2017年3月20日(月)
高知
1R C3ハC3ハ
ダ 1300m 発走時間 14:55
ダ 1300m 発走時間 14:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マイネルペイズリー | 56.0 | 郷間勇 |
2 | 2 | レルネンクルース | 56.0 | 妹尾浩 |
3 | 3 | ケケ | 54.0 | 岡村卓 |
4 | 4 | ナツミチャン | 53.0 | ☆下村瑠 |
5 | 5 | イマヒトタビノ | 54.0 | 永森大 |
6 | シンボリメルケル | 54.0 | 西森将 | |
6 | 7 | オーシャンムーサ | 52.0 | △木村直 |
8 | バージンファントム | 54.0 | 山頭信 | |
7 | 9 | リオノホシ (取消) | 53.0 | ☆松木大 |
10 | ムーンセイル | 56.0 | 嬉勝則 | |
8 | 11 | キンタマーニ | 53.0 | ☆別府衣 |
12 | ウィンチケット | 53.0 | ▲中越琉 |
2R C3ロC3ロ
ダ 1300m 発走時間 15:30
ダ 1300m 発走時間 15:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フジノローズ | 51.0 | ▲中越琉 |
2 | 2 | アムールバローズ | 56.0 | 郷間勇 |
3 | 3 | サイレントムーン | 54.0 | 西森将 |
4 | 4 | メイショウコンゴウ | 56.0 | 永森大 |
5 | 5 | ピンクサンダー | 51.0 | ▲塚本雄 |
6 | メイショウコーラル | 53.0 | ☆下村瑠 | |
6 | 7 | アクティブバルド | 54.0 | 嬉勝則 |
8 | オーガニックライフ | 53.0 | ☆松木大 | |
7 | 9 | ビットロブスト | 56.0 | 上田将 |
10 | ウマインボルト | 56.0 | 西川敏 | |
8 | 11 | ピエスモンテ | 54.0 | 岡村卓 |
12 | ジュエリーキッス | 52.0 | △木村直 |
3R 真アジの南蛮漬け特別C1-6
ダ 1400m 発走時間 16:00
ダ 1400m 発走時間 16:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヒロカミヒメ | 54.0 | 西川敏 |
2 | 2 | ゴーゴーキング | 56.0 | 宮川実 |
3 | 3 | セキサンシップ | 54.0 | 西森将 |
4 | 4 | カフジホーク | 56.0 | 郷間勇 |
5 | 5 | キャプテンユウキ | 53.0 | ▲中越琉 |
6 | 6 | ベルラピエル | 56.0 | 倉兼育 |
7 | 7 | グローリーキング | 55.0 | ☆松木大 |
8 | 8 | サクラクロノス | 56.0 | 赤岡修 |
9 | リンリンクスクス | 51.0 | ▲塚本雄 |
4R きのこのグラタン特別C1-5
ダ 1400m 発走時間 16:30
ダ 1400m 発走時間 16:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トウカイバレット | 56.0 | 宮川実 |
2 | 2 | アサクサベルーガ | 56.0 | 佐原秀 |
3 | 3 | ドレスアフェアー | 56.0 | 赤岡修 |
4 | 4 | ナリズミー | 54.0 | △木村直 |
5 | 5 | サイモンキンバリー | 56.0 | 倉兼育 |
6 | 6 | エレガンスレディ | 53.0 | ☆別府衣 |
7 | 7 | エイシンドルチェ | 54.0 | 岡村卓 |
8 | 8 | アグネスイヴァン | 56.0 | 嬉勝則 |
5R いちごタルト特別C1-4
ダ 1400m 発走時間 17:05
ダ 1400m 発走時間 17:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ニシケンチニタ | 54.0 | 佐原秀 |
2 | 2 | ディスタントモモ | 53.0 | ☆別府衣 |
3 | 3 | スプリットセコンド | 51.0 | ▲中越琉 |
4 | 4 | ガトーネグロ | 54.0 | 嬉勝則 |
5 | 5 | チャロレイ | 54.0 | 上田将 |
6 | 6 | コアレスランナー | 56.0 | 岡村卓 |
7 | 7 | コスモツケマ | 54.0 | 西川敏 |
8 | 8 | シャドウゲーム | 56.0 | 宮川実 |
9 | ジョージバジー | 56.0 | 倉兼育 |
6R 北尾さんありがと特別Bイ
ダ 1300m 発走時間 17:35
ダ 1300m 発走時間 17:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ベルヴィサージュ | 54.0 | 岡村卓 |
2 | 2 | サウスカントリー | 56.0 | 中西達 |
3 | 3 | シンビオシス | 53.0 | ▲中越琉 |
4 | 4 | ケイアイアラシ (取消) | 56.0 | 西森将 |
5 | 5 | トウカイルノン | 56.0 | 山頭信 |
6 | 6 | コスモウインド | 54.0 | △木村直 |
7 | 7 | マイネルリーブラ | 56.0 | 佐原秀 |
8 | ディアピース | 55.0 | ☆下村瑠 | |
8 | 9 | ランフォージン | 56.0 | 嬉勝則 |
10 | サンフレイム | 54.0 | 妹尾浩 |
7R 土佐春花賞3歳3歳
ダ 1300m 発走時間 18:10
ダ 1300m 発走時間 18:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | バーントシェンナ | 54.0 | 宮川実 |
2 | 2 | トラストティール | 56.0 | 嬉勝則 |
3 | 3 | ゴールドファング | 56.0 | 山頭信 |
4 | 4 | エイシンスリーエス | 54.0 | 倉兼育 |
5 | 5 | コパノイワザール | 54.0 | 赤岡修 |
6 | 6 | フリビオン | 56.0 | 中西達 |
7 | 7 | カケジヤソデノ | 54.0 | 永森大 |
8 | メイソ | 56.0 | 別府衣 | |
8 | 9 | ヴァルム | 54.0 | 郷間勇 |
10 | パッパカ | 54.0 | 西川敏 |
8R 未来へはばたけ特別Aイ
ダ 1300m 発走時間 18:40
ダ 1300m 発走時間 18:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ソニックタイガー (取消) | 56.0 | 嬉勝則 |
2 | 2 | ギガビーム | 56.0 | 佐原秀 |
3 | 3 | ニシケンツワモノ | 56.0 | 岡村卓 |
4 | 4 | サムライマジック | 56.0 | 郷間勇 |
5 | 5 | ブリエアヴェニール | 53.0 | ▲中越琉 |
6 | 6 | マスターウィッシュ | 55.0 | ☆松木大 |
7 | 7 | エスケイティアラ | 51.0 | ▲塚本雄 |
8 | 8 | ジャストサウンド | 54.0 | △木村直 |
9 | サチノシェーバー | 56.0 | 永森大 |
9R 28年度卒業記念特別C1-3
ダ 1400m 発走時間 19:15
ダ 1400m 発走時間 19:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エメラルタイガー | 54.0 | △木村直 |
2 | 2 | グラウス | 54.0 | 岡村卓 |
3 | 3 | カイテキ | 54.0 | 赤岡修 |
4 | 4 | チャリスウェル | 56.0 | 上田将 |
5 | 5 | ラヴァーズデイ | 51.0 | ▲塚本雄 |
6 | 6 | ヒロノフェロー | 56.0 | 佐原秀 |
7 | 7 | トシガール | 54.0 | 妹尾浩 |
8 | 8 | キングラナキラ | 56.0 | 西川敏 |
9 | リトル | 54.0 | 中西達 |
10R C1-2C1-2選抜馬
ダ 1400m 発走時間 19:45
ダ 1400m 発走時間 19:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カグニザント | 53.0 | ▲中越琉 |
2 | 2 | エンリケ | 56.0 | 中西達 |
3 | 3 | ソラニー | 56.0 | 倉兼育 |
4 | 4 | グラスグローリー | 56.0 | 佐原秀 |
5 | 5 | ドルチェレガート | 56.0 | 宮川実 |
6 | 6 | クインズネプチュン | 54.0 | 西森将 |
7 | 7 | クールフォルム | 56.0 | 西川敏 |
8 | 8 | ヨネマリチャン | 54.0 | 岡村卓 |
11R 樽の滝特別C1-1選抜馬
ダ 1400m 発走時間 20:20
ダ 1400m 発走時間 20:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ニシノカチヅクシ | 55.0 | ☆別府衣 |
2 | 2 | スナイドル | 56.0 | 宮川実 |
3 | 3 | ローレルトレゾール | 56.0 | 西川敏 |
4 | 4 | セイユウファイター | 56.0 | 赤岡修 |
5 | 5 | オキテスグメシ | 56.0 | 上田将 |
6 | 6 | セイウンジャイロ | 54.0 | △木村直 |
7 | 7 | アイキャンベット | 56.0 | 佐原秀 |
8 | 8 | レッドクラリス | 53.0 | ☆下村瑠 |
9 | リリークライマー | 53.0 | ▲中越琉 |
12R ファイナルレースC1-8記者選抜
ダ 1400m 発走時間 20:50
ダ 1400m 発走時間 20:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ラグーンシティー | 54.0 | 妹尾浩 |
2 | 2 | マイネルジパング | 56.0 | 赤岡修 |
3 | 3 | ノーザンハリアー | 56.0 | 中西達 |
4 | 4 | キュウコウノウ | 56.0 | 西森将 |
5 | 5 | クインズメモリア | 53.0 | ☆松木大 |
6 | 6 | ダンスインザスカイ | 54.0 | 倉兼育 |
7 | 7 | リガドール | 51.0 | ▲塚本雄 |
8 | 8 | アドマイヤジャガー | 56.0 | 嬉勝則 |
9 | ウォーターデューク | 56.0 | 西川敏 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。