R11
ディープインパクト・プレミアム一般オープン
- 2012年11月1日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Fusaichi Pegasus プリティゴールド 牝6 鹿毛 Pilgrim (Danehill) |
五十冬 (北海道) 53.0 佐久雅 (北海道) |
3.0
2人気 |
498 +2 |
2
門別[グレードアイコン] 12.10.04 良
ダ1200
12頭11番3人
496k 五十冬55.01:13.0 37.5 4-4 シャイニングア (0.9) |
4
門別 12.09.06 良
ダ1200
10頭3番3人
496k 五十冬54.01:14.7 38.4 6-6 パフォーマンス (0.9) |
5
門別[グレードアイコン] 12.07.26 良
ダ1800
11頭6番6人
502k 坂井英56.01:59.2 41.4 2-1-1 ショウリダバン (2.1) |
6
門別 12.07.03 良
ダ1000
8頭1番3人
498k 五十冬54.01:00.9 36.9 6-6 アグネスポライ (1.0) |
5
門別[グレードアイコン] 12.06.14 良
ダ1200
13頭8番6人
496k 五十冬54.01:13.2 37.9 9-8 セレスハント (1.6) |
||
2 | 2 |
|
Grand Slam グランドラッチ 牡7 鹿毛 Latch (Broad Brush) |
川島雅 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
9.0
3人気 |
560 +8 |
6
門別[グレードアイコン] 12.10.04 良
ダ1200
12頭7番5人
552k 早見多57.01:13.9 36.7 11-11 シャイニングア (1.8) |
6
大井 12.08.28 良
東京中日スポーツ賞競走A2以下選抜特別
ダ1400
14頭14番11人
548k 早見多57.01:28.0 38.2 8-9-10 プロディージュ (1.7) |
11
大井 12.08.13 良
オーガスト賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
11頭2番8人
552k 早見多57.02:13.0 43.7 5-7-9 ラストキング (5.4) |
15
大井[グレードアイコン] 12.04.18 良
東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
ダ1200
16頭9番13人
560k 早見多56.01:12.4 36.8 16-16 セイクリムズン (1.9) |
5
大井 12.03.08 不良
ブラッドストーン賞競走A2以下選抜特別
ダ1200
16頭15番7人
556k 早見多57.01:12.3 37.2 9-6 スターボード (0.7) |
||
3 | 3 |
|
サザンヘイロー ティムガッド 牡8 鹿毛 パルツェ (Theatrical) |
服部茂 (北海道) 55.0 佐藤英 (北海道) |
53.2
7人気 |
502 +6 |
10
門別 12.09.19 良
ダ1700
11頭10番10人
496k 馬渕繁56.01:53.3 41.4 11-9-9 リアライズノユ (3.2) |
10
門別 12.09.06 良
ダ1200
10頭2番8人
494k 山口竜57.01:20.5 44.9 2-2 パフォーマンス (6.7) |
10
札幌 12.08.11 良
シンガポールターフクラブ賞3歳上
芝1200
16頭12番15人
494k 丹内祐54.01:09.3 35.8 5-2 ジャーエスペラ (0.9) |
10
函館 12.07.08 良
道新スポーツ杯3歳上
芝1200
16頭16番12人
496k 勝浦正57.01:09.7 35.2 5-4 シュプリームギ (1.0) |
13
函館 12.06.23 良
STV杯3歳上
芝1200
15頭5番14人
494k 勝浦正57.01:11.2 36.3 6-5 マスイデア (0.8) |
||
4 | 4 |
|
フジキセキ ジートップキセキ 牡7 栗毛 ソニックバード (Phone Trick) |
阿部龍 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
28.4
6人気 |
510 +10 |
7
門別[グレードアイコン] 12.10.04 良
ダ1200
12頭6番7人
500k 石川駿57.01:14.0 37.8 9-9 シャイニングア (1.9) |
7
門別 12.09.19 良
ダ1700
11頭1番7人
498k 阿部龍56.01:51.8 41.0 2-4-4 リアライズノユ (1.7) |
9
門別 12.09.05 良
ダ1800
12頭2番4人
500k 阿部龍56.02:00.4 40.2 10-10-10 リアライズノユ (2.9) |
3
門別 12.08.22 良
ダ1800
9頭3番7人
504k 阿部龍56.01:57.6 39.8 3-4-5 シャア (1.0) |
15
中京 12.06.30 良
白川郷S3歳上
ダ1800
16頭11番15人
504k 石橋守52.01:55.1 41.3 8-9-14 ナリタシルクロ (4.3) |
||
5 | 5 |
|
ムーンバラッド アウヤンテプイ 牡3 芦毛 バトルグレイシー (ミシル) |
伊藤千 (北海道) 52.0 原孝明 (北海道) |
1.5
1人気 |
468 +4 |
1
門別 12.10.18 重
ダ1200
11頭6番1人
464k 井上俊55.01:12.5 37.1 1-1 マッハタイザン (0.4) |
1
門別 12.10.02 重
ダ1200
11頭10番4人
464k 井上俊56.01:12.7 37.3 3-3 ゲンキ (0.4) |
9
盛岡[グレードアイコン] 12.07.15 重
芝1700
12頭7番4人
457k 尾島徹55.01:48.3 39.6 4-4-8 コスモワイルド (2.0) |
4
名古屋[グレードアイコン] 12.06.08 良
ダ1900
12頭2番1人
462k 尾島徹56.02:04.3 39.2 4-5-5 マイネルセグメ (0.6) |
1
名古屋[グレードアイコン] 12.05.03 重
ダ1900
12頭5番1人
463k 尾島徹56.02:03.9 37.9 2-2-2 オーリーライア (0.2) |
||
6 | 6 |
|
ダンスインザダーク セトウチサンダー 牡6 鹿毛 ウエストオブコディ (Gone West) |
櫻井拓 (北海道) 53.0 田中正 (北海道) |
83.0
9人気 |
488 -2 |
8
門別 12.10.18 重
ダ1700
8頭1番8人
490k 櫻井拓55.01:49.9 40.5 5-5-7 リバーキンタロ (2.9) |
11
門別 12.10.04 良
ダ1800
11頭5番9人
486k 川島洋56.02:00.0 43.2 4-8-10 ビービーアーチ (4.8) |
10
門別 12.09.20 良
ダ1800
10頭4番10人
482k 上田健54.02:03.4 42.2 7-10-10 ハタノゼフィロ (4.0) |
12
門別 12.09.05 良
ダ1800
12頭11番11人
488k 川島洋56.02:02.9 41.3 3-3-6 カネマサゴール (2.5) |
取止
門別 12.08.21 良
ダ1700
9番
478k 川島洋56.0 |
||
7 | 7 |
|
バトルイニシャチブ フジノダイヒット 牡9 黒鹿毛 ワカゾノワイス (ターゴワイス) |
桑村真 (北海道) 53.0 角川秀 (北海道) |
21.3
5人気 |
508 ±0 |
5
門別 12.10.16 良
ダ1200
10頭8番3人
508k 阿部龍58.01:14.3 36.9 9-8 ゲンキ (0.3) |
9
門別[グレードアイコン] 12.10.04 良
ダ1200
12頭12番11人
508k 阿部龍57.01:14.1 37.9 9-10 シャイニングア (2.0) |
5
門別 12.09.18 良
ダ1200
12頭6番4人
508k 阿部龍57.01:15.8 39.5 5-5 クイックスター (1.0) |
4
門別 12.09.04 良
ダ1200
12頭9番4人
510k 阿部龍56.01:15.7 38.9 9-9 ガラパ (0.2) |
5
門別 12.08.22 良
ダ1200
9頭5番1人
510k 阿部龍56.01:16.1 39.6 2-2 マキハタピンナ (1.3) |
||
8 | 8 |
|
フィガロ ハーミア 牝5 芦毛 サマーシェイクス (ジェイドロバリー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 桑原義 (北海道) |
63.7
8人気 |
516 +2 |
8
門別 12.10.17 重
ダ1800
9頭5番8人
514k 石川駿54.01:55.4 39.0 6-6-7 モエレビクトリ (2.3) |
5
門別 12.10.03 稍重
ダ2000
7頭2番6人
514k 桑村真54.02:09.2 39.8 3-4-4 モエレビクトリ (2.1) |
12
門別[グレードアイコン] 12.09.20 良
ダ2600
14頭13番13人
510k 坂下秀55.03:00.2 44.1 6-9-10 シャア (4.9) |
8
門別 12.09.05 良
ダ1800
12頭3番9人
510k 五十冬55.02:00.2 40.4 7-7-8 リアライズノユ (2.7) |
6
門別[グレードアイコン] 12.07.26 良
ダ1800
11頭7番7人
506k 吉原寛56.01:59.2 41.1 6-4-5 ショウリダバン (2.1) |
||
9 |
|
クロフネ サトノロマネ セン6 鹿毛 マサコチャン (サンデーサイレンス) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
12.7
4人気 |
472 +2 |
5
門別[グレードアイコン] 12.10.04 良
ダ1200
12頭2番8人
470k 阪野学57.01:13.8 38.1 5-4 シャイニングア (1.7) |
7
門別 12.09.06 良
ダ1200
10頭9番7人
472k 岩橋勇57.01:15.7 39.2 9-8 パフォーマンス (1.9) |
4
門別 12.08.22 良
ダ1800
9頭9番6人
472k 吉田稔56.01:57.8 40.6 1-1-1 シャア (1.2) |
6
門別 12.07.25 良
ダ2000
12頭3番5人
470k 吉田稔57.02:12.5 2-1-1 エイシンブイダ (1.1) |
14
東京 12.06.10 重
3歳上
ダ1600
16頭11番7人
470k ▲西村太54.01:39.7 40.5 1-1 フラアンジェリ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。