 重
ダ1800
6頭6番3人
494k 宮崎光57.01:57.7 37.0 3-3-1 トミケンヒーロ (0.4) |
||
6 | 6 |
|
ソングオブウインド グッドグラッド 牡5 黒鹿毛 ワレンダークイン (ワレンダー) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 高橋司 (北海道) |
1.2
1人気 |
486 -12 |
3
門別[グレードアイコン] 14.09.17 重
ダ2600
11頭11番2人
498k 岩橋勇57.02:50.3 39.2 8-4-3 クラグオー (0.5) |
1
門別 14.08.20 重
ダ1800
10頭8番1人
484k 岩橋勇58.01:53.2 38.0 10-5-7 コスモスイング (0.3) |
2
門別[グレードアイコン] 14.07.31 良
ダ1800
8頭5番2人
488k 五十冬56.01:55.7 38.8 4-3-3 トミケンヒーロ (1.3) |
1
門別 14.07.10 不良
ダ1800
9頭8番1人
490k 五十冬57.01:52.9 37.1 5-4-4 ビーミーショー (0.2) |
取止
門別 14.06.25 良
ダ1800
6番
五十冬56.0 |
||
7 | 7 |
|
ネオユニヴァース ビッグバン 牡7 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
|
5
高知 14.04.06 不良
ダ1300
10頭9番3人
525k 中西達56.01:25.7 40.2 6-4-3 サトノラーク (1.1) |
取消
高知 14.02.09 不良
ダ1300
10頭5番
永森大56.0 |
3
高知 14.01.26 重
ダ1300
11頭11番2人
533k 永森大56.01:25.6 39.6 9-6-3 アルドワーズ (1.1) |
2
高知 13.12.30 不良
ダ1400
11頭10番2人
526k 永森大56.01:31.9 38.9 8-3-1 マルチヴィグラ (0.2) |
3
高知 13.12.15 重
ダ1300
10頭9番1人
520k 西川敏56.01:26.6 41.4 1-2-2 モエレスペクタ (0.5) |
|||
8 | 8 |
|
ブライアンズタイム シルクエステート 牡8 青毛 ロスケイ (Woodman) |
伊藤千 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
41.9
8人気 |
474 +4 |
4
門別 14.09.02 良
ダ1800
6頭2番4人
470k 伊藤千56.01:55.4 39.6 4-4-6 ウルトラカイザ (1.9) |
6
門別 14.08.19 不良
ダ1800
10頭9番9人
466k 伊藤千57.01:55.3 39.4 10-10-8 ニシノファイタ (1.0) |
3
門別 14.07.22 良
ダ1700
9頭3番6人
468k 伊藤千57.01:50.9 41.1 9-7-6 ウルトラカイザ (0.9) |
6
門別 14.07.09 重
ダ2000
10頭4番10人
466k 伊藤千57.02:10.4 39.3 8-10-7 ニシノファイタ (1.0) |
取止
門別 14.06.25 良
ダ1800
8番
伊藤千57.0 |
||
9 |
|
ボストンハーバー ボスイモン 牡6 栗毛 シローメリー (ミルジヨージ) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
13.6
3人気 |
472 +2 |
4
門別 14.09.16 不良
ダ1700
9頭8番5人
470k 服部茂54.01:46.2 39.0 2-2-3 リバーキンタロ (0.5) |
13
大井 14.07.27 良
ウォー・ホース来日公演記念競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
15頭11番8人
472k 東川公57.01:58.0 42.9 2-5-5 ツルマルブルー (3.6) |
3
大井 14.07.07 重
ミルキーウェイ賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
6頭2番5人
481k 本橋孝57.01:41.7 37.5 1-1-1 キットピーク (0.5) |
9
大井 14.06.27 稍重
ロマンティックナイト賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1600
15頭12番8人
482k 本橋孝57.01:42.9 40.9 4-4-4 シラヤマヒメ (1.3) |
10
大井 14.06.01 良
ゲンマ賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1800
16頭3番15人
483k 本橋孝57.01:54.9 40.9 1-1-1 コウギョウクロ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/08/13 | 門別 | ダ 2000 | スマートファルコン | 岩 田 康 誠 | 57.0 | 重 | 2:02.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。