R9
リーディングジョッキー競走2C3-2C4-1
- 2013年4月25日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1700m
- 発走時間 19:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フォーティナイナーズサン チェリーペガサス 牡4 鹿毛 タツルビー (ジョリーズヘイロー) |
服部茂 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
36.9
6人気 |
428 -9 |
6
福山 13.03.18 不良
ダ1250
9頭9番4人
437k 嬉勝則56.01:22.3 38.0 8-7-6 ガンバルデュラ (1.4) |
4
福山 13.03.03 重
ダ1250
9頭5番4人
439k 松井伸56.01:23.1 38.2 8-7-6 クリノマドンナ (1.5) |
5
福山 13.02.17 重
ダ1600
10頭6番4人
438k 松井伸56.01:47.1 38.7 9-7-6 レジオンドヌー (0.7) |
2
福山 13.02.02 稍重
ダ1250
7頭2番3人
442k 畑中信56.01:24.1 39.5 5-4-3 タハラタイシン (0.1) |
5
福山 13.01.20 稍重
ダ1250
8頭8番3人
440k 嬉勝則56.01:23.1 38.9 8-8-6 ユノラングラー (1.0) |
||
2 | 2 |
|
キングヘイロー シルクフリューゲル 牡6 青毛 ウエルシュクイーン (Caerleon) |
五十冬 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
30.8
5人気 |
496 -6 |
10
門別 12.11.14 不良
ダ1700
12頭8番6人
502k 黒澤愛56.01:51.4 39.2 11-12-11 ゴールデンレシ (2.9) |
5
門別 12.10.31 重
ダ1700
12頭1番7人
504k 黒澤愛56.01:51.0 39.9 11-11-11 サクラテイオー (1.5) |
9
門別 12.10.16 良
ダ1700
12頭4番8人
500k 山口竜56.01:51.3 40.1 11-10-9 コンドルフライ (2.5) |
6
門別 12.10.02 重
ダ1700
12頭4番11人
494k 山口竜56.01:50.7 39.1 10-10-9 ニシノナンバー (1.8) |
8
門別 12.09.18 良
ダ1700
11頭3番7人
492k 山口竜56.01:54.7 40.5 7-9-10 エーシンフリゲ (2.8) |
||
3 | 3 |
|
フレンチデピュティ プリティーピュティ 牝6 鹿毛 アップルティー (サンデーサイレンス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
36.9
6人気 |
450 +4 |
3
園田 13.04.04 良
ダ1400
10頭9番2人
446k 下原理54.01:31.5 40.4 6-4-5 ジーピークロス (1.8) |
3
園田 13.03.19 重
ダ1400
10頭3番3人
443k 武藤隆54.01:30.2 37.8 6-6-6 ジーピークロス (1.0) |
3
園田 13.03.07 良
ダ1400
10頭4番10人
445k 武藤隆54.01:33.1 39.1 9-9-8 ブレードランナ (0.8) |
9
園田 13.02.19 不良
ダ1400
10頭3番6人
443k 武藤隆54.01:30.6 39.4 8-7-7 アルコンコルド (1.4) |
7
園田 13.02.06 不良
ダ1700
10頭3番6人
444k 武藤隆54.01:52.0 40.1 4-6-7 トマホークミサ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
タップダンスシチー サラセルバ 牡6 栗毛 ベンテンサクラ (サクラチトセオー) |
坂下秀 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
9.6
4人気 |
588 +20 |
3
門別 12.11.13 不良
ダ1700
8頭7番5人
568k 山口竜56.01:51.3 38.4 8-1-1 ナンヨーヤシマ (0.2) |
5
門別 12.10.30 重
ダ1700
10頭8番4人
570k 山口竜56.01:49.5 38.8 8-4-4 グッドグラッド (1.1) |
1
門別 12.10.18 重
ダ1700
10頭3番3人
570k 山口竜56.01:48.7 39.1 7-8-6 ローレルイニシ (0.2) |
3
門別 12.10.04 良
ダ1700
10頭6番1人
560k 山口竜56.01:50.2 38.9 10-7-6 サクラルーセン (0.2) |
1
門別 12.09.19 良
ダ1700
8頭1番2人
558k 山口竜56.01:53.1 40.4 5-4-3 オウシュウジャ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール ゴールデンレシオ 牡4 栗毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
井上俊 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
1.3
1人気 |
542 +6 |
1
門別 12.11.14 不良
ダ1700
12頭6番1人
536k 佐々国56.01:48.5 37.6 3-3-2 ワンパクテンシ (0.0) |
1
門別 12.11.08 重
ダ1700
11頭2番1人
536k 佐々国56.01:49.5 38.6 3-5-3 スイートガガ (0.2) |
1
門別 12.10.23 重
ダ1700
9頭9番1人
532k 佐々国56.01:49.4 39.3 3-1-1 ジョビジョバ (1.2) |
1
門別 12.10.11 不良
ダ1700
9頭3番1人
536k 佐々国56.01:48.4 39.6 4-1-1 デンコウチャー (0.5) |
7
阪神 12.09.15 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭7番9人
536k ▲藤懸貴53.01:55.1 38.5 15-13-10 ジョヴァンニ (3.4) |
||
6 | 6 |
|
ミラクルアドマイヤ シンキイッテン 牡6 栗毛 ジョーシャルマン (ヘクタープロテクター) |
山口竜 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
9.3
3人気 |
518 -8 |
取消
門別 12.05.24 良
ダ1700
6頭2番
山口竜56.0 |
3
門別 12.04.25 稍重
ダ1700
9頭1番8人
526k 山口竜56.01:53.8 38.8 3-5-1 コスモアジル (0.7) |
取消
門別 11.06.08 良
ダ1800
11頭1番
寺地誠56.0 |
2
門別 11.05.12 稍重
ダ1700
11頭2番6人
496k 寺地誠56.01:51.6 39.2 11-11-9 カネマサゴール (0.3) |
4
門別 11.05.03 重
ダ1800
12頭5番3人
506k 五十冬56.01:59.0 40.3 4-5-5 サクラエモーシ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
スパイキュール マハリク 牡4 栗毛 カクテルガール (アドマイヤコジーン) |
桑村真 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
141.5
9人気 |
444 ±0 |
12
門別 12.11.14 不良
ダ1700
12頭10番12人
444k 阪野学56.01:52.9 40.8 11-11-12 ゴールデンレシ (4.4) |
10
門別 12.10.31 重
ダ1700
12頭2番8人
448k 小国博56.01:52.2 41.7 9-8-9 サクラテイオー (2.7) |
9
門別 12.10.18 重
ダ1700
10頭7番9人
456k 坂下秀56.01:52.8 43.5 7-6-7 サラセルバ (4.1) |
7
門別 12.10.04 良
ダ1700
10頭2番5人
466k 服部茂56.01:51.4 41.0 5-4-4 サクラルーセン (1.4) |
11
札幌 12.08.26 良
3歳上
ダ1700
13頭1番11人
466k 服部茂54.01:47.6 37.4 11-11-10 カチューシャ (1.7) |
||
8 | 8 |
|
マイネルラヴ ジャンピングタワー 牝4 鹿毛 アーダーチャリス (サクラバクシンオー) |
佐々国 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
4.2
2人気 |
454 -7 |
3
浦和 13.03.18 良
C2三四
ダ1400
10頭6番4人
461k 御神訓54.01:30.0 39.7 2-2-2 ジェイケイヒー (0.5) |
3
浦和 13.02.12 良
C2五
ダ1600
10頭4番2人
456k 御神訓54.01:45.3 39.9 2-2-2 マイネルブラー (1.0) |
6
浦和 13.01.16 不良
花のまち鴻巣賞C2二
ダ1500
12頭3番2人
453k 五十冬54.01:38.7 40.1 2-2-3 スカイウエイ (1.6) |
1
浦和 12.12.26 良
2012 ファイナル特別C2三
ダ1500
12頭4番2人
462k 五十冬54.01:38.8 40.7 4-4-3 ニコニコマーク (0.2) |
2
浦和 12.12.10 稍重
特選3歳選抜馬
ダ1500
11頭4番3人
456k 五十冬54.01:38.1 40.8 1-1-1 クラッシュハイ (0.1) |
||
9 |
|
スキャターザゴールド バーデンバーデン 牝4 鹿毛 オンリーブライアン (ブライアンズタイム) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
46.9
8人気 |
414 +12 |
4
笠松 13.04.10 良
ダ1400
9頭2番3人
402k 大原浩54.01:33.3 40.6 5-5-5 テルミークィー (1.9) |
4
笠松 13.03.11 良
ダ1400
10頭5番2人
408k 大原浩54.01:31.5 39.2 5-4-4 トーセンヘネシ (0.8) |
3
笠松 13.03.01 良
ダ1400
9頭7番3人
414k 吉井友54.01:32.6 40.0 3-4-4 トーセンプラネ (0.6) |
2
笠松 13.02.11 良
ダ1400
10頭6番5人
412k 向山牧54.01:31.2 38.7 4-3-3 エーシンクアト (0.3) |
4
笠松 13.01.25 良
ダ1400
9頭4番4人
412k 大原浩54.01:33.1 40.6 6-6-5 サファイアヒロ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。