2018年7月27日(金)
笠松
1R サラ系3歳10組3歳10
ダ 1400m 発走時間 11:00
ダ 1400m 発走時間 11:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | トーセンアルタイル | 56.0 | 池田敏 |
2 | 2 | オーラムーン | 54.0 | 大原浩 |
3 | 3 | クラシックバイオ | 54.0 | 東川公 |
4 | 4 | ティーエスフォルソ | 56.0 | 藤原幹 |
5 | 5 | アーバンベスト | 54.0 | 吉井友 |
6 | 6 | フレンドリーム | 56.0 | 水野翔 |
7 | 7 | フラッシュムーン | 56.0 | 向山牧 |
8 | 8 | イエローマーカー | 54.0 | 高橋昭 |
9 | フェアリーソング | 54.0 | 大塚研 |
2R サラ系3歳9組3歳9
ダ 1400m 発走時間 11:30
ダ 1400m 発走時間 11:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | デルマシェリー | 54.0 | 大塚研 |
2 | 2 | キタノペガサス | 56.0 | 筒井勇 |
3 | 3 | ビナロータス | 54.0 | 向山牧 |
4 | 4 | フォルコメンハイト | 56.0 | 島崎和 |
5 | 5 | ナムラタマ | 54.0 | 水野翔 |
6 | 6 | アイファーフライト | 56.0 | 大原浩 |
7 | 7 | アイファージュリア | 53.0 | ☆渡邊竜 |
8 | 8 | トレジャーガール | 54.0 | 山下雅 |
9 | エアーウインド | 54.0 | 高橋昭 |
3R サラ系3歳8組3歳8
ダ 1400m 発走時間 12:00
ダ 1400m 発走時間 12:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ダイヤモンドビーム | 54.0 | 水野翔 |
2 | 2 | アーコサンティ | 54.0 | 池田敏 |
3 | 3 | ヴァンテラス | 54.0 | 大原浩 |
4 | 4 | スプリングダイヤ | 54.0 | 山下雅 |
5 | 5 | ジョーサブレ | 56.0 | 藤原幹 |
6 | 6 | プロローグ | 54.0 | 大塚研 |
7 | 7 | ジューンジョイ | 54.0 | 森島貴 |
8 | 8 | デルマサイドカー | 56.0 | 筒井勇 |
4R サラ系C7組C7
ダ 1400m 発走時間 12:30
ダ 1400m 発走時間 12:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ウィナテナ | 54.0 | 森島貴 |
2 | 2 | アモーレ | 54.0 | 吉井友 |
3 | 3 | レッドデイム | 54.0 | 水野翔 |
4 | 4 | バトルキャンデー | 54.0 | 山下雅 |
5 | 5 | キサナドゥー | 54.0 | 島崎和 |
6 | 6 | ナモカモネ | 54.0 | 高橋昭 |
7 | 7 | ベニノエクスプレス (取消) | 56.0 | 大塚研 |
8 | 8 | トウカイエンプレス | 54.0 | 筒井勇 |
5R サラ系C6組C6
ダ 1400m 発走時間 13:05
ダ 1400m 発走時間 13:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | クリノナポレオン | 56.0 | 加藤誓 |
2 | 2 | マトリカリア | 54.0 | 山下雅 |
3 | 3 | ミッキーマンゴー | 56.0 | 高橋昭 |
4 | 4 | マリポサ | 54.0 | 島崎和 |
5 | 5 | フジノシラユキ | 54.0 | 大原浩 |
6 | 6 | アルディナ | 54.0 | 森島貴 |
7 | 7 | モモハイ | 54.0 | 大塚研 |
8 | 8 | セイントレイチェル | 54.0 | 池田敏 |
9 | カタスミ | 53.0 | ☆渡邊竜 |
6R サラ系C5組C5
ダ 1400m 発走時間 13:35
ダ 1400m 発走時間 13:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | リコーアイナハイナ | 54.0 | 島崎和 |
2 | 2 | アジアハイウェイ | 56.0 | 東川公 |
3 | 3 | ハイクラスバイオ | 54.0 | 池田敏 |
4 | 4 | スノセイ | 56.0 | 高木健 |
5 | 5 | ホシコチャン | 54.0 | 高橋昭 |
6 | 6 | メイショウフウコウ | 54.0 | 水野翔 |
7 | 7 | ラッレグラーレ | 56.0 | 筒井勇 |
8 | 8 | カリオペイア | 54.0 | 大塚研 |
9 | スパイダームーン | 54.0 | 大原浩 |
7R サラ系C4組C4
ダ 1400m 発走時間 14:10
ダ 1400m 発走時間 14:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | テラザジーニアス | 54.0 | 森島貴 |
2 | 2 | オースティン | 54.0 | 大原浩 |
3 | 3 | ブルーガバナー | 56.0 | 高橋昭 |
4 | 4 | マインリーバー | 55.0 | ☆渡邊竜 |
5 | 5 | ヒカリチャン | 54.0 | 東川公 |
6 | 6 | キングレイジング | 56.0 | 藤原幹 |
7 | 7 | クマリ | 54.0 | 吉井友 |
8 | 8 | ブラックウィンダム | 56.0 | 水野翔 |
9 | ナムラホビット | 56.0 | 村上弘 |
8R サラ系C3組C3
ダ 1400m 発走時間 14:40
ダ 1400m 発走時間 14:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カンナ | 54.0 | 水野翔 |
2 | 2 | ミツアキヒボタン | 54.0 | 大原浩 |
3 | 3 | グロッシュラー | 54.0 | 高橋昭 |
4 | 4 | マイネルアウトラン | 56.0 | 島崎和 |
5 | 5 | カンノンリオ | 54.0 | 向山牧 |
6 | 6 | コルビージャック | 56.0 | 藤原幹 |
7 | 7 | ナンバーナイン | 56.0 | 大塚研 |
8 | 8 | スマートバーベナ | 54.0 | 森島貴 |
9 | スパゲッティー | 56.0 | 池田敏 |
9R 鍋平高原賞C2特選(イ)
ダ 1600m 発走時間 15:15
ダ 1600m 発走時間 15:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エフティリンダ | 54.0 | 森島貴 |
2 | 2 | フレンドカグラ | 54.0 | 大塚研 |
3 | 3 | トップインパクト | 56.0 | 東川公 |
4 | 4 | スマートリンク | 53.0 | ☆渡邊竜 |
5 | 5 | ディスタンクシオン | 54.0 | 藤原幹 |
6 | 6 | ミスターフウジン | 56.0 | 向山牧 |
7 | 7 | スキーマー | 56.0 | 高木健 |
8 | 8 | オーロラバイオ | 54.0 | 筒井勇 |
9 | ブランドチャーム | 54.0 | 大原浩 |
10R 美女高原特別C1特別(イ)
ダ 1400m 発走時間 15:45
ダ 1400m 発走時間 15:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ブロンドブリランテ | 54.0 | 大原浩 |
2 | 2 | チアフルガール | 54.0 | 向山牧 |
3 | 3 | タイガーバローズ | 56.0 | 水野翔 |
4 | 4 | セビージャ | 54.0 | 丸野勝 |
5 | 5 | クモノカヨイジ | 56.0 | 東川公 |
6 | 6 | クレムフカ | 54.0 | 高橋昭 |
7 | 7 | キクノデア | 54.0 | 藤原幹 |
8 | 8 | セイウンハニー | 53.0 | ☆渡邊竜 |
9 | アマノスペシャル | 54.0 | 森島貴 |
11R ひるがの高原特別A2特別
ダ 1400m 発走時間 16:20
ダ 1400m 発走時間 16:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カラカ | 54.0 | 高橋昭 |
2 | 2 | ソットヴォーチェ | 54.0 | 藤原幹 |
3 | 3 | マルヨアキト | 56.0 | 島崎和 |
4 | 4 | ペガサスバローズ | 56.0 | 高木健 |
5 | 5 | ハヤブサゲッツ | 56.0 | 水野翔 |
6 | 6 | フォークローバー | 56.0 | 森島貴 |
12R 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ 1600m 発走時間 16:55
ダ 1600m 発走時間 16:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フロリダパンサー | 55.0 | 丸野勝 |
2 | 2 | クロノスバローズ | 55.0 | 高木健 |
3 | 3 | ルーヴルヴォイス | 53.0 | 高橋昭 |
4 | 4 | カティサンダ | 55.0 | 東川公 |
5 | 5 | コスモマイギフト | 56.0 | 大原浩 |
6 | 6 | ドレッドノート | 56.0 | 向山牧 |
7 | 7 | キクノセントロ | 56.0 | 大塚研 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。