2007年4月11日(水)
名古屋
1R サラ3歳3組3歳3
ダ 1400m 発走時間 11:00
ダ 1400m 発走時間 11:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ベルグミル | 56.0 | 筒井勇 |
2 | 2 | タイショウロマン (除外) | 53.0 | ☆宮下瞳 |
3 | 3 | ケイアイサクセス | 54.0 | 清家義 |
4 | 4 | バニラ | 54.0 | 丸野勝 |
5 | 5 | キリノマシュウコ | 54.0 | 安部幸 |
6 | 6 | メルシー | 54.0 | 藤原良 |
7 | 7 | ユウカンタービレ | 54.0 | 宇都英 |
8 | マンリョウフラワー | 53.0 | ☆山本茜 | |
8 | 9 | ケープグレイス | 54.0 | 丹羽克 |
10 | タイコーブライアン | 56.0 | 戸部尚 |
2R サラC17組C17
ダ 1300m 発走時間 11:30
ダ 1300m 発走時間 11:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | マヤノエロイカ | 56.0 | 柴田直 |
2 | 2 | ラブモード | 54.0 | 福重正 |
3 | 3 | ハリケーンベストン | 53.0 | ☆宮下瞳 |
4 | 4 | ペッパーズ | 52.0 | △今井貴 |
5 | 5 | アタリ | 56.0 | 小山信 |
6 | 6 | サイレンストゥーレ | 54.0 | 横井将 |
7 | 7 | キョウイチ | 56.0 | 戸部尚 |
8 | マヤフェアリー | 54.0 | 加藤利 | |
8 | 9 | マヤノベリーニ | 54.0 | 尾崎章 |
10 | エロス | 53.0 | ☆竹田秀 |
3R サラC16組C16
ダ 1400m 発走時間 12:00
ダ 1400m 発走時間 12:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カガヤクヒトミ | 56.0 | 小山信 |
2 | 2 | ミヤジマヘキンサイ | 53.0 | ☆竹田秀 |
3 | 3 | タイガーオツウサン | 54.0 | 加藤誓 |
4 | 4 | コーリンエンブレム | 56.0 | 大畑雅 |
5 | 5 | スリーパイロット | 56.0 | 丹羽克 |
6 | 6 | サンエムワダッチ | 56.0 | 宇都英 |
7 | 7 | ヒャクマンボルト | 54.0 | △今井貴 |
8 | ウインドアース | 54.0 | 安部幸 | |
8 | 9 | セイウンカラット | 56.0 | 藤原良 |
10 | フェラーリワン | 56.0 | 柴田直 |
4R サラC15組C15
ダ 800m 発走時間 12:30
ダ 800m 発走時間 12:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ミスティーキュート | 53.0 | ☆竹田秀 |
2 | 2 | キムタツキャプテン | 54.0 | 岡部誠 |
3 | 3 | ビービーリワード | 54.0 | 戸部尚 |
4 | 4 | ショウエイハート | 54.0 | 丸野勝 |
5 | 5 | シンボリファン | 56.0 | 小山信 |
6 | 6 | ホウライセプター | 54.0 | 宇都英 |
7 | 7 | デライトフルデイ | 54.0 | 柿原翔 |
8 | 8 | ミスズスキャット | 54.0 | 藤原良 |
5R サラC14組C14
ダ 1400m 発走時間 13:00
ダ 1400m 発走時間 13:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | タケデンワルツ | 54.0 | 清家義 |
2 | 2 | イッコーオペラ | 55.0 | ☆竹田秀 |
3 | 3 | トキノスズラン | 54.0 | 加藤利 |
4 | 4 | スターアリエス | 56.0 | 安部幸 |
5 | 5 | イツカキット | 54.0 | 藤原良 |
6 | 6 | ランブルローズ | 54.0 | 大畑雅 |
7 | 7 | エプソムベスト | 55.0 | ☆山本茜 |
8 | 8 | アルバミラクル | 56.0 | 小山信 |
6R サラC13組(選抜)C13
ダ 1600m 発走時間 13:30
ダ 1600m 発走時間 13:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | プリンセスクイック | 54.0 | 兒島真 |
2 | 2 | タカオリーズン | 54.0 | △今井貴 |
3 | 3 | オディッシー | 55.0 | ☆竹田秀 |
4 | 4 | オオエチャス | 56.0 | 西田雄 |
5 | 5 | ゴールデンスポット | 56.0 | 丹羽克 |
6 | 6 | マヤノダリンカ | 54.0 | 柴田直 |
7 | 7 | ヒルノラポストール | 56.0 | 小山信 |
8 | 8 | ゼンシンハヤト | 56.0 | 戸部尚 |
9 | シーゴーイング | 56.0 | 山田崇 |
7R サラ系B7組B7
ダ 1600m 発走時間 14:00
ダ 1600m 発走時間 14:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ワイエスイーグル | 56.0 | 藤原幹 |
2 | 2 | ライブリロデム | 54.0 | 戸部尚 |
3 | 3 | ジーンジニー | 54.0 | 安部幸 |
4 | 4 | ミスターキセキ | 56.0 | 宇都英 |
5 | 5 | マーベラスハンター | 56.0 | 清家義 |
6 | 6 | ホシスウィープ | 55.0 | ☆宮下瞳 |
7 | 7 | エイガ | 54.0 | 尾崎章 |
8 | ファイトエルフ | 56.0 | 柿原翔 | |
8 | 9 | サクラカイザー | 56.0 | 福重正 |
10 | マスクリン | 56.0 | 加藤利 |
8R サラ系B6組B6
ダ 1400m 発走時間 14:30
ダ 1400m 発走時間 14:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エムジェイシーザー | 56.0 | 丸野勝 |
2 | 2 | カンドーレ | 54.0 | 小山信 |
3 | 3 | アドロワ | 54.0 | 加藤利 |
4 | 4 | ローレルダンス | 53.0 | ☆山本茜 |
5 | 5 | スズカジェミニ | 56.0 | 藤原良 |
6 | 6 | オグリソナタ | 56.0 | 筒井勇 |
7 | 7 | ネバーフューチャー | 54.0 | △今井貴 |
8 | サンエムディバース | 54.0 | 大畑雅 | |
8 | 9 | タケイチビッグ | 56.0 | 倉地学 |
10 | メルシーウイスキー | 56.0 | 丹羽克 |
9R 名古屋チャレンジカップチェリー賞3歳2
ダ 1400m 発走時間 15:00
ダ 1400m 発走時間 15:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ミスワンダフル | 54.0 | 川島信 |
2 | 2 | マンリョウキラリ | 54.0 | 岡部誠 |
3 | 3 | イチエイジュン | 54.0 | 西田雄 |
4 | 4 | ナムラキューティー | 54.0 | 小林徹 |
5 | 5 | オグリスマイル | 54.0 | 筒井勇 |
6 | 6 | チェリーピット | 56.0 | 高橋亮 |
7 | 7 | マイスイートラブ | 54.0 | 加藤誓 |
8 | メジロアルキオネ | 54.0 | 安部幸 | |
8 | 9 | ノースコム | 56.0 | 山本茜 |
10 | テラノプレザント | 56.0 | 丸野勝 |
10R サラ系B5組B5
ダ 1600m 発走時間 15:30
ダ 1600m 発走時間 15:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ニシキコンコルド | 56.0 | 安部幸 |
2 | 2 | ホーリーオラクル | 56.0 | 柿原翔 |
3 | 3 | アイビーレジェンド | 54.0 | 藤原幹 |
4 | 4 | ラピスレヴェリオン | 56.0 | 兒島真 |
5 | 5 | ゴールドターン | 52.0 | △今井貴 |
6 | 6 | コスモワンスモア | 56.0 | 宇都英 |
7 | 7 | ニシキオジジアン | 56.0 | 大畑雅 |
8 | マイネルバスビー | 56.0 | 尾崎章 | |
8 | 9 | マイネルクリプト | 56.0 | 岡部誠 |
10 | メモリーフロック | 54.0 | 福重正 |
11R サラ系B4組B4
ダ 1400m 発走時間 16:05
ダ 1400m 発走時間 16:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ギオンフクサカエ | 53.0 | ☆宮下瞳 |
2 | 2 | クリアーボーイ | 56.0 | 尾崎章 |
3 | 3 | メイショウゴーオン | 54.0 | 清家義 |
4 | 4 | イズミプリンス | 56.0 | 大塚研 |
5 | 5 | サンレイコメーテス | 54.0 | 加藤利 |
6 | 6 | ワタリアンバー | 56.0 | 丹羽克 |
7 | 7 | スリーナイスガイ | 54.0 | △今井貴 |
8 | キングアワード | 56.0 | 柿原翔 | |
8 | 9 | カレンナケープ | 54.0 | 兒島真 |
10 | スパークルウイン | 54.0 | 宇都英 |
12R 山桜特別A3
ダ 1800m 発走時間 16:40
ダ 1800m 発走時間 16:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | キミガヨオー | 56.0 | 安部幸 |
2 | 2 | ドリームデューク | 56.0 | 加藤利 |
3 | 3 | ガッツホーラー | 56.0 | 丸野勝 |
4 | 4 | ジェドバトラー | 55.0 | ☆竹田秀 |
5 | 5 | バクシンテンニョ | 54.0 | 清家義 |
6 | 6 | ケイアイダンシング | 56.0 | 岡部誠 |
7 | 7 | スリーアパッシュ | 56.0 | 丹羽克 |
8 | 8 | ブイメール | 55.0 | ☆宮下瞳 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。