2016年5月23日(月)
帯広
1R 2歳未受賞
ダ 200m 発走時間 14:40
ダ 200m 発走時間 14:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ラブチャン | 460 | 阿部武 |
2 | 2 | パッションアイ | 460 | 大口泰 |
3 | 3 | キタノサカエヒメ | 460 | 松田道 |
4 | 4 | ブラックショウ | 460 | 菊池一 |
5 | 5 | アイノチカラ | 460 | 大河和 |
6 | 6 | ゴールドラッシュ | 460 | 長澤幸 |
2R 2歳未受賞
ダ 200m 発走時間 15:20
ダ 200m 発走時間 15:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フナノフェアリー | 460 | 大口泰 |
2 | 2 | オレトマコト | 480 | 安部憲 |
3 | 3 | ゼニマルダイジン | 480 | 赤塚健 |
4 | 4 | イチカラ | 460 | 藤本匠 |
5 | 5 | キタノビジン | 460 | 大河和 |
6 | 6 | ミノルシャープ | 480 | 西謙一 |
3R 至誠力行杯2歳新馬
ダ 200m 発走時間 15:55
ダ 200m 発走時間 15:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ニシキダイリン | 460 | 藤本匠 |
2 | 2 | イズミクィーン | 460 | 安部憲 |
3 | 3 | ミラクルジョーカ | 460 | 大河和 |
4 | 4 | ココロノタカラ | 480 | 阿部武 |
5 | 5 | メオトクイーン | 460 | 松田道 |
6 | 6 | マツリダシャープ | 480 | 大口泰 |
7 | 7 | クニイチ | 460 | 山本正 |
8 | ハクバボーイ | 480 | 西謙一 | |
8 | 9 | オレノデバンダ | 470 | ☆舘澤直 |
10 | アンノキャンディー | 460 | 工藤篤 |
4R 2歳新馬
ダ 200m 発走時間 16:30
ダ 200m 発走時間 16:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | キタノヒーロー (除外) | 480 | 長澤幸 |
2 | 2 | シベツボブサップ | 480 | 松田道 |
3 | 3 | キタノペーソス | 480 | 阿部武 |
4 | 4 | ワタシノユメ | 460 | 松本秀 |
5 | 5 | イワキビジン | 460 | 島津新 |
6 | 6 | サカンハンター | 460 | 大河和 |
7 | 7 | イナノシンザン | 460 | 工藤篤 |
8 | 8 | サクラオーカン | 460 | 西将太 |
9 | ワンダーミッキー | 460 | 藤本匠 |
5R C2-4
ダ 200m 発走時間 17:05
ダ 200m 発走時間 17:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ミスホクト | 550 | 尾瀬馨 |
2 | 2 | アトムボンバー | 570 | 船山蔵 |
3 | 3 | サクラユメチヨ | 550 | 山本正 |
4 | 4 | アグリモエ | 550 | 大口泰 |
5 | 5 | テンカレディ | 540 | ☆竹ケ茉 |
6 | 6 | サクラレイカ | 550 | 阿部武 |
7 | 7 | マタコイヨ | 560 | ☆舘澤直 |
6R 第16回楽天競馬ばんえい応援賞C1-7
ダ 200m 発走時間 17:40
ダ 200m 発走時間 17:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フクスケ | 580 | 長澤幸 |
2 | 2 | チヨノシアトル | 580 | 西将太 |
3 | 3 | タカラファミリー | 560 | 大河和 |
4 | 4 | カイセイボーイ | 580 | 島津新 |
5 | 5 | フジノウンカイ | 560 | 藤本匠 |
6 | 6 | リュウセイイチバン | 580 | 赤塚健 |
7 | 7 | カクホウキング | 580 | 村上章 |
8 | 8 | メリッサ | 560 | 西謙一 |
7R B4-5
ダ 200m 発走時間 18:20
ダ 200m 発走時間 18:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | テシオキャップ | 600 | 大口泰 |
2 | 2 | タカラゴール | 600 | 藤本匠 |
3 | 3 | セトノブツリュウ | 600 | 長澤幸 |
4 | 4 | ナンエイテンリュウ | 600 | 島津新 |
5 | 5 | キューチャン | 580 | 中山直 |
6 | 6 | カネミトップ | 600 | 尾瀬馨 |
7 | 7 | ソウヤエンゼル | 580 | 西謙一 |
8R B3-7
ダ 200m 発走時間 18:55
ダ 200m 発走時間 18:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ファーストクラス | 610 | 長澤幸 |
2 | 2 | ソウテンブルー | 610 | 西謙一 |
3 | 3 | オレモスゴイ | 610 | 松田道 |
4 | 4 | ダイホウサク | 610 | 島津新 |
5 | 5 | オウショウトップ | 600 | 阿部武 |
6 | 6 | シンドラー | 610 | 菊池一 |
7 | 7 | サカノベニバラ | 590 | 工藤篤 |
8 | 8 | カクセンキング | 600 | 尾瀬馨 |
9R B3-3
ダ 200m 発走時間 19:30
ダ 200m 発走時間 19:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アアモンドロシア | 600 | 松田道 |
2 | 2 | ヒメマルクィーン | 590 | 浅田達 |
3 | 3 | ツガルノウンカイ (除外) | 610 | 西将太 |
4 | 4 | テンカトウイツ | 600 | 長澤幸 |
5 | 5 | メムロコマチ | 580 | 西謙一 |
6 | 6 | カネサエイショー | 610 | 大口泰 |
7 | 7 | キタノキセキ | 610 | 菊池一 |
8 | 8 | ベニコマ | 590 | 大河和 |
10R スーパートレーナー賞3歳以上選抜別定
ダ 200m 発走時間 20:10
ダ 200m 発走時間 20:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ハマツネ | 600 | 松田道 |
2 | 2 | キタノレッドルビー | 590 | 西将太 |
3 | 3 | ホンインボウ | 610 | 大河和 |
4 | 4 | アサヒリュウセイ | 640 | 工藤篤 |
5 | 5 | ホンベツイチバン | 630 | 藤本匠 |
6 | 6 | スーパータイトル | 630 | 尾瀬馨 |
7 | 7 | コウリキ | 630 | 赤塚健 |
8 | レインボーライデン | 620 | 菊池一 | |
8 | 9 | ワールドピサ | 640 | 西謙一 |
10 | ファイトガール | 610 | 阿部武 |
11R B2-1
ダ 200m 発走時間 20:45
ダ 200m 発走時間 20:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ツルマキイチバン | 600 | 工藤篤 |
2 | 2 | ソラチキクヒメ | 600 | 西将太 |
3 | 3 | シマノシンザン | 620 | 阿部武 |
4 | 4 | ホクショウマックス | 620 | 松田道 |
5 | 5 | テンカムソウ | 620 | 菊池一 |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。