2016年12月21日(水)
高知
1R C3-11C3-11
ダ 1300m 発走時間 15:10
ダ 1300m 発走時間 15:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ループドライブ | 56.0 | 嬉勝則 |
2 | 2 | ジークフリート | 56.0 | 石本純 |
3 | 3 | アーユーカトレア | 53.0 | ☆別府衣 |
4 | 4 | コスモリンクス | 56.0 | 上田将 |
5 | 5 | ディアタイガ | 56.0 | 赤岡修 |
6 | 6 | オイラン | 51.0 | ▲塚本雄 |
7 | 7 | ネコハーバー | 56.0 | 永森大 |
8 | オラシオン | 56.0 | 藤原良 | |
8 | 9 | バンクシアパーク | 54.0 | △松木大 |
10 | ノーブルサイレンス | 53.0 | ☆下村瑠 |
2R C3-10C3-10
ダ 1300m 発走時間 15:40
ダ 1300m 発走時間 15:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ビートアンドリズム | 52.0 | △松木大 |
2 | 2 | エメラルキリシマ | 56.0 | 郷間勇 |
3 | 3 | サイモンキンバリー | 56.0 | 倉兼育 |
4 | 4 | エアビートワン | 56.0 | 藤原良 |
5 | 5 | アベニンレジーナ | 51.0 | ▲中越琉 |
6 | 6 | ユカオクン | 56.0 | 山頭信 |
7 | 7 | エクラ | 51.0 | ▲塚本雄 |
8 | フリーランス | 56.0 | 上田将 | |
8 | 9 | デルニエール | 55.0 | ☆別府衣 |
10 | シングルカスク | 54.0 | 赤岡修 |
3R C3-9C3-9
ダ 1300m 発走時間 16:10
ダ 1300m 発走時間 16:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヘイハチジョウオー | 54.0 | 佐原秀 |
2 | 2 | ジャングルターザン | 56.0 | 倉兼育 |
3 | 3 | ウエストソング | 56.0 | 石本純 |
4 | 4 | デイロングストーリ | 53.0 | ▲中越琉 |
5 | 5 | ビービーアーカイヴ | 56.0 | 郷間勇 |
6 | 6 | オーガニックライフ | 52.0 | △松木大 |
7 | 7 | ビービールチル | 53.0 | ☆別府衣 |
8 | 8 | シュネーバルツァー | 53.0 | ▲塚本雄 |
4R C3-8C3-8
ダ 1300m 発走時間 16:40
ダ 1300m 発走時間 16:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ドリーミーモトヒメ | 54.0 | 石本純 |
2 | 2 | ミキシングスカイ | 54.0 | 岡村卓 |
3 | 3 | ホーリーモーリー | 54.0 | 上田将 |
4 | 4 | アルマゲスト | 54.0 | 赤岡修 |
5 | 5 | フェリチータ | 52.0 | △松木大 |
6 | 6 | フラワーフェスタ (取消) | 54.0 | 藤原良 |
7 | ナイスバデー | 51.0 | ▲中越琉 | |
7 | 8 | アキノムーン | 54.0 | 西川敏 |
9 | ジュエリーキッス | 51.0 | ▲塚本雄 | |
8 | 10 | アクティブバルド | 54.0 | 妹尾浩 |
11 | クインズネプチュン | 54.0 | 中西達 |
5R C3-7C3-7
ダ 1300m 発走時間 17:10
ダ 1300m 発走時間 17:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サチノサンスイテイ | 54.0 | 藤原良 |
2 | 2 | マリンブルー | 54.0 | 嬉勝則 |
3 | 3 | シフォンベルベット | 51.0 | ▲中越琉 |
4 | 4 | スナイドル | 56.0 | 宮川実 |
5 | 5 | スルーザグリーン (取消) | 56.0 | 郷間勇 |
6 | 6 | シュネルギア | 54.0 | 西森将 |
7 | トウカイメジャー | 54.0 | 妹尾浩 | |
7 | 8 | サンドラ | 54.0 | 倉兼育 |
9 | ラガマフィン | 54.0 | 中西達 | |
8 | 10 | サムライサーベル | 54.0 | 岡村卓 |
11 | セイユウファイター | 56.0 | 赤岡修 |
6R C3-6C3-6
ダ 1300m 発走時間 17:40
ダ 1300m 発走時間 17:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヴァルム | 52.0 | ☆別府衣 |
2 | 2 | ラプンツェルダンス | 51.0 | ▲塚本雄 |
3 | 3 | エフキュースター | 54.0 | 岡村卓 |
4 | 4 | ナムラクック | 56.0 | 山頭信 |
5 | 5 | ティーアイアーチ | 54.0 | 石本純 |
6 | 6 | アップカレント | 54.0 | 西川敏 |
7 | マイネルエルフ | 54.0 | △松木大 | |
7 | 8 | ナムラゴエモン | 56.0 | 倉兼育 |
9 | レイシ | 54.0 | 郷間勇 | |
8 | 10 | レモンフェイヴァー | 54.0 | 宮川実 |
11 | コスモラピッド | 56.0 | 永森大 |
7R B-4B-4
ダ 1400m 発走時間 18:10
ダ 1400m 発走時間 18:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | バウンサー | 56.0 | 郷間勇 |
2 | 2 | ナスノフラッシュ | 56.0 | 永森大 |
3 | 3 | ユキノラムセス | 56.0 | 岡村卓 |
4 | 4 | メイショウナガヨリ | 55.0 | ☆別府衣 |
5 | 5 | マイネルデアデビル | 56.0 | 藤原良 |
6 | 6 | セイプロスペリティ | 56.0 | 佐原秀 |
7 | 7 | ハリマノワタリドリ | 54.0 | △松木大 |
8 | 8 | スターファンタジア | 54.0 | 中西達 |
9 | ラッキーライヴ | 56.0 | 石本純 |
8R B-3B-3
ダ 1400m 発走時間 18:40
ダ 1400m 発走時間 18:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サクラマニフィーク | 56.0 | 上田将 |
2 | 2 | ナムラオウテ | 56.0 | 嬉勝則 |
3 | 3 | サムライマジック | 56.0 | 郷間勇 |
4 | 4 | エイシンルフィー | 56.0 | 倉兼育 |
5 | 5 | ドラマクイーン | 54.0 | 永森大 |
6 | 6 | ビビビ | 51.0 | ▲塚本雄 |
7 | 7 | ウィステリアカット | 54.0 | 西川敏 |
8 | アートオブスノー | 54.0 | 佐原秀 | |
8 | 9 | ヴィクトリーノヴァ | 56.0 | 赤岡修 |
10 | ケイアイアラシ | 56.0 | 西森将 |
9R A-3A-3
ダ 1400m 発走時間 19:10
ダ 1400m 発走時間 19:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヤマノレオ | 53.0 | ▲中越琉 |
2 | 2 | スクワドロン | 56.0 | 永森大 |
3 | 3 | ノーブルクリスタル | 55.0 | ☆下村瑠 |
4 | 4 | ハルノフェスタ | 54.0 | 佐原秀 |
5 | 5 | マイネルピトレスク | 56.0 | 西川敏 |
6 | 6 | クライフターン | 54.0 | 西森将 |
7 | 7 | ソニックタイガー | 56.0 | 嬉勝則 |
8 | リュウノボサツ | 54.0 | 上田将 | |
8 | 9 | ストリートハンター | 56.0 | 倉兼育 |
10 | ナガラブレーブ | 56.0 | 宮川実 |
10R A-2A-2選抜馬
ダ 1400m 発走時間 19:45
ダ 1400m 発走時間 19:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マイネルハルカゼ | 56.0 | 岡村卓 |
2 | 2 | カイロス | 56.0 | 佐原秀 |
3 | 3 | エーシンハダル | 56.0 | 石本純 |
4 | 4 | カッサイ | 56.0 | 永森大 |
5 | 5 | ストロベリーボス | 56.0 | 郷間勇 |
6 | 6 | エスケイティアラ | 51.0 | ▲塚本雄 |
7 | 7 | シャイントラベラー | 56.0 | 宮川実 |
8 | 8 | ブラックビューティ | 56.0 | 中西達 |
11R ディセンバー特別A-1選抜馬
ダ 1600m 発走時間 20:20
ダ 1600m 発走時間 20:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サチノシェーバー | 56.0 | 岡村卓 |
2 | 2 | サクセスコード | 56.0 | 永森大 |
3 | 3 | メイショウツチヤマ | 56.0 | 赤岡修 |
4 | 4 | サトノキングリー | 56.0 | 倉兼育 |
5 | 5 | ディアマルコ | 54.0 | 佐原秀 |
6 | 6 | ランドスター | 54.0 | △松木大 |
12R ファイナルレースA-4記者選抜
ダ 1400m 発走時間 20:50
ダ 1400m 発走時間 20:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マスターウィッシュ | 54.0 | △松木大 |
2 | 2 | ケイアイサンダー | 53.0 | ▲中越琉 |
3 | 3 | モントランブラン | 54.0 | 石本純 |
4 | 4 | ハッピールミエール | 54.0 | 西森将 |
5 | 5 | バーチャルトラック | 56.0 | 西川敏 |
6 | 6 | ヴードゥーフェスト | 56.0 | 宮川実 |
7 | 7 | オトコノヒマツリ | 56.0 | 永森大 |
8 | トウカイバロン (取消) | 56.0 | 佐原秀 | |
8 | 9 | ペプチドキングモア | 56.0 | 中西達 |
10 | メイショウフクジュ | 56.0 | 倉兼育 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。