日本の頂点を決める戦いに挑む オッズパーク杯 SG第21回 オートレースグランプリ

■レース概要

オートレースグランプリとは、5つある最高レベルのオートレースSG競走の1つである。開催するオートレース場は年によって異なるが、伊勢崎での開催は3回連続7回目の開催となっている。優勝賞金は1300万円。

■出場選手選抜方法

(1)前年優勝選手
(2)S級選手
(3)特別G1・G1優勝選手
(4)G1、G2、普通開催の獲得ポイント上位選手

レースデータ

● 主な出場選手

青山 周平
所属:伊勢崎
高橋 貢
所属:伊勢崎
早川 清太郎
所属:伊勢崎
中村 雅人
所属:川口
永井 大介
所属:川口
鈴木 圭一郎
所属:浜松
木村 武之
所属:浜松
金子 大輔
所属:浜松
浦田 信輔
所属:飯塚
荒尾 聡
所属:飯塚
松尾 啓史
所属:山陽
浜野 淳
所属:山陽

● 主な出場選手

青山 周平
所属:伊勢崎
高橋 貢
所属:伊勢崎
早川 清太郎
所属:伊勢崎
中村 雅人
所属:川口
永井 大介
所属:川口
鈴木 圭一郎
所属:浜松
木村 武之
所属:浜松
金子 大輔
所属:浜松
浦田 信輔
所属:飯塚
荒尾 聡
所属:飯塚
松尾 啓史
所属:山陽
浜野 淳
所属:山陽

● 過去映像

第20回SGオートレースグランプリ

第19回SGオートレースグランプリ

● 過去映像

第20回SGオートレースグランプリ

第19回SGオートレースグランプリ

-iPhone-
iOS6以上、下り3Mbps以上、Wi-Fi接続推奨
-Android-
Android OS 4.1以降、下り3Mbps以上、Wi-Fi接続推奨
※デバイスやOSのバージョンによって視聴できる環境が変わったり、視聴できない場合がございます。
※本サービスには、パケット通信料が発生します。パケット通信料が高額となる可能性がありますので、ご注意ください。

勝利の女神AKIのスペシャル予想!

勝利の女神AKIのスペシャル予想!
勝利の女神AKIのスペシャル

【プロフィール】福岡県宗像市出身のタレント。福岡でテレビ番組やイベントMCなどで活躍中。飯塚オート3代目「勝利の女神」。飯塚オートでは、AKIのAKIらめない予想やバスツアーなどを開催。川口オート、伊勢崎オート、浜松オート、山陽オートでもイベント出演中。

車番 選手名 予想 LG 現ランク
1 早川 清太郎 × 伊勢崎 S-9
2 西原 智昭   伊勢崎 S-17
3 藤川 幸宏 飯塚 A-42
4 金子 大輔 浜松 S-7
5 岩田 行雄   伊勢崎 S-36
6 遠藤  誠 浜松 A-3
7 永井 大介 川口 S-5
8 渡辺  篤   浜松 A-58

一つ目の準決勝戦!
ここは、0のオープンで枠は抽選。0-10や10オープン以上にスタート速攻が鍵となる。
飯塚の女神としては、今節ハンデが下がるも1着2本と大活躍をしている③藤川幸宏選手の速攻を期待したい!!
が、今回は0オープンということで④金子大輔選手に強めの印をつけました。今節は1着はないものの、2.2.3着とまとめてきてます。そしてここまで7枠、8枠からのレース。スタートこそついていく形になるも、スタート後の2コーナー立ち上がりには良い位置につけています。そして今日は4号車。絶好のチャンスです!
そして、2番手評価は⑦永井大介選手!昨日のレースでは5着。少し不安なところもありますが、ここぞという時に仕上げてくるのが永井選手。浜松のゴールデンからのグレードレース3連覇の底力がここで出そうな予感。しっかりと優出圏内の2着までには入ってくると予想しました。
3着付けには、ここまで苦戦しているが地元の意地を見せそうな①早川清太郎選手、SGの舞台で大活躍をみせる③藤川幸宏選手、スタート抜群、準々決勝戦で差しが決まった⑥遠藤誠選手にしました。
予想目は、本命三連単と抑えの二連単、早川選手の一発の二連単を書きました。

おすすめの買い目 - 3連単フォーメーション
4・7→4・7→1・3・6(6点)
2連単フォーメーション
4・7→1・3(4点)
1→4・7(2点)
投票する

10R 準決勝戦    発走時間 19:10
この予想印で投票
車番 選手名 予想 LG 現ランク
1 辰巳 裕樹   浜松 A-75
2 越智 尚寿   飯塚 A-20
3 黒岩  明   川口 S-22
4 吉原 恭佑 伊勢崎 S-29
5 池田 政和 川口 S-25
6 新井 恵匠 伊勢崎 S-10
7 荒尾  聡 × 飯塚 S-11
8 青山 周平 伊勢崎 S-2

10Rは0-10の戦い。
ここはやっぱり⑧青山周平選手に目がいきます。飯塚のGⅠダイヤモンドレースで優勝した勢いそのまま、今節もここまで1、1、2着と着だけで言うと一番い成績をおさめています。2日までの勝利者インタビューを見ていると車に満足はしていないようでしたが成績が残っているということでここは1番手評価です。
2番手評価は、④吉原恭佑選手。近10走の3連対立は脅威の100%!!そして今節スタートしっかり切れている感じ。今日は準々決勝戦と同じ4号車。昨日は藤波選手にスタート行かれたが、今日はトップスタートも視野に。近況の32期同期の勢いに乗ってSG優出と考えました!!吉原選手とほぼ同じ評価は⑦荒尾聡選手。初日の選抜予選で2着となるも、2日目の6着でまさかの準々決勝戦Bに。厳しい勝ち上がりとなりましたがさすが荒尾選手!見事に1着を勝ち取り、今日の準決勝戦に進みました。スタートが超抜ではない様子ですが、ここまできたらきってもらいたい!と勝利の女神として願いを込めて印をまわしました。
3着には、準々決勝戦Bで2着に滑り込んだ⑤池田政和選手と⑥新井恵匠選手を。目立った動きはないが、早めに展開がつくれればチャンスはあるかも?2連単予想は青山選手からのこの二人の2着付けを。

おすすめの買い目 - 3連単フォーメーション
8・4→8・4→5・6・7(6点)
8・7→8・7→5・4・6(6点)
2連単フォーメーション
8→5・6(2点)
投票する

車番 選手名 予想 LG 現ランク
1 浅田 真吾   浜松 A-39
2 久門  徹 飯塚 A-2
3 佐藤 貴也 浜松 S-15
4 春本 綾斗 山陽 A-32
5 中野 憲人   川口 S-44
6 浦田 信輔 × 飯塚 S-8
7 内山 高秀   伊勢崎 S-27
8 高橋  貢 伊勢崎 S-3

11Rは0オープン、抽選で枠が決まっています。
まず最初に目がいったのが③佐藤貴也選手!ドカスタートを持っているだけにこの位置はかなり魅了的。もし、ドカスタートではなかったとしても準々決勝線の動きがあれば一車一車捌いていけると思うのでここは一番手評価としました。
二番手評価は…ここはかなり迷いました。と言うのも、⑥浦田信輔選手と⑧高橋貢選手が思ていた以上に着がよくなかったということ。展開次第では浦田選手、高橋選手の漏れもあると考えましたが、準決勝戦は8周回。じりじり追い込んで優出圏内に入ってくるはず。二番手評価は⑧高橋貢選手で。やはりここは絶対王者!地元伊勢崎の開催で優勝戦漏れはないはず!浦田選手は高橋選手より評価は下となりましたがスタート飛び出していけたらチャンスは十分あると思います。ここも飯塚の女神としては優勝戦を走る姿が見たい!!
3着には②久門徹選手と④春本綾斗選手。久門選手は7、4、2着と日に日に着がよくなってきています。スタートも久門選手らしいスタートが決まれば良いところがありそう。佐藤選手よりも先攻することがポイントになりそうです。久門選手はそこまで試走タイムが出るタイプではないので、かなり遅いタイムではないかぎり3着に抑えておきたい!春本選手は今節3、2、2着とまとめてきています。飯塚のダイヤモンドで自身初のGⅠ優出をはたし、今節も良い状態を保てていそう。飯塚の時はスタートムラと言っていましたが、佐藤選手に乗っていけば上がりタイム的にもいいところがありそうです。

おすすめの買い目 - 3連単フォーメーション
3・8→3・8→2・4・6(6点)
3・6→3・6→2・4・8(6点)
投票する

12R 準決勝戦    発走時間 20:30
この予想印で投票
車番 選手名 予想 LG 現ランク
1 森本 優佑   飯塚 A-50
2 藤波 直也 浜松 A-28
3 三浦 康平 伊勢崎 A-11
4 桝崎 陽介   飯塚 S-34
5 田村 治郎   伊勢崎 S-20
6 篠原  睦 飯塚 S-13
7 中村 雅人 川口 S-4
8 鈴木 圭一郎 × 浜松 S-1

最終12Rは0-10の戦い。
NO,1レーサーの鈴木圭一郎選手が登場!!しかし、ここまで1、2、5着と鈴木選手らしくない走りとなっています。そしてこのレースには絶好調の三浦選手や、2日目に鈴木選手を抑えて1着となった篠原選手がいます。さらには、鈴木選手の兄貴分で今節から復帰となった前回覇者の中村選手も。なかなか良い着がとれていませんでしたが、3日目にして1着となり復活の予感。そうなると鈴木選手はかなり厳しいと状況と考え、一番手評価は③三浦康平選手にしました。そこから⑦中村雅人選手、⑧鈴木圭一郎選手という順番。ここは三浦選手との折り返しです。
3着には②藤波直也選手。3、2、1着と良い着を取っています。そして、藤波選手はSG初の準決勝戦に進出!若さあふれるパワーと勢いのあるレースを期待したいです。もしも、三浦選手、藤波選手がスタートしっかりきって、後ろがごちゃついた場合は追いつかないと考えて二人の2連単も。そして、⑥篠原睦選手。2日目に1着はあるものの昨日の5着はかなり不安要素に…。ただ、持ち前のスタート力を発揮して、序盤から良い位置つけえばチャンスもあるはず!!なので、3連単の3着付けと2連単で三浦選手と中村選手との折り返しの抑えも書きました。
今節は上位選手が苦戦している感じ。そんな中、明日の優勝戦メンバーはどうなるのか。楽しみです♪明日の予想もよかったら見てくださいね!

おすすめの買い目 - 3連単フォーメーション
3・7・→3・7→2・6・8(6点)
3・8→3・8→2・6・7(6点)
2連単フォーメーション
2・3→2・3(2点)
6→3・7(2点)
投票する

車番 選手名 予想 LG 現ランク
1 永井 大介 川口 S-5
2 高橋  貢 伊勢崎 S-3
3 荒尾  聡 飯塚 S-11
4 三浦 康平   伊勢崎 A-11
5 早川 清太郎 × 伊勢崎 S-9
6 鈴木 圭一郎 浜松 S-1
7 浦田 信輔   飯塚 S-8
8 黒岩  明   川口 S-22

ついに迎えた優勝戦!!No,1の鈴木圭一郎選手や絶対王者の高橋貢選手、完全復活となった永井大介選手など、グレードレース優勝戦の常連組がしっかり勝ち上がってきましたが、節を通して絶対的に強いという選手はいないという印象。
そんな中、目を引くのは①永井大介選手。3日目に5着とかなり不安な着となっていましたが、準決勝戦はばっちりと決めてきました。上がりタイムも3,363と一番時計をマーク。ここは永井選手を本命に。対抗は③荒尾聡選手。今節はずっと苦しんでいたドドドが解消されているという話しが出ていました。準決勝戦後の勝利者インタビューでは笑顔もでており、エンジンの良さが表情からもうかがえましたした!優勝戦は持ち前のスタート力で3枠から飛び出し展開を作っていくはず!久々のSG制覇に期待です!三番手評価は⑤早川清太郎選手。3日目まであまり良くない感じだった早川選手ですが、準決勝戦は永井選手との激しい攻防戦を繰り広げるなどエンジンしっかり間に合わせてきました。地元のファンの声援も力にSG初優勝もあるのでは!?
3着には②高橋貢選手と⑥鈴木圭一郎選手。高橋選手はスタートで永井選手と荒尾選手に挟まれて行き場をうしなってしまってからの追い上げになると考え3着まで。鈴木選手は、今節らしい走りが見られずなんだか勢いが無い感じ。3着までと考えました。ただ、前回川口のSG優勝戦ではかなり厳しい位置からの優勝もあったので一発逆転!前人未到のSG5連覇!グランドスラム!何かを起こしそうな予感も…頭固定の抑えの二連単も持っておきたいです。
ということで、準決勝戦と優勝戦の予想コラムを書いていきました。読んでくださった皆様、ありがとうございました!
優勝戦、どんなレースになるのか。天候、走路はどうなるのか?最後の最後まで見逃せません!!
そして、飯塚勢が一人でも多く活躍しますように!

おすすめの買い目 - 3連単フォーメーション
1・3→1・3→2・5・6(6点)
1・5→1・5→2・3・6(6点)
2連単フォーメーション
6→1・3・5(3点)
投票する

【プロフィール】福岡県宗像市出身のタレント。福岡でテレビ番組やイベントMCなどで活躍中。飯塚オート3代目「勝利の女神」。飯塚オートでは、AKIのAKIらめない予想やバスツアーなどを開催。 川口オート、伊勢崎オート、浜松オート、山陽オートでもイベント出演中。

9R 準決勝戦(枠番抽選) 4100m(8周)
発走時間 18:30
車番 予想印 選手名
1 × 早川 清太郎
2   西原 智昭
3 藤川 幸宏
4 金子 大輔
5   岩田 行雄
6 遠藤  誠
7 永井 大介
8   渡辺  篤

一つ目の準決勝戦!
ここは、0のオープンで枠は抽選。0-10や10オープン以上にスタート速攻が鍵となる。
飯塚の女神としては、今節ハンデが下がるも1着2本と大活躍をしている③藤川幸宏選手の速攻を期待したい!!
が、今回は0オープンということで④金子大輔選手に強めの印をつけました。今節は1着はないものの、2.2.3着とまとめてきてます。そしてここまで7枠、8枠からのレース。スタートこそついていく形になるも、スタート後の2コーナー立ち上がりには良い位置につけています。そして今日は4号車。絶好のチャンスです!
そして、2番手評価は⑦永井大介選手!昨日のレースでは5着。少し不安なところもありますが、ここぞという時に仕上げてくるのが永井選手。浜松のゴールデンからのグレードレース3連覇の底力がここで出そうな予感。しっかりと優出圏内の2着までには入ってくると予想しました。
3着付けには、ここまで苦戦しているが地元の意地を見せそうな①早川清太郎選手、SGの舞台で大活躍をみせる③藤川幸宏選手、スタート抜群、準々決勝戦で差しが決まった⑥遠藤誠選手にしました。
予想目は、本命三連単と抑えの二連単、早川選手の一発の二連単を書きました。

おすすめの買い目 - 3連単フォーメーション
4・7→4・7→1・3・6(6点)
2連単フォーメーション
4・7→1・3(4点)
1→4・7(2点)

10R 準決勝戦 4100m(8周)
発走時間 19:10
車番 予想印 選手名
1   辰巳 裕樹
2   越智 尚寿
3   黒岩  明
4 吉原 恭佑
5 池田 政和
6 新井 恵匠
7 × 荒尾  聡
8 青山 周平

10Rは0-10の戦い。
ここはやっぱり⑧青山周平選手に目がいきます。飯塚のGⅠダイヤモンドレースで優勝した勢いそのまま、今節もここまで1、1、2着と着だけで言うと一番い成績をおさめています。2日までの勝利者インタビューを見ていると車に満足はしていないようでしたが成績が残っているということでここは1番手評価です。
2番手評価は、④吉原恭佑選手。近10走の3連対立は脅威の100%!!そして今節スタートしっかり切れている感じ。今日は準々決勝戦と同じ4号車。昨日は藤波選手にスタート行かれたが、今日はトップスタートも視野に。近況の32期同期の勢いに乗ってSG優出と考えました!!吉原選手とほぼ同じ評価は⑦荒尾聡選手。初日の選抜予選で2着となるも、2日目の6着でまさかの準々決勝戦Bに。厳しい勝ち上がりとなりましたがさすが荒尾選手!見事に1着を勝ち取り、今日の準決勝戦に進みました。スタートが超抜ではない様子ですが、ここまできたらきってもらいたい!と勝利の女神として願いを込めて印をまわしました。
3着には、準々決勝戦Bで2着に滑り込んだ⑤池田政和選手と⑥新井恵匠選手を。目立った動きはないが、早めに展開がつくれればチャンスはあるかも?2連単予想は青山選手からのこの二人の2着付けを。

おすすめの買い目 - 3連単フォーメーション
8・4→8・4→5・6・7(6点)
8・7→8・7→5・4・6(6点)
2連単フォーメーション
8→5・6(2点)

11R 準決勝戦(枠番抽選) 4100m(8周)
発走時間 19:50
車番 予想印 選手名
1   浅田 真吾
2 久門  徹
3 佐藤 貴也
4 春本 綾斗
5   中野 憲人
6 × 浦田 信輔
7   内山 高秀
8 高橋  貢

11Rは0オープン、抽選で枠が決まっています。
まず最初に目がいったのが③佐藤貴也選手!ドカスタートを持っているだけにこの位置はかなり魅了的。もし、ドカスタートではなかったとしても準々決勝線の動きがあれば一車一車捌いていけると思うのでここは一番手評価としました。
二番手評価は…ここはかなり迷いました。と言うのも、⑥浦田信輔選手と⑧高橋貢選手が思ていた以上に着がよくなかったということ。展開次第では浦田選手、高橋選手の漏れもあると考えましたが、準決勝戦は8周回。じりじり追い込んで優出圏内に入ってくるはず。二番手評価は⑧高橋貢選手で。やはりここは絶対王者!地元伊勢崎の開催で優勝戦漏れはないはず!浦田選手は高橋選手より評価は下となりましたがスタート飛び出していけたらチャンスは十分あると思います。ここも飯塚の女神としては優勝戦を走る姿が見たい!!
3着には②久門徹選手と④春本綾斗選手。久門選手は7、4、2着と日に日に着がよくなってきています。スタートも久門選手らしいスタートが決まれば良いところがありそう。佐藤選手よりも先攻することがポイントになりそうです。久門選手はそこまで試走タイムが出るタイプではないので、かなり遅いタイムではないかぎり3着に抑えておきたい!春本選手は今節3、2、2着とまとめてきています。飯塚のダイヤモンドで自身初のGⅠ優出をはたし、今節も良い状態を保てていそう。飯塚の時はスタートムラと言っていましたが、佐藤選手に乗っていけば上がりタイム的にもいいところがありそうです。

おすすめの買い目 - 3連単フォーメーション
3・8→3・8→2・4・6(6点)
3・6→3・6→2・4・8(6点)

12R 準決勝戦 4100m(8周)
発走時間 20:30
車番 予想印 選手名
1   森本 優佑
2 藤波 直也
3 三浦 康平
4   桝崎 陽介
5   田村 治郎
6 篠原  睦
7 中村 雅人
8 × 鈴木 圭一郎

最終12Rは0-10の戦い。
NO,1レーサーの鈴木圭一郎選手が登場!!しかし、ここまで1、2、5着と鈴木選手らしくない走りとなっています。そしてこのレースには絶好調の三浦選手や、2日目に鈴木選手を抑えて1着となった篠原選手がいます。さらには、鈴木選手の兄貴分で今節から復帰となった前回覇者の中村選手も。なかなか良い着がとれていませんでしたが、3日目にして1着となり復活の予感。そうなると鈴木選手はかなり厳しいと状況と考え、一番手評価は③三浦康平選手にしました。そこから⑦中村雅人選手、⑧鈴木圭一郎選手という順番。ここは三浦選手との折り返しです。
3着には②藤波直也選手。3、2、1着と良い着を取っています。そして、藤波選手はSG初の準決勝戦に進出!若さあふれるパワーと勢いのあるレースを期待したいです。もしも、三浦選手、藤波選手がスタートしっかりきって、後ろがごちゃついた場合は追いつかないと考えて二人の2連単も。そして、⑥篠原睦選手。2日目に1着はあるものの昨日の5着はかなり不安要素に…。ただ、持ち前のスタート力を発揮して、序盤から良い位置つけえばチャンスもあるはず!!なので、3連単の3着付けと2連単で三浦選手と中村選手との折り返しの抑えも書きました。
今節は上位選手が苦戦している感じ。そんな中、明日の優勝戦メンバーはどうなるのか。楽しみです♪明日の予想もよかったら見てくださいね!

おすすめの買い目 - 3連単フォーメーション
3・7・→3・7→2・6・8(6点)
3・8→3・8→2・6・7(6点)
2連単フォーメーション
2・3→2・3(2点)
6→3・7(2点)

12R 優勝戦(枠番選択) 5100m(10周)
発走時間 20:40
車番 予想印 選手名
1 永井 大介
2 高橋  貢
3 荒尾  聡
4   三浦 康平
5 × 早川 清太郎
6 鈴木 圭一郎
7   浦田 信輔
8   黒岩  明

ついに迎えた優勝戦!!No,1の鈴木圭一郎選手や絶対王者の高橋貢選手、完全復活となった永井大介選手など、グレードレース優勝戦の常連組がしっかり勝ち上がってきましたが、節を通して絶対的に強いという選手はいないという印象。
そんな中、目を引くのは①永井大介選手。3日目に5着とかなり不安な着となっていましたが、準決勝戦はばっちりと決めてきました。上がりタイムも3,363と一番時計をマーク。ここは永井選手を本命に。対抗は③荒尾聡選手。今節はずっと苦しんでいたドドドが解消されているという話しが出ていました。準決勝戦後の勝利者インタビューでは笑顔もでており、エンジンの良さが表情からもうかがえましたした!優勝戦は持ち前のスタート力で3枠から飛び出し展開を作っていくはず!久々のSG制覇に期待です!三番手評価は⑤早川清太郎選手。3日目まであまり良くない感じだった早川選手ですが、準決勝戦は永井選手との激しい攻防戦を繰り広げるなどエンジンしっかり間に合わせてきました。地元のファンの声援も力にSG初優勝もあるのでは!?
3着には②高橋貢選手と⑥鈴木圭一郎選手。高橋選手はスタートで永井選手と荒尾選手に挟まれて行き場をうしなってしまってからの追い上げになると考え3着まで。鈴木選手は、今節らしい走りが見られずなんだか勢いが無い感じ。3着までと考えました。ただ、前回川口のSG優勝戦ではかなり厳しい位置からの優勝もあったので一発逆転!前人未到のSG5連覇!グランドスラム!何かを起こしそうな予感も…頭固定の抑えの二連単も持っておきたいです。
ということで、準決勝戦と優勝戦の予想コラムを書いていきました。読んでくださった皆様、ありがとうございました!
優勝戦、どんなレースになるのか。天候、走路はどうなるのか?最後の最後まで見逃せません!!
そして、飯塚勢が一人でも多く活躍しますように!

おすすめの買い目 - 3連単フォーメーション
1・3→1・3→2・5・6(6点)
1・5→1・5→2・3・6(6点)
2連単フォーメーション
6→1・3・5(3点)

面白実況

知らナインズ 実況グランプリ2017 presented by Odds Park

エントリーメンバー アニマル浜口 UZI 岡田紗佳 ゴー☆ジャス どきどきキャンプ 岸学 鳥居みゆき 彦摩呂 8/10(木)ニコチャンネルオープン 知らナインズ結成式 &知識ゼロのハチャメチャレース実況 詳しくはこちら

現地情報

オリジナルうちわのプレゼント  ★オッズパークイベント


※画像はイメージです。

日程 8月13日
場所 入場門付近

オッズパークオリジナルうちわを配布いたします。

オリジナルボールペンのプレゼント  ★オッズパークイベント


※画像はイメージです。

日程 8月14日〜15日
場所 入場門付近

オッズパークオリジナルボールペンと、素敵な景品が当たるスクラッチを配布しております。数に限りがありますので、ぜひお早めにいらしてください。

マキバオー出演  ★オッズパークイベント


※画像はイメージです。

日程 8月13日〜15日
場所 入場門付近

オッズパークキャラクター「マキバオー」が入場門でのお出迎えに登場します。弊社ブースにも出演をしますので、お見逃しなく!!

FM NACK5「GOGOMONZ」公開生放送

日程 8月15日
放送時間 13:00〜16:55
観覧時間 13:45〜16:55
公開場所 スタンド内東側

人気ラジオ「GOGOMONZ」が伊勢崎オートにやってくる!「ドラゴンボール超」ED曲【遥】を歌うLACCO TOWERもゲスト出演決定!

優勝戦出場選手紹介


※画像は昨年度の優勝戦出場選手です。

日程 8月15日
時間 5R発売中
場所 スタンド前メインステージ
※雨天の場合は、イセサキソウルステージ

「GOGOMONZ」三遊亭鬼丸&高橋麻美トークショー

日程 8月15日
時間 11R発売中
場所 スタンド前メインステージ
※雨天の場合は、イセサキソウルステージ

花火打上


※画像はイメージです。

日程 8月15日
時間 12R終了後 20:45頃〜

優勝選手表彰式&抽選会 プレゼンター:三遊亭鬼丸


※画像はイメージです。

日程 8月15日
時間 花火打上後 20:50頃〜
場所 スタンド前メインステージ
※雨天の場合は、イセサキソウルステージ

TOP