2017年9月10日(日)
金沢
1R C24
ダ 1400m 発走時間 10:50
ダ 1400m 発走時間 10:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エリタージュゲラン | 56.0 | 中島龍 |
2 | 2 | プレシャスパワー | 54.0 | 青柳正 |
3 | 3 | ヤマカツエイト | 56.0 | 西森将 |
4 | 4 | メッザルーナ | 54.0 | 堀場裕 |
5 | 5 | プレシャスムーン | 54.0 | 藤田弘 |
6 | 6 | ハヤブサキセキ | 55.0 | ☆栗原大 |
7 | 7 | キタノスバル | 56.0 | 鈴木太 |
8 | 8 | トップエンデヴァー | 56.0 | 松戸政 |
9 | サンマルグロウ | 54.0 | 服部大 |
2R C23
ダ 1400m 発走時間 11:20
ダ 1400m 発走時間 11:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トップザサブライ | 55.0 | ☆栗原大 |
2 | 2 | クリノアンボワーズ | 54.0 | 服部大 |
3 | 3 | ウイナー | 56.0 | 中島龍 |
4 | 4 | ハッピーダンサー | 54.0 | 田知弘 |
5 | 5 | ベニノラフィカ | 56.0 | 吉原寛 |
6 | 6 | コサインチャン | 54.0 | 松戸政 |
7 | 7 | エイシンソニック | 56.0 | 沖静男 |
8 | 8 | ゴールドウォッチ | 56.0 | 鈴木太 |
9 | コスモアリーナ | 56.0 | 桑野等 |
3R C22
ダ 1400m 発走時間 11:55
ダ 1400m 発走時間 11:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マイネルスラッガー | 56.0 | 平瀬城 |
2 | 2 | エクセレントロード | 55.0 | ☆栗原大 |
3 | 3 | マイガーディアン | 53.0 | ▲甲賀弘 |
4 | 4 | ディアルレイル | 54.0 | 鈴木太 |
5 | 5 | アポロセイバー | 56.0 | 桑野等 |
6 | 6 | アイラヴキャンディ | 54.0 | 藤田弘 |
7 | 7 | テンエイリリー | 54.0 | 服部大 |
8 | マイネルクロノス | 56.0 | 沖静男 | |
8 | 9 | テンエイリード | 56.0 | 葛山晃 |
10 | トーアイタダキ | 56.0 | 堀場裕 |
4R 正院の秋祭り特別C21
ダ 1500m 発走時間 12:25
ダ 1500m 発走時間 12:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ハクサンナチュラル | 54.0 | 堀場裕 |
2 | 2 | チェリーソング | 54.0 | 服部大 |
3 | 3 | ブラックウィザード | 56.0 | 青柳正 |
4 | 4 | サクラデスティーノ | 56.0 | 西森将 |
5 | 5 | サンダーブラスト | 56.0 | 桑野等 |
6 | 6 | サンライズブーケ | 54.0 | 平瀬城 |
7 | 7 | ウインドエーデル | 53.0 | ▲甲賀弘 |
8 | 8 | ネオジェネラル | 56.0 | 松戸政 |
5R B13
ダ 1500m 発走時間 12:55
ダ 1500m 発走時間 12:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | タイセイマリーン | 54.0 | 桑野等 |
2 | 2 | アイトラッキング | 56.0 | 青柳正 |
3 | 3 | デルマカマイタチ | 56.0 | 堀場裕 |
4 | 4 | ユンゼイ | 56.0 | 西森将 |
5 | 5 | ウインドワルツ | 54.0 | 吉原寛 |
6 | 6 | ミリノカイザー | 56.0 | 沖静男 |
7 | 7 | シゲルエチゴ | 56.0 | 藤田弘 |
8 | 8 | ナムラジョフレ | 55.0 | ☆栗原大 |
6R 新潟県畜産協会長賞3歳B10
ダ 1400m 発走時間 13:30
ダ 1400m 発走時間 13:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アルコ | 56.0 | 吉田晃 |
2 | 2 | ヒロノオンリーワン | 56.0 | 青柳正 |
3 | 3 | スイーティパイ | 53.0 | ☆栗原大 |
4 | 4 | スズノレイチェル | 51.0 | ▲甲賀弘 |
5 | 5 | ベルウッドルイス | 56.0 | 鈴木太 |
6 | 6 | ネオヴレクール | 54.0 | 中島龍 |
7 | 7 | バクシントゥーレ | 54.0 | 堀場裕 |
8 | フクタヌキ | 56.0 | 葛山晃 | |
8 | 9 | ブランドチャーム | 54.0 | 吉原寛 |
10 | ナインゴラン | 56.0 | 沖静男 |
7R 福井県畜産協会長賞3歳B9
ダ 1500m 発走時間 14:05
ダ 1500m 発走時間 14:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ビオンデッツァ | 54.0 | 吉原寛 |
2 | 2 | フェイマスラブ | 54.0 | 吉田晃 |
3 | 3 | クリノロワイヤル | 54.0 | 服部大 |
4 | 4 | ジャジャ | 54.0 | 中島龍 |
5 | 5 | シャルムポワント | 51.0 | ▲甲賀弘 |
6 | 6 | ラチャルカ | 54.0 | 沖静男 |
7 | 7 | ヤマサンブラック | 54.0 | 鈴木太 |
8 | ジェネローゾ | 54.0 | 葛山晃 | |
8 | 9 | バイアウト | 56.0 | 青柳正 |
10 | サカイチファイア | 53.0 | ☆栗原大 |
8R 富山県畜産振興協会長賞3歳B12
ダ 1500m 発走時間 14:35
ダ 1500m 発走時間 14:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ゴーフェスタ | 54.0 | 吉田晃 |
2 | 2 | クーロゼ | 54.0 | 池田敦 |
3 | 3 | シャトーレディー | 54.0 | 松戸政 |
4 | 4 | サンキューゴッド | 56.0 | 西森将 |
5 | 5 | オーミカンタービレ | 54.0 | 堀場裕 |
6 | 6 | ニーマルジット | 56.0 | 吉原寛 |
7 | 7 | デルマスバル | 56.0 | 沖静男 |
8 | 8 | ブリリアントレター | 54.0 | 葛山晃 |
9 | エケッコ | 56.0 | 中島龍 |
9R 石川県畜産協会長賞3歳B11
ダ 1400m 発走時間 15:10
ダ 1400m 発走時間 15:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アスヘノキボウ | 53.0 | ☆栗原大 |
2 | 2 | ダイヨコヅナ | 56.0 | 葛山晃 |
3 | 3 | ハートリッチ | 56.0 | 中島龍 |
4 | 4 | デルマイヨマンテ | 56.0 | 田知弘 |
5 | 5 | フォックステイル | 56.0 | 池田敦 |
6 | 6 | アクロスザシャイン | 54.0 | 堀場裕 |
7 | 7 | ポエティック | 54.0 | 松戸政 |
8 | 8 | トーアウラシマ | 56.0 | 藤田弘 |
9 | ヤマチョウマグナム | 56.0 | 平瀬城 |
10R 柳田大祭特別A22
ダ 1500m 発走時間 16:20
ダ 1500m 発走時間 16:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ラストノート | 56.0 | 堀場裕 |
2 | 2 | トゥルースカイ | 56.0 | 平瀬城 |
3 | 3 | ルールゴールド | 55.0 | ☆栗原大 |
4 | 4 | チャームドライフ | 53.0 | ▲甲賀弘 |
5 | 5 | ナノセカンド | 56.0 | 沖静男 |
6 | エムフェイス | 54.0 | 松戸政 | |
6 | 7 | ロミオ | 56.0 | 桑野等 |
8 | ベニバナオンリー | 56.0 | 中島龍 | |
7 | 9 | ジュエリーハンター | 54.0 | 田知弘 |
10 | チェリートレジャー | 56.0 | 吉田晃 | |
8 | 11 | ハニーブーケ | 54.0 | 鈴木太 |
12 | デルマコウモン | 56.0 | 池田敦 |
11R サラブレッド大賞典 (3歳秋のCS)3歳
ダ 2000m 発走時間 17:00
ダ 2000m 発走時間 17:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヴィーナスアロー | 54.0 | 吉原寛 |
2 | 2 | カトリーヌスリジエ | 54.0 | 青柳正 |
3 | 3 | ヤマミダンス | 54.0 | 藤田弘 |
4 | 4 | アポロノリュウジン | 56.0 | 西森将 |
5 | 5 | バトルオサンナ | 54.0 | 堀場裕 |
6 | ゴールドハリアー | 54.0 | 桑野等 | |
6 | 7 | サッキーヘラクレス | 56.0 | 中島龍 |
8 | アマゾンダンス | 56.0 | 藤本現 | |
7 | 9 | デルマキミコイシ | 56.0 | 平瀬城 |
10 | ユメヲノセテ | 54.0 | 葛山晃 | |
8 | 11 | ムーンファースト | 56.0 | 栗原大 |
12 | レオネル | 56.0 | 田知弘 |
12R 第一回逆転満塁サヨナラホームラン賞B12
ダ 1500m 発走時間 17:40
ダ 1500m 発走時間 17:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヒャダルコ | 53.0 | ▲甲賀弘 |
2 | 2 | シュガーラブ | 54.0 | 吉原寛 |
3 | 3 | マジックベル | 54.0 | 青柳正 |
4 | 4 | エイダイムーン | 56.0 | 吉田晃 |
5 | 5 | サンケネット | 54.0 | 鈴木太 |
6 | 6 | メイショウアタカマ | 56.0 | 田知弘 |
7 | 7 | メイショウオニグマ | 55.0 | ☆栗原大 |
8 | 8 | ドロダンゴ | 56.0 | 西森将 |
9 | シャスールニング | 56.0 | 平瀬城 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。